Променять ли 2к квартиру в пользу дома

бюджет на дом не более 5 млн.

Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Azazelius »

а я заведу собаку...
какой от них геморрой то? кормить надо? ))) ну, это да, что есть то есть )))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44366
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение ПРЯНИК1 »

Хорошо иметь домик в деревне.. Ога..
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Barcas23 »

ПРЯНИК1 писал(а):Хорошо иметь домик в деревне.. Ога..
Подумываю над этим.
А у тебя далеко от Смоленска? Что с коммуникациями?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44366
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение ПРЯНИК1 »

Barcas23, 60 км от Смоленска, все блага цивилизации.. И даже горячую воду никогда не отключают.
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение lenlenka100 »

Bergman писал(а):Какие-то ужасы вы девушки рассказываете... У нас собак вообще никто практически не держит, один геморрой с ними, ставите систему видионаблюдения, ну от силы еще тревожную кнопку, если уж так стремно... А лезвия это все и всем подкидывают? )))
ужОс какой ты пишешь.... :za_da_va_la:
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Barcas23 »

ПРЯНИК1 писал(а):Barcas23, 60 км от Смоленска, все блага цивилизации.. И даже горячую воду никогда не отключают.
Хоть машина и есть, все равно далековато :ne_vi_del: . А шо по цене?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Bergman »

Azazelius писал(а):а я заведу собаку...
какой от них геморрой то? кормить надо? ))) ну, это да, что есть то есть )))
А уехать на две недели на юга? Хорошо если у тебя есть человек который будет приезжать кормить псину, и убирать за ней....
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение _blackdog »

Igolka писал(а): 60 кв.м. и 200 кв. м - немного разные площади для уборки.
Так ведь и технику можно использовать разную. Для дома отлично подходит центральный пылесос: он в несколько раз мощнее, а значит можно использовать щетку пошире и несколько оутлетов для оперативной уборки "непредвиденного загрязнения" :hi_hi_hi:

Изображение
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение _blackdog »

Неверная писал(а): я то как раз знаю всё. У своего дома есть много плюсов, но еще больше минусов.
Судя по тому что ты сейчас пишешь, ты не представляешь что такое свой дом. А сколько тебя ждет ошибок. Надо быть готовым ко всему.
Это вечный спор: городские vs деревенские. ;-)

судя по всему ТС легких путей не ищет и в его случае дом станет хорошим испытанием на прочность :-))
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17214
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение alexander »

в доме сразу рассчитываю на то, что на этаже не должно быть никаких порожков. Чтоб робот пылесос типа румбы мог весь этаж пылесосить по расписанию. Ибо вручную убирать ежедневно напряжно явно.

PS. Вот чем дом хуже, чем квартира, так это безопасностью. В квартире дверь помассивнее поставил - и живешь спокойно. Никто не полезет. А в доме залезет кто угодно в любое окно. Только видеонаблюдение и охрана поможет :-(
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение sol88 »

_blackdog писал(а):Это вечный спор: городские vs деревенские. ;-)
И кто в этом споре деревенские? ;;-))) Тут по моему только "чиста городские" и городские, которые не умеют уживаться с соседями и поэтому решившие, что жить в пригороде легче и приятнее ))))) При чём тут деревня :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10960
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Неверная »

sol88 писал(а): Тут по моему только "чиста городские" и городские, которые не умеют уживаться с соседями и поэтому решившие, что жить в пригороде легче и приятнее )))))
ты думаешь соседи только в многоквартирных домах есть? :-))
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение sol88 »

Неверная писал(а):
sol88 писал(а): Тут по моему только "чиста городские" и городские, которые не умеют уживаться с соседями и поэтому решившие, что жить в пригороде легче и приятнее )))))
ты думаешь соседи только в многоквартирных домах есть? :-))
Это не я - это они так думают ))))))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Azazelius »

Неверная, просто в "деревне" от соседей как минимум метров по 11-15 в каждую сторону "по прямой"... а в доме сверху/снизу/справа/слева - соседей вообще нет ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10960
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Неверная »

Azazelius писал(а): а в доме сверху/снизу/справа/слева - соседей вообще нет ))
справа-слева есть. И с соседями рядом приходится решать время от времени разные вопросы.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Azazelius »

Неверная, справа/слева повторю : ПО ПРЯМОЙ 11-15 метров... а не ЧЕРЕЗ СТЕНКУ! разница есть? )))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10960
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Неверная »

Azazelius, я в курсе всего. Когда тебе под окна соседи машину подгоняют в 2 ночи и музыку врубают... это как за стенкой.
В этом году почти под окнами, ну чуть в стороне, кучу навоза привезли в жару. Вот)
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение _blackdog »

Неверная писал(а):Azazelius, я в курсе всего. Когда тебе под окна соседи машину подгоняют в 2 ночи и музыку врубают... это как за стенкой.
В этом году почти под окнами, ну чуть в стороне, кучу навоза привезли в жару. Вот)
Так музыка - это частный случай, проблемы звукоизоляции твоего дома. Хотя с навозом, соглашусь, сложнее :-))
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

Неверная писал(а): я то как раз знаю всё. У своего дома есть много плюсов, но еще больше минусов.
Судя по тому что ты сейчас пишешь, ты не представляешь что такое свой дом. А сколько тебя ждет ошибок. Надо быть готовым ко всему.
поэнтому нужно строить!
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

Немного тут отвлеклись от темы, пылесосами и прочим)))
От себя скажу следующее:
Если же в настоящее время так получилось, что я имел бы уже квартиру, то и вопросов не было б..жил бы и жил, как говориться, в чем есть.
НО..в данный момент, еще раз повторю, стоит дилемма, с такими исходными данными:
1. Есть первоначальный, так сказать, личный накопленный капитал, который позволяет купить что то вроде двушки на королевке. Почему именно на королевке? Ну меня просто так устраивает и точка.
2. Но к квартире душа не лежит, и с каждым днем лежит все меньше. Я ездил смотреть эти квартиры, заходил в них, с ремонтом и без, с разными видами из окон, на разных этажах..НО...когда заходишь в квартиру, чувствуешь, что не лежит душа, не хочется в ней жить/находиться....как то тесно там, некомфортно. В то же время был у нескольких знакомых, в частных домах, сразу понял - вот это мое...это не объяснить..но тем не менее..
3. И заключительный пункт. Всетаки хочется пустить накопленный капитал + конечно кредитные средства задействовать и всетаки иметь именно свой дом!

Ну какие есть разумные аргументы в пользу квартиры? Только то, что там делать ничего не надо? Так это меня не напрягает абсолютно..покосить траву, наколоть дрова для камина, поковыряться в гараже, привести в порядок прилегающую территорию, положить брусчатку на участке, это я и сам смогу, будет собака..ну и пусть она будет...и впринципе это мне только в удовольствие...но в квартиру никак не тянет, тем более, как говорил выше, к городу привязанности нет, могу неделю напролет находиться за городом..
Что касается, как тут некоторые писали, про детей, мол им там скучно - с этим не соглашусь! Был у своих знакомых, живущих в частных домах, и видел, что и там дети также дружат с соседскими детьми, у них есть компания, они катаются на великах, ходят на озеро, в лес...впринципе времяпрепровождение у детей в пригороде, гораздо лучше и безопаснее, чем у детей, живущих в кварталах многоэтажных новостроек. Просто в пригороде этих детей меньше, но также они собираются, гуляют, ну ни как в городе, толпами, ну по 5-6 детишек, но всетаки...да и соседей всех знаешь, а в городе неизвестно с какими "друзьями" твой ребенок может еще повстречаться.
По поводу того, как детям организовать досуг, мол все кино/кафе/парки/клубы в городе. Ну дык и что...на это есть сейчас такси...
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_dr »

Ты, похоже, все уже для себя решил. Если абстрагироваться от всяких мелочей и бытовой "шелухи", то в теме были названы основные минусы дома.

Если душа лежит, если есть время находиться на стройке (и тем боле участвовать), если не пугает отдаленность от "цивилизации", если есть где жить до окончания стройки с минимальными затратами - то почему бы и не построиться?
Если сам и супруга (дети) не избалованы близостью бутиков и отсутствие педикюрного салона за углом не фатально для семейного благополучия, то вобще не остается веских аргументов покупать коробку в многоэтажке.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15858
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение матрёшка »

Alex_M, в школу детей тоже на такси возить будешь?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение И.Путь... »

Так это меня не напрягает абсолютно..покосить траву, наколоть дрова для камина, поковыряться в гараже, привести в порядок прилегающую территорию...
До того, как это всё появится, пройдёт не один день, месяц и даже год... С квартирой в этом смысле проще. Хотя дом всё же предпочтительней, наверно.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Bergman »

матрёшка, полно мест г8де дети в школу ходят пешком. Фленово (Талашкино) , Жуково, Богородицкое, Михновка, Пригорское, и т. д....
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение И.Путь... »

Bergman писал(а):матрёшка, полно мест г8де дети в школу ходят пешком. Фленово (Талашкино) , Жуково, Богородицкое, Михновка, Пригорское, и т. д....
Пора бы уже налаживать систему школьных автобусов, как в Америках разных.)
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15858
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение матрёшка »

Bergman, так и ходят они в школы Талашкина, Жукова, Михновки и т.д.
устроит ли это ТС?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Bergman »

И.Путь..., система школьных автобусов налажена, ты не поверишь. У нас два школьных автобуса впривозят и отвозят детишек с окрестных деревень в лучшем виде.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Bergman »

матрёшка писал(а):Bergman, так и ходят они в школы Талашкина, Жукова, Михновки и т.д.
устроит ли это ТС?
У нас например школа очень хорошая, ноутбуки, интерактивные доски, свой музей, 80% учителей высшей категории, классы небольшие, хотя сама школа огромная, куча кружков, продленка и т. д...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33764
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Farcry »

Bergman писал(а):
матрёшка писал(а):Bergman, так и ходят они в школы Талашкина, Жукова, Михновки и т.д.
устроит ли это ТС?
У нас например школа очень хорошая, ноутбуки, интерактивные доски, свой музей, 80% учителей высшей категории, классы небольшие, хотя сама школа огромная, куча кружков, продленка и т. д...
У вас сейчас и участок нормальный стОит как весь бюджет ТС на дом :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение И.Путь... »

Bergman писал(а):И.Путь..., система школьных автобусов налажена, ты не поверишь. У нас два школьных автобуса впривозят и отвозят детишек с окрестных деревень в лучшем виде.
Огласите весь список, пожалллста...)

А вообще-то интересно, где можно узнать, к какой школе может относится твой населённый пункт и есть ли в этой школе такая услуга, как "школьный автобус"?
Ответить Пред. темаСлед. тема