Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Начали активно раздавать ключи предлагая начинать отделку
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Вот только лифт запустить они обещают после сдачи дома. Я как представлю полтонны ламината или плитки на 8 этаж на горбу нести ..(((
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Kovaks писал(а):Вот только лифт запустить они обещают после сдачи дома. Я как представлю полтонны ламината или плитки на 8 этаж на горбу нести ..(((
+1. Такая же ситуация, только мне на десятый. И ещё вопрос к тем кто шарит: если я сейчас начну отделочные работы в квартире, то потом уже не смогу предъявить претензии к зайстрощику по поводу сроков сдачи сроков?
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Я могу ошибаться, но если они успеют сдать дом до 1 декабря. особо предъявить будет нечего на счёт сроков сдачи. Но если начать ремонт - то предъявить на счёт внутренних браков будет нечего.

Разубедите меня если я не прав.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Mixa писал(а):
Kovaks писал(а):Вот только лифт запустить они обещают после сдачи дома. Я как представлю полтонны ламината или плитки на 8 этаж на горбу нести ..(((
+1. Такая же ситуация, только мне на десятый. И ещё вопрос к тем кто шарит: если я сейчас начну отделочные работы в квартире, то потом уже не смогу предъявить претензии к зайстрощику по поводу сроков сдачи сроков?
Не думаю что разрешение застройщика делать ремонт помешает выдвигать притензии по качеству при подписание акта приёма передачи и выдвижению притензий по срокам сдачи. Юридически то квартира вам не сдана-значит притензии об этом можно будет выдвигать.(мало ли после принятия квартиры в собственность у меня процент по ипотечнорму кредиту понизиться-ремонт квартиры не поможет достичь такого же финансового эффекта) Я так понимаю что выдача ключей для ремонта-некий компромисс на который идёт застройщик-типа сдачу дома затягивает администрация но мы делаем все,даже разрешаем начать делать ремонт в несданном доме,может этот факт вас расчувствует и вы не будете подавать притензии по срокам.хотя если задержка будет более или менее значимая -я бы подал...
Андрей C.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Андрей C. »

Такое чувство, что с момента собрания 11 октября почти ничего не изменилось. У меня до сих пор не установлена плита (стоит в коробке нераспакованная), не прикручены ручки к створкам остекления на балконе. Да и прочее по мелочи.

Мусора до фига везде много по-прежнему. На вопрос, почему не убрали до сих пор, ключница ответила, что убирали уже несколько раз, а этот уже после уборок снова нанесли. Бычки, пачки сигарет, какие-то пакеты, бумажки, даже бутылки. Дисциплинка!

И с такими темпами возникает чувство, что в этом году право собственности оформить не получиться. А значит, и начала получения вычета ждать ещё целый год придётся. В таком случае я почти наверняка претензию подавать по срокам буду.

P.S. Обратил внимание, что сбитые кирпичи с обеих сторон лицевой части дома на уровне 4-го этажа заменили... Ну, хоть что-то!
Андрей C.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Андрей C. »

Совсем забыл спросить... Может, знающие люди пояснят? На балконах и лоджиях со стороны улицы нет подоконников, так и должно быть? Застройщик говорит, что так предусмотрено, и жильцы сами должны там или подоконник, или площадку из цемента сделать. Где это можно точно узнать?..
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

к стати, вопрос опять же знающим людям. на балкона и лоджиях со стороны улицы лежат кирпичи ничем на заделанные (прям с пустыми дырами в них). что должно быть с ними? они так и задумывались - или всё же их должны замазать??
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

EvWIND писал(а):к стати, вопрос опять же знающим людям. на балкона и лоджиях со стороны улицы лежат кирпичи ничем на заделанные (прям с пустыми дырами в них). что должно быть с ними? они так и задумывались - или всё же их должны замазать??
Андрей C. писал(а):Совсем забыл спросить... Может, знающие люди пояснят? На балконах и лоджиях со стороны улицы нет подоконников, так и должно быть? Застройщик говорит, что так предусмотрено, и жильцы сами должны там или подоконник, или площадку из цемента сделать. Где это можно точно узнать?..
Вроде 2 вопроса об одном и том же. Я в недостатках писал, что нет площадки из цемента с внешней стороны окна на кухне. Обещали сделать. (к слову пока не сделали).
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Андрей C., С однушки в месяц получается около 13,2 тыс компенсации. 1/300 ставки рефинансирования (8,25%) за 1 день просрочки.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Не совсем об одном и том же. я имел ввиду не подоконник а пол (порог) за балконной дверью. Про подоконник мне сказали что делай что хочешь - типо так и останется. А как должно быть мне не очень понятно.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Вот насчет открытых дыр в кирпичах это очень сомнительно, что так и должно быть.Внешний слой облицовки ,скорее всего, должен был быть из цельного кирпича и тогда дыр не было бы. Сэкономили на кирпиче и теперь не хотят дыры,получившиеся в результате этой экономии, заделывать. Также как и вопрос об открывании в режиме проветривания 3х створок балконной рамы. Открывается одна, и утверждают, что так по проекту, хотя по проектной декларации вообще остекление алюминиевым профилем. Возле бассейна Волна есть дом с такими же балконами , и там остекление раздвижными алюминиевыми створками, то есть такое возможно. и не понятно почему так не сделано. А если уже сделали пластиковое остекление, то почему не сделали все три створки открывающимися в режиме проветривания?!!! Не понятная какая то экономия- сделали более дорогое остекление, но вкривь и вкось.
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Решил взять ключи и начать делать ремонт. На вопрос о запуске лифта прораб выпучил глаза и сказала с чего Вы взяли что его сразу пустят. Женщина, которая открывает двери, сказала что в первом подъезде какие то проблемы с лифтом. Люди активно делают ремонт, завозят вещи.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

))))) народ не перестаёт удивлять. Но каждому своё.) я про ",завозят вещи.")
Andreich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Andreich »

Дом по прежнему подключен к электросетям по временной схеме, одним кабелем. А значит запуск лифта невозможен по нормативам надежности эл. снабжения. Но самое грустное, что нет никакой ясности, когда подключат по постоянной схеме, т.к. реконструкция ТП может затянуться на долго...
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Andreich писал(а):Дом по прежнему подключен к электросетям по временной схеме, одним кабелем. А значит запуск лифта невозможен по нормативам надежности эл. снабжения. Но самое грустное, что нет никакой ясности, когда подключат по постоянной схеме, т.к. реконструкция ТП может затянуться на долго...
Обалдеть! час от часу не легче(( Откуда такая информация?
Последний раз редактировалось Ника 28 ноя 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Лиля, Вы вначале спросите как они их зимой "РАздвигают"-отгрызают))
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

EvWIND, у всех ситуации разные - некоторые снимают жильё и кредит платят, тогда понять можно.. мы в свою старую квартиру тож въезжали с одной сделанной комнатой..а сейчас сижу-думаю-сходить посмотреть и ремонт начать или неустойки ждать..
Andreich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Andreich »

Ника писал(а): Обалдеть! час от часу не легче(( Откуда такая информация?
Так не секрет же, уже кто-то говорил месяц назад, что проблемы с электричеством (что совсем не удивительно для нашего города). На этой неделе прораб подтвердил, что дом не подключен.
Скорее всего сдача дома упирается именно в это.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

пппппппппппппффффффффффффф.................. :ne_vi_del: Как так-то???
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Ника писал(а):Лиля, Вы вначале спросите как они их зимой "РАздвигают"-отгрызают))
Ника, если в раме сделаны правильно отвестия дренажные, чтобы не скапливалась вода, то таких проблем не должно быть( проверено на собственном опыте). Да зимой то и открывать их нет нужды, разве только чуть , чтоб не запотевали. Рамы очень удобны тем, что они не занимают место при открывании на балконе, но они, конечно холодные. Пластиковые рамы более теплые, но это при условии, что будут заделаны те дыры( между металлопрофилем и стеной) , которые строители оставили на всех балконах, и будет утеплена обшивка. А летом от пластиковых окон нагреющихся на солнце будет только вонь химией, балконы большей частью на юг направлены.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Да, проблемы с электричеством не радуют. А где это ТП, которое доделывают? Его белорусы строили , или кто-то , а они просто подключаются туда?
Проблемы с электропитанием.Проблемы с лифтом( а ведь еще и работать не начал). Проблемы с котлами. Радостное начало.... :sorry:
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

пора валить...
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Энергетики должны придти на след недели и опломбировать счётчики. Значит с электричеством вопрос почти решён. Документы в ближайшее время не дадут. Так сказали на стройке. Бюрократия, мать её. При получение ключей подписываешь акт, что претензий не имеешь. Прораб этому очень рад))) и активно идёт на диалог. Ремонт можно делать только с 9.00 до18.00, потом подъезд закрывают на замок. Сегодня ездил на стройку в районе 17.00, машину возле подъезда поставить уже негде было. В прорабской стояла очередь за ключами.
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

И по поводу радостного начала-у нас ещё все относительно не плохо. Я часто общаюсь с людьми,живущими в новостройка (работа такая), проблемы есть у всех. А вот про запуск лифта придётся нам с вами потрудиться. Потому как управляющая компания врядли запустит его сразу после сдачи дома, хотя обязана это сделать. Надо будет как то их об этом попросить, желательно письменно. В соседнем, 43-м доме пустили лифт сразу.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

нормально так-ремонт с 9 до 18((( люди работают.
пластик на балконе устраивает.. вот на кухне бы окно на проветривание-другое дело. Похоже, я буду ждать сдачи дома и лифта.
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Уважаемые форумчане, если кто уже присматрел ванну, посоветуйте где. В свою очередь могу сказать, что через дорогу от нашего дома есть не плохой магазин стройматериалов "Сан Саныч" (вроде так), выбор не сильно большой, но цены радуют.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Mixa, и сколько там минимум? доствавка до какого этажа? )) на днях заходила в "депо", тож нормально, зима начинается.. цены должны упасть. Рассматриваю вариант ванна-кабина(?). На сайте метрики не смотрела, у меня там скидка 10%.
TAM2401
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 17:44
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение TAM2401 »

Mixa писал(а):Уважаемые форумчане, если кто уже присматрел ванну, посоветуйте где. В свою очередь могу сказать, что через дорогу от нашего дома есть не плохой магазин стройматериалов "Сан Саныч" (вроде так), выбор не сильно большой, но цены радуют.
ванну заказал в москве ООО "Сантоп" цена почти в 2 раза ниже чем у нас (в магазинах правда работают только с юр лицами или ИП. Ванна акриловая фирмы "акватек ".
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Ника писал(а):Mixa, и сколько там минимум? доствавка до какого этажа? )) на днях заходила в "депо", тож нормально, зима начинается.. цены должны упасть. Рассматриваю вариант ванна-кабина(?). На сайте метрики не смотрела, у меня там скидка 10%.
Минимум чего? И доставка как правило до подъезда. Дальше 200-250 руб этаж.
Ответить Пред. темаСлед. тема