Рынок или гипермаркет на Соколовского

бывш. Парк имени 1100-летия Смоленска

Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

vitorg, народной тропы ужо нет... приходится через барханы лазить :) надеюсь в конечном итоге лестницы там ума хватит сделать
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

D1m0n писал(а):Цитата(D1m0n @ 21.1.2009, 22:39) vitorg, народной тропы ужо нет... приходится через барханы лазить :) надеюсь в конечном итоге лестницы там ума хватит сделать

А зачем там лестницы? Там же, скорее всего, будет какая-нибудь обратная сторона магазина, разгрузочная площадка за забором. Пешочком до моста придется :)
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Летнаб, ага, а ведущие модельеры закупаются во вьетнамских подвалах. Не надо путать хрен с пальцем. Ежу понятно, что в супермаркете свежих овощей и мяса фиг найдешь.
Правда лично я сильно сомневаюсь, что шеф-повара лично скачут по рынкам. Разве им не привозят поставщики?
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 26.1.2009, 21:14) Летнаб, ага, а ведущие модельеры закупаются во вьетнамских подвалах. Не надо путать хрен с пальцем. Ежу понятно, что в супермаркете свежих овощей и мяса фиг найдешь.
Правда лично я сильно сомневаюсь, что шеф-повара лично скачут по рынкам. Разве им не привозят поставщики?
Во Франции шеф-повара наиэлитнейших ресторанов сами скачут по рынкам в поисках наилучших продуктов..Сам видел..по ящику :)
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 26.1.2009, 20:12) Овощи и фрукты ну если не на рынке,то в ларьках фруктовых с которыми договор.А мясо по-любому в опт.конторах,у которых есть сертификаты качества этого мяса,с которыми также заключается договор.Если в ресторане кто-то траванулся или пришла проверка,то владельцу без этих сертификатов и договора с оптовиком туго будет.Вот поэтому мясо на рынках никто из общепита не покупает.На рынке,если что,концов не найти.
На рынке они всё закупают, а искать никого не нужно. Всё давно перетерто и точки пристреляны, скидки и всё такое.
Закупает или шеф-повар или чел типа коммерческого директора.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 26.1.2009, 21:57) я конечно не буду вас оспаривать,но мой пред.пост факт,а не мнение т.к. я соприкасаюсь с этим вопросом постоянно.За все заведения ручаться не могу,но %70 точно.
А чего тут оспаривать? я практически по всем значимым смоленским кабакам и фаст-фуду знаю ситуацию по другую сторону прилавка.
По этой причине хожу только в пару мест в городе.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 27.1.2009, 10:22) Ну, во-первых, на рынках ВСЕ мясо проверяется лабораториями и качество подтверждается документами. Фразы типа "все за бабки можно сделать" - не аргумент, т.к. в равной степени относится к любым оптовикам. А, во-вторых, только машин с фирменной символикой нескольких смоленских точек общепита на рынках можно заметить по несколько штук за раз. Так что, прав, ИМХО, Videor.
Вспоминаю лихие 90-е... тогда наши рынки были совершенно дикими. Но много шелухи с тех пор и облетело.
Чем мне нравится рынок? Я предпочитаю покупать у одних и тех же продавцов, которых уже знаешь, культура работы которых меня удовлетворяет и которые знают меня.
Думаю, что если бы рынкам дали возможности цивилизованно развиваться - это было бы лучшим выходом, плюс развивалось бы малое и среднее предпринимательство не только коммерческого сектора (купи-продай), но, главное, сектора производства и переработки сельхозпродукции. Решение принятое на вооружение сегодня - это расцвет химической промышленности. А за этими процессами с интересом наблюдают: детологи, стоматологи, гинекологи, аллергологи, онкологи ...(еще много перечислений) и... патологоанатомы... ну совсем о грустном не будем. В общем работы хватит всем!!!
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 27.1.2009, 0:15) Видимо мы с вами видим разные прилавки .И по каким же это ?
Лучше я скажу, где самый высокий общий уровень организации производства и санитарии - это ресторан "Орхидея" (нравится кухня или нет, другой вопрос).
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

mangol писал(а):Цитата(mangol @ 20.1.2009, 17:36) Не знаю, что получиться из этого Глобуса,
но это будет куда лучше наших Магнитов,
Копеек, Вторых домов... Вот эти - точно
абсурд.. И безусловно лучше
безумных рынков... Если еше когда-нибудь
Колхозку приведут в порядок, цены
городу не будет...
Вот, это точно!!! Только когда у наших городских властей хватит ума превратить Колхозку и другие рынки во что-то цивильное, Смоленска наверно уже не будет...)))
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9756
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение Neo1288 »

Закрыть! И чем скорее тем лучше.
Рассказываю - захожу сегодня на рынок в 18-50. Рынок пуст. Работают 2 ларька, хотя раньше было больше намного... На вопрос что случилось - мы мол посовещались и решили закрываться в 19-00, вместо 20.... Нормально? На кой хрен мне этот рынок, если я как и многие работаю до 18-00 + дорога....
Такое ощущение что деньги местным торгашам не нужны: то хамство кругом, а теперь и рабочий день сократили.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

Neo1288 писал(а):Цитата(Neo1288 @ 4.2.2009, 19:53) Закрыть! И чем скорее тем лучше.
Рассказываю - захожу сегодня на рынок в 18-50. Рынок пуст. Работают 2 ларька, хотя раньше было больше намного... На вопрос что случилось - мы мол посовещались и решили закрываться в 19-00, вместо 20.... Нормально? На кой хрен мне этот рынок, если я как и многие работаю до 18-00 + дорога....
Такое ощущение что деньги местным торгашам не нужны: то хамство кругом, а теперь и рабочий день сократили.
Даже когда он работал до 20.00, как рынок он был нкакой...Что-то заглохло всё и никто не говорит о стройке...неужели из-за кризиса решили забить?
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

это когда он до 20 работал?
там всгда после пяти часов делать было нечего
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Neo1288 писал(а):Цитата(Neo1288 @ 4.2.2009, 19:53) Закрыть! И чем скорее тем лучше.
Рассказываю - захожу сегодня на рынок в 18-50. Рынок пуст. Работают 2 ларька, хотя раньше было больше намного... На вопрос что случилось - мы мол посовещались и решили закрываться в 19-00, вместо 20.... Нормально? На кой хрен мне этот рынок, если я как и многие работаю до 18-00 + дорога....
Такое ощущение что деньги местным торгашам не нужны: то хамство кругом, а теперь и рабочий день сократили.
Странная логика, если ты не успеваешь на этот рынок, значит - закрыть. Днём там народу всегда много, со всех окрестностей стягиваются, а если кто не успевает, то всегда можно зайти в павильоны, которые вдоль дороги стоят, лицо рынка", так сказать, плюс "Ирина" напротив. Кстати, ни разу не слышал от знакомых, что им нахамили на этом рынке, хотя, конечно, допускаю, что могут. Перефразируя классика, скажу, раз пока рынок стоит, значит это кому-нибудь нужно :)
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
klapaus
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 16:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение klapaus »

Вот интерестно рынок закроется, арабочие места как же куда, люди пойдут, я думаю врядли им места предоставят в этом ГИПЕРМАРКЕТЕ!!!!!!!
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

klapaus писал(а):Цитата(klapaus @ 9.2.2009, 18:33) Вот интерестно рынок закроется, арабочие места как же куда, люди пойдут, я думаю врядли им места предоставят в этом ГИПЕРМАРКЕТЕ!!!!!!!
походу закроется он не скоро....
в центре рынка, рабочие продолжают не спеша строить второй этаж над какой-то пивнухой.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 27.1.2009, 10:22) Ну, во-первых, на рынках ВСЕ мясо проверяется лабораториями и качество подтверждается документами. Фразы типа "все за бабки можно сделать" - не аргумент, т.к. в равной степени относится к любым оптовикам. А, во-вторых, только машин с фирменной символикой нескольких смоленских точек общепита на рынках можно заметить по несколько штук за раз. Так что, прав, ИМХО, Videor.
Конечно проверяется, если мясо само уже не пришло с документами. Вопрос кто и как делал эти документы.
А вообще-то браво кризису за сохранность зеленого уголка Поповки, а заодно и сохранность Добромино от цементной пыли.
Затхлая Польша когда-то стадионы в шмоточные превратила, а вот уже много лет цивильность всюду. Зазря плодить и гиганты: продуктовые, автомобильные и пр. Посмотрите в Петербурге - большой Сытный, практически один по правому берегу, зато на каждом перекрестке - минирынки. И удобно и доступно.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

А вдруг после избрания мэра строить не будут??
Последний раз редактировалось Вездесущий 14 мар 2009, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение АвтоМаныяк »

klapaus писал(а):Цитата(klapaus @ 9.2.2009, 18:33) Вот интерестно рынок закроется, арабочие места как же куда, люди пойдут, я думаю врядли им места предоставят в этом ГИПЕРМАРКЕТЕ!!!!!!!
как то по зомбоящеку говорили,что всем торгашам предложат пройти обучение и работать в этом маркете....
..из-за наших чинушей стройка начнется не скоро так же как и макдональдса....на данный момент проводятся работы по переносу КЛ и прокладке КЛ для нужд стройки
Весь мир -театр, а Россия-цирк
НИКОЛАИЧ
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:19
Откуда: забыл...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение НИКОЛАИЧ »

Я за Глобус!
рынок в таком виде как сейчас-это прошлый век и находиться там старикам и детям опасно . да и взрослым- только смотри в оба
насчёт раннего закрытия---барыги сами обленились-зажрались=в топку их нах
------------
основано на реальных событиях--видел Глобус в г.Владимир :rolleyes:
costia82
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение costia82 »

комсомолка писал(а):Цитата(комсомолка @ 13.2.2009, 13:23) Конечно проверяется, если мясо само уже не пришло с документами. Вопрос кто и как делал эти документы.
А вообще-то браво кризису за сохранность зеленого уголка Поповки, а заодно и сохранность Добромино от цементной пыли.
Затхлая Польша когда-то стадионы в шмоточные превратила, а вот уже много лет цивильность всюду. Зазря плодить и гиганты: продуктовые, автомобильные и пр. Посмотрите в Петербурге - большой Сытный, практически один по правому берегу, зато на каждом перекрестке - минирынки. И удобно и доступно.
Я тебя прошу - не трогай Добромино, а? Глинковский район на ладан дышит, и не сегодня-завтра его расформируют к чертовой матери... Военкомата там уже нет, грозятся банк закрыть, вокзал закрыли. Будет завод - будет жизнь. Нет - смерть и дальнейшая деградация...
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Стою, слушаю Качановского в этом парке, в котором ночью спилили много деревьев. Говорит, займется вопросом о саженцах, и этот спил провокация. Пообещал круглосуточное дежурство милиции.
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Я так понял, что пока супера не будет, он ждет от дирекции рынка предложений по приведению рынка в порядок.
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

SvyatSvyat писал(а):Цитата(SvyatSvyat @ 14.3.2009, 13:04) Пообещал круглосуточное дежурство милиции.
Чтобы местные аборигены не мешали строителям? :crazy:
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 14.3.2009, 13:46) Чтобы местные аборигены не мешали строителям? :crazy:
Не, я так понял, он отменил постановление о строительстве гипермаркета. И цены на ЖКХ не поднимал. Там народ всё больше чего-то орал, так что слышно было урывками.
И милицию вызывали, потому как пилили в 4 утра, но те не приехали.
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Закрыто Пред. темаСлед. тема