Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Всем доброго времени суток. Уважаемые жильцы, которые считают так же как я что вам не достроили квадратные метры, это сообщение для вас. У меня прошло уже несколько судов с нашим застройщиком, где суд удовлетворил мои требования. И в скором времени я верну свои деньги заплаченные за недостроенные квадратные метры. Кому будет интересна информация - обращайтесь постараюсь помочь. Расчёты достаточно простые.
А также по решению общего собрания мы пытаемся установить владельцев перегородок между этажами. Если вы располагаете какой либо информацией и телефонами, прошу скинуть мне в личку, или передать удобным для Вас способом.
Хочу отметить что я обращался во все инстанции по поводу застройки рядом с нами.
Ответ полученный мной не очень радужный, зем участок рядом с нами предназначен для строительства 2х многоквартирных жил домов, гараж стоянки на 132 м-места, и водозаборного узла. Предполагаемые объекты недвижимости возводятся в соответствии с разработанным и утверждённым проектом застройки микрорайона Семичёвка. В настоящее время строительные работы на зем участке, требующие рарзрешения на строительство, не производится. Одновременно информируют, что разрешение на строительство многоквартирных жилых домов ООО "СтройИнвестстрой" Администрацией города Смоленска не выдавала.

Уважаемые собственники. Если у вас есть предложения, вопросы или вы знаете как сделать наш дом лучше, пишите. Будем собирать вопросы для рассмотрения в будущем на общих собраниях. Моя почта: wind2007@mail.ru
Последний раз редактировалось EvWIND 07 окт 2014, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение bam67 »

EvWIND писал(а): Одновременно информируют, что разрешение на строительство многоквартирных жилых домов ООО "Стройинвестстрой" Администрацией города Смоленска не выдавала.
Не вводите людей в заблуждение, такого застройщика не существует в природе. Если речь идет о "Стройинвестпроект", то все разрешения есть, и дом в этом районе они обязательно построят.
8. Разрешение на строительство
Строительство объекта осуществляется на основании:

Разрешение на строительство № RU 67 302000-23 от 20.05.2010 г., выданное Администрацией г.Смоленска.
Приказ №892 от 08.04.2011г. «Об образовании земельных участков, прекращении аренды земельного участка и предоставлении земельных участков в аренду».
Договор аренды земельного участка, рег. №1355/з от 20.04.2011г.
Договор уступки прав и обязанностей по договору аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена от 07.09.2012г. с дополнительным соглашением от 10.09.2012г.
Положительное заключение государственной экспертизы № 67-1-4-0067-10 от 20.03.2010 г.
9. Права на земельный участок
В соответствии с Договором аренды земельного участка, рег. №1355/з от 20.04.2011г. и договором уступки прав и обязанностей по договору аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена от 07.09.2012г. с дополнительным соглашением от 10.09.2012г. ООО «Стройинвестпроект» передан в аренду земельный участок площадью 4223 м2 с кадастровым №67:27:0030708:38 по адресу: г. Смоленск, в микрорайоне «Семичевка» юго-восточного района г.Смоленска, по ул. 2-я Киевская - пр-т Гагарина.

Собственник земельного участка: на земельный участок государственная собственность Смоленской области не разграничена; собственность Российской Федерации не разграничена; собственность муниципального образования город Смоленск не разграничена.

Земельный участок расположен в границах, предусмотренных кадастровым паспортом №6727/210/09-30728 от 28.07.2009г.

Благоустройство предусмотрено на всей территории земельного участка, предоставленного для строительства в соответствии с проектом.
Андрей C.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Андрей C. »

Хм, интересно. Участок у Вежа (будем называть вещи своими именами, сменой вывески никого не обманешь) - 4223 м, а подъездов на этом участке будет 4. Под нашим домом участок больше 7 тыс. метров, а подъезда 2. Думайте сами, где будут стоять машины наших новых соседей.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

Андрей C. писал(а):Хм, интересно. Участок у Вежа (будем называть вещи своими именами, сменой вывески никого не обманешь) - 4223 м, а подъездов на этом участке будет 4. Под нашим домом участок больше 7 тыс. метров, а подъезда 2. Думайте сами, где будут стоять машины наших новых соседей.
Этот участок для 2-х подъёздного жилого дома, в котором 2 этажа построено
Андрей C.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Андрей C. »

Gulyaev писал(а):
Андрей C. писал(а):Хм, интересно. Участок у Вежа (будем называть вещи своими именами, сменой вывески никого не обманешь) - 4223 м, а подъездов на этом участке будет 4. Под нашим домом участок больше 7 тыс. метров, а подъезда 2. Думайте сами, где будут стоять машины наших новых соседей.
Этот участок для 2-х подъёздного жилого дома, в котором 2 этажа построено

Понятно! Спасибо, Максим. Значит, уважаемый Бам67, когда просил Ewwind не вводить людей в заблуждение, сам ввёл всех в заблуждение, приведя выдержки из проектной декларации другого дома :-))
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение bam67 »

Андрей C. писал(а): Понятно! Спасибо, Максим. Значит, уважаемый Бам67, когда просил Ewwind не вводить людей в заблуждение, сам ввёл всех в заблуждение, приведя выдержки из проектной декларации другого дома :-))
Перечитайте внимательно сообщение, никто никого не вводил в заблуждение, я изначально говорил про другой участок, где по утверждениям Ewwind стройку осуществляет некий Стройинвестстрой.
Андрей C.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Андрей C. »

bam67 писал(а):
Андрей C. писал(а): Понятно! Спасибо, Максим. Значит, уважаемый Бам67, когда просил Ewwind не вводить людей в заблуждение, сам ввёл всех в заблуждение, приведя выдержки из проектной декларации другого дома :-))
Перечитайте внимательно сообщение, никто никого не вводил в заблуждение, я изначально говорил про другой участок, где по утверждениям Ewwind стройку осуществляет некий Стройинвестстрой.
Поверьте, Ewwind имел в виду участок, прилегающий к дому № 45, на котором ещё только планируют забивать сваи. Какой смысл ему было писать про участок, находящийся в 100 метрах от нашего дома?.. Он писал запрос в администрацию с целью проверить законность землеройных работ и последующего строительства. А -строй или -проект, совершенно неважно, Веж - он Веж и есть.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

Андрей C. писал(а): Поверьте, Ewwind имел в виду участок, прилегающий к дому № 45, на котором ещё только планируют забивать сваи. Какой смысл ему было писать про участок, находящийся в 100 метрах от нашего дома?.. Он писал запрос в администрацию с целью проверить законность землеройных работ и последующего строительства. А -строй или -проект, совершенно неважно, Веж - он Веж и есть.
Разрешение на строительство пока НЕ ВЫДАВАЛОСЬ. У застройщика ещё нет всего комплекта документов на дом.
Андрей C.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Андрей C. »

Gulyaev писал(а):
Андрей C. писал(а): Поверьте, Ewwind имел в виду участок, прилегающий к дому № 45, на котором ещё только планируют забивать сваи. Какой смысл ему было писать про участок, находящийся в 100 метрах от нашего дома?.. Он писал запрос в администрацию с целью проверить законность землеройных работ и последующего строительства. А -строй или -проект, совершенно неважно, Веж - он Веж и есть.
Разрешение на строительство пока НЕ ВЫДАВАЛОСЬ. У застройщика ещё нет всего комплекта документов на дом.

Ну, значит, у жильцов домов № 43 и 45 есть несколько лишних недель или месяцев для того, чтобы насладиться видом на Шкадовку! :-)
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

Андрей C. писал(а): Ну, значит, у жильцов домов № 43 и 45 есть несколько лишних недель или месяцев для того, чтобы насладиться видом на Шкадовку! :-)
ну да, сейчас пока сваи испытывают
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение piccolo »

Так в итоге стройка будет там? Или очередной застройщик, что через год год фундамент слепят.))))
в тихом омуте, черти водятся (с)
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

piccolo писал(а):Так в итоге стройка будет там? Или очередной застройщик, что через год год фундамент слепят.))))
Стройка будет, но не ждите, что дом построят в следующем году, года 2 придётся подождать точно.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

bam67 писал(а):
EvWIND писал(а): Одновременно информируют, что разрешение на строительство многоквартирных жилых домов ООО "Стройинвестстрой" Администрацией города Смоленска не выдавала.
Не вводите людей в заблуждение, такого застройщика не существует в природе. Если речь идет о "Стройинвестпроект", то все разрешения есть, и дом в этом районе они обязательно построят.
Я никого вводить в заблуждение не собирался.) вот скан ответа:
Вложения
Ответ на запросы111.jpg
Ответ на запросы111.jpg (594.51 КБ) 4907 просмотров
larina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:08
Настоящее имя: раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение larina »

В любом случае необходимо сделать ограждение дома № 45 иначе очень много неудобств собственники квартир будут иметь.
Предлагаю незамедлительно этим вопросом заняться и может до зимы успеть сделать.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Доброго здравия всем! Земля под домом отмежевана 100%, кадастровый паспорт на участок должен быть, надо сходить в кадастр и взять, а затем идти в департамент имущ и земельн отношений (возле центрума) и писать заявление на выкуп.
То, что здесь промелькнул кадастровый номер № 67:27:0030708:38, так это вообще за 43 домом, не о чём для нас(130 м от угла нашего дома в сторону №43). А у нашего дома кадастровый номер 67:27:0030708:39, обл. Смоленская, г. Смоленск, мкр. "Семичевка" юго-восточного района, 2-я Киевская - просп. Гагарина. Вот этот беспредел - без точного адреса, пора ликвидировать. Координаты в межевом надо смотреть.Уточненная площадь: 7 112.00 кв. м Кадастровая стоимость: 28 235 920.16 руб. Необходимо связаться с застройщиком, Спросить про кадастровый паспорт зем участка и зайти в кадастровую, на К. Маркса, 14, попросить выписку, 7 дней её делают (тел. 38-76-81).как-то летом Администрация издала постановление об изменении % за выкуп земли под жилым домом-было 0,6% от кадастровой (по 1,5 тыр с квартиры). А сейчас-надо узнавать.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Работа по оформлению участка ведётся. О результатах говорить пока ещё рано, но как только они появятся все будут уведомлены.

На счёт ограждений и прочего, всё возможно лишь после оформления участка. Так что ждём.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

EvWIND, а тем самым временем, Деп имущ и зем отношений Смол. области опубликовал в "Смоленской газете" от 01.10.2014г. сообщение о том, что в микрорайоне "Семичёвка" планируется выделение участка со странным кадастровым номером-67:27:0000000:852 площадью 13077 кв. м. для строительства многоэтажных жилых домов (два сорок пятых дома поместится)..Срок возражений-30 дней.
поконкретнее что это за участок- можно спросить у кадастрового инженера, который занимался его межеванием- Кадастровые инженеры Смоленска — часть №4
Conatem.ru›kadastrovie-injenery/smolensk-4.html
Имя: Денис Вячеславович Карманов. Телефон: 8 920 300 51 91.

Ознакомили бы жильцов микрорайона с планируемым планом застройки..
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

Ника писал(а):EvWIND, а тем самым временем, Деп имущ и зем отношений Смол. области опубликовал в "Смоленской газете" от 01.10.2014г. сообщение о том, что в микрорайоне "Семичёвка" планируется выделение участка со странным кадастровым номером-67:27:0000000:852 площадью 13077 кв. м. для строительства многоэтажных жилых домов (два сорок пятых дома поместится)..Срок возражений-30 дней.
поконкретнее что это за участок- можно спросить у кадастрового инженера, который занимался его межеванием- Кадастровые инженеры Смоленска — часть №4
Conatem.ru›kadastrovie-injenery/smolensk-4.html
Имя: Денис Вячеславович Карманов. Телефон: 8 920 300 51 91.

Ознакомили бы жильцов микрорайона с планируемым планом застройки..
Да нету как такого плана застройки микрорайона. Всё разрабатывается точечно.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

Получено разрешение на строительство 1-ой очереди 10-ти этажного жилого дома №16 (по ГП).
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Gulyaev, и где ж он будет? этот ГП 16?
E-ka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:50
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение E-ka »

Как мне объяснили - чуть ниже, ближе к № 45. Цена от 33 тыр.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Уважаемые собственники пр.Гагарина 45! Довожу информацию по сборам на капитальный ремонт. Нашему дому не дали открыть спец счет на наш дом мотивируя тем, что общее собрание не собрало 69 % голосов всех собственников( 2/3 голосов всех собственников).Директор Заботы подавал заявление на открытие спец счета, но его отклонили. Сейчас деньги на капремонт идут в общий котел, что выгодно только администрации. Если собственники все же проявят активность и проведет собрание и соберут нужное количество голосов то после приемки протокола общего собрания (в случае если он будет составлен по всем правилам) только через два года деньги будут собираться на спец счете дома. Но, обещают, что деньги , собранные за два года , перебросят на наш спец счет. А чтоб это так было, необходимо решить вопрос со спец счетом как можно быстрее и потом обратиться в этот отдел с просьбой предоставлять данные о накоплениях по дому, контролируя собранные суммы.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Всем доброго времени суток!
Лиля указала всё верно. Вот с какими работами мы столкнёмся через 30 лет если не перейдём на спец счёт:
350.
Г. Смоленск, просп. Гагарина, д. 45
ремонт внутридомовых инженерных систем, установка коллективных (общедомовых) приборов учета, ремонт крыши, утепление и ремонт фасада
2039-2043 гг.
Это прописано в региональной программе:
РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области, на 2014-2043 годы
УТВЕРЖДЕНА
постановлением Администрации Смоленской области
от 27.12.2013 № 1145 (в редакции постановлений Администрации Смоленской области от 25.06.2014 № 456,от14.11.2014 № 777).

Следует отметить что они особо не выдумывали. Точно такой же ремонт планируется на все дома у которых сроки ремонта через 30 лет стоят.

На данный момент выставлены счета. В них указаны не верные квадратные метры. Чтобы их уточнить и получить перерасчёт нужно позвонить им по т. 29-17-02 (29-15-98).

На следующем собрании будем поднимать опять вопрос о кап ремонте.

Если кто желает ознакомиться с нормативными документами "Рег. фонда кап ремонта" есть их сайт на портале администрации смоленской области. (http://fkremont.admin-smolensk.ru/)
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение piccolo »

Доброго дня!

Постоянно приходят платежка от "УправДома". Ее надо оплачивать? Почему их постоянно высылают?
в тихом омуте, черти водятся (с)
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

piccolo писал(а):Доброго дня!

Постоянно приходят платежка от "УправДома". Ее надо оплачивать? Почему их постоянно высылают?
Это называется " психическая атака".....
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44010
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Doping87 »

Кто нибудь в курсе, дома по адресу "мкрн. Семичевка" начали строиться? Интересует д. 16
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

Doping87 писал(а):Кто нибудь в курсе, дома по адресу "мкрн. Семичевка" начали строиться? Интересует д. 16
16 начали строить, забиты сваи .
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44010
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Doping87 »

Gulyaev, спасибо! А застройщик кто? Не ССК ?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

Doping87 писал(а):Gulyaev, спасибо! А застройщик кто? Не ССК ?
Застройщик СтроиИнвестПроект (ВЕЖ)
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44010
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Doping87 »

Gulyaev, а дома Гагарина 43 и 45 они же строили?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Ответить Пред. темаСлед. тема