Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

Doping87 писал(а):Gulyaev, а дома Гагарина 43 и 45 они же строили?
43 строил Консоль, 45 начинали они, потом продали ВитебскЖилстрою.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Doping87 »

Gulyaev, то есть застройщик не из надежных? Или все таки вероятность повторения "социальной инициативы" мала, как думаешь?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

вот ссылка на проектную декларацию дома №20 http://xn--67-vlc2ai.xn--p1ai/proektnay ... michevka-2 они его планировали закончить в 1 квартале 14 года. по факту сейчас там 2 этажа уже очень давно сложенных, с окна наблюдаю как они работают по 16му дому , есть ощущения что ещё много лет буду смотреть на сваи. Самая их активная стройка это на пересечении ул.Нормандии и Зои Космодемьянской, видимо все деньги привлеченные на других стройках идут туда. Короче ВЕЖ, под другой вывеской.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Doping87 »

Vitas писал(а):вот ссылка на проектную декларацию дома №20 http://xn--67-vlc2ai.xn--p1ai/proektnay ... michevka-2 они его планировали закончить в 1 квартале 14 года. по факту сейчас там 2 этажа уже очень давно сложенных, с окна наблюдаю как они работают по 16му дому , есть ощущения что ещё много лет буду смотреть на сваи. Самая их активная стройка это на пересечении ул.Нормандии и Зои Космодемьянской, видимо все деньги привлеченные на других стройках идут туда. Короче ВЕЖ, под другой вывеской.
Спасибо за полезную информацию :uch_tiv: Лишний раз убедился, что готовое жилье хоть и дороже, но вложение денег в него гораздо надежнее...
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Андрей C.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Андрей C. »

На карте города, размещённой на сайте администрации, уже обозначены объекты, которые начинает строить ВЕЖ
карта.jpg
карта.jpg (40.16 КБ) 4341 просмотр
С объектами № 2 и № 3 всё понятно, это жилые дома. № 1 - скорее всего, тоже. А вот что обозначено № 4?.. Никто не в курсе?..
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение KoD@K »

Андрей C., а что за 1? Это бывшее трамвайное кольцо?
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

Андрей C. писал(а):На карте города, размещённой на сайте администрации, уже обозначены объекты, которые начинает строить ВЕЖ
карта.jpg
С объектами № 2 и № 3 всё понятно, это жилые дома. № 1 - скорее всего, тоже. А вот что обозначено № 4?.. Никто не в курсе?..
1 -- Здание финансово-кредитного назначения
2 -- 19-ти этажка
3 -- 10-ти этажка
4 -- полуподземная автостоянка
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение AJen »

Gulyaev писал(а):

4 -- полуподземная автостоянка
А по ней известно что-нибудь? На сколько мест? Кто будет строить?
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

AJen писал(а):
Gulyaev писал(а):

4 -- полуподземная автостоянка
А по ней известно что-нибудь? На сколько мест? Кто будет строить?
Всё по ней известно. 2 уровня на 132 машино-места, на крыше будут размешены площадки для отдыха.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение AJen »

Gulyaev писал(а): Всё по ней известно. 2 уровня на 132 машино-места, на крыше будут размешены площадки для отдыха.
А кто и когда строить будет? Или только землю оставили в ожидании частника, который в перспективе пожелает осуществить данный проект?
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

AJen писал(а):
Gulyaev писал(а): Всё по ней известно. 2 уровня на 132 машино-места, на крыше будут размешены площадки для отдыха.
А кто и когда строить будет? Или только землю оставили в ожидании частника, который в перспективе пожелает осуществить данный проект?
Веж будет строить, сейчас проектируют
Андрей C.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Андрей C. »

KoD@K писал(а):Андрей C., а что за 1? Это бывшее трамвайное кольцо?
В точечности так :a_g_a:
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение KoD@K »

Андрей C., спасибо!

Gulyaev, а по 1 что-то известно? Когда, кто и зачем будет строить?
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

KoD@K писал(а):Андрей C., спасибо!

Gulyaev, а по 1 что-то известно? Когда, кто и зачем будет строить?
Там рядом забегаловка есть, её владельцу принадлежит этот участок.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

А вот интересно, все эти объекты, которые планируется построить потянут ли имеющиеся ресурсы в этом районе ресурсоснабжающих организаций? Имеется ввиду газ, свет , вода. Что то не наблюдается на этих планах новых объектов электроподстанций, объектов водоканала, газовой службы. Да и канализация потянет ли такой объем сбросов? В этом месте нет даже ливневки. Все стекает куда захочет. А как будет выглядеть точечная многоэтажка нависающая прямо над опорой ЛЭП? В данном плане нашей многоуважаемой администрации нарушено все что только можно - 20 метровая зона в обе стороны от ЛЭП, 150 метровая зона от речки. Четырех подъездный дом одним концом будет прямо в речку. Быстренько начать все это строить , сорвать денег , а как потом там будут жить люди( если все это достроится) абсолютно наплевать . От ЛЭП , между прочим, нехилое поле идет и все это будет действовать на людей , которые поселяться в этом доме. Люди будут болеть , умирать, но кого это волнует. Да и как будут люди жить в этих домах которые собираются построить и которые уже построены, где будет пропадать электричество, не хватать воды, газа, постоянно забиваться канализация, похоже это наше градостроительство тоже как то не волнует. То ли от полного непрофессионализма, то ли по меркантильным соображениям. Вэж на Академика Петрова тоже дома построил и подвесил их на существующую ТП ( куча кабелей через дворы), их обязали построит новую ТП, они построили и коробка этой ТП стоит пустая, а дома по прежнему запитываются от существующей чуть живой подстанции, до поры до времени. И здесь будет то же самое.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

В подъезде 45-го дома, висит объявление о собрании, которое состоится 31 марта в 20:00 во дворе дома.
В перечне вопросов для обсуждения, не увидел вопроса об ограждении территории, предлагаю добавить.
Хорошо что затронут вопрос уборки. (Давно назревает).
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Уважаемые собственники дома 45, у кого какие соображения по насосной дома? Ситуация такая: насосная( говорят на данный момент одна из лучших в городе , имеет 4 насоса, из который на данный момент работает один на наш дом), построена за деньги дольщиков дома 45 и на земельном участка дома, но в собственность официально застройщиком собственникам не передана, как и земельный участок. Сейчас в эту насосную ходят неустановленные люди, предположительно со стройки гражданина Верейкина("Веж"). Воду на стройку берут из этой насосной- в стене сделана дыра и брошена труба временная. Кто дал им ключи от насосной не понятно, директор УК не в курсе. За электроэнергию, потребляемую этой насосной, платят собственники дома 45. Встает вопрос об оформлении этой насосной собственностью дома 45- провести общее собрание и утвердить список общедомового имущества в который включить насосную. Но тогда жильцы будут ремонтировать за свой счет и насосную и трубопровод до точки врезки. Где точка врезки пока неясно, но не думаю , что до нее далеко - при строительстве не видно было траншей на большие расстояния, ну максимум 10- 15 м. Застройщик обязан был передать всю документацию по инженерным сетям дома , в том числе и о схеме врезки, но не сделал этого. Кроме того " ВЕЖем" ведуться какие то непонятные и скрываемые ими топографические съемки на земельном участке дома и одновременно администрация отказвывается нанести на план отмежеванного земельного участка дома сам дом, хотя после ввода дома в эксплуатацию они обязаны это сделать . На запрос организации, занимающейся оформлением в общедомовую собственность участка ,нанести дом на участок, администрация просто не отвечает, явно затягивая с какой то целью время. У кого какие есть предложения по сложившейся ситуации?
TAM2401
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 17:44
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение TAM2401 »

Уважаемые соседи!
Предлагаю обсуждать установку ограждения на смоленском форуме (http://forum.smolensk.ws) в разделе: Сборный форум ‹ Общие форумы ‹ Строительство и архитектура ‹ Строящиеся объекты, реконструкции ‹ Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка" (раньше указанный раздел активно использовался при строительстве дома).
Если даже коряво наложить макет расположенный в подъездах дома на снимки со спутника, то можно сделать вывод, что мы забираем значительную часть территории соседних домов. При этом можем лишить их проезда через нашу территорию (у них останется проезд через двор сверху). Тут очень много политических моментов, в том числе и по поводу куска земли около «Престижа», сноса забора от здания ритуальных услуг, стоящего на нашей территории и много чего еще.

Первоначально надо определиться какой участок будем огораживать, а потом уже плясать по поводу ворот, калиток их количества, периода их работы (когда будет свободный доступ для посетителей юридических лиц, находящихся на 1 этаже дома, либо для них будет установлен домофон, которым они будут пользоваться для каждого посетителя).
1 Вариант полностью огораживаем территорию которая находится у нас в собственности.

2 Вариант огораживаем территорию до основной дороги (оставляя проезд для соседнего дома через нашу территорию), в указанном случае возникает вопрос по поводу участка около «Престижа»,
можно также отгородить но отдельно и использовать:
2.1 под детскую площадку
2.2 дополнительные парковочные места.
2.3 Не огораживать до лучших времен.

С уважением Андрей.
Вложения
3 копия.jpg
3 копия.jpg (71.74 КБ) 4883 просмотра
Рекс
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Рекс »

Активности соседей нет,но забор надо строить.Может назначить собрание?
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dragster »

Андрей, Вы не обижайтесь :uch_tiv: , но все заборы, препятствующие проезду к домам 39, 43 и 2-х этажному вежевскому памятнику архитектуры будут незамедлительно демонтированы :wo_rk: самым варварским :v_i_k_i_n_g: способом. Так что можете даже не обсуждать, да и никто вам такой проект не согласует. А вот если никого напрягать забор не будет, то можно и без проекта :ts_ss: , но держа в уме, что в любой момент недовольный :de_vil: может появиться.
Также советовал бы форумным активистам :ot_riad: 45 дома провести между собой очную встречу для придания патриотическим :patriot: лозунгам большей согласованности :rukopozh: , а то в пределах 2-х соседних постов не все стыкуется - землю в собственность никто не получил, а наполеоновские планы по ограждению уже пошли в массы - нехорошо как-то получается :ni_zia: .
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Я так понимаю первый недовольный (готовый действовать решительно) намечающимися переменами уже есть.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dragster »

Vitas писал(а):Я так понимаю первый недовольный (готовый действовать решительно) намечающимися переменами уже есть.
Ну как сказать, скорее нет, чем да. Все-таки здравомыслящий человек и представить себе не может забор, препятствующий проезду к 39 и 43 домам, да и как-то забыты пешеходы, им наверно тоже предполагается ходить через "двор сверху". Просто наверно сначала лучше думать, а потом извергать нелепые предложения. Здесь эти глупости не увидит и 10% жильцов 39, 43, 45 домов, так что не страшно. А если сообщить о таких планах людям в реальности, я боюсь даже представить не только количество недовольных, но и сколько всего нового о себе узнают авторы идеи.

Исключительно в качестве ИМХО, безболезненно можно установить ограждение только в границах, имеющихся по факту на земле, а не на бумаге, не затрагивая интересы соседних строений. При этом еще надо решить вопрос собственниками 45 дома, собрать деньги и т.д., что тоже может оказаться не совсем просто, особенно ввиду нежилого первого этажа.

Резюмируя вышеизложенное, если будет огораживаться исключительно реальная территория - я не против.

В продуктовый хоть пустите или будете голодом окружающих морить? :-)
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dragster »

И кстати теперь понятно, почему "овраги" на дороге чуть ниже престижа никто не ремонтирует - оказывается "собственность" 45 дома )))))))) Может тогда начать с ям, а забор уж как-нить потом, "до лучших времен" ?

Хотя, следуя логике, надо на 39 и 43 дом подавать в суд. ЕздЮт, ездЮт, дорогу "частную" портЮт, пускай тогда хоть отремонтируют, а то вообще перекроем.

Шутки шутками, а дорога действительно в хлам, периодически энтузиасты подшаманивают, но понятное дело все это сопли. Сколько кто не писал, не звонил в Администрации, в том числе и по поводу отсутствия тротуара - ответ один: "Идите нахер!" Собственность 45 дома, пусть они и делают.
Рекс
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Рекс »

Dragster писал(а):И кстати теперь понятно, почему "овраги" на дороге чуть ниже престижа никто не ремонтирует - оказывается "собственность" 45 дома )))))))) Может тогда начать с ям, а забор уж как-нить потом, "до лучших времен" ?

Хотя, следуя логике, надо на 39 и 43 дом подавать в суд. ЕздЮт, ездЮт, дорогу "частную" портЮт, пускай тогда хоть отремонтируют, а то вообще перекроем.

Шутки шутками, а дорога действительно в хлам, периодически энтузиасты подшаманивают, но понятное дело все это сопли. Сколько кто не писал, не звонил в Администрации, в том числе и по поводу отсутствия тротуара - ответ один: "Идите нахер!" Собственность 45 дома, пусть они и делают.
Я так понимаю вы явно не из 45 дома и ВАМ просто скучно и вы решили пофлудить и подискутировать.Похоже на вас внимание не следует обращать))))
Рекс
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Рекс »

А вот насчет продуктового это интересно........они будут очень против Ограждения территории.))
Рекс
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Рекс »

Dragster писал(а):И кстати теперь понятно, почему "овраги" на дороге чуть ниже престижа никто не ремонтирует - оказывается "собственность" 45 дома )))))))) Может тогда начать с ям, а забор уж как-нить потом, "до лучших времен" ?

Хотя, следуя логике, надо на 39 и 43 дом подавать в суд. ЕздЮт, ездЮт, дорогу "частную" портЮт, пускай тогда хоть отремонтируют, а то вообще перекроем.

Шутки шутками, а дорога действительно в хлам, периодически энтузиасты подшаманивают, но понятное дело все это сопли. Сколько кто не писал, не звонил в Администрации, в том числе и по поводу отсутствия тротуара - ответ один: "Идите нахер!" Собственность 45 дома, пусть они и делают.
А ямы это надо сказать спасибо стройке Вежа сзади дома 45.Это их грузовики ломают
TAM2401
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 17:44
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение TAM2401 »

Dragster писал(а):Андрей, Вы не обижайтесь :uch_tiv: , но все заборы, препятствующие проезду к домам 39, 43 и 2-х этажному вежевскому памятнику архитектуры будут незамедлительно демонтированы... Землю в собственность никто не получил, а наполеоновские планы уже пошли :ni_zia: .
1. проезду забор мешать не будет, а всего лишь перекроет 1 из альтернативных проездов (пусть и более удобный)... так что судебная перспектива сомнительна. со временем все привыкнут.

2. этот вариант не догма, а всего лишь предложение

3. вы явно не из нашей песочницы, земля уже в собственности.

4. про проход на территорию в дневное время (даже при условии устаноки маленького забора) надо обсуждать я уже писал. Он м.б. свободный на период работы юр. лиц (проход, а не проезд), либо по домофону в магазин. но это все надо обсуждать. А активности пока не и правда.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dragster »

[quote="TAM2401"]

1. проезду забор мешать не будет, а всего лишь перекроет 1 из альтернативных проездов (пусть и более удобный)... так что судебная перспектива сомнительна. со временем все привыкнут./quote]

Мам с колясками вы тоже в обход запустите?

Поверьте, не будет забора, который перекроет проезд. Даже если его поставить ночью, к 8-9 утра его уже не будет. И хоть засудитесь.
Рекс
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Рекс »

Dragster писал(а):
TAM2401 писал(а):
1. проезду забор мешать не будет, а всего лишь перекроет 1 из альтернативных проездов (пусть и более удобный)... так что судебная перспектива сомнительна. со временем все привыкнут./quote]

Мам с колясками вы тоже в обход запустите?

Поверьте, не будет забора, который перекроет проезд. Даже если его поставить ночью, к 8-9 утра его уже не будет. И хоть засудитесь.
Да вы Батенька ТРОЛЛЬ :uch_tiv:

Предлагаю ВАМ прекратить писать нам глупости)))
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dragster »

Рекс писал(а):
Да вы Батенька ТРОЛЛЬ :uch_tiv:

Предлагаю ВАМ прекратить писать нам глупости)))
За предложение конечно спасибо, но вот большой глупостью будет попытаться воплотить "предложение" по перекрытию проезда. Пожалейте средства и нервы своих соседей по дому - зачем переплачивать за количество ограждений, которые все равно будут демонтированы и аккуратно сложены в стороне?

Конечно такого не будет, ибо 4-5 писателей на форуме - это далеко не большинство собственников и надежда на здравый смысл реального большинства велика.
Ответить Пред. темаСлед. тема