Точечный беспредел в Смоленске

ALEXISM
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:08
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение ALEXISM »

Belikov писал(а):
Серафима Фагурел писал(а):Gulyaev, Где ты?????
Максим, что за забор появился прямо сегодня на 25 Сентября, не доходя нвоиспеченного магазина Кроха. Забор прямо впритык к дорожному полотну идет. Его еще не до конца не доставили.
Это привет от ребят, которым ЭК ничего не согласовывал и ещё гл.архитектора Ляденко выгнал за потворство им. Другой их объект -- грибообразное здание напротив гл.корпуса медакадемии тоже будет расширятся вдоль улицы в сторону пенсионного фонда; разрешение на строительство было подписано на днях. Но самое забавное начнётся, когда эти товарищи приступят к строительству частных подземных переходов и подземного комплекса напротив ЦУМа, землеотводы на которые ими были получены в последние месяцы. Всё это также может служить ответом Захарию:
Vallax писал(а):Обрати внимание на то, что практически ничего не изменилось. Что с мэром, что без мэра всё вокруг идёт своим чередом. Как армия держится на сержантах и старшинах так и городское хозяйство держится на неком нижнем управленческом звене выше возможностей которого не прыгнуть и ниже пасть тоже невозможно. А раз так, чего кипиш поднимать?
Не стоит передавать приветы не по адресу,а что такого будет если они переходы начнут строить или еще чего,а грибообразное здание смотрится вполне прилично на фоне Европы и Белых ночей и исполнение понадежнее во сто крат! А может вы просто с долей ревности ,что Шистеровы не в вашу ЭКСТРАМЕГАСУПЕР ФИРМУ за проектированием обратились!? А по поводу сержантов и старшин-если капитана в дизбат войско стрелять нужно,т.к. короля свита делает! Загнивает ведомство,загнивает,"даже очень несвежей тухлятиной попахивает" когда рядом проходишь! Негоже инициативных людей пинать,они спасут ГГС от утопии,им только помогать нужно и направлять если с пути истинного сворачивают или оступаются! А пока им подножки,и в "дерьмо головой" да поглубже!.................
Спортсменам которым не досталось медалей на олимпиаде не стоит расстраиваться, их можно недорого купить у сочинских таксистов.
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение RetT »

Belikov писал(а):
Серафима Фагурел писал(а):Gulyaev, Где ты?????
Максим, что за забор появился прямо сегодня на 25 Сентября, не доходя нвоиспеченного магазина Кроха. Забор прямо впритык к дорожному полотну идет. Его еще не до конца не доставили.
Это привет от ребят, которым ЭК ничего не согласовывал и ещё гл.архитектора Ляденко выгнал за потворство им. Другой их объект -- грибообразное здание напротив гл.корпуса медакадемии тоже будет расширятся вдоль улицы в сторону пенсионного фонда; разрешение на строительство было подписано на днях. Но самое забавное начнётся, когда эти товарищи приступят к строительству частных подземных переходов и подземного комплекса напротив ЦУМа, землеотводы на которые ими были получены в последние месяцы.
Ура, Бабло вновь победило зло. Давайте ребята строгайте бабки из воздуха.
Большой
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Большой »

А кто может объяснить что такое точечная застройка??? Ведь город должен развиваться, если люди ходят строить почему они должны слушать всяких беликовых и прочих необразованых граждан с сильной позицией злобы и зависти. Что беликов что то построил в городе, если да пусть покажет. А работать у папы разве это дело??? Кто считал сколько надо строить что бы город рос???
ALEXISM
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:08
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение ALEXISM »

Серафима Фагурел писал(а):Каштаны тамошние останутся, ALEXISM?
Останутся,не волнуйтесь! Хотя за ивы возле Центрума тоже переживали........! И пережили!
Спортсменам которым не досталось медалей на олимпиаде не стоит расстраиваться, их можно недорого купить у сочинских таксистов.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение winzard »

Большой писал(а):А кто может объяснить что такое точечная застройка??? Ведь город должен развиваться, если люди ходят строить почему они должны слушать всяких беликовых и прочих необразованых граждан с сильной позицией злобы и зависти. Что беликов что то построил в городе, если да пусть покажет. А работать у папы разве это дело??? Кто считал сколько надо строить что бы город рос???
Метод дискуссии называется "Сперва добейся" http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D ... 1%81%D1%8F

Что такое точечная застройка? Очень просто объяснить. Это когда объект встраивается в уже сформировавшийся квартал.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Мистер Смитт »

Большой писал(а):А кто может объяснить что такое точечная застройка??? Ведь город должен развиваться, если люди ходят строить почему они должны слушать всяких беликовых и прочих необразованых граждан с сильной позицией злобы и зависти. Что беликов что то построил в городе, если да пусть покажет. А работать у папы разве это дело??? Кто считал сколько надо строить что бы город рос???
..... потому что у Беликова есть:
- хорошее воспитание, трудолюбие
- большой опыт переданный по наследству
- правильное понимание какой должна быть архитектура и город в целом
- понимание что нельзя делать и как строить
..... а что есть у тебя, я и остальные пока не знаем :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение winzard »

- большой опыт переданный по наследству
Почему "по наследству"? Беликов и сам проектировал немало.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Мистер Смитт »

winzard писал(а):
- большой опыт переданный по наследству
Почему "по наследству"? Беликов и сам проектировал немало.
..... как ни крути все равно по наследству
..... ктоб его взял в мастерскую со школы если бы не папа, вот отсюда и большой опыт
..... кто прививал вкусы, понятия что такое хорошо и что такое плохо?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Belikov »

Большой писал(а):А кто может объяснить что такое точечная застройка??? Ведь город должен развиваться, если люди ходят строить почему они должны слушать всяких беликовых и прочих необразованых граждан с сильной позицией злобы и зависти. Что беликов что то построил в городе, если да пусть покажет. А работать у папы разве это дело??? Кто считал сколько надо строить что бы город рос???
Добро пожаловать на форум, дорогой друг!=) Принимаю основной посыл "Беликов, на словах ты граф Толстой, а на деле х.. простой!" и сразу скажу, что сравнения у кого лучше игрушки и больше пиписька меня не заводят. Здесь, на форуме, в соседней теме обсуждается феномен Юрия Михайлова и тот факт, что первую печатную машину "Ромайор" он купил в типографии у мамы. "Ах, ну теперь-то всё ясно!"-- восклицают многие участники обсуждения... Достаточно того, что я излагаю свою точку зрения, как горожанин. В остальном я могу быть хоть слесарем-ремонтником 5-го разряда, это не имеет ровно никакого отношения к делу. Но, если тебе интересны сами мнения, а не борьба с ними, то форум -- это как раз то самое место. Поэтому ещё раз добро пожаловать!

Если не затруднит, ответь пожалуйста на несколько вопросов. Пока по зданию на ул. Крупской (грибообразный курятник):

Знал ли архитектор здания, что идеей генплана Смоленска левосторонняя полоса улицы Крупской предназначена для перспективного расширения улицы? Сообщил ли он вам об этом? Знал ли об этом гл. архитектор города? Сообщил ли? Как вы сами отнеслись к этому факту? Ведь из-за несовершенства законов вам выпала доля решать самостоятельно. Как вы принимали это решение? Посчитали, что "всё равно здесь нихрена не будет" или были другие доводы? Считаете ли вы, что здание украшает ул. Крупской? Сейчас вы разрабатываете ещё и пристройку к этому зданию вдоль улицы, превышающую уже построенный объём почти в двое. Считаете ли, что она ещё больше украсит ул. Крупской? Заранее благодарю за ответы!

P.S. В понедельник вышел очередной номер журнала "О чём говорит Смоленск", в рубрике "Мастерская" которого опубликовано интервью со мной. Информация от первого лица всяко лучше досужих домыслов.
rouse
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:31
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение rouse »

Большой писал(а):А кто может объяснить что такое точечная застройка??? Ведь город должен развиваться, если люди ходят строить почему они должны слушать всяких беликовых и прочих необразованых граждан с сильной позицией злобы и зависти. Что беликов что то построил в городе, если да пусть покажет. А работать у папы разве это дело??? Кто считал сколько надо строить что бы город рос???
Как может расти и развиваться город при бесконечном строительстве внутри себя самого? Не лучше ли осваивать новые районы?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Пресс »

на ул. Крупской (грибообразный курятник)
Абсолютно правильное определение.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Gulyaev »

Изображение
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение winzard »

Gulyaev писал(а):картинка
Венеция, чо.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение winzard »

Получилось так, что вчера я за 1 день видел, думаю, все творения господина Шистерова (на Крупской и на ул. 25 сентября, кажется, у поворота на Рыленкова). Если бы город был молодой, можно было подумать, что у него наступает половое созревание и поэтому прыщи. Но городу уже почти 1150 лет.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение winzard »

Беликов, о каком "будущем кафе" на Юннатов идет речь в интервью? Уже можно тринитротолуол запасать?
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Belikov »

Прошу прощения за бессодержательное сообщение. Зашёл на сайт моделлеров 3dcenter.ru и взял первый попавшийся фасад со схожим строительным объёмом. Автор -- молодой парень, какой-то студент. В комментарии пишет: "сделал за выходные". Просто в противовес иллюстрации выше, которая, как я понимаю, сделана АРХИТЕКТОРОМ будущего здания.

Изображение
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Kostya »

Просто в противовес иллюстрации выше, которая, как я понимаю, сделана АРХИТЕКТОРОМ будущего здания.
За иллюстрацию выше студенту 3 курса худграфа могут и неуд. поставить.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Мистер Смитт »

Belikov писал(а):Прошу прощения за бессодержательное сообщение. Зашёл на сайт моделлеров 3dcenter.ru и взял первый попавшийся фасад со схожим строительным объёмом. Автор -- молодой парень, какой-то студент. В комментарии пишет: "сделал за выходные". Просто в противовес иллюстрации выше, которая, как я понимаю, сделана АРХИТЕКТОРОМ будущего здания.
..... очень напоминает Смоленские строения эпохи сталинизма
..... почему все новые здания не строят в таком стиле?
..... блин и это работа студента, даже не вериться :good:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Vallax »

Gulyaev писал(а):Изображение
А что там в середине? Не общественный ли туалет перенести решились? :yahoo:
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение RetT »

Gulyaev писал(а):Изображение
Во, блин!!! Теперь два курятника, следующий шаг - пристройка третьего, и так далее, пока хватит улицы и денег у Шистеровых - башлять и башлять
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Belikov »

winzard писал(а):Беликов, о каком "будущем кафе" на Юннатов идет речь в интервью? Уже можно тринитротолуол запасать?
Это далеко от твоего дома, на перспективной части улицы:
juniors.jpg
juniors.jpg (117.55 КБ) 3906 просмотров
По старому генплану эту полоску берегли, не застраивали. Но сейчас там полно участков нарезано:
zemotvod.jpg
zemotvod.jpg (45.28 КБ) 3906 просмотров
Причем, нарезано достаточно давно, до принятий последней версии генплана, в котором от этой улицы и вовсе отказались.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение winzard »

Belikov, ну, ничего. Глядишь, война какая случится.
Большой
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Большой »

Belikov писал(а):
Большой писал(а):А кто может объяснить что такое точечная застройка??? Ведь город должен развиваться, если люди ходят строить почему они должны слушать всяких беликовых и прочих необразованых граждан с сильной позицией злобы и зависти. Что беликов что то построил в городе, если да пусть покажет. А работать у папы разве это дело??? Кто считал сколько надо строить что бы город рос???
Добро пожаловать на форум, дорогой друг!=) Принимаю основной посыл "Беликов, на словах ты граф Толстой, а на деле х.. простой!" и сразу скажу, что сравнения у кого лучше игрушки и больше пиписька меня не заводят. Здесь, на форуме, в соседней теме обсуждается феномен Юрия Михайлова и тот факт, что первую печатную машину "Ромайор" он купил в типографии у мамы. "Ах, ну теперь-то всё ясно!"-- восклицают многие участники обсуждения... Достаточно того, что я излагаю свою точку зрения, как горожанин. В остальном я могу быть хоть слесарем-ремонтником 5-го разряда, это не имеет ровно никакого отношения к делу. Но, если тебе интересны сами мнения, а не борьба с ними, то форум -- это как раз то самое место. Поэтому ещё раз добро пожаловать!

Если не затруднит, ответь пожалуйста на несколько вопросов. Пока по зданию на ул. Крупской (грибообразный курятник):

Знал ли архитектор здания, что идеей генплана Смоленска левосторонняя полоса улицы Крупской предназначена для перспективного расширения улицы? Сообщил ли он вам об этом? Знал ли об этом гл. архитектор города? Сообщил ли? Как вы сами отнеслись к этому факту? Ведь из-за несовершенства законов вам выпала доля решать самостоятельно. Как вы принимали это решение? Посчитали, что "всё равно здесь нихрена не будет" или были другие доводы? Считаете ли вы, что здание украшает ул. Крупской? Сейчас вы разрабатываете ещё и пристройку к этому зданию вдоль улицы, превышающую уже построенный объём почти в двое. Считаете ли, что она ещё больше украсит ул. Крупской? Заранее благодарю за ответы!

P.S. В понедельник вышел очередной номер журнала "О чём говорит Смоленск", в рубрике "Мастерская" которого опубликовано интервью со мной. Информация от первого лица всяко лучше досужих домыслов.
Скажу сразу выражать мнение гражданина города и поливать застройщиков как это делаете вы вещи разные. У нас разные мнения по этому поводу, думаю у вас строительство это только сборные конструкции и массовая застройка, а у меня любое строительство создает новые рабочие места. Также излагать и строить вещи разные и вы с этим думаю согласитесь. Вы вносили изменения в генеральный план города? Как новый генеральный план сочитаеться с планом развития области? В каких рабочих группах вы принимаете участие? И самое главное вы только принимали участие в проектировании.... где конкретная работа? Также отмечу про Толстого и т.д. не тратьте время на решение задач которые вы не можете решать по компетенции. Вам лично думаю просто не ведомо что такое коммерческое строительство.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Серафима Фагурел »

Большой писал(а):Ведь город должен развиваться ...
Вот именно, а пятна точечной застройки -это раковые клетки, которые в последствии обязательно породят метастазы.
:fool: :)

если люди ходят строить почему они должны слушать всяких беликовых и прочих необразованых граждан

Простите, у вас грубая грамматическая ошибочка в выделенном слове. :pardon:
На счет "хотят строить" - как смотрите на расселение ветхого и аварийного?
А работать у папы разве это дело???
А я ему завидую (хоть и спорю, и даже ругаюсь с ним по ряду вопросов). Он же не просиживает штаны, как это делают многие дети успешных родителей. Это здорово, что у них с отцом такой творческий союз. Жаль мой отец слишком рано умер.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 07 июл 2010, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение winzard »

Большой писал(а): Скажу сразу выражать мнение гражданина города и поливать застройщиков как это делаете вы вещи разные. У нас разные мнения по этому поводу, думаю у вас строительство это только сборные конструкции и массовая застройка, а у меня любое строительство создает новые рабочие места. Также излагать и строить вещи разные и вы с этим думаю согласитесь. Вы вносили изменения в генеральный план города? Как новый генеральный план сочитаеться с планом развития области? В каких рабочих группах вы принимаете участие? И самое главное вы только принимали участие в проектировании.... где конкретная работа? Также отмечу про Толстого и т.д. не тратьте время на решение задач которые вы не можете решать по компетенции. Вам лично думаю просто не ведомо что такое коммерческое строительство.
А есть какие-нибудь аргументы безотносительно личности Беликова?
На всякий случай вот ссылка на правила форума viewtopic.php?f=2&t=36577&p=1922847
Особенно пункт G5. На форуме запрещено обсуждение личностей участников (т.н. переход на личности), кроме как по просьбе самого участника. Нарушение этого пункта правил карается повышением уровня предупреждений или баном.

Участники форума имеют право высказывать собственное мнение независимо от наличия у них образования, социального статуса и т.п.
Большой
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Большой »

Серафима Фагурел писал(а):
Большой писал(а):Ведь город должен развиваться ...
Вот именно, а пятна точечной застройки -это раковые клетки, которые в последствии обязательно породят метастазы.
:fool: :)


Только точечная застройка может решить проблему экономических накоплений для сроительства микрорайонами и это нормально. А расселение аварийного жилья сегодня задача не частных инвесторов. Капитальные вложения в строительство это только вернуть вложеннное через 7 лет. Бизнес сам отрегулирует строительную отрасль и уж точно только в интересах "покупатель-продавец"
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102229
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение SERGIO »

Большой писал(а): Только точечная застройка может решить проблему экономических накоплений для сроительства микрорайонами и это нормально. А расселение аварийного жилья сегодня задача не частных инвесторов. Капитальные вложения в строительство это только вернуть вложеннное через 7 лет. Бизнес сам отрегулирует строительную отрасль и уж точно только в интересах "покупатель-продавец"
Это ПЯТЬ! :rofl: :rofl:
Все правильно, чем осваивать новые микрорайоны, выполнять техусловия, строить РП, проще срубить сверхприбыль на точечной застройке ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Эквадорец »

Больше точечной застройки доставляет только позиция застройщиков "смоляне сегмент необеспеченный, поэтому высокая архитектура не для них" (с)
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Пресс »

Большой писал(а):Только точечная застройка может решить проблему экономических накоплений для сроительства микрорайонами
ЧЕГО??? :shok: :fool:
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Точечный беспредел в Смоленске

Сообщение Елена Премудрая »

Небось и реклама ещё бесплатная. Да... :unknw:
Ответить Пред. темаСлед. тема