Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

А вот ещё кое что интересное. Постановление Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2013 г. N 824 г. Москва
"О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"


http://base.garant.ru/12186043/#block_1007

81.9. Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#block_1 ... z2ziA1SXGx

81.14. Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81[9] настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.".
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

в 8 вопросе и собирались касаться только об использовании общего имущества.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение John Watson »

EvWIND писал(а):в 8 вопросе и собирались касаться только об использовании общего имущества.
Так бы и написали :-) Но всё равно надо 2/3 голосов от всех.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

John Watson писал(а):
08.jpg
По 8-му вопросу решение НЕ ПРИНЯТО. Для принятия решения («ЗА») необходимо 7568,1 * 2/3 = 5045,4 голосов (кв. м), а у вас только 3484,3 голосов (кв. м).

И формулировка вопроса об очень широких полномочиях. Такой вопрос должен касаться только договоров об использовании общего имущества.
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.


Ваш расчет не верен, так как 7568,1 это площадь с учетом лоджий и балконов , а в голосовании учитывалась площадь по свидетельствам на право собственности, т. е без площади балконов и лоджий.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение John Watson »

Лиля писал(а):Ваш расчет не верен, так как 7568,1 это площадь с учетом лоджий и балконов , а в голосовании учитывалась площадь по свидетельствам на право собственности, т. е без площади балконов и лоджий.
Лиля, приведите правильный расчёт... Мой расчёт основывается на протоколе вашего собрания.

Согласно протоколу сумма площадей всех собственников без площадей балконов и лоджий должна равняться 7568,1 кв. м. По-вашему, это не так?
001.jpg
001.jpg (13.16 КБ) 3188 просмотров
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Да, наверное, вы правы, если брать с учетом офисов, но по этому вопросу высказалось" за" большинство из принявших участие в голосовании, как раз 2/3. Но главная цель собрания было определиться с управляющей компанией. Этот вопрос можно будет выставить на голосование еще раз. Взвалить на себя такую головную боль как проблемы дома желающих что то не видно. Артем уже приложил много сил и времени решая, по сути, проблемы дома и , лично я, пока не вижу альтернативы. Если кто то голосует против , то тогда что предлагают в замен? Или просто против и все ? Путь не будет никого, анархия. Но так не будет, кто то приберет к рукам, какой нибудь Управдом.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

ООО "Управдом" , кстати, вообще без всяких решений собраний заключил с магазином договор на размещение рекламы на стене дома да и вообще сам себя назначил обслуживающей организацией, после окончания договора с Застройщиком, который он тщательно скрывает, во всяком случае, на письменный запрос предоставить копию договора уже несколько месяцев полного молчания и игнорирования.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение John Watson »

Лиля писал(а):Да, наверное, вы правы, если брать с учетом офисов
Офисы здесь совершенно ни при чём. Например, в доме всего два собственника с квартирами 90 кв. м (+10 кв. м балкон) и 110 кв. м (балкона нет), в протоколе должна быть указана общая площадь 90 + 110 = 200 кв. м.
Лиля писал(а):но по этому вопросу высказалось" за" большинство из принявших участие в голосовании, как раз 2/3.
Читайте внимательно указанную часть ЖК РФ: 2/3 голосов нужно не от участвовавших в голосовании, а от всех голосов собственников.

7568,1 * 2/3 = 5045,4 голосов (кв. м).
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

John Watson, , спасибо за юридическую помощь, собственники дома учтут ее и по этому вопросу проголосуют еще раз. Очень хотелось бы, чтоб эти юридические советы прочитали и руководители ООО "Управдом"( я как то уверена, что они читают форум) и не только прочитали , но и действовали в их соответствии , а не тихо , тихо делали как им надо, надеясь, что у собственников нет времени добиваться соблюдения юридических норм( да и не факт, что не надеются на чью то поддержку)
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

На счёт опломбировки счётчиков. 1 пломба должна стоять энергосбытовская, если откажутся без денег пломбировать - не пломбируйте (или по желанию)

Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

Постановлением Правительства РФ от 19 сентября 2013 г. N 824

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#block_1 ... z2zmrmte00
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Протоколы собрания в подъездах были сорваны в тот же день, многие люди не знают о результатах. Вот сейчас для соседа распечатал протокол, для ознакомления.
И еще, может кто в курсе что за ямки прямоугольные появились вчера по границе 43 и 45(нашего) домов (параллельно домам, если смотреть в сторону шкадовки). Это Случаем не забор строительный там появится?
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

В первых числах мая Новая Управляющая компания проведёт ознакомительную встречу с жильцами. Но об этом будет объявлено позднее.
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение piccolo »

EvWIND писал(а):В первых числах мая Новая Управляющая компания проведёт ознакомительную встречу с жильцами. Но об этом будет объявлено позднее.
Каким способом будет объявление?

Обзвон али ФОРУМ?
в тихом омуте, черти водятся (с)
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

И хорошо бы, чтобы новая УК озаботилась контейнером для крупногабаритных отходов. А то старый контейнер исчез, а ремонты в доме идут, мусор копится... Не охота пробираться мусорным бакам через груды унитазов, картона и обломков ламината...
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Объявление думаю будет везде. А там по ситуации.) На счёт контейнера поговорим.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Судя по мусоркам и подъездам, "управдом" самоустранился.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

+1
пропали камеры над подъездами, а объявления об организационном собрании "заботы" провисели сегодня целый день и не были сорваны -такого чуда еще ни разу не было в наших краях.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Кстати в последние две недели очень даже хорошо убирали подъезд и придомовую территорию.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Vitas писал(а):Кстати в последние две недели очень даже хорошо убирали подъезд и придомовую территорию.
да, дяденька и тетенька в годах старались
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Vitas писал(а):Кстати в последние две недели очень даже хорошо убирали подъезд и придомовую территорию.
Вот именно , что последние две недели, хотя обслуживали дом с ноября 2013 года. Кстати, поборы с жильцов дома за опломбировку счетчиков абсолютно незаконную, и к тому же без выдачи квитанций( по эл .энергии), организовал Управдом.С их подачи радостные поставщики собирали деньги, как они заявили- Ну у нас же была договоренность...-
Главный инженер Управдома очень гневался и обижался , что дом отказался от их услуг и утверждал, что взымание денег за опломбировку законно и он никаких постановлений не знает, что очень странно для УК, которой это постановление касается впрямую.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Сегодня поставят контейнер. И если получится, то сразу и разгребут мусор кинутый Управдомом. Собрание в 20-00 сегодня, во дворе дома.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

Апрель 2014

Изображение
Изображение
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Что на собрании было?
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

На собрании 30 числа УК Забота рассказала о себе (как и что). Как будем работать в будущем. Приступает в полном объёме с сегодняшнего числа. Подписание договоров так же начнутся с 5 мая. Отвечали на вопросы.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Сегодня в подъездах рядом с информационными стендами Заботы повесили почтовые ящики для пожеланий и заявок жильцов. Товарищи жильцы , активнее используйте такую возможность общения с Управляющей компанией. После майских празднеств надо бы организовать коллективное опломбирование эл.счетчиков, снятие показаний со счетчиков воды и подписание договоров с УК на дому. Есть предложения по времени и дате?
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

В будущем, эти же ящики решили будут и для общения с Советом дома. Так как после подписания договоров с собственниками активность обмена документов спадёт.)
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

За прошедшую неделю - ни разу не видел ни дворника, ни уборщицы , зато перед подъездами мусор (пакеты летают).
Как так?
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Vitas писал(а):За прошедшую неделю - ни разу не видел ни дворника, ни уборщицы , зато перед подъездами мусор (пакеты летают).
Как так?
А вопрос к кому? Позвоните в УК и задайте вопрос, там очень адекватный директор, я думаю, он этот вопрос решит быстро. Уборщица и дворник остались те же , если не ошибаюсь, и если они перестали убирать , то кто за этим может стоять? Вы ж не думаете, что им новая УК приказала не убирать?
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

И еще одно сообщение, господа собственники квартир по пр.Гагарина 45. Пришли квитанции с энергосбыта с начисленными ОДН за апрель. Тут всплыло, что директор Застройщика госпожа Рассохина при передаче квартир объявила, что Застройщик, нанимая УК и три месяца, полностью оплачивает за собственников все расходы, звучало -" вам три месяца платить ни за что не надо"( я тоже вспомнила, что это звучало). А теперь , те кто опломбировал счетчики получают счета, где фигурируют в качестве начальных показаний те, что стояли в актах по приемке квартир. То есть получается, что поставщики услуг получили от застройщика оплату за три месяца, скорее всего по среднему, за все поставки энергоресурсов, а потом пытаются получить еще раз за эти же три месяца уже непосредственно с собственников, и , плюс, третий раз, разбросав показания тех , кто не опломбировал счетчики( а это больше половины), а потом после опломбировки и их оплаты. И это, похоже, не только по свету , но и по газу, и по воде. То , что Застройщик перечислял за всех собственников за свет( только не знаю за какой период) , подтвердил лично мне начальник по работе с абонентами энергосбыта при разборками с ним по поводу незаконного взимания оплаты за опломбировку счетчиков. Документов, что и за что перечислялось Застройщиком ни от УК Управдом , ни от Застройщика не добиться, к сожалению, на письменный запрос предоставить документы полное молчание. В данной ситуации , наверное, сможет разобраться только прокуратура, если захочет, как это ни прискорбно.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

и еще , по поводу кладовок и мусоропровода. Привожу еще фото как будут использоваться эти карманы около муровопровода, в случае если будет работать мусоропровод и не будет кладовок. Это вчера в первом подъезде между 3 и 4 этажами
Вложения
2014-05-07-2613.jpg
2014-05-07-2613.jpg (1.33 МБ) 2620 просмотров
2014-05-07-2614.jpg
2014-05-07-2614.jpg (1.37 МБ) 2620 просмотров
Ответить Пред. темаСлед. тема