Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрута

tiger62
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:51
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение tiger62 »

Polina2013 писал(а):Наверное как-то не так представлялась эта удача...стать во главе департамента (области, города, поселка...организации...) в юбилейный год... ? Не те перспективы вырисовывались...даже не знаю...как-то все грустно...Всегда очень трепетно отношусь к людям...и хочется думать о хорошем...Но Смоленск люблю! По сему...и спрос...
А как можно не любить город, город который стоял 1150 лет на западных рубежах России, где Кривичи отдавали жизнь за Родину-Россию. Где так много родилось великих, умных, талантливых людей. Где вся земля покрыта историей. И даже кой где сохранилась архитектура, столь теплая, притягивающая, радующая взгляд.
Аватара пользователя
Nikky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 10:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Nikky »

:good:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Sash »

Вот же ж,блин...не был в теме с момента ее открытия...зашел...иииии...каким-то смердячим духом пафосного троллизма потянуло...смешать в одну кучу историю,страшную (и опасную!) дорогу,Иву,кривичей и "Строитель" - это еще умудриться надобно...видать,опять кому-то крепко на хвост наступили,что такой визг поднялся...м-дяяя...а фразочка..."...где Кривичи отдавали жизнь за Родину-Россию..." - это из анекдота про Вовочку на уроке истории...???... Не буду ударяться в экскурсы по поводу того,что брусчатые дороги являются наиболее опасными дорогами,а особенно при длительном использовании,а тем более на подъемах,спусках и в дождь,и не только для транспорта,но и для пешеходов...недалеко уйду и от истины,что подавляющее большинство "ратоборцев за историю" по той дороге не ходит и не ездит,а кое-кто ее и в глаза не видел...спрошу лишь...а кто мне в Смоленске вообще покажет брусчатку...???...ну разумеется,кроме той,что кладут в последние годы...о какой "брусчатке" тут вообще идет речь???...это же БУЛЫЖНАЯ МОСТОВАЯ !!!...(кстати.еще более опасная,чем брусчатая)...имеющая такую же историческую ценность,как и булыжник,лежащий на ее обочине со времен ее постройки (в отличие от брусчатки,как факта истории ремесла)...или булыжник,воткнутый в линию дороги уже становится артефактом...???...о чем вы,историки?...такую же ценность она имеет и для археологов...и, если сохранить ее,как объект истории,то сделать это надо там,где нет постоянного движения,и где она не будет представлять опасности...и прав Iva - под асфальтом она сохранится гораздо лучше до момента ее определенного историко-туристического применения...ну а особо рьяным историкам советую прогуляться по той дороге и мимоходом зайти за забор,что на снимке,а там уже и выплеснуть весь свой пафос...точно не знаю,что там находится сейчас,но думаю,что примерно то же,что и раньше...гарантирую,что после экскурсии пафос исчезнет,историческое осознание просветлеет - местные специалисты по-моему там даже облысение вылечить могут,не то что троллизм... :pardon:
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Дана »

Оставляю на совести Sash навешивание ярлыков а-ля Вышинский типа: "смердячий дух", "пафосный троллизм".
Проезжаю по этой улице раза два в неделю. Угнетающее впечатление: разрушающаяся стена с тяп-ляповым ремонтом (дешёвые пеноблоки в основании), наверху прохода забутовка, подпёртая брёвнами, покосилась и вот-вот рухнет какому-нибудь прохожему на голову. И всё это "униженное великолепие" на фоне впечатляющего размаха частных дворцов за высокими заборами.
Мне, например, стыдно за нашу городскую власть!
По поводу брусчатки. Какая у Вас нервная система слабая)). Не нужно так бурно реагировать. Многие булыжную мостовую так называют.
Особой опасности в ней не вижу с учётом, что пешеходам дОлжно ходить по тротуарам ( там и место для этого выделено), а не по проезжей части. И не сказала бы, что движение по Тимирязева уж шибко интенсивное, зачастую наша машина единственная на всём подъёме/спуске бывает.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Polina2013 »

Вот покопавшись в своих архивах нашла кое-какие фото, иллюстрирующие данную ситуацию...Искала фотографии брусчатки - она действительно есть (или уже была?) в этом районе. Расположена в районе гаражей в непосредственной близости от монастыря... Помещаю фотографию приблизительно этого места, пока только зимний вариант, но есть и мостовая непосредственно...Кое-какие фрагменты аналогичного покрытия есть в районе Никольских ворот ...
Вложения
Непосредственно перед входом в башню
Непосредственно перед входом в башню
у никольских ворот.JPG (284.13 КБ) 2687 просмотров
По направлению справа участок брусчатого покрытия
По направлению справа участок брусчатого покрытия
У монастыря.JPG (269.18 КБ) 2687 просмотров
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Polina2013 »

Некоторые виды улицы Тимирязева 2008-9 годы...
Вложения
DSC04213.JPG
DSC04213.JPG (322.86 КБ) 2686 просмотров
26.05.2009 у крепостной стены.JPG
26.05.2009 у крепостной стены.JPG (313.19 КБ) 2686 просмотров
26.05.2009 1DSC04212 (1).JPG
26.05.2009 1DSC04212 (1).JPG (305.95 КБ) 2686 просмотров
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Polina2013 »

Теперь пролом...впечатляет...особенно когда стоишь прямо под сводом из брёвен...очень наглядно виден принцип строительства стены...но не убеждена что это очень презентабельный вариант...Хотя, учитывая опыт проведения реконструкции иногда думаешь, если ещё не рухнуло , пусть лучше не трогают...
Вложения
наглядно-грубо-зримо...!!!
наглядно-грубо-зримо...!!!
26ю05ю2009 пролом.Бут.JPG (376.17 КБ) 2541 просмотр
"Смоленский пролом")))
"Смоленский пролом")))
пролом.JPG (274.84 КБ) 2541 просмотр
дивное место....
дивное место....
Май 2009 За крепостной стеной.JPG (303.52 КБ) 2541 просмотр
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Дана »

Polina2013 , это у Вас старые фото.
Вот-вот, об этой самой забутовке со сводами из брёвен я и говорила. Горизонтальный бревенчатый свод просел в правой части (как выходить из стены) и грозит рухнуть вместе со всем содержимым.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Polina2013 »

Дана, Да , я там коряво :hi: ( не переключила регистр) пометила , что это 2008-2009 года...пролом, снят 26.05.2009...Раньше практически ежедневно там проходила...сейчас нет...схожу.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Sash »

Дана писал(а): - Оставляю на совести Sash навешивание ярлыков а-ля Вышинский типа: "смердячий дух", "пафосный троллизм".
- ... Угнетающее впечатление: разрушающаяся стена с тяп-ляповым ремонтом (дешёвые пеноблоки в основании), наверху прохода забутовка, подпёртая брёвнами, покосилась и вот-вот рухнет какому-нибудь прохожему на голову. По поводу брусчатки.
- Какая у Вас нервная система слабая)). Не нужно так бурно реагировать. Многие булыжную мостовую так называют.
Особой опасности в ней не вижу с учётом, что пешеходам дОлжно ходить по тротуарам ( там и место для этого выделено), а не по проезжей части.
- О как...даже Андрея Януарьевича припомнили...знатоки...только вот...как-то со знанием его "труда" и лингвистической логикой слабовато...ярлыки можно "повесить" только на объект,я же - о субъективном восприятии...это даже "товарисч" Вышинский не путал...так что - совесть у меня чиста...а Вам посоветую читать посты не с "конца",а в логической последовательности...попробуйте - вот уж где "ярлыков" начитаетесь - И,ежели последуете моему совету...читать слева-направо,сверху-вниз и не по диагонали,то с удивлением обнаружите текст о ремонте вместе с дорогой и подпорных стенок...но для этого надо читать - процесс скучный и нелегкий,я понимаю...проще ведь.как во времена последователей Вышинского : "Не читал я ентого Пастернака...но осуждаю,гада..."
- Да не беспокойтесь Вы,уважаемая,о моем здоровье..."называют" - так пусть и называют...потом выводы делают...потом на форуме пишут...белиберда - да ничего страшного...главное ведь самовыразиться... оно ведь и из машины видней...вона как..."...пешеходам дОлжно ходить по тротуарам ( там и место для этого выделено)..."...а ежели из машины выйти...???...так там "место для этого выделено" или тротуары там есть...???... или то "место для тротуаров" тоже...особую историческую ценность имеет..?...мы,вообще-то,здесь как бы об этом... :pleasantry:
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Polina2013 »

Sash, , но мостовая в этом месте логичнее...как-то , запамятовала где приходилось видеть, как над участком мостовой нависала "сталкерская тропа"- для туристических групп с ограждениями, перилами...были и доступные для передвижения участки, но основная масса двигалась по этим дорожкам, не ломая каблуков-не портя покрытия...И неизгладимое впечатление детства в Ленинграде в каком-то из дворцов красивейший паркет, наборный, а по нему в мокрой обуви с улицы...не было музейных тапок....( их просто не было вообще.... не предусмотрено!!!)
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Дана »

Sash писал(а):ярлыки можно "повесить" только на объект
Ну так и вешайте на объект, никто не запрещает! :)
А если Вы отличить не в состоянии "навешивание" от "повешения", то Вам того же Андрея Януарьевича поизучать нужно))
И когда научитесь в полемике не перевирать слова оппонента, тогда о совести и говорите.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Sash »

Дана писал(а):
Sash писал(а):ярлыки можно "повесить" только на объект
Ну так и вешайте на объект, никто не запрещает! :)
А если Вы отличить не в состоянии "навешивание" от "повешения", то Вам того же Андрея Януарьевича поизучать нужно))
И когда научитесь в полемике не перевирать слова оппонента, тогда о совести и говорите.
М-дя...я,конечно,не филолог...я просто учил русский язык...и почему-то всегда считал,что глагол "повесить",употребленный с предлогом "на" (повесить НА объект)...это и есть "навесить" (атавистический глагол)...а оно,оказывается,вона как...новая филология...и "повесить" означает только акт повешения...м-дя...действительно...спорить здесь не о чем...смысла не имеет... :shok:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Sash »

Polina2013 писал(а):Sash, , но мостовая в этом месте логичнее...как-то , запамятовала где приходилось видеть, как над участком мостовой нависала "сталкерская тропа"- для туристических групп с ограждениями, перилами...были и доступные для передвижения участки, но основная масса двигалась по этим дорожкам, не ломая каблуков-не портя покрытия...И неизгладимое впечатление детства в Ленинграде в каком-то из дворцов красивейший паркет, наборный, а по нему в мокрой обуви с улицы...не было музейных тапок....( их просто не было вообще.... не предусмотрено!!!)
Да я согласен!!! Только историческая логика здесь вступает в спор с человеческой...там все-таки люди живут и существуют...да и тапки во дворце - необходимость на сегодняшний день...на обуви мы сейчас несём столько химии...а песок...это - наждак...смерть и дворцу и полу... Ну а брусчатка у нас,Polina - это более поздние следы ремонтов "булыжки" (поэтому,в основном,и неудачных ремонтов,несочетающихся)...а у Никольских ворот - так и вовсе новодел... :pardon: :hi:
tiger62
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:51
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение tiger62 »

Sash писал(а): Не буду ударяться в экскурсы по поводу того,что брусчатые дороги являются наиболее опасными дорогами,а особенно при длительном использовании,а тем более на подъемах,спусках и в дождь,и не только для транспорта,но и для пешеходов...недалеко уйду и от истины,что подавляющее большинство "ратоборцев за историю" по той дороге не ходит и не ездит,а кое-кто ее и в глаза не видел...спрошу лишь...а кто мне в Смоленске вообще покажет брусчатку...???... :pardon:
Если эта дорога для Вас опасна, не ходите по ней слишком пьяными, можете запнуться, подскользнуться и больно ушибиться. Ходил не раз, езжу минимум раз в неделю. Возил гостей города не только летом но и зимой. Приезжали несколькими машинами, москвичи в восторге (хотя и с других областей были, но их меньше, один экипаж даже с Краснодара был), единственное убивает что все заброшено, мусор, грязь, надписи на стенах. И этим летом вновь приглашаю автоклуб к нам на Смоленщину, и, обязательно будет в маршруте крепостная стена и ул. Тимирязева. И в добавок, нет денег на восстановление в бюджете города? Предлагал: организовать волонтерский штаб, кто деньгами, кто своими руками, помогут восстановить, отремонтировать (лично я готов руками помочь и скорее всего не один день). Здесь же решение властей за счет бюджетных денег закатать низкокачественным асфальтом, другого я еще не видел, который уже летом частично будет в ямах, а следующей весной, раньше чем снег сойдет, как и по всему городу.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Polina2013 »

Sash, не спорю...сегодня нет сил))) :give_rose: только факты...Мне так вообще кажется...боятся чего-то...Может давнее вспомнили:"Булыжник - оружие пролетариата!" :hi:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Sash »

tiger62 писал(а): Если эта дорога для Вас опасна, не ходите по ней слишком пьяными, можете запнуться, подскользнуться и больно ушибиться. Ходил не раз, езжу минимум раз в неделю. Возил гостей города не только летом но и зимой. Приезжали несколькими машинами, москвичи в восторге (хотя и с других областей были, но их меньше, один экипаж даже с Краснодара был), единственное убивает что все заброшено, мусор, грязь, надписи на стенах. И этим летом вновь приглашаю автоклуб к нам на Смоленщину, и, обязательно будет в маршруте крепостная стена и ул. Тимирязева. И в добавок, нет денег на восстановление в бюджете города? Предлагал: организовать волонтерский штаб, кто деньгами, кто своими руками, помогут восстановить, отремонтировать (лично я готов руками помочь и скорее всего не один день). Здесь же решение властей за счет бюджетных денег закатать низкокачественным асфальтом, другого я еще не видел, который уже летом частично будет в ямах, а следующей весной, раньше чем снег сойдет, как и по всему городу.
Не пью,уважаемый - чего и Вам желаю,посты трезвее будут...а то только - поношение людей,которых и не знаете и бла-бла-бла..." Организуйте нам волонтерский штаб!"...а собраться своим "клубом" без штаба и убрать "...что все заброшено, мусор, грязь, надписи на стенах..." религия не позволяет...? И "восстановить" ЧТО?...булыжную мостовую...???...Вы хоть читали,что я писАл..???
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Sash »

Polina2013 писал(а):Sash, не спорю...сегодня нет сил))) :give_rose: только факты...Мне так вообще кажется...боятся чего-то...Может давнее вспомнили:"Булыжник - оружие пролетариата!" :hi:
:give_rose: :give_rose: :give_rose: ...А насчет..."Булыжник - оружие пролетариата!"...этот лозунг не пролетарий придумал...)))))))...разводной ключ и надежнее и сподручнее...только вот - держать его в руках таперича мало,кто умеет...не тот ноне пролетарий пошел... :pardon: :hi:
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Дана »

Sash писал(а): М-дя...я,конечно,не филолог...я просто учил русский язык...и почему-то всегда считал,что глагол "повесить",употребленный с предлогом "на" (повесить НА объект)...это и есть "навесить" (атавистический глагол)...а оно,оказывается,вона как...новая филология...и "повесить" означает только акт повешения...м-дя...действительно...спорить здесь не о чем...смысла не имеет...
И действительно, было бы о чём спорить...Судя по всему, плохо не только учили русский язык, а ещё и мало читали, поскольку Вам оказалось неизвестен общеупотребительный смысл словосочетания "навешивание ярлыков". Кроме как "навесить ярлык на вещь", других значений не знаете.
И филология тут совершенно ни при чём.
По этому поводу понравилось высказывание одного товарища:
"Навешивание ярлыков - это скорее всего попытка что то систематизировать. Для публики или для себя. Почему то чаще неудачная. Ярлык дурака получает не дурак а ярлык мудреца -болтун. Наверное из за пристрастий вешателя...Так ему приятнее."
tiger62
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:51
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение tiger62 »

Sash писал(а):
tiger62 писал(а): Не пью,уважаемый - чего и Вам желаю,посты трезвее будут...а то только - поношение людей,которых и не знаете и бла-бла-бла..." Организуйте нам волонтерский штаб!"...а собраться своим "клубом" без штаба и убрать "...что все заброшено, мусор, грязь, надписи на стенах..." религия не позволяет...? И "восстановить" ЧТО?...булыжную мостовую...???...Вы хоть читали,что я писАл..???
Вот я выпиваю, не отрицаю, но только в праздник - Новый год, там длинный праздник и позволяю себе пару фужеров шампанского. Клубом то собраться трудно, эта вся Россия, есть и Белорусы и Украинцы. К сожалению и Смолян приглашал, но, из Смоленска нас только двое, и то не коренные жители, так что организуем если встречи на Смоленской земле, то вдвоем показываем свой город и интересные места в области. Организовывать штаб физически времени нет. Кроме работы еще в двух автоклубах принимаю участие, организовываю встречи, прорабатываю маршруты и т.д. Да еще сам изучаю Смоленск и Смоленскую область, я ведь всего 4 года здесь живу, но знаю уже больше чем некоторые Смоляне. То что Вы написали про булыжную мостовую, еще раз повторяю, опасности в ней нет! То что реконструкцию ее провести - надо. Она как раз вписывается и очень даже смотрится на фоне крепостной стены, тем более читайте выше в моих постах, там еще есть предложения дальнейшего развития туристического маршрута - Тимирязево. Вот в комплексе ни как не впишется асфальт. И еще раз напомню, что если асфальтом закатать, то можно каждый год бюджетные денюжки туда списывать. Чего и желают чиновники. Четко просматривается только одно желание. И вдогонку ко всему, Смоленск и Смоленская область очень интересная для туризма и должен этот вопрос быть в приоритете, но ни кто, ни чего не делает, зайдите на сайт и убедитесь http://kultura.admin-smolensk.ru/
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Sash »

Дана писал(а): И действительно, было бы о чём спорить...Судя по всему, плохо не только учили русский язык, а ещё и мало читали, поскольку Вам оказалось неизвестен общеупотребительный смысл словосочетания "навешивание ярлыков". Кроме как "навесить ярлык на вещь", других значений не знаете.
И филология тут совершенно ни при чём.
Даааа...как раз...при чем... Смею напомнить,что этот филологический спор завели именно Вы... Ну то,что Вы не знаете,что такое отглагольное существительное (слово "девербатив" уже и боюсь употреблять) и синонимичность - это уж куда ни шло...но,чтобы такой знаток языка по сравнению со мной,как Вы фразеологический оборот "словосочетанием общеупотребительного смысла" назвали...это как-то...общеупотребительно...м-дя... Уважаемая...Вы ведь действительно не знаете...сколько я прочитал...не бросайтесь бумерангами (фразеологизм)...чтобы потом не ляпать о филологических категориях "...И филология тут совершенно ни при чём..." За сим филологический спор заканчиваю - он мне уже не интересен...
Последний раз редактировалось Sash 03 апр 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Sash »

tiger62 писал(а): Вот я выпиваю, не отрицаю, но только в праздник - Новый год...
Судя по всему,Новый год у тебя затянулся...крепко затянулся...когда зашел разговор о практическом деле - у дяди "времени физически нет"...он же аж в трех клубах участвует...где ж тут времени найти...ему "штаб волонтеров" подавай - вот тогда дааа...он в штаб пойдет...он же "организует и участвует"...специалист по "булыжным мостовым"...ну-ну...
tiger62
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:51
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение tiger62 »

Sash писал(а):
tiger62 писал(а): Вот я выпиваю, не отрицаю, но только в праздник - Новый год...
Судя по всему,Новый год у тебя затянулся...крепко затянулся...когда зашел разговор о практическом деле - у дяди "времени физически нет"...он же аж в трех клубах участвует...где ж тут времени найти...ему "штаб волонтеров" подавай - вот тогда дааа...он в штаб пойдет...он же "организует и участвует"...специалист по "булыжным мостовым"...ну-ну...
Во-первых, о культуре, молодой человек я Вас на ты не называл, и, кто Вам дал право меня называть? Во-вторых, учитесь разговаривать с людьми, Вам это не помешает. В-третьих, в штаб волонтеров не напрашивался, учитесь читать, там четко указано, найду время прийти и помочь руками. В-четвертых, где я написал что специалист по "булыжным мостовым"? И вопрос: Вы что так защищаете "закатать в асфальт"? Одним из тех были кто принимал такое решение? Тогда обоснуйте аргументированно.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 279 раз
Контактная информация:

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение John Prick »

Интересно, а кто-нить замечал, что булыжники там не просто хаотично насыпаны, а чётко видна разделительная полоса (типа нынешные двойной сплошной) и полосы, ограничивающие обочину? А ведь здорово тогда мостовые делали. И здорово было бы это всё сохранить. И на Войкова также, только там уже бОльшая часть мостовой засыпана землёй со склонов.
А все адепты стратегии закатки города в асфальт тут на форуме просто хотят лизнуть ..опу тем, кто живёт там на Тимирязева, ведь по их мнению, живут там не последние люди, чего бы и не лизнуть.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Polina2013 »

НЕ исключено, что живущие там и слухом не слыхали про бои местного значения...А булыжники верно уложены не хаотично- пригнаны, притёрты временем и дождями....угнездились и сроднились с землёй...органично и плотно...Конечно для нынешней чудо -техники- разворотить все дело плёвое...как на Бакунина...До сих пор помню этот ужас...- училась водить машину...Инструктор сказал, что бы я повернула за Лютеранским кладбищем к Днепру...Жива осталась-опыт приобрела-страх потеряла...А сейчас там только на лошади верхом или пешком пробраться можно - разворочена дороженька прямоезжая...На Войкова землёй присыпана, Соборный холм асфальтом залит, вкруг него Ручей Зеленый- Красный, что погибло, что под асфальтом, что на очереди погибнуть...активно застраивается этот район...и есть уже потери...так снесен так называемый по фамилии строителя -хозяина "Дом Гордона"...Что еще...Многое в городе и уже к сожалению на нашей ближайшей памяти...А потом руки заламываем...вот Молоховская башня...Вот остатки храма XII века, вот ...пусть не руины, торговый комплекс...в отдельных сохранившихся зданиях льнокомбината...Сколько можно терпеть и надеяться на авось...Не катит "авось"...Вгрызаясь в основания смоленских холмов фундаментами наших зданий, стягивая землю жёсткими лентами асфальтовых дорог, создавая усиленную вибрацию почвы...да и снося зелёные насаждения мы нарушаем природный баланс ...
PS Сегодня в районе Соборного холма было замечено много строительной техники, рабочих...В районе приведенного на фотографии места вылил то ли пар то ли дым...за его клубами было трудно рассмотреть что там на отвалах земли...В этом месте под асфальтом тоже была сберегаем а мостовая...что от неё останется потом?
Вложения
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1263-sh-920-fw-1038-fh-598-pd-1&p=10&text=%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA&noreask=1&pos=329&rpt=simage&lr=12&img_url=http%3A%2F%2Fimg-fotki.yandex.ru%2Fget%2F6304%2F99241267.53%2F0_72742_8c896c76_L
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1263-sh-920-fw-1038-fh-598-pd-1&p=10&text=%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA&noreask=1&pos=329&rpt=simage&lr=12&img_url=http%3A%2F%2Fimg-fotki.yandex.ru%2Fget%2F6304%2F99241267.53%2F0_72742_8c896c76_L
0_72742_8c896c76_L.jpg (67.72 КБ) 2428 просмотров
Дворникам стало мести легче, но интересней ли эта усреднённость... лиhttp://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fwww.temples.ru%2Fprivate%2Ff000101%2F108_0072149s.jpg&uinfo=sw-1263-sh-920-fw-1038-fh-598-pd-1&p=2&text=%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA&noreask=1&pos=72&rpt=simage&lr=12
Дворникам стало мести легче, но интересней ли эта усреднённость... лиhttp://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fwww.temples.ru%2Fprivate%2Ff000101%2F108_0072149s.jpg&uinfo=sw-1263-sh-920-fw-1038-fh-598-pd-1&p=2&text=%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA&noreask=1&pos=72&rpt=simage&lr=12
108_0072149b.jpg (96.99 КБ) 2428 просмотров
Арка под Богоявленским собором...Обратите внимание на логичность отмостки... из нета
Арка под Богоявленским собором...Обратите внимание на логичность отмостки... из нета
z_b6787dd1.jpg (177.99 КБ) 2428 просмотров
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Dimedrol »

Жильцы улицы наоборот должны быть против смены дорожного покрытия. Сразу увеличится интенсивность движения по Тимирязьева, т.к. это альтернативный способ объехать вечную пробку на Советской. А это и пыль и выхлопные газы и шум. Домики то близко к дороге, поэтому 4-х метровые заборы не помогут. Кроме того ямы, выбоины и дефекты полотна к будущей весне гарантированы, дорога станет ещё хуже. Если инициатива исходит от жильцов улицы, я поражаюсь их недальновидности.
В теме про реконструкцию "Красного партизана" упоминается, что он является памятником архитектуры. А булыжная мостовая - просто дорога с опасным типом покрытия. По мне, мостовая это тот самый культурно-значимый объект, который нужно оберегать от влияния времени и чужих шкурных интересов.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Sash »

John Prick писал(а): А все адепты стратегии закатки города в асфальт тут на форуме просто хотят лизнуть ..опу тем, кто живёт там на Тимирязева, ведь по их мнению, живут там не последние люди, чего бы и не лизнуть.
Угу...железная логика...железобетонная...чтобы "город закатать в асфальт" - лизни на Тимирязева...да еще и свое мнение за "их" выдадим...чё нам тут теоремы доказывать,мы ж - гении,аксиомами лупим... Только вот,скажем,у Димедрола абсолютно противоположное мнение...и хорошо доказанное...а он тоже не за закатку... Вы бы,уважаемый,со своей гениальностью как-то поаккуратней...пук в лужу - это не пук в вечность...
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Polina2013 »

Dimedrol писал(а):Жильцы улицы наоборот должны быть против смены дорожного покрытия. Сразу увеличится интенсивность движения по Тимирязьева, т.к. это альтернативный способ объехать вечную пробку на Советской. А это и пыль и выхлопные газы и шум. Домики то близко к дороге, поэтому 4-х метровые заборы не помогут. Кроме того ямы, выбоины и дефекты полотна к будущей весне гарантированы, дорога станет ещё хуже. Если инициатива исходит от жильцов улицы, я поражаюсь их недальновидности.
В теме про реконструкцию "Красного партизана" упоминается, что он является памятником архитектуры. А булыжная мостовая - просто дорога с опасным типом покрытия. По мне, мостовая это тот самый культурно-значимый объект, который нужно оберегать от влияния времени и чужих шкурных интересов.
:hi:
PS
В стародавние времена, что бы въехать в Смоленск, говорят везли и несли со всей округи камни...строили-собирали город...теперь по камешку разбирают мостовые, крепости под фундаменты и альпийские горки...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Sash »

tiger62 писал(а): - Во-первых, о культуре, молодой человек я Вас на ты не называл, и, кто Вам дал право меня называть?
- Во-вторых, учитесь разговаривать с людьми, Вам это не помешает.
- В-третьих, в штаб волонтеров не напрашивался, учитесь читать, там четко указано, найду время прийти и помочь руками.
- В-четвертых, где я написал что специалист по "булыжным мостовым"?
- И вопрос: Вы что так защищаете "закатать в асфальт"? Одним из тех были кто принимал такое решение? Тогда обоснуйте аргументированно.
- Во-первых...я,пожалуй,постарше тебя буду,уважаемый "молодой человек"...так что - право возраста...и...не первый уже раз призываю - читай не только себя,любимого!!!...для начала,хотя бы правила форума читай - там черным по белому написано о том,какая форма обращения принята на форуме...не надо..."со своим уставом в чужой монастырь"...
- Во-вторых..."Это Вы серьезно? не может писать такой бред начальник департамента по культуре и туризму..."...не подскажешь,кто это написал? - прочий лай уже не цитирую,места жалко - это на этих примерах ты мне предлагаешь учиться разговаривать с людьми...???...ты,видать,и сам себя в словесной запаре не читаешь...
- В третьих...Так найди, и приди,и сделай...а не звони в лапоть...4 года,чай,в Смоленске живешь...а то "грязь,мусор,надписи"...что ты сделал,чтобы этого не было?...в отличие от охаяного тобой Ивы,который не лязготал языком по клаве,а брал в руки инструмент и косил,и греб,и грязь с мусором собирал,чтобы памятники Смоленска по-людски выглядели...и в штабы никого не призывал,а шел и делал...а ты-то,что сделал,"стахановец" ты наш...???
-В четвертых... "То что Вы написали про булыжную мостовую, еще раз повторяю, опасности в ней нет!" - а это-то,кто написал...???...причем,тааак доказааательно...
- Решений по дорогам не принимаю...обоснования читай выше..."ищите и обрящете..."(С)...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Sash »

Dimedrol писал(а):... По мне, мостовая это тот самый культурно-значимый объект, который нужно оберегать от влияния времени и чужих шкурных интересов.
Вполне могу с тобой согласиться,если не стану отделять в сознании историческое значение от собственной ностальгии...я,пожалуй этих мостовых в Смоленске поболе помню и их жалею...только вот...было уже здесь про "музей и тапочки"...не будет тапочек - не будет и музея...сможем мы так законсервировать булыжку,чтобы и булыжник для истории был,и людям это не мешало..?...кто решит эту дилемму..?...
Ответить Пред. темаСлед. тема