Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Dimson73
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:00
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dimson73 »

У меня в доме, гдея живу УК Управдомремстрой. Очень хорошая компания. Ни каких проблем. Все качественно. Можете ее рассмотреть.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Dimson73 писал(а):У меня в доме, гдея живу УК Управдомремстрой. Очень хорошая компания. Ни каких проблем. Все качественно. Можете ее рассмотреть.
Плохо тему перечитал
Dimson73
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:00
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dimson73 »

А я и не перечитавал. А смысл? Из пустого в порожнее.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Dimson73 писал(а):Вот читаю всю перепску и задаюсь вопросом: ...
Dimson73
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:00
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dimson73 »

Звонок в управляющую компанию:

– Скажите, совесть у вас есть? Обещаний надавали жителям – уже целую дюжину. А исполнили – только одно.

– А что вы так возмущаетесь? Это ж прекрасная пропорция! Вы знаете, что поисковик Яндекса на фразу «Путин пообещал» даёт 152 000 ссылок? А на фразу «Путин выполнил своё обещание» – всего 730.
Dimson73
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:00
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dimson73 »

– Ну, как вы? Проголосовали за новую управляющую компанию?

– Проголосовали… Только не «за», а «против».

– Откуда такой настрой?

– Ты понимаешь, на собрании жильцов взял слово директор. И начал свою речь фразой: «Мы привыкли работать честно…». Вот народ и насторожился.
Пеппи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 21:28
Настоящее имя: дарья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Пеппи »

Dimson73, при всем уважении, не понятно почему Вы так лояльны к нынешней УК. Ведь, очевидно, что на данный момент они не справляются ни с чем... Вне зависимости от того, по какой причине они приняли дом у застройщика с ТАКИМ ОГРОМНЫМ количеством недоработок, недоделок и т.п., они должны были задумываться КАК они это все будут устранять... многие дольщики подписали акты еще в декабре... Сейчас уже почти февраль... Изменений никаких нет.. А ведь именно у "Управдома" был уникальный шанс доказать будущим жильцам, что они УМЕЮТ работать хорошо, УМЕЮТ решать возникающие проблемы... Работали бы хорошо, не пришлось бы им срывать объявления о собрании.. Люди бы и так их выбрали... А раз не получается, не пора ли дать возможность попробовать решить наши проблемы другой УК.. Возможно у других получится это лучше...
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я - рыжая и лохматая))
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Да я не спорю что управдомремстрой достаточно хорошо выполняет свои функции. Но в ходе переговоров (см. выше) они отказались с нами работать. Есть ещё предложения по УК. Ждём их здесь и на собрании 26 чила. И не нужно накалять обстановку. Если вас всё прям устраивает - это только ваше дело.

Интересно будет услышать ваше мнение и мнение всех остальных на счёт Застройщика на собрании если вы окажетесь владельцем однушки (с право расположенной ванной и туалетом от входа) или двушки (с лоджией и балконом).
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

1. Я несколько раз заходила в горводоканал по поводу заключения договора,последний раз мне чётко было сказано, а мы не будем заключать договора с каждым, пусть УК приходит, т.е. идёт лоббирование управдома. Ссылаются, что документы не переданы застройщиком, а дир-р "Витебскжилстроя" утверждает, что передано водяникам всё.
2. По электричеству: дом подключили по постоянной схеме 14 января, однако, подстанция в этом районе маломощная. 43 дом "сидит" на одном кабеле. А лифт нельзя подключать без резервного электроснабжения.
3. Поэтому господин Dimson73, который тут троллем подрабатывает, будет нам платить по 1 тыс. руб. за каждую доставку отделочных материалов или подъем мебели, потомучто при сдаче дома без отделки лифт должен работать с первого дня.
4. Дом принимает не УК, а госкомиссия, где также присутствует и жилинспекция. Её действия можно оспорить в прокуратуре. Поэтому вообще не понятна позиция застройщика, "кровь им выпили", давно бы решили проблемы, да люди бы и жили.
5. EvWIND, а что конкретно не устраивает Вас в однушках?
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Пеппи, да хорошо, что сорвали, жильцы теперь намеренно передают эту информацию соседям по подъезду!)
лично мне сказали вчера 4 чел.
Dimson73
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:00
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dimson73 »

будет нам платить по 1 тыс. руб. за каждую доставку отделочных материалов или подъем мебели
Почему только по 1 тыс.руб. Давайте больше. Кому сколько?
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Dimson73 писал(а):
будет нам платить по 1 тыс. руб. за каждую доставку отделочных материалов или подъем мебели
Почему только по 1 тыс.руб. Давайте больше. Кому сколько?
именно столько денег мы теряем при каждом завозе материалов (минимум) из-за отсутствия лифта и это нижние этажи. 250-350 руб/этаж берут фирмы.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Администрация Смоленской области п о с т а н о в л я е т:

Установить на 2014 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Смоленской области в сумме 5,6 рубля в месяц в расчете на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения. При этом собственники помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 82 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации могут принять решение об установлении взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере, превышающем минимальный размер такого взноса, установленный настоящим постановлением.

Губернатор
Смоленской области А.В. Островский
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Ждем всех нас собрании 26.01 .2014 в 17.00!!!! Со своими предложениями , своими пожеланиями. Люди, помните, только если все, дружно, выступят по поводу выбора УК , в последующем нам жить будет легче и комфортнее. Все эти УК, которые заточены на изымание денег, они очень убедительные, используют материальные посулы( в частности обещание , что люди , которые поддержат их компанию, будут освобождены от уплаты за техобслуживание) , но это все временно и в последующем обернутся очень большими расходами. Думайте не о сиюминутной выгоде . а о том как дальше вы будете жить , и кому выгодно вас перетянуть на свою сторону.
Dimson73
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:00
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dimson73 »

Соседи! Есть информация по результатам собрания?
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Информация следующая:
1. Из всех присутствовавших на собрании людей ни 1 не подписал договор на обслуживание с УК Управдом.
2. Были собраны контактные данные всех пришедших для своевременного оповещения.
3. Был выбран совет дома в количестве 5 человек.
4. На рассмотрение жильцам были предложены условия по 2м новым управляющим компаниям. (Забота - 11,5 р за 1 кв.м. и Партнёр - (к сожалению не запомнил точно) 13 или 13,7 рубля с кв. м.)
5. В ближайшие дни буду сводить данный по реестру жильцов (по мере загруженности на работе). По нему будем отслеживать сколько жильцов получило свидетельства на собственность.
Как только Соберётся необходимое количество для принятия решения будет объявлено Общее собрание дома в рамках законодательства РФ. Решения принятые на этом собрании будут иметь силу.

Так что (те кто не смог попасть на собрание) жду ваши координаты: ФИО, телефон, площадь кв., свидетельство о собственности. На мою почту wind2007@mail.ru или сюда в ЛС.

На данный момент собраны 34 контакта. Большая просьба всем кто так или иначе будет пересекаться с соседями собрать у них данные. И прислать на @почту или сообщить любым другим способом.

Совет дома:
1. Панфилов Артём Александрович
2. Белявская Лилия (1 подъезд)
3. Гнездилова (1 подъезд)
4. Левкин (2 подъезд)
5. Яковлев Михаил Васильевич (2 подъезд)

К сожалению не смог обнаружить контакты следующих лиц из инициативной группы - Гнездилова и Левкин (прошу продублировать мне в ЛС или на почту с пометкой)
Последний раз редактировалось EvWIND 27 янв 2014, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

EvWIND писал(а): (Забота - 11,5 р за 1 кв.м. и Партнёр - (к сожалению не запомнил точно) 13 или 13,7 рубля с кв. м.)
помоему "Забота"-11,7 р. "Партнер" - 13,5 р.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Забота точно 11,5 р. про партнёр возможно.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Ещё информация.

Не спешите подписывать договора с УК.
Договор между застройщиком и УК заключён до 28 Февраля. (так что время есть и посмотреть на их работу и зарегистрировать права собственности).

Застройщик передал все необходимые документы УК Управдом. Так что заявления на собрании что много документов не хватает - не правда.

Далее на счёт лифтов Застройщик запустил лифты и эксплуатировал их до передачи УК (лифты ставила Лифт сервис) . Заявления УК что шахты промерзают - тоже не совсем отражают реали действительности. Они промерзали, но на данном этапе Застройщик устранил это, поставив обогреватели, и доп проветривание. Платы неисправные были заменены давным давно.

Реестр жильцов появится у меня на руках в полном объёме в течении недели (как обещает Застройщик).

Как он появится, проведу об звон жильцов. Может разделю с Нашей инициативной группой.

Пока всё.)
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Ну что ж, как следует из последнего сообщения EvWIND, УК Управдом фактически пойманы на предоставлении недостоверных сведений и введение жильцов в заблуждение. Еще один минус в их корзину. И, с учетом, их тарифа,вранья , попыток мешать собрать народ на собрание и т.д. , мое мнение, "смотреть" уже не имеет смысла. Если они временно и активизируются, то только , чтоб подписали с ними договор, при этом об уменьшении тарифа с их стороны даже речи не идет. Да и если работа началась с вранья, то так оно и дальше будет.
EvWIND, а вы у Застрощика, случайно, не поинтересовались переданы ли энергоснабжающим организациям сети подходящие к дому( электрокабель, сети водоснабжения, газоснабжения)? Я так понимаю вы с ним сегодня общались?
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

По электрике дом сдан полностью. Узнавал это не через застройщика, а через энергетиков, которым дом сдавался. Здесь претензий нет.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Лиля, у вас какое то реально предвзято плохое отношение к управдому и предвзято хорошее к зоботе. объективностью и не пахнет.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Kovaks писал(а):По электрике дом сдан полностью. Узнавал это не через застройщика, а через энергетиков, которым дом сдавался. Здесь претензий нет.
кабель продложенный от ТП к дому застройщиком за свой счет -передан на баланс МРСК?
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Через знакомого узнавал у главного инженера МРСК - ответил что с их стороны подписано все подписано, и вопросов к застройщику нет.
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Если стараться быть объективным, то Управдому большой минус за то, что на контакт не идут, не предоставляют информацию по текущему состоянию дома. Им бы самим организовать собрание дольщиков, озвучить существующие проблемы и те меры, которые они принимают для их решения ( лифт, проблема с подкачивающими насосами и тд.), просто поговорить с людьми. А то отсутствие реальной информации рождает мифы и легенды, и ведет к панике в войсках. Я думаю, что такое отношение отпугивает больше, чем тариф по 15 руб\метр.
А про Заботу сам слышал хорошие отзывы... но реально не сталкивался.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

да тариф по большому счету вообще дело десятое. Основной критерий -насколько УК будет внимательно относиться к проблемам жильцов и отстаивать их интересы в возникающих вопросах.За каждым их шагом ходить не будешь -по каждому вопросу собрания собирать то же. Почему качественные услуги должны стоить дешево? я бы предпочел платить бОльше -т.к. хочется думать, что я для УК -ценный клиент, позволяющей и ей жить нормально (а не сводить концы с концами). И она будет дорожить мной делая свою работу максимально качественно. Хотя по моим критериям -позиции управдома очень шатки (и дело не в отсутсвии влажной уборки которую без работающих лифтов сделать физически сложно), видимо не готовы они к такой критики своих действий,к такому напору вопросов, да и застройщик, видимо, достаточное количество мин после себя оставил. Скорее всего УК не ожидала такой активности жильцов -думали все подпишут договор как неизбежное.
Последний раз редактировалось master2 28 янв 2014, 00:25, всего редактировалось 3 раза.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

соседи, давайте пока не будем ориентироваться на тариф.. +/-рубль/два погоды не делают, хотя приятно.. работы нет, это хуже, оттого и меняем. Радует инициативность жильцов,давно не видела, чтобы в совет дома очередь была! :ya_hoo_oo:
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Лиля писал(а): EvWIND, а вы у Застрощика, случайно, не поинтересовались переданы ли энергоснабжающим организациям сети подходящие к дому( электрокабель, сети водоснабжения, газоснабжения)? Я так понимаю вы с ним сегодня общались?
У Застройщика было мало времени, наши недолгие переговоры уложились в 25 мин. По этому полной картины как обстоят дела - пока не видно.

К стати станция подкачки (по словам застройщика) тоже сдана, проверена на работоспособность, и опечатана соотв службами. Интересно узнать почему перебои с водой на верхних этажах, и запустил ли насосную Управдом.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

master2 писал(а):да тариф по большому счету вообще дело десятое. Основной критерий -насколько УК будет внимательно относиться к проблемам жильцов и отстаивать их интересы в возникающих вопросах.За каждым их шагом ходить не будешь -по каждому вопросу собрания собирать то же. Почему качественные услуги должны стоить дешево? я бы предпочел платить бОльше -т.к. хочется думать, что я для УК -ценный клиент, позволяющей и ей жить нормально (а не сводить концы с концами). И она будет дорожить мной делая свою работу максимально качественно. Хотя по моим критериям -позиции управдома очень шатки (и дело не в отсутсвии влажной уборки которую без работающих лифтов сделать физически сложно), видимо не готовы они к такой критики своих действий,к такому напору вопросов, да и застройщик, видимо, достаточное количество мин после себя оставил. Скорее всего УК не ожидала такой активности жильцов -думали все подпишут договор как неизбежное.

master2", вот вы же сами и ответили , по сути , за меня почему у меня негативное отношение к Управдому.И тариф тут, как не говори , тоже играет не последнюю роль, как то не хочется по 200- 300 рублей ежемесячно переплачивать просто так. Услуги лучше и качественнее не будут, больше тариф это просто управление больше себе устанавливают зарплаты. К тому же не забывайте, что УК это коммерческие организации у которых есть учредители которые хотят дивидендов. Директор хочет большую з/п, и чем больше учредителей , тем больше надо дивидендов на них, тем больше будет тариф. УК Заботу я знаю только по отзывам. Директор , насколько я знаю, приходил , дом смотрел , не поленился составить раскладку на тариф.
Последний раз редактировалось Лиля 28 янв 2014, 13:07, всего редактировалось 2 раза.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

EvWIND писал(а):
Лиля писал(а): EvWIND, а вы у Застрощика, случайно, не поинтересовались переданы ли энергоснабжающим организациям сети подходящие к дому( электрокабель, сети водоснабжения, газоснабжения)? Я так понимаю вы с ним сегодня общались?
У Застройщика было мало времени, наши недолгие переговоры уложились в 25 мин. По этому полной картины как обстоят дела - пока не видно.

К стати станция подкачки (по словам застройщика) тоже сдана, проверена на работоспособность, и опечатана соотв службами. Интересно узнать почему перебои с водой на верхних этажах, и запустил ли насосную Управдом.
Все это разговоры, насколько они соответствуют действительности можно узнать только посмотрев акты о передаче в эксплуатацию этих самых кабелей , водоводов, кому и на каких условиях, кто будет собственником этого и, соответственно будет отвечать за работу при эксплуатации.
Ответить Пред. темаСлед. тема