Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Kovaks писал(а):А то пусть люди пользуются этими кладовками, если они им так нужны .... только аренду платят. Как-никак общедомовым имуществом пользуются.
А деньги на благоустройство территории пригодятся, и на тот же ОДН.
Я тоже такого же мнения. А заодно у нас есть еще почти 12 или 16 м2 во втором подъезде хоревка( там где в первом щитовая) , которую, похоже тихой саппой пригреб без всякой платы тот же УправДом и большущие подвальные помещения, очень просторные , сухие и удобные, которые, не исключено, тоже за нашей спиной используют, пока грызня будетт за эти кладовки
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Vitas писал(а):
Kovaks писал(а):С Управдомом разберемся - никуда он не денется. А вот с этими шустрыми соседями нам вместе жить в одном доме.
причем шустрые соседи брать ответственность за захват не собираются, главная задача захватить, а потом ищи их ... доказывай....
А что с ними уже этот вопрос обсуждался? Вот интересно это только в первом подъезде так грызуться? Я смотрела во втором подъезде этих кладовок занято больше и там как то тихо.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Лиля. Грызня это сильно громко сказано. В случае захвата между 3 и 4 этажами в 1 подъезде спонсоров этого безобразия вычислили только по удлинителю идущему из кв№7 (рабочие говорить кто заказчик и его телефоны отказывались, предлагая идти своей дорогой...)
Касаемо планируемого захвата между 1 и 2 этажами замерщики вообще прикинулись "шлангами" типо мы тут просто стоим.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Kovaks, на собрании ходить надо, мы одн не платим, читай выше посты,т.к. забота берет на себя. общедомовая территория вычисляется элементарно,-замок начинаешь спиливать и хозяин нарисовывается, главное пилу погромче :vdv:

Есть кто умный? Я чего-то не понимаю. На собрании сказали, что договор на обслуживание дома у застройщика и УК заключен до 31 марта. Сегодня обнаружила у себя в ящике квитанцию за февраль на содержание и т.п. 11,с хвостом руб. с кв. метра. Зачем дублировать платёж? Ребят, я одна такая дура!? 8-[]

Кто обращался к застройщику по поводу выплаты денег вследствие уменьшения построенной площади? Мне 20 с хвостом тыр должны, написала заявление и полный игнор..
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Дорогие соседи, собственники. По результатам проведённой работы была выбрана компания ООО СКЭТ (телевидение дадут к концу след недели), и Маннет (На след недели будет связь. Надеюсь тем кто уже заселился эта будет приятной новостью. Далее будем действовать по мере возникновения вопросов и проблем.

На счёт оплаты за февраль.... у меня пока комментариев нет.

Надеюсь нам будет хорошо и комфортно жить друг с другом. Всех все всех женщин с наступающим праздником! :shampan:

Я стараюсь всегда быть на связи!
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Ника писал(а):Kovaks, на собрании ходить надо, мы одн не платим, читай выше посты,т.к. забота берет на себя.
На собрание ходил, но наверное что-то упустил: мы уже успели заключить договор с Заботой?? 8-[]
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Kovaks, именно туда мы и направляемся! :chir_lider:
EvWIND, спасибо за поздравление, все 3 дня пить только за женщин!
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Вчера над подъездами появились видеокамеры.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Vitas писал(а):Вчера над подъездами появились видеокамеры.
А что УправДом так уверен , что дом останется за ним??? Похоже , что так, иначе не стали бы тратиться на камеры.
Ну где там прокуратура, адвокаты , милиция . к которым кто то хотел обратиться по поводу хоревок? По поводу действий УправДома обратиться к ним не хотите?
Платежку за техобслуживание жильцам УК уже выставила, хотя я тоже что то слышала на собрании 26 января от директора УК . что договор с Застройщиком вроде до 1 апреля. А теперь ждите кругленькие суммы по ОДН за воду и свет.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Сегодня у себя в почтовом ящике нашла бумажку Горводоканала , где предлагается прибыть для заключения договора. 4 пунктом в ней стоит- " Оплатить опломбировку счетчиков холодной воды 408,00 рублей"

Наглость несусветная!!!! Во первых Застройщик уже оплатил опломбировку, у меня в квартире , когда я принимала от Застройщика, счетчик оказался староватый и Застройщик его менял, соответственно нужно было заново опломбировать, и представитель Застройщика мне говорил - ну мы уже оплатили за опломбировку , это ж надо будет повторно платить_
А самое главное, согласно закона ,опломбировка производится бесплатно
Федеральный закон Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ
"О водоснабжении и водоотведении"

Статья 20. Организация коммерческого учета
5. Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, указанными в части 1 статьи 7, части 1 статьи 11, части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона, договорами о подключении. Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Судя по объявлениям на подъезде, за опломбировку электрощетчиков тоже предлагают заплатить.

ps.Вчера вечером либо сегодня ночью всё-таки захватили помещение мусоропровода между 1 и 2м этажами.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Vitas писал(а):Судя по объявлениям на подъезде, за опломбировку электрощетчиков тоже предлагают заплатить.

ps.Вчера вечером либо сегодня ночью всё-таки захватили помещение мусоропровода между 1 и 2м этажами.
Закон о бесплатной опломбировке счетчиков касается только водоснабжения. А эл. счетчики Застройщиком не пломбировались.

По поводу хоревок еще раз хочу сказать. Вчера видела на втором этаже уже отгороженную хоревку. И видела огромными буквами нацарапаную на ней надпись " Убрать". Прошлась по всем этажам. Нашла еще между 5 и 6 этажом отгороженную хоревку дверь у которой поцарапана и на ней так же нацарапано слово из трех букв. Выше этажами есть еще хоревки , но на них ничего не приклеено и не нацарапано. Сходила во второй подъезд. Там много уже отгорожено и нигде нет ни поцарапаных дверей , ни наклееных бумажек . Вывод: в первом подъезде люди более агрессивные. И , думаю, занимаются этим те, кто сам в этих местах хотел занять. но выжидал время.К сожалению, думаю, при таком поведении и отношении друг к другу будут и дальше друг другу гадить по мелочи, скандалить и дружного решения вопросов по дому навряд ли стоит ожидать, на радость УправДому и прочим и во вред себе.


УправДом , кстати , платежки то выставил, но вот выполнять работы в соответствии с перечнем работ им же обозначенным не торопиться. Уже неделю в подъезде не подметают о мытье вообще речь не идет ( согласно перечню работ должны мести каждый день и 1 раз в неделю мыть ). Мусор должны вывозить каждый день, не вывозят неделями. Думаю и в остальном будет тоже самое. То есть платить по 11.17 с 1м2 будет непонятно за что , а сверх того сейчас, после заключения договоров с Врдоканалом и Энергосетями, пойдут еще приличные суммы за ОДН. Думаю , что в договорах оплата за водопотери и энергопотери будет полностью возложена на собственников.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

вони много -толку мало. если жильцов действительно не устраивает тсж -надо ее переизбирать. если преизбрание не происходит -значит большинство народу устраивает (или им впринципе все равно). какой смысл тут крупным шрифтом выделять ваши слезы? судя по теме -управдом реально не устраивает не более 10 человек из всего дома (особенно всем известного ОРатора, визжащего от восторга от Заботы) -остальные своего недовольства этой компанией не высказали. Лично я к концу месяца пойду заключать с ними договор если ниче не сдвинется -ибо этот цирк реально достал. Жду поток кала в свой адрес...
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Ну не стоит принимать отсутствие гневных постов в сторону Управляющей компании как положительный момент. Просто теперь когда у всех есть мой номер мне звонят на сотовый и рассказывают что тут им плохо, что там. Ну и в принципе уже всё сказано и про Заботу и про Управдом, смысла ворошить не вижу. Между прочим, с собрания прошло уже почти 2 недели, мне сказал что получил свидетельство 1 человек.... а на собрании таких было за 20 лиц. Мне интересно где все эти люди, и почему они не получают документы?! К стати в связи с этим о заочном собрании будет объявлено немного попозже в 25 числах. Переговорю с людьми. Отладим организацию. И будем действовать. К стати к нам в инициативную группу добавился Смоленский центр права и социологии, кого-то на собрании интересовала юридическая сторона, теперь предостаточно. Надеюсь в скором времени мы сможем решить хотя бы эти вопросы. :uch_tiv: И приступить к следующим!
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

master2 писал(а):вони много -толку мало. если жильцов действительно не устраивает тсж -надо ее переизбирать. если преизбрание не происходит -значит большинство народу устраивает (или им впринципе все равно). какой смысл тут крупным шрифтом выделять ваши слезы? судя по теме -управдом реально не устраивает не более 10 человек из всего дома (особенно всем известного ОРатора, визжащего от восторга от Заботы) -остальные своего недовольства этой компанией не высказали. Лично я к концу месяца пойду заключать с ними договор если ниче не сдвинется -ибо этот цирк реально достал. Жду поток кала в свой адрес...
Даже не знаешь , что сказать на ваше выступление :-( Лишнее подтверждение моим выводам. :-|
Serrrg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Serrrg »

master2 писал(а):вони много -толку мало. если жильцов действительно не устраивает тсж -надо ее переизбирать. если преизбрание не происходит -значит большинство народу устраивает (или им впринципе все равно). какой смысл тут крупным шрифтом выделять ваши слезы? судя по теме -управдом реально не устраивает не более 10 человек из всего дома (особенно всем известного ОРатора, визжащего от восторга от Заботы) -остальные своего недовольства этой компанией не высказали. Лично я к концу месяца пойду заключать с ними договор если ниче не сдвинется -ибо этот цирк реально достал. Жду поток кала в свой адрес...
Очень точно сказано. Уже давно бы подписал бы договора, если бы не читал этот форум., но кроме призывов о бойкоте, действий от оратора никаких. Хочет что то сделать чужими руками. (уже жду вопроса "А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ?") Я делать ничего не собираюсь. У меня других дел полно. Я хочу спокойствия и согласия с соседями по дому. Меня устроит любая УК устраивающая БОЛЬШИНСТВО собственников, а не 10 крикунов.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Serrrg писал(а):
master2 писал(а):вони много -толку мало. если жильцов действительно не устраивает тсж -надо ее переизбирать. если преизбрание не происходит -значит большинство народу устраивает (или им впринципе все равно). какой смысл тут крупным шрифтом выделять ваши слезы? судя по теме -управдом реально не устраивает не более 10 человек из всего дома (особенно всем известного ОРатора, визжащего от восторга от Заботы) -остальные своего недовольства этой компанией не высказали. Лично я к концу месяца пойду заключать с ними договор если ниче не сдвинется -ибо этот цирк реально достал. Жду поток кала в свой адрес...
Очень точно сказано. Уже давно бы подписал бы договора, если бы не читал этот форум., но кроме призывов о бойкоте, действий от оратора никаких. Хочет что то сделать чужими руками. (уже жду вопроса "А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ?") Я делать ничего не собираюсь. У меня других дел полно. Я хочу спокойствия и согласия с соседями по дому. Меня устроит любая УК устраивающая БОЛЬШИНСТВО собственников, а не 10 крикунов.
Ну кто б сомневался
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

можно писать по-крупнее, а то не привычно читать?
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Уважаемые господа master2 и Serrrg, а вы то что так заволновались? Вы то что так радеете за УправДом? Если вы действительно жильцы этого дома, то не можете не видеть , что обслуживания , как такового нет. С ноября месяца Застройщик сдал дом УК "Управдом" , заплатив за обслуживание всего дома за 3 месяца( по 16 руб с 1 м2, надо думать?),и исходя из выставленных за февраль платежках. Но лифт не запускали до февраля( а зачем?, это ж экономия уже полученных денег ),люди на себе таскали все на верхние этажи, убирали, в основном, только перед собраниями . Реально только вывозили мусор периодически. Что здесь может устраивать? Люди все заняты и ремонты делают только частично, частично живут,не все еще оформили и очень многие еще не заключили никаких договоров.
Вас сильно раздражает выделенная крупным шрифтом информация? Вам не нравиться , что до людей доносится информация о их правах? Что люди будут реально знать , что их пытаются заставить заплатить ни за что? Имеете к этому какое то отношение?
А может вы и действительно являетесь жильцами дома и это вы не успели занять кладовки где хотели и теперь царапаете на дверях тех кладовок, которые хотели занять матерные слова? Заметьте , не царапаете во втором подъезде , не царапаете на верхних этажах. Потому вас так и задела информация об этом? А может вы царапаете не являясь жильцами дома и делаете это , чтоб стравить жильцов и создать соответствующую атмосферу среди жильцов? В такой обстановке легче будет добиваться своего?
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

А это убираемый "ежедневно" двор дома
А это убираемый "ежедневно" двор дома
2014-03-15-2450.jpg (976.09 КБ) 2152 просмотра
Свет над входом в подъезд горит целый день, в тамбуре подъезда выключатель его не  выключает( пробовала).Киловаты накручиваются на общедомовой счетчик, ну да и ладно, жильцы оплатят
Свет над входом в подъезд горит целый день, в тамбуре подъезда выключатель его не выключает( пробовала).Киловаты накручиваются на общедомовой счетчик, ну да и ладно, жильцы оплатят
2014-03-15-2457.jpg (1.21 МБ) 2152 просмотра
Это еще одна иллюстрация обслуживания дома
Вложения
2014-03-15-2451.jpg
2014-03-15-2451.jpg (1.66 МБ) 2152 просмотра
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

А в систему домофона все таки влезли. При приеме дома я домофон проверяла, все работало. Теперь же вызов на трубку идет , но вот с трубки на дверь нет. Так как в квартире ремонт еще не начинался и она стоит просто закрытая, то вывод один, в коммутацию домофонной системы лазили и что то нарушили. Пытаются навязать свои услуги не мытьем так катаньем. Хотя ведь можно было подойти к этому вопросу и по хорошему- собрать собрание, предложить услуги , обсудить условия, а не лезть в наглую и не ломать все.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Добрый день! Большая просьба не проводить никакую пломбировку счётчиков до выбора новой УК или Утверждение старой УК на общем собрании. Общее собрание в заочной форме будет проведено в конце МАРТА.
Заставить опломбировать счётчики насильно никто не имеет права, в случае пломбировки счётчиков и подписания с ними договора, все ОДН которые нагорели с момента передачи помещений собственникам то есть с 5 декабря 2012 года (более 3 мес), разделят пропорционально занимаемым площадям. И выйдет всен в 1 же платёжке счёт на очень приличную сумму.
Следует отметить что действующая УК УправДом, без законных документов, (а именно решение собственников по выбору управления) подала заявку на пломбировку счётчиков. Некоторые УК предлагают покрывать ОДН за счёт тарифа на содержание и ремонт. И если мы выберем одну из таких компаний за накрученные текущие ОДН платить не придётся. Только по этому и большая просьба до проведения собрания никакие счётчики не пломбировать. После собрания и выбора совета дома мы сами или с помощью новой УК(в случае выбора таковой) инициируем массовое пломбировки счётчиков.

Да, и ещё есть предложение от ЗАО Смоленский коммунальные системы, взять нас на обслуживание и отдельным пунктом у них стоят покрытие всех ОДН. Достаточно интересное предложение. Какие мысли?
Вложения
предложение Смоленские Коммунальные Системы.jpg
предложение Смоленские Коммунальные Системы.jpg (957.19 КБ) 2247 просмотров
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

А зачем выбирать компанию, которая берется обслуживать дом за 13.20 с 1 м2 , когда есть компания, которая все тоже самое будет делать за 11.50? Я имею в виду Заботу.
По поводу опломбировки эл. счетчиков. Объявления о времени массовой опломбировки счетчиков развесил УправДом. Они же подали заявку на коллективную опломбировку. Я сегодня лично была в Энергосбыте и узнала об этом. Причем, согласно заявке, числится, что дом выбрал непосредственное управление, УК "УправДом" нанял для оказания услуг по управлению дома и принял решение оплачивать все ОДН ( энергопотери) лично жильцами, а не УК за счет денег уплачиваемых на техобслуживание. Как мне сказали в Энергосбыте, чтоб подать такую заявку должно быть решение общего собрания жильцов в обязательном порядке с обязательным протоколом и ведомостью голосования. Это решается только общим собранием и никак иначе. Кто нибудь помнит ,чтоб УправДом проводил общее собрание на котором бы принимались такие решения????
larina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:08
Настоящее имя: раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение larina »

На мой взгляд, пора уже закончить дискуссии и выбрать УК, с "Управдомом" давно пора распрощаться, необходимо уже оформлять все документы, провести коммуникации и оформлять прописку.Слишком затянули.Думаю нужно пройти по квартирам раздать необходимые документы, определить время на принятие решения и собрать документы, а собираться у подъездов - это пустая трата времени.
larina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:08
Настоящее имя: раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение larina »

Если необходима помощь инициативной группе, то я готова помочь. Лично я уже приняла решение какую управляющую компанию выбрать, хочется ускорить решение вопроса. :-ok-:
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

larina писал(а):На мой взгляд, пора уже закончить дискуссии и выбрать УК, с "Управдомом" давно пора распрощаться, необходимо уже оформлять все документы, провести коммуникации и оформлять прописку.Слишком затянули.Думаю нужно пройти по квартирам раздать необходимые документы, определить время на принятие решения и собрать документы, а собираться у подъездов - это пустая трата времени.

Абсолютно и полностью согласна!!!! И чем дольше с этим вопросом будем тянуть , тем больше проблем будет возникать....
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

О компании ЗАО " Смоленские коммунальные системы" в интернете нашла такую информацию:
Сергей Маслаков с августа 2008 по январь 2009 года исполнял обязанности генерального директора закрытого акционерного общества «Смоленские коммунальные системы».И тогда эта компания считалась неплохой компанией, но на данный момент Маслаков эту компанию продал и теперь это уже совсем другие услуги. Сейчас эта компания считается такой же крупной как ОАО Жилищник и также имеет нарекания. Кстати, эта компания " оказывает посреднические услуги по обслуживанию домов", как они пишут. А помимо этих " посреднических услуг по обслуживанию домов" оказывают еще кучу услуг.
В инете нашла о ней только один отзыв:

"07 декабря 2013
вечные проблемы с оплатой через сбербанк, по развели кучу р/счетов сбербанк- несколько счетов, юниаструм банк,и приходится вечно мучится при оплате через ОСБ, У НИХ ТАМ НЕТ ТОЧНЫХ РЕКИЗИТОВ, УЖЕ КОТОРЫЙ ПЛАЧУ И КАЖДЫЙ РАЗ ПЛАТЕЖ ИДЕТ НЕ ТУДА, можно как-то навести порядок и решить эту проблему, просто ужас "

То есть компания имеет много счетов, что создает определенную путаницу и усложняет отслеживание прохождения денег.
larina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:08
Настоящее имя: раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение larina »

По этой компании тоже есть информация из "первых рук": коллеги по работе начинали пользоваться услугами в самом начале их деятельности, были очень довольны в течении примерно 3-х лет, а сейчас, когда изменилось руководство компании хотят поменять УК, хотя не так просто, т.к. дом очень большой и требуется огромного труда, чтобы это сделать. Так что мои коллеги категорически эту компанию не советуют.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение bam67 »

Кто-нибудь в курсе, будет у нас еще что-нибудь Витебскжилстрой строить?
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

bam67 писал(а):Кто-нибудь в курсе, будет у нас еще что-нибудь Витебскжилстрой строить?
монолитный дом на Хлебозаводском переулке д. 5
Ответить Пред. темаСлед. тема