Гидлоизоляция Knauf Флэхендихт.

Где в Смоленске?

Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Гидлоизоляция Knauf Флэхендихт.

Сообщение Bergman »

Все магазины делают круглые глаза. Видимо у наших рулит только гудрон и рубероид. (( Может кто видел сабж в городе?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Гидлоизоляция Knauf Флэхендихт.

Сообщение alexander »

Магазин есть на воробьева, "Базовые системы" зовется - http://www.bssmol.ru/

Они занимаются всякими хитрыми материалами. Кнауфа у них правда вроде нет, но есть, например, двухкомпонентные полимерные составы для гидроизоляции BASF-овские. И много чего еще. Хотя я предпочел пенетрирующий BASF MasterSeal, благо у меня бетон везде. Еще наливные покрытия мне у них очень понравились.

А битумным составам я как-то не доверяю. У себя в одном месте в 4 слоя помазал по всей технологии резиново-битумной технониколевской мастикой, так трещинки пошли, местами лупится уже... ну нафиг
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гидлоизоляция Knauf Флэхендихт.

Сообщение ROTORSAT »

лесоторговая база на сайте кнауфа отмечена как их продавец, а так пенетрон половчее будет
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Гидлоизоляция Knauf Флэхендихт.

Сообщение alexander »

Да, пенетрон ловчее, но его использовать нормально можно только если стены монолитные или с небольшим числом швов. Стену из блоков я не решился им заделывать - с заделкой швов задолбаешся, да и денег уйдет немерено. А с небольшим числом швов выходит как-то так:

Изображение

Изображение
Beric
Сообщения: 26694
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1934 раза
Контактная информация:

Re: Гидлоизоляция Knauf Флэхендихт.

Сообщение Beric »

Стройоптторг привезет на заказ.
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гидлоизоляция Knauf Флэхендихт.

Сообщение ROTORSAT »

alexander писал(а):Да, пенетрон ловчее, но его использовать нормально можно только если стены монолитные или с небольшим числом швов. Стену из блоков я не решился им заделывать - с заделкой швов задолбаешся, да и денег уйдет немерено.
чеканка швов, как правило, входит в работу сройбригады, да и цементом подешевле будет зачеканить швы, а потом пенетроном опрыскать, чем сухими смесямя покрывать. Тем более все сухие смеси гарантируют качество только если покрывать на высушенный бетон, а пенетрон наоборот рекомендует чуть увлажненный. И если уж делать для себя, то комбинированная гидроизоляция даст почти 100 % результат рулонная + пенетрон.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Гидлоизоляция Knauf Флэхендихт.

Сообщение alexander »

По технологии швы надо расширять болгаркой и замазывать нанокритом, а не цементным раствором. И, кстати, на свежий бетон наносить пенетрон можно только через два месяца если не ошибаюсь.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гидлоизоляция Knauf Флэхендихт.

Сообщение Bergman »

alexander писал(а):Магазин есть на воробьева, "Базовые системы" зовется - http://www.bssmol.ru/

Они занимаются всякими хитрыми материалами. Кнауфа у них правда вроде нет, но есть, например, двухкомпонентные полимерные составы для гидроизоляции BASF-овские. И много чего еще. Хотя я предпочел пенетрирующий BASF MasterSeal, благо у меня бетон везде. Еще наливные покрытия мне у них очень понравились.

А битумным составам я как-то не доверяю. У себя в одном месте в 4 слоя помазал по всей технологии резиново-битумной технониколевской мастикой, так трещинки пошли, местами лупится уже... ну нафиг

Спасибо, Александр! Просто шикарно! Я даже несколько зауважал местный строй бомонд благодаря именно этой фирме. ))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гидлоизоляция Knauf Флэхендихт.

Сообщение Bodryi »

Флэхендихт года 2-3 назад Росита привозила.
А вообще, по гидроизоляции рекомендую обращаться сюда - krotstroy.ru
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Гидлоизоляция Knauf Флэхендихт.

Сообщение alexander »

Bergman, кстати, если хочется простое решение для гидроизоляции, но не хочется битума (а зачем его хотеть? Битумом только металлоконструкции обмазывать, имхо), то есть два популярных весьма состава:

гидропласт - продается в радугах (новосел, строй маркет на смолянинова)
ивсил водостоп - если ехать по смолянинова в сторону ТЭЦ, то сразу за поворотом на индустриальную слева будут ангары, там же реклама есть. В дальнем боксе реклама ивсила висит. Они с физлицами не работают, но можно договориться. :)

Я оба состава применял. Ивсил, честно говоря, ложится лучше чем гидропласт (хотя последний дороже). Мешаются дрелью с насадкой миксера, наносятся кисточкой по увлажненной стене играючи.
Greenhorn
Сообщения: 45800
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5720 раз
Поблагодарили: 1439 раз
Контактная информация:

Re: Гидлоизоляция Knauf Флэхендихт.

Сообщение Greenhorn »

alexander писал(а): Я оба состава применял. Ивсил, честно говоря, ложится лучше чем гидропласт (хотя последний дороже). Мешаются дрелью с насадкой миксера, наносятся кисточкой по увлажненной стене играючи.
Я ивсил наносил кисточкой, но думаю шпателем полегче будет. Смесь густая, быстро руки устают :)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Гидлоизоляция Knauf Флэхендихт.

Сообщение alexander »

Greenhorn писал(а):
alexander писал(а): Я оба состава применял. Ивсил, честно говоря, ложится лучше чем гидропласт (хотя последний дороже). Мешаются дрелью с насадкой миксера, наносятся кисточкой по увлажненной стене играючи.
Я ивсил наносил кисточкой, но думаю шпателем полегче будет. Смесь густая, быстро руки устают :)

Смачивать стену надо из лейки или пульверизатором перед нанесением. И попрорции соблюдать строго - отлично мажется малковицей.
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гидлоизоляция Knauf Флэхендихт.

Сообщение Bodryi »

alexander, на Смольянинова и есть КротСтрой. НА сайте вроде бы была схема проезда к ним.
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гидлоизоляция Knauf Флэхендихт.

Сообщение ROTORSAT »

alexander писал(а):По технологии швы надо расширять болгаркой и замазывать нанокритом, а не цементным раствором. И, кстати, на свежий бетон наносить пенетрон можно только через два месяца если не ошибаюсь.
Расширять болгаркой это когда потекло, а при строительстве в растор для кладки блоков добавляют Пенетрон Адмикс, затем швы чеканят пенекритом, а сверху наносят пенетрон, но я обошелся одним пенетроном, посмотрим.
Ответить Пред. темаСлед. тема