Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

Gnome писал(а):Писец цены, дороже чем в РТС были.
а знаешь почему? Потому что ЖАДНОСТЬ!!! Кирпич как стоил 7 лет назад, так и стоит.
Они просто считают, что деньги их спасут от рака, инсульта, порока, инфаркта, что они будут жить вечно, что за деньги купишь все, соседи будут тебя уважать, гараж твой не заметят, здороваться будут....


Один такой в тюрягу попал из-за своей уникальности, глядишь и до Смоленска длань Справедливости доберется
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
1ogand
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 1ogand »

Спрос диктует предложения, если люди готовы заплатить столько, то зачем продавать дешевле? Альтруистов в бизнесе мало, если они вообще есть. Не считаю, что цена завышена, по сравнению с тем, что хотят за центр города, а это 52000 за квадрат.
Звонил застройщику в Соловьиную, там хотят 41000 за квадрат, при условии 100% оплаты и 42000 при условии рассрочки. Это на долевом.
Королёвку даже не рассматривали, т.к. 1-1,5 до работы(жена на Кристалле работает) добираться не вариант, не в Москве же живем. Поэтому д. Новосельцы выбрался как самый оптимум по цене и расстоянию до работы.
Предлагались вкусные варианты в д. Киселёвка, но как оказалось это всем известный Смоленскстройподрядчик.

upd
Были еще варианты каких-то панелек в райне 25-Сентября, уже не помню застройщика, но т.к. нам нужны тёплые полы в некоторых местах, вариант с центральным отоплением в этих домах не устроил.
Андрей C.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Андрей C. »

1ogand писал(а):Спрос диктует предложения, если люди готовы заплатить столько, то зачем продавать дешевле? Альтруистов в бизнесе мало, если они вообще есть. Не считаю, что цена завышена, по сравнению с тем, что хотят за центр города, а это 52000 за квадрат.
На самом деле, цены в Смоленске на жильё всё же завышены. Один хороший знакомый, живущий в Челябинске (а это город-миллионник), рассказывал, что там жильё дешевле, чем в Смоленске.
У нас, видимо, близость к Москве делает своё чёрное дело. Москвичи не только бизнес и землю скупают в ЦФО, но и жильё. А местным жителям из-за этого дополнительного спроса приходится платить втридорога.
1ogand
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 1ogand »

Андрей C. писал(а): На самом деле, цены в Смоленске на жильё всё же завышены. Один хороший знакомый, живущий в Челябинске (а это город-миллионник), рассказывал, что там жильё дешевле, чем в Смоленске.
У нас, видимо, близость к Москве делает своё чёрное дело. Москвичи не только бизнес и землю скупают в ЦФО, но и жильё. А местным жителям из-за этого дополнительного спроса приходится платить втридорога.
Завышены не спорю, к Москве добавлю еще и близость Минска, плюс федералка соединяющая их, кто не сильно ленивый не плохо крутится между этими двумя городами и имеет не плохой профит. У меня много знакомых в Брянске, интересовался у них, называли цены практически как у нас, ну может 100-150 тыс. дешевле в некоторых местах.
Ну и в конце концов, никто не мешает двинуть в Челябинск или еще лучше в Норильск, там тоже цены не плохие.:) Американцы например за свою жизнь меняют места жительства до 15 раз, а у нас ментальность это не очень позволяет :)
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Gnome »

В миллиониках жилье по цене нашей недвижимости.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Dimedrol »

А как дела обстоят с качеством квартир. Понятно, что черновая. Тут кто-то в теме и на вентиляцию жаловался и на сырость и на кривые двери. Вот например стояки стальные или пластиковые, как стеклопакеты установлены, двери входные. Кто из новосёлов может поделиться впечатлениями, фотки продемонстрировать.
1ogand
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 1ogand »

Dimedrol писал(а):А как дела обстоят с качеством квартир. Понятно, что черновая. Тут кто-то в теме и на вентиляцию жаловался и на сырость и на кривые двери. Вот например стояки стальные или пластиковые, как стеклопакеты установлены, двери входные. Кто из новосёлов может поделиться впечатлениями, фотки продемонстрировать.
Изображение Изображение
Будет примерно так, это сданный дом, ездил с риэлторами смотрел перед тем как решение принимать. Дверь входная деревянная, т.е. сразу под замену, но в тех домах где ставят металлический китай за 5-6 тыс, по прочности я думаю не сколько не уступает. т.к. если китайскую я могу согнуть руками, то деревянную нет:) Стеклопакеты стандартные без клапанов, поэтому режим вентиляции ручкой выставлять, проблем с этим тоже не увидел. Да и какая там отделка для нас тоже принципиально не было, т.к. один фиг всё разбомбить придётся провода заложить по своему, сигнализацию, камеры, датчики и прочее. Главное что стены ровные. Это пока всё что нам известно.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

Не рекомендую делать более менее нормальный ремонт - стены растрескаются, причем и несущие, треснут швы на потолках, иссохнутся стеклопакеты, так как пенят отлично их, могут еще и выть. Вентиляция великолепно будет обдувать, когда закроете окна. Ну и конечно же, готовность к отличной теплоизоляции стен
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
1ogand
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 1ogand »

Rusberg писал(а):Не рекомендую делать более менее нормальный ремонт - стены растрескаются, причем и несущие, треснут швы на потолках, иссохнутся стеклопакеты, так как пенят отлично их, могут еще и выть. Вентиляция великолепно будет обдувать, когда закроете окна. Ну и конечно же, готовность к отличной теплоизоляции стен
Спасибо) Я уже вкурсе всего обсуждения, т.к. перед тем как сделать выбор, прочитали всю тему критики. Предупрежден - значит вооружен :hi:
ulitka1976
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение ulitka1976 »

А как там со звукоизоляцией?:)
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

ulitka1976 писал(а):А как там со звукоизоляцией?:)
не в :pleasantry: курсе :pleasantry: сверхуне живут, снизу не живут, перфоратор слышен через пару этажей, как каблуки в подъезде стучат, слышно даже очень
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
1ogand
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 1ogand »

Подскажите, как узнать размеры помещений в однушке, которая 40 квадратов вместе с лоджией, на плане с проекта, который выкладывали здесь указаны площади, начинаю рисовать всё сходится кроме жилой комнаты, на плане 14 с хвостом, у меня 12 получается. Или я не так рисую, т.к. на глаз или на плане враньё.
yurotschka66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:57
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение yurotschka66 »

1ogand писал(а):Подскажите, как узнать размеры помещений в однушке, которая 40 квадратов вместе с лоджией, на плане с проекта, который выкладывали здесь указаны площади, начинаю рисовать всё сходится кроме жилой комнаты, на плане 14 с хвостом, у меня 12 получается. Или я не так рисую, т.к. на глаз или на плане враньё.
А что мешает,взять рулетку,пойти на стройку,зайти в свою будущую квартиру(с разрешения строителей) и измерить все необходимые размеры вашей квартиры?Я например,так и сделал.Юрий.
ulitka1976
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение ulitka1976 »

Rusberg писал(а):
ulitka1976 писал(а):А как там со звукоизоляцией?:)
не в :pleasantry: курсе :pleasantry: сверхуне живут, снизу не живут, перфоратор слышен через пару этажей, как каблуки в подъезде стучат, слышно даже очень
а в 12м доме лифт включили или еще рано? :)
1ogand
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 1ogand »

yurotschka66 писал(а): А что мешает,взять рулетку,пойти на стройку,зайти в свою будущую квартиру(с разрешения строителей) и измерить все необходимые размеры вашей квартиры?Я например,так и сделал.Юрий.
Спасибо, надеялся на более простой вариант решения)
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Neo1288 »

1ogand писал(а):
yurotschka66 писал(а): А что мешает,взять рулетку,пойти на стройку,зайти в свою будущую квартиру(с разрешения строителей) и измерить все необходимые размеры вашей квартиры?Я например,так и сделал.Юрий.
Спасибо, надеялся на более простой вариант решения)
А его нет - в каждой квартире размеры разные. Особенно в кирпичных домах:)
1ogand
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 1ogand »

Эт да, +/- 4% по договору допускается, без компенсации с любой стороны, а если верить калькулятору, то это больше 1,5. м кв., не хотелось бы просто так потерять полтинник от суммы, если в минус 4% уйдёт.
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение SergeyS »

ulitka1976 писал(а):А как там со звукоизоляцией?:)
С ней родимой все очень ужасно, слава богу, этажом выше тоже никто не живет, но извиняюсь, как сосед по лестничной площадке пукает, слышно я думаю всему этажу. Тут недели две перфоратор гудел, думал где то этажом выше, как оказалось он работает на 1 этаже и через лифтовую шахту очень даже все слышно...
dron67
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение dron67 »

да, со звукоизоляцией беда.....живу уже четыре года в доме от СмолСтромСервиса на Шевченко...слышно всё....и сосед за стеночкой мирно беседующий по телефону....и топот каблуков по подъезду...звук ""спускающегося водопада""....не говоря уже про перфораторы и любителей послушать музыку...тут я думаю ситуация будет та же :cray:
dron67
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение dron67 »

а есть на форуме жильцы 2го дома?...ну 12го по генплану....вопрос им: как обстоят деа с напором воды??? Был на стройке...от рабочих была информация что есть проблемы на верхних этажах.....
ulitka1976
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение ulitka1976 »

и про лифт ,про лифт хочу узнать ... :) включили ли лифт в 12м доме???? :-)
yurotschka66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:57
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение yurotschka66 »

А вообще,кто знает какая нумерация домов будет после окончания строительства?12 дом---Юбилейная,д.2, 11дом---Юбилейная.д.?
10 дом-Юбилейная,д.?
dron67
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение dron67 »

Точно знаю, что 11ый по генплану будет дом1.....остальные,думаю, по мере сдачи в эксплуатацию будут получать номера по порядку....а там хз :unknw:
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

ulitka1976 писал(а):и про лифт ,про лифт хочу узнать ... :) включили ли лифт в 12м доме???? :-)
еще нет
Нюра
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:56
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Нюра »

Всем Здравствуйте! меня зовут Аня, у меня 2х комнатная квартира по адресу Юбилейная 2. ну что сказать.... в выходные пришли, нет воды (то ли насос не справляется, то ли ее вообще отключили). все окна фонят (дует изо всех щелей), к нам приходил специалист и сказал, что этими окнами просто "заткнули" оконный проем, что они установлены не по ГОСТу... в общем я "довольна" таким вложением денег (больше 2 000 000). лифт на выходных еще не работал. и еще, меня возмутила ситуация с домофоном... застройщик сам решил поставить домофон "визит" и не предоставил жильцам не одного ключа (хотя обязаны это сделать). в выходные приезжаем, а там закрыто... у охраны ключа нет, код на домофоне отсутствует. вот как хотите, так и попадайте домой :fool: .... я расстроена таким отношением... <_<
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Yurgis »

Нюра писал(а): вот как хотите, так и попадайте домой :fool: .... я расстроена таким отношением... <_<
Вы из какой страны приехали? (Простите, если обидел)
尤里
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

Нюра писал(а):в выходные приезжаем, а там закрыто... у охраны ключа нет
домофоны там не работают
Нюра
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:56
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Нюра »

я понимаю что мы живем в России, но хотелось человеческого отношения. да, 23-24 домофон был отключен, а вот 16-17 числа работал.
Нюра
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:56
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Нюра »

и еще, у меня несколько квартир в этом доме, продаю их (собственник). по всем вопросам в личку.
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

главное прорекламировать грамотно :good:
Ответить Пред. темаСлед. тема