Кирова,8А - 19-этажный жилой дом (микрорайон "Черняховка")

CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение CADastr »

там же лыжная трасса мощная будет при ФОК-е
Трасса там может и будет, только ни Рядовки, ни природы там не останется и на трассу эту посторонних за денежки пускать будут. Под эту трассу уж точно вырубят всё и вся.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

Warm писал(а):Другая сторона Черняховки показана бараками, хотя там уже ССС уже понастроил и ещё понастроит явно
Слишком мала плотность проектируемой застройки, контрастирует с соседними участками.
Не может позволить себе застройщик такого разбазаривания
2-х этажки оставить это правильно - для контраста
А рощицу конечно озаботить под самый корешок.
Генплан согласован главным архитектором города. насчёт маленько плотности застройки, думаешь просто так там 20-ти этажки?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение не Я »

Кролик писал(а): А вот почему-то пятиэтажки по Николаева 59, 61/38 (Воробьева) и Кирова 2/57 вырастут до 9 этажей.
Вот когда эти кирпичные хрущевки превратят :shok: в панельные девятиэтажки,тогда и всё остальное начнёт строиться.Вообще ,складывается впечатление,что картинки явно изъяты из проекта,не имеющего никакого отношения к данному району :unknw: .
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение e2e43 »

AJen писал(а):Страшно подумать, во что превратится реадовка, если застроят как планируется Черняховского, Матросова, Оршанскую, а ещё будет введен в эксплуатацию спорткомплекс... Ужас...
Ну так стройка будет на месте бараков а не в Реадовке.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение не Я »

e2e43 писал(а):
AJen писал(а):Страшно подумать, во что превратится реадовка, если застроят как планируется Черняховского, Матросова, Оршанскую, а ещё будет введен в эксплуатацию спорткомплекс... Ужас...
Ну так стройка будет на месте бараков а не в Реадовке.
Если всё,что нарисовано построят,то количество людей,проживающих в этом районе буде превышать способность Реадовки к самоочищению.Уже сейчас летом,практически под каждым кустом сидят,лежат,пьют,жрут и т.д. ,ничего как правило за собою не убирая.А когда вместо 8-ми квартирных двухэтажек вырастут 10 этажки по 40 квартир в подъезде,то кустов точно на всех желающих "культурно отдохнуть" не хватит :unknw: .
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение e2e43 »

не Я писал(а):]

Если всё,что нарисовано построят,то количество людей,проживающих в этом районе буде превышать способность Реадовки к самоочищению.Уже сейчас летом,практически под каждым кустом сидят,лежат,пьют,жрут и т.д. ,ничего как правило за собою не убирая.А когда вместо 8-ми квартирных двухэтажек вырастут 10 этажки по 40 квартир в подъезде,то кустов точно на всех желающих "культурно отдохнуть" не хватит :unknw: .
Ну если у нас такая культура у населения, то построят там дома или нет, Реадовка все равно другая будет. Бараки там сносить нужно по любому!А так, можно вообще нигде новые дома не строить,везде рядом то парк то луг.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение AJen »

e2e43 писал(а): Ну если у нас такая культура у населения, то построят там дома или нет, Реадовка все равно другая будет. Бараки там сносить нужно по любому!А так, можно вообще нигде новые дома не строить,везде рядом то парк то луг.
Никто не говорит, что не надо строить. Но просто жаль Реадовку. Уже сейчас там мягко говоря не очень чисто, а с ростом окрестных районов будет только хуже, зная, как справедливо замечено, культура большинства соотечественников. При этом различные волонтерские движения по очистке лесов, парковых зон и т.д. у нас не особо развиты, а о достачном количестве специально обустроенных стационарных мест для пикников остается только мечтать.

А проект застройки Черняховского выглядит заманчиво, только естесственно преобладает пессимистическое настроение относительно возможности реализации данного проекта. К примеру, на какой стадии данный проект находится по состоянию, допустим, на 1 февраля 2012 года?
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

AJen писал(а): А проект застройки Черняховского выглядит заманчиво, только естесственно преобладает пессимистическое настроение относительно возможности реализации данного проекта. К примеру, на какой стадии данный проект находится по состоянию, допустим, на 1 февраля 2012 года?
Генплан микрорайона и фасады согласованы, строительство скорее всего начнётся летом этого года.
antidot
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение antidot »

Интересна ситуация с детскими садами, которых на проекте два. Будут ли их строить одновременно с жильем, или двухэтажки на их месте оставят пока и строить садики будут позже, возможно другой застройщик, после того, как город примет решение о строительстве? Или эти садики обременение застройщику?
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение lserg86 »

antidot писал(а):Интересна ситуация с детскими садами, которых на проекте два. Будут ли их строить одновременно с жильем, или двухэтажки на их месте оставят пока и строить садики будут позже, возможно другой застройщик, после того, как город примет решение о строительстве? Или эти садики обременение застройщику?
У нас детсадики и школы в проектах нужны для согласования, а потом про них забывают (яркий пример застройка 2-й очереди на Попова, там д/с и школа по генплану)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение не Я »

antidot писал(а):Интересна ситуация с детскими садами, которых на проекте два. Будут ли их строить одновременно с жильем, или двухэтажки на их месте оставят пока и строить садики будут позже, возможно другой застройщик, после того, как город примет решение о строительстве? Или эти садики обременение застройщику?
А где вы видели на проекте :shok: два садика???Если Вы о детском саде на 4группы "Бабочка" Кирова 2-б,то ему уже более 45 лет и я сильно сомневаюсь,что к нему пристроят ещё здание,учитывая,что площадка,которая располагается напротив Кирова 2/57 уже продана под ТБЦ...как в прочем я ещё сильнее сомневаюсь что снесут рядом стоящие двухэтажки-хрущёвки Кирова 2-а и Воробъёва 36.А уж то,что вместо Воробъева 34,32,32-а,которые находятся, как раз напротив этого детского сада-если верить проекту вырастет дом-монстр из 7-ми секций,меня вообще берёт оторопь.Ибо длина каждого их этих 2-х этажных домов по 20 метров,соответственно впихнуть 7 секций на 60 метрах-надо очень сильно постараться!!!!Поэтому ждём лета и заключаем пари,что строить начнут от Реадовки, снося одноподъездные двухэтажки!
antidot
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение antidot »

не Я писал(а):
antidot писал(а):Интересна ситуация с детскими садами, которых на проекте два. Будут ли их строить одновременно с жильем, или двухэтажки на их месте оставят пока и строить садики будут позже, возможно другой застройщик, после того, как город примет решение о строительстве? Или эти садики обременение застройщику?
А где вы видели на проекте :shok: два садика???
Ну значит один, а районе дома 16а по Черняховского. В новые садики я тоже верю с трудом, но у меня только предположения, возможно у кого-нибудь есть более-менее надежная информация на этот счет. Хотелось бы узнать...
temp
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение temp »

lserg86 писал(а):У нас детсадики и школы в проектах нужны для согласования, а потом про них забывают (яркий пример застройка 2-й очереди на Попова, там д/с и школа по генплану)
Не говорите ерунды. По закону застройщик обязан предусмотреть размещение детского сада, не более. Сам детский сад никто строить не нанимался, поэтому и "забывать" там нечего. В противном случае затраты на детский сад размазались бы по стоимости квартир, цена квадратного метра выросла, покупатель бы не пришел и стояло бы все пустое, и жильё и детский сад.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение lserg86 »

temp писал(а):
lserg86 писал(а):У нас детсадики и школы в проектах нужны для согласования, а потом про них забывают (яркий пример застройка 2-й очереди на Попова, там д/с и школа по генплану)
Не говорите ерунды. По закону застройщик обязан предусмотреть размещение детского сада, не более. Сам детский сад никто строить не нанимался, поэтому и "забывать" там нечего. В противном случае затраты на детский сад размазались бы по стоимости квартир, цена квадратного метра выросла, покупатель бы не пришел и стояло бы все пустое, и жильё и детский сад.
Читаем внимательно, я не конкретизировал, что застройщик должен строить, это пускай они сами там разбираются кто что должен, а сам факт того, что в проектах "всё хорошо", на деле же много жилья без соответствующей инфраструктуры. Сам живу на Киселёвке и знаю что 37 школа перегружена, с детскими садами ещё хуже, а обещаниями кормят очень давно.
antidot
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение antidot »

Сформулирую вопрос таким образом: в процессе реконструкции квартала, будут ли застройщиком расселены и снесены дома 16а, 18а, 18б и 20а, на теретории которых запланирован детский сад, или же эти дома останутся и сноситься не будут, по крайней мере до начала строительства детского сада (если если это строительство вообще начнется когда-либо)?
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

antidot писал(а):Ну значит один, а районе дома 16а по Черняховского. В новые садики я тоже верю с трудом, но у меня только предположения, возможно у кого-нибудь есть более-менее надежная информация на этот счет. Хотелось бы узнать...
Будет построено два детских садика по 100 мест или по 50, это ещё не решено. Детские сады будут соответствовать новым требованиям министерства образования.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение не Я »

Gulyaev писал(а): Будет построено два детских садика по 100 мест или по 50, это ещё не решено. Детские сады будут соответствовать новым требованиям министерства образования.
Под новыми требованиями очевидно подразумеваются поправки г-на Онищенко узаконенные 20 декабря 2010 года Постановление №164 , согласно которому теперь в группах детских садов количество детей… :sorry: не ограничено и площадь групп рассчитывается ,как 2,5 метра на ребёнка,включая мебельhttp://www.rg.ru/2011/07/07/sanpin-site-dok.html.
Я считаю,что строительство детского сада на 50 мест в густонаселённом новом районе-это издевательство!Во времена застойного социализма,при строительстве Киселёвки детские сады строили вместимостью не менее 6 групп,а то и более(тогда предельная наполняемость была до 25 человек).Наверное раньше проектировщики понимали,что в новых домах будут жить большинство молодых у которых появятся, или уже есть дети,поэтому и сады должны быть большой вместимостью....
Меня ещё интересует вопрос :shok: а где все эти новосёлы будут ставить свои авто,предусмотрены ли новые автостоянки??
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

не Я писал(а): Меня ещё интересует вопрос :shok: а где все эти новосёлы будут ставить свои авто,предусмотрены ли новые автостоянки??
Предполагается строительство многоуровневой наземной автостоянки.
antidot
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение antidot »

Из ЖЭУ-4 пришел слух, что в рамках проекта на черняховкого будет построена школа
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение не Я »

antidot писал(а):Из ЖЭУ-4 пришел слух, что в рамках проекта на черняховкого будет построена школа
было бы не плохо-иначе 33 школу разорвёт от наплыва учеников...
antidot
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение antidot »

не Я писал(а):
antidot писал(а):Из ЖЭУ-4 пришел слух, что в рамках проекта на черняховкого будет построена школа
было бы не плохо-иначе 33 школу разорвёт от наплыва учеников...
было бы здорово, но только сомнительно это - если построить школу под жилье мало места останется
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение CADastr »

если построить школу под жилье мало места останется
Особенно, если изгородь на 5 га устроить как на 33-й... Такая школа половину участка займёт.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

Новый рендер 19-ти этажки
Изображение
antidot
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - микрорайон "Черняховка"

Сообщение antidot »

Люди на картинке выглядят счастливыми :) Есть новости какие-нибудь?
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - микрорайон "Черняховка"

Сообщение Rusberg »

antidot писал(а):Люди на картинке выглядят счастливыми :) Есть новости какие-нибудь?
На картинках они всегда счастливые ) в Европе уже нельзя людей изображать, только силуэты черные, так как восприятие искажается
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение не Я »

Gulyaev писал(а):Новый рендер 19-ти этажки
Изображение
а что таки в 19-ти этажках поди индивидуального отопления не будет???Это ж надо будет на таком домике либо крышную котельную лепить-либо подсоединять его к ТЭЦевской городской теплотрассе и ставить дополнительные насосы,которые в свою очередь посадят давление в ближайших 9-ти и 5-ти этажках...как этот вопрос будет решаться???
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Черняховского - микрорайон "Черняховка"

Сообщение Gulyaev »

не Я, во дворе будет построена газовая котельная, к городским теплотрассам подключаться не будут. На Киселёвке для 16-ти этажек уже во всю котельную строят.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - микрорайон "Черняховка"

Сообщение не Я »

Gulyaev :hi: ,уже теперь просто интересно,а когда начнут воплощать в жизнь этот проект "Черняховки" в этом году или как???
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - микрорайон "Черняховка"

Сообщение Академик Иосиф »

Опыт подсказывает, что чем больше красивых картинок, тем меньше вероятность строительства :pardon: (все бабло уходит на проекты, макеты :crazy: )
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Черняховского - микрорайон "Черняховка"

Сообщение CADastr »

как этот вопрос будет решаться???
Конечно в пользу 19-ти этажки. Если детсад не смогли отстоять и Орш 9 получили под окнами, то уж тут точно не сдюжат Юннаты (на картинке безликий серый блок), а заселены вроде бывшими управленцами и гбшниками.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Ответить Пред. темаСлед. тема