Променять ли 2к квартиру в пользу дома

бюджет на дом не более 5 млн.

Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

barmoglot писал(а):Alex_M, для спальни 23,5 не нужно совсем, причем совсем совсем, сделай лучше гардеробную совмещенную со спальней.
Можно и так..думаю архитектурная составляющая проекта еще претерпит незначительные изменения по планировке.
Но в целом габариты дома останутся теми же, т.к. уже собрал нагрузки для расчета фундамента и его армирования.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение barmoglot »

Azazelius писал(а): ЗЫ. как по Досуговскому едешь в сторону кольцевой, стоит домик по правую сторону из газосиликата с плоской крышей. назвать это уе**ще домом, язык не поворачивается. испортили идею красивого дома с плоской крышей. наверное, "свой проект" из тетрадки в клеточку ))))
На темирязева, следующий за кириловским, стоит дом с плоской крышей, все никак не заеду пощупать, что да как.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

Azazelius писал(а): ЗЫ. как по Досуговскому едешь в сторону кольцевой, стоит домик по правую сторону из газосиликата с плоской крышей. назвать это уе**ще домом, язык не поворачивается. испортили идею красивого дома с плоской крышей. наверное, "свой проект" из тетрадки в клеточку ))))
Знаю дом на ул. тимирязева, он прям на дороге стоит, там плоская кровля. смотрится очень симпатично. Правда там у него монолитный каркас(колонны, перекрытия). Дом этот стоматолог себе построил, клиники у него, Экостом, оптима, максима..
Последний раз редактировалось Alex_M 19 июл 2014, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Azazelius »

barmoglot, видел! вот этот соглашусь, красивый! больше я в Смоленске с плоской кровлей красивых кроме него и не видел. а тот на Досуговском - образец как не надо строить дом с плоской крышей. и более чем уверен, что он скоро на продажу выставится ))))))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение barmoglot »

Alex_M, учитывая наличие проекта и земли, даже не стоит сомневаться, строй сам! Не покупай четыре угла, это финиш!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33724
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Farcry »

barmoglot писал(а): Без чистовой заказывай, деньги можешь завтра привозить.
Ок, с участком, не с ленточным фундаментом, с крышей такой же и окнами)))
Да, лес смоленский меня тоже не инстересует :uch_tiv:
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение _blackdog »

Alex_M писал(а):Думаю что то вроде такого..
Я уже сейчас вижу потенциальную проблему с крышей. Гугли, переводи, изучай вопрос как самому не вляпаться.

Изображение
http://en.wikipedia.org/wiki/Ice_dam_%28roof%29
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Bergman »

Azazelius писал(а):у меня вон товарищ продает дом в 250 (или 270мкв?). спрашиваю почему? говорит, большой очень. не надо ему столько места. будет строить 150 мкв. самое оптимальное.
У меня соседи продают по той же причине. Зафигачили 200м на семью из 3х человек, и не потянули.... Хотя им за глаза можно было 100-120 ставить, и денег хватило бы. Не послушали...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Bergman »

Alex_M, пообщайся с владельцами домов которые живут в них хотя бы пару лет, и спроси их, какой бы дом они построили себе если бы начали строить заново? Процентов 95 ответили бы тебе что ОДНОЭТАЖНЫЙ. Поверь, со временем всем надоедает метаться по лестнице за каждой мелочью. За себя скажу, что сейчас бы строил одноэтажный хай-тек г- или п- образной формы с плоской крышей и большой площадью остекления. Надоели однотипные коробки "аля рюс".
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение barmoglot »

Farcry писал(а):
barmoglot писал(а): Без чистовой заказывай, деньги можешь завтра привозить.
Ок, с участком, не с ленточным фундаментом, с крышей такой же и окнами)))
Да, лес смоленский меня тоже не инстересует :uch_tiv:
Ты заднюю не включай, про участок речи не было. На твой сруб (по массе) ставить не ленточный фундамент, будет только [извините], развели тебя как лошка, еще наверное и на глубину залегания 1,80 фундамент закопали :-))
Зы: крышу такую я с питера припру, будет в цене скз примерно :-))
Последний раз редактировалось barmoglot 20 июл 2014, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение barmoglot »

_blackdog писал(а):
Alex_M писал(а):Думаю что то вроде такого..
Я уже сейчас вижу потенциальную проблему с крышей. Гугли, переводи, изучай вопрос как самому не вляпаться.

Изображение
http://en.wikipedia.org/wiki/Ice_dam_%28roof%29
Снегозадержатели ставить нужно, и на край - водосточку с подогревом
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

barmoglot писал(а): Снегозадержатели ставить нужно, и на край - водосточку с подогревом
либо же обеспечить хорошую вентиляцию и температурный режим чердачного пространства
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение barmoglot »

Alex_M писал(а):
barmoglot писал(а): Снегозадержатели ставить нужно, и на край - водосточку с подогревом
либо же обеспечить хорошую вентиляцию и температурный режим чердачного пространства
У тебя теплая крыша, судя по проекту.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33724
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Farcry »

barmoglot писал(а): Ты заднюю не включай, про участок речи не было. На твой сруб (по массе) ставить не ленточный фундамент, будет только [извините], развели тебя как лошка, еще наверное и на глубину залегания 1,80 фундамент закопали :-))
Зы: крышу такую я с питера припру, будет в цене скз примерно :-))
Вот так и строят по СмАленски ;;-)))
Ток одно не забывай дом то уже есть, а твой это фантастика (ц)
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

barmoglot писал(а): У тебя теплая крыша, судя по проекту.
у меня то да. я имел ввиду в случае дома с неэксплуатируемым чердачным пространством
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33724
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Farcry »

Alex_M, дай Бармаглоту построить свой дом, а потом будешь слушать его советы. Просто очень легко советовать из гугла, не имея ничего в реальности.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение barmoglot »

Farcry писал(а):Alex_M, дай Бармаглоту построить свой дом, а потом будешь слушать его советы. Просто очень легко советовать из гугла, не имея ничего в реальности.
;;-))) гугломэн здесь один, это ты. В данный момент я строю промышленные объекты, и твои выпады в данном случае - детский сад. Отдыхай.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение barmoglot »

Farcry писал(а): Вот так и строят по СмАленски ;;-)))
Ток одно не забывай дом то уже есть, а твой это фантастика (ц)
пальцы в дверь не мешают проходить ;;-)))
зы: я тебе сказал - сколько будет поставить такой сарай, как у тебя,так что это ты сливаешься, вводя новые данные - дайте мне участок, дайте забор. Ты либо кладешь 1,5 ляма, либоты 3,14добол.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33724
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Farcry »

barmoglot, откуда уже 1,5? Вчера 1,3 было ;;-))) и забор откуда то взялся :hi_hi_hi:
Ага, строишь.... :-P
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

вот думаю еще есть ли смысл заменить материал основных стен с пеноблока на щелевой кирпич? как у него с теплопроводностью? пока что вижу только один минус - это существенное увеличение общей нагрузки на фундамент, за счет более объемного веса, относительно пеноблока. еще вроде он экологичнее, не?
Serg_199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:22
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Serg_199 »

Да, тоже хотел бы узнать мнение людей относительно пеноблока, как основного материала стен. Как он себя поведет через 10-20 лет? Особенно когда посмотришь на хоромы в 3 этажа, или в 2 этажа но с мансардной крышей. Стены из блока 300 или 400 мм, а на них два этажа сверху, каждый из которых с ж/б плитами перекрытия... Боязно как-то... Может лучше все-таки кирпич?
Компьютерные кресла и стулья в Смоленске по низким ценам на www.rondo67.ru.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение barmoglot »

Alex_M писал(а):вот думаю еще есть ли смысл заменить материал основных стен с пеноблока на щелевой кирпич? как у него с теплопроводностью? пока что вижу только один минус - это существенное увеличение общей нагрузки на фундамент, за счет более объемного веса, относительно пеноблока. еще вроде он экологичнее, не?
Если класть вот таким блоком http://www.ti-se.ru/walls/create-block-wall/ , то получится очень дешево, в свободное пространство пенопласт или другой утеплитель.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение barmoglot »

Serg_199 писал(а):Да, тоже хотел бы узнать мнение людей относительно пеноблока, как основного материала стен. Как он себя поведет через 10-20 лет? Особенно когда посмотришь на хоромы в 3 этажа, или в 2 этажа но с мансардной крышей. Стены из блока 300 или 400 мм, а на них два этажа сверху, каждый из которых с ж/б плитами перекрытия... Боязно как-то... Может лучше все-таки кирпич?
С пеноблоком ничего не будет, единственное, что может повлиять на качество в данном случае - фундамент, под 3 этажа плиты нужно нагрузку правильно рассчитать, но я бы брусом положил и доску, в сухом помещении стоит отлично. Предела по времени особо нет, изначально нужно торцы от жучков обработать и все.
Зы: олигарх, заходи заказывай, я для тебя даже скидку сделаю http://www.ecostroy.biz/ek/derevyannoe- ... oenie.html
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение alexander »

При строительстве из газобетона надо сделать качественный фундамент и не забить на армопояса монолитные под каждым этажом и перед крышей. Несущей способности стен достаточно с запасом. Дома из газобетона заграницей уже есть и 70-летние. Причем, был какой-то пример домика древнего из газобетона без внешней отделки - стоит без видимых разрушений. Главное правильно все построить, соблюдая технологию.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44359
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение ПРЯНИК1 »

alexander, умные люди рекомендуют армировать еще и ряд блоков под окнами.. Ну и не обязательно перекрытия плитами делать..
Serg_199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:22
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Serg_199 »

Barmoglot, да не олигарх я ... пока. Свой дом хочу построить, но пока многое против моего желания: и денег недостаточно, и супруга против в данный момент (в основном, из-за того что дети маленькие - проблемы с садом, школой, кружками). Вот понемногу изучаю тему, интересуюсь у людей что да как, форум читаю... Думаю лет через 5-7 займусь. По душе больше дом из бруса, но гемор с жучками, пропитками и прочим , наверное сделают мой выбор в сторону пеноблока или ЛСТК. Еще есть сложности с выбором участка: хочется большой, соток 20, с природой, и недалеко от города, за адекватные деньги. Но такой найти - проблема. Либо маленькие, либо дорого....
Компьютерные кресла и стулья в Смоленске по низким ценам на www.rondo67.ru.
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Сергей 67 »

Serg_199 писал(а):Barmoglot, да не олигарх я ... пока. Свой дом хочу построить, но пока многое против моего желания: и денег недостаточно, и супруга против в данный момент (в основном, из-за того что дети маленькие - проблемы с садом, школой, кружками). Вот понемногу изучаю тему, интересуюсь у людей что да как, форум читаю... Думаю лет через 5-7 займусь. По душе больше дом из бруса, но гемор с жучками, пропитками и прочим , наверное сделают мой выбор в сторону пеноблока или ЛСТК. Еще есть сложности с выбором участка: хочется большой, соток 20, с природой, и недалеко от города, за адекватные деньги. Но такой найти - проблема. Либо маленькие, либо дорого....
Лет 15 назад...
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение alexander »

ПРЯНИК1, да, такое армирование я тоже делал, причем не только под окнами, но еще и перед перемычками + каждый 4ый ряд. Строители, кстати, сперва чуть ли не у виска крутили и приглашали "экспертов", которые уверяли, что не нужна в блоке арматура.
Serg_199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:22
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Serg_199 »

Сергей 67 писал(а):
Serg_199 писал(а):Barmoglot, да не олигарх я ... пока. Свой дом хочу построить, но пока многое против моего желания: и денег недостаточно, и супруга против в данный момент (в основном, из-за того что дети маленькие - проблемы с садом, школой, кружками). Вот понемногу изучаю тему, интересуюсь у людей что да как, форум читаю... Думаю лет через 5-7 займусь. По душе больше дом из бруса, но гемор с жучками, пропитками и прочим , наверное сделают мой выбор в сторону пеноблока или ЛСТК. Еще есть сложности с выбором участка: хочется большой, соток 20, с природой, и недалеко от города, за адекватные деньги. Но такой найти - проблема. Либо маленькие, либо дорого....
Лет 15 назад...
Лет 15 назад у меня даже мыслей о строительстве своего дома не было!!! Все началось пару лет назад....
Компьютерные кресла и стулья в Смоленске по низким ценам на www.rondo67.ru.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10922
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Неверная »

Alex_M, строй. Но готовься еб$шить до конца жизни)))
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Ответить Пред. темаСлед. тема