Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

foxy_di
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:02
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение foxy_di »

Dragster писал(а):
Рекс писал(а):
Да вы Батенька ТРОЛЛЬ :uch_tiv:

Предлагаю ВАМ прекратить писать нам глупости)))
За предложение конечно спасибо, но вот большой глупостью будет попытаться воплотить "предложение" по перекрытию проезда. Пожалейте средства и нервы своих соседей по дому - зачем переплачивать за количество ограждений, которые все равно будут демонтированы и аккуратно сложены в стороне?

Конечно такого не будет, ибо 4-5 писателей на форуме - это далеко не большинство собственников и надежда на здравый смысл реального большинства велика.
Здравый смысл собственника -это платить налог на землю и организовывать пользование своей собственностью удобное для других, не являющихся собственниками этой земли людей? вы, батенька, своей машиной так же широко распоряжаетесь, здравый смысл вам это подсказывает? ключи на гвоздичек вешаете около дома?
Думаю что огораживать территорию надо, т.к. район подразумевает еще очень обширную застройку(3 дома это еще далеко не конец) и вопросы землепользования и сквозных проездов через дворовые территории будут стоять все острее и острее.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Территорию огораживать скорее всего будем от ритуальных услуг (зубная техника) до проезда к дому. Далее ворота. т.к. 43 дом тоже хотел огородиться скорее всего между домами забор делать не нужно (т.к. в нём нет смысла, и нас склон разделяет). далее от строящегося дома до парковки. от парковки до края ритуальных услуг (зубной техники).
В связи с рядом идущей стройкой. "Тихо влепить забор" не получится. Нужен проект, согласованный с архитектурой, пожаркой, сетями и т.д. и т.п. Проект по срокам обещают сделать за 2-3 недели после заказа и оплаты. Границы какие сейчас те и нужно городить.
Ограждение через проезд к другим домам или уменьшение проезда (менее 5 м недопустимо) нам архитектура не согласует.
И эти вопросы по разделению проездов и т.д. решаются чуть ли не в судебном порядке. Если у кого-то есть желание и средства - можно заниматься. После доработаем проект и перенесём забор (если это будет нужно). У кого есть ещё какие предложения?
TAM2401
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 17:44
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение TAM2401 »

EvWIND писал(а): Далее ворота. т.к. 43 дом тоже хотел огородиться скорее всего между домами забор делать не нужно (т.к. в нём нет смысла, и нас склон разделяет)....
В связи с рядом идущей стройкой. "Тихо влепить забор" не получится. Нужен проект, согласованный с архитектурой, пожаркой, сетями и т.д. и т.п. Проект по срокам обещают сделать за 2-3 недели после заказа и оплаты. Границы какие сейчас те и нужно городить.
Ограждение через проезд к другим домам или уменьшение проезда (менее 5 м недопустимо) нам архитектура не согласует....

У кого есть ещё какие предложения?
Смысл есть, на нашей парковке в таком случае будут стоять авто дома 43.
Если будет много отказов по оплате можно поставить хотябы ворота на въезде к нашему дому с перекрытием въезда к парковки к д.43 (около березы с горкой), снизу пока стоят блоки они будут отгараживать подъезд снизу.

Если огараживать всю территорию находящуюся в собственности то можно рассмотреть вопрос установки 2-4 беседок с мангалами на куске возле Престижа, с пользованием по записи (если конечно большинство собственников дома будет согласны на сбор денежных средств).
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dragster »

TAM2401 писал(а): Если будет много отказов по оплате можно поставить хотябы ворота на въезде к нашему дому с перекрытием въезда к парковки к д.43 (около березы с горкой), снизу пока стоят блоки они будут отгараживать подъезд снизу.
Еще раз для непонятливых - никаких перекрытий въездов не будет. Не ищите себе проблем.

95% машин "около березы" - машины 39 дома. Квартир в 45 доме дольше, чем в 43. Так что не надо нести чушь, о машинах 43 дома в вашем дворе. А вот желание отжать парковку на лицо. Не получится.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

В принципе огородить всё получится, т.к. по факты мы не перекрываем въезд на территорию дома 43. Но надо ли нам это. Предлагаю переговорить с представителями дома 43. Так как они тоже хотят отгородить свою часть возможен обоюдно выгодный вариант ограждения. Посмотрим сколько у них машин и где они ставят. Итак!

Объявляю общее собрание дона по адресу проспект Гагарина д. 45.

Собрание состоится 13 июня 2016 года в 20-00 (вечером, чтобы большинство было дома после выходных)

Основной вопрос: Принятие нескольких решений по ограждению территории вокруг дома. (утверждаем границы, озвучиваем ценники на проект, и на разные варианты ограждения) С присутствием представителей нашей УК.
Рассматриваем способ расчёта и процесс сбора денежных средств.
Рассматриваем планы на будущее. Рассматриваем текущие проблемы.

Если у Вас есть предложения для рассмотрения или какие-то проблемы дома (которые остаются не замеченные) будем их озвучивать и решать. У всех есть мой номер.

Артем.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

"95% машин "около березы" - машины 39 дома. Квартир в 45 доме дольше, чем в 43. Так что не надо нести чушь, о машинах 43 дома в вашем дворе. А вот желание отжать парковку на лицо. Не получится."
Ну зачем так откровенно лукавить? Например, "мертво" и уже не один год стоит Москвич 2141 гос номер Е 804 АС, принадлежащий жильцам 43 дома, постоянно паркуется возле мусорки фольсваген гос номер С 430 КА принадлежащий также жительнице дома 43, и , думаю, не только эти.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Уважаемые собственники дома 45! Вопрос с ограждением очень важен. Территорию дома надо огораживать по многим причинам , а не только из-за парковки.
1.При свободном въезде на придомовую территорию возят , и уже это было замечено не раз, машинами мусор в мусорку дома, а это более частый вывоз мусора и , соответственно расход домовых денег
2.Свободный проезд через придомовую территорию всех кому не лень это более быстрое разрушение асфальтового покрытия, восстанавливать которое нужно будет за счет денег собственников . Администрация даже не хочет заделать ямы на проезде напротив ритуальных услуг и Престижа и тем более не станет асфальтировать придомовую территорию.Кстати , кусок дороги относящийся к территории дома 45 застройщик заасфальтировал, так что ямы на дороге это не "ямы 45 дома", как изволил представить Dragster .
3.При ограждении территории меньше будет машин ,лучше пешеходам, в том числе и детям.
4.А посмотрите , что сделали великовозрастные детки с соседних домов с качелями на детской площадке!
Да, конечно, необходимо мирно решить сложившуюся ситуацию с территорией, в которой больше виноваты надзорные органы администрации позволившие так вольно распоряжаться отмежованными уже участками.
Придомовая территория 43 дома, кстати, также является частной. А вот интересно, если собственники 45 дома возьмут и займут часть территории 43 дома как тогда насчет " непонятливых"?
В принципе , можно оставить все как есть, но за территорию , являющуюся собственность 45 дома, но находящуюся в пользовании 43 дома брать арендную плату.
Или еще вариант, провести отчуждение части территории 45 дома в пользу 43 дома, но полностью за счет 43 дома. Раз уж так получилось зачем воевать? Пусть проводят работы, отчуждают и пользуются. Тоже касается и нашей территории занятой" Ритуальными услугами"
Предложение насчет мангалов интересное , но , скорее всего маловероятное- даже если сделать беседки туда будут лезть , ломать и гадить.
Есть предложение сделать там огороженную сеткой детскую площадку со всякими приспособлениями. Сделать ее доступной для 39, 43 и 45 дома и сделать ее за счет денег депутата по этому району. Депутатам же выделяются деньги на обустройство придомовых территорий, обратиться от имени 39,43 и 45 домов с предложением к депутату. 45 дом предоставит свою территорию под это.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Уважаемые собственники !!!!!
Руководство стройки рядом с домом планирует к осени сдать готовую секцию и намерены делать сквозной проезд через нашу территорию
Уведомление их о том , что территория частная во внимание ими не принимается.
Начинается давление с их стороны. ВЕЖ ( а это ВЕЖ по сути , несмотря на другое название) не хочет тратить дополнительные средства для обустройство дороги с другой стороны и хотят все сделать за наш счет.
За наш , так как в результате значительно увеличится количество машин через нашу территорию , а также основная масса их будет парковаться в нашем дворе. А вот восстановление асфальта будет за наш счет, так как территория частная.
Проект на ограждение практически готов, но его необходимо еще согласовать в инстанциях и собрать деньги на ограждение. Пожалуйста, будьте активнее, в случае начала работ внаглую, вызывайте полицию.
На такой проезд, в нашем случае(территория частная), требуется согласие собственников, все действия без согласия противозаконны.
Sergey_Sergeev
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:37
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Sergey_Sergeev »

Уважаемые форумчане!
Киньте пожалуйста ссылку(или картинку) с границами земельных участков, принадлежащих домам 39, 43, 45 и новостройке.
Заранее благодарен!
vlax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 16:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение vlax »

Нижняя схема от 23.05. сейчас на кадастровой карте уже появились участки новостройки. http://pkk5.rosreestr.ru/#x=3567435.290 ... h&opened=1
А Вы с какой целью интересуетесь?
Вложения
30.08.JPG
30.08.JPG (79.63 КБ) 4644 просмотра
От 23.05.16
От 23.05.16
От 23.05.JPG (82.57 КБ) 4644 просмотра
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение ПРЯНИК1 »

Был сегодня в "Семичевке", смотрел квартиры в строящемся доме.... Замечательный район, хороший дом....
Только вот смущает, что за вывеской "СИП" скрывается "Веж".... Как он, живой, достраивает свои дома?
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение bam67 »

ПРЯНИК1 писал(а):Был сегодня в "Семичевке", смотрел квартиры в строящемся доме.... Замечательный район, хороший дом....
Только вот смущает, что за вывеской "СИП" скрывается "Веж".... Как он, живой, достраивает свои дома?
Веж, на данный момент, достроил все свои дома. Дом на Нормандии возле мемориала строит СИП, на секцию 5а он же официально заявлен застройщиком, а не Веж. Строят не быстро, но строят. Веж, фактически, сейчас в строительстве участия не принимает, так как у него куча исков и введено ограничение расходных операций по кассе, вся прибыль бы уходила на погашение исков. У СИПа долгов нет, поэтому продает квартиры и осуществляет строительство он. По качеству отделки и самих квартир претензий нет. Как-то так.
larina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:08
Настоящее имя: раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение larina »

Получили сегодня анкеты для заочного голосования, возникли вопросы:
1. Предлагается принять решение об ограждении территории вокруг дома, но нет никакой информации о затратах , в какую ориентировочно сумму обойдется данное мероприятие собственнику? Без этой информации принять решение невозможно.
2. На представленной схеме обозначено только место установки шлагбаума (или ворот?), не понятно, где будут калитки, какова высота забора.
3. По приобретению системы видеонаблюдения: не много ли видеокамер по периметру? Каким образом будет производится обслуживание оборудования
видеонаблюдения и в какую дополнительную сумму должен будет платить собственник?
Как я понимаю эти мероприятия необходимы собственникам, имеющим автомобили, для остальных жильцов это только одни проблемы и неудобства,
да еще и дополнительные затраты за предоставленные неудобства. Не слишком ли?
larina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:08
Настоящее имя: раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение larina »

Прошу прощения, калитки на схеме указаны, не сразу их увидели.
larina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:08
Настоящее имя: раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение larina »

Хотелось бы узнать в каких таких "наших интересах" все это делается? (так написано в записках, полученных сегодня из почтовых ящиков).
1. Как будет организована работа "шлагбаума"? Насколько я понимаю, необходимо всем иметь пульт для открытия-закрытия его. Таким образом, если ко мне кто-то приедет на машине, либо я вызову такси или скорую помощь, или еще какие-то службы, то мне необходимо выходить на улицу и открывать
шлагбаум? Или как-то иначе?
2. Ограждение делать не полностью - какой смысл тогда вообще его делать? Не понятно.
Детская площадка от дороги достаточно ограждена.
3. Ну а камеры по периметру - это уже хорошо организованная "бесплатная" автостоянка.
foxy_di
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:02
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение foxy_di »

larina писал(а):Хотелось бы узнать в каких таких "наших интересах" все это делается? (так написано в записках, полученных сегодня из почтовых ящиков).
1. Как будет организована работа "шлагбаума"? Насколько я понимаю, необходимо всем иметь пульт для открытия-закрытия его. Таким образом, если ко мне кто-то приедет на машине, либо я вызову такси или скорую помощь, или еще какие-то службы, то мне необходимо выходить на улицу и открывать
шлагбаум? Или как-то иначе?
2. Ограждение делать не полностью - какой смысл тогда вообще его делать? Не понятно.
Детская площадка от дороги достаточно ограждена.
3. Ну а камеры по периметру - это уже хорошо организованная "бесплатная" автостоянка.
сейчас пользуются популярности системы доступа (открытия ворот) где используется не ключ, а звонок с сотового телефона на номер, т.е. для открытия ворот нужно просто иметь сотовый зарегистрированный в системе.
larina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:08
Настоящее имя: раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение larina »

Если вы занялись этим вопросом, то сначала нужно проинформировать людей, а затем предлагать голосовать, по-моему, это логично.
Описываемая Вами система существует "в принципе", или будет применяться в предлагаемой к установке?
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение AlexDi »

larina, на Королёвке такая система работает, шлагбаум открывается по пульту или по звонку
foxy_di
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:02
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение foxy_di »

методы работы "соседней" стоительной компании можно оценить тут: https://readovka.ru/news/17314
(там же есть план межевания участков д 45 и соседних)
vlax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 16:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение vlax »

foxy_di писал(а):методы работы "соседней" стоительной компании можно оценить тут: https://readovka.ru/news/17314
(там же есть план межевания участков д 45 и соседних)
в тексте по ссылке не увидел план межевания участков д 45 и соседних
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

larina , установка ворот и ограждения со стороны дороги нужно не только тем у кого есть машины , но и остальным собственникам, в первую очередь для того , чтобы ограничить въезд посторонних на придомовую территорию. Это поможет сохранить тоже асфальтовое покрытие двора , преградит посторонним машинам возможность привозить и выгружать мусор в наши ящики, которые вывозятся за наш счет, и т.д.. Конечно , огородить полностью всю территорию и сделать ее полностью закрытой было бы лучше, но у нас на первом этаже магазин, офисы , да и это по деньгам получится где то 1500000, а это тыс по 10 с квартиры. Это дорого и не все потянут. Поэтому надо исходить из реальных возможностей. Голосование проводится именно "в принципе"- будем ограничивать въезд на свою территорию или нет ,или бросим все как есть и будем ждать когда наш двор станет таким же как дорога возле Престижа. Кстати, детская площадка огорожена недостаточно, она расположена под наклоном и от машин во дворе не отгорожена. У вас , очевидно, детей нет и вас это не волнует. Но детей в доме много и надо думать хоть немного и о них. Если у вас есть вопросы , которые мешают вам проголосовать , вы можете позвонить Артему, старшему по дому, и попросить его разъяснить вам все.
larina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:08
Настоящее имя: раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение larina »

Уважаемая Лиля! Разъяснять мне ничего не нужно, мне все понятно. У меня есть свое мнение, отличное от Вашего, это вас не устраивает, но я имею на него право. Больше всего меня не устраивают неудобства со шлагбаумом и то, что предлагается в "принципе" проголосовать за не до конца проработанные предложения. А огородить площадку затраты, думаю, небольшие, пусть затраты на себя возьмут те, кому это необходимо. Да, у меня маленьких детей нет, и я все-таки думаю, что площадка не на проезжей части, а на стоянке.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

larina писал(а):Получили сегодня анкеты для заочного голосования, возникли вопросы:
1. Предлагается принять решение об ограждении территории вокруг дома, но нет никакой информации о затратах , в какую ориентировочно сумму обойдется данное мероприятие собственнику? Без этой информации принять решение невозможно.
2. На представленной схеме обозначено только место установки шлагбаума (или ворот?), не понятно, где будут калитки, какова высота забора.
3. По приобретению системы видеонаблюдения: не много ли видеокамер по периметру? Каким образом будет производится обслуживание оборудования
видеонаблюдения и в какую дополнительную сумму должен будет платить собственник?
Как я понимаю эти мероприятия необходимы собственникам, имеющим автомобили, для остальных жильцов это только одни проблемы и неудобства,
да еще и дополнительные затраты за предоставленные неудобства. Не слишком ли?
Уважаемая larina. Хотелось бы пояснить для вас и может быть для остальных по интересующим Вас вопросам.
1. На собрании летом (на котором были озвучены все эти вопросы), собственники обозначили границы для ограждения вокруг дома. По этим границам был заказан проект (не за бесплатно). Уменьшенная копия прилагалась к каждому листу для голосования. Для последующего согласования архитектура города попросила решения собственников, в котором собственники хотят установить забор вокруг дома, с границами, видом и формой. А также нанести проект ограждения на "местность" (чтобы видны были все коммуникации и тд.). Это требует дополнительных затрат. По этому решили сначала провести собрание и узнать решение собственников хотят ли они в принципе устанавливать ограждение.
Вопрос о стоимости забора , стоимости работ по его установке и организации которая будет это делать будет утверждаться отдельным голосованием, и только в том случае, если собственники проголосуют "ЗА"! При выборе ворот можно предусмотреть разные системы удалённого открывания ворот, это будем рассматривать после решения собственников ЗА.
2. Все параметры забора в полной версии проекта. Могу скинуть Вам для изучения на почту.
3. Камер не много, некоторые считают что даже мало. Обслуживание камер не требуется, только в случае выхода из строя (по факту будем решать).
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

larina » 04 дек 2016, 00:02

Уважаемая Лиля! Разъяснять мне ничего не нужно, мне все понятно. У меня есть свое мнение, отличное от Вашего, это вас не устраивает, но я имею на него право. Больше всего меня не устраивают неудобства со шлагбаумом и то, что предлагается в "принципе" проголосовать за не до конца проработанные предложения. А огородить площадку затраты, думаю, небольшие, пусть затраты на себя возьмут те, кому это необходимо. Да, у меня маленьких детей нет, и я все-таки думаю, что площадка не на проезжей части, а на стоянке.
larina Сообщения: 14Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:08

Вернуться к началу



--------------------------------------------------------------------------------
Да, конечно, каждый вправе иметь свое мнение. Вас не устраивает шлагбаум? Меня он тоже не особо устраивает, но двор в ямах и придомовая территория превращенная соседними домами в стоянку и забитая машинами меня не устраивает еще больше. Тем более , что ремонт придомового покрытия, производится за счет собственников согласно новым веяниям ЖК, так как придомовая территория после передачи дома собственникам де -факто становится и их территорией и их проблемами, и соответственно, вашими , вы же собственник данного дома? Вы предлагаете родителям самим сброситься на огораживание детской площадки? Ну это вариант. Тогда они вправе сделать эту площадку полностью закрытой и доступной только для тех кто в нее вкладывался, вы согласны? Это справедливо ведь , что пользоваться будет тот , кто вложился и смотрит за этим, согласны? Хочу вам также напомнить , что председатель совета дома и весь совет работает на общественных началах абсолютно бесплатно , тратя на это свои силы, время и деньги( те же бланки, которые были распечатаны и брошены вам в ящики и которые вы игнорируете были распечатаны за личные средства того же совета дома). Вы же только высказываете свое мнение абсолютно при этом ничего не делая для дома и еще пытаетесь обвинить в чем то людей , которые что то делают и не безуспешно.
larina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:08
Настоящее имя: раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение larina »

Уважаемая Лиля! Вы очень сильно упираете на то, что двор забит "чужими" машинами, но при ограждении территории их не станет меньше, это абсолютно точно, и "асфальтовое покрытие" ничуть не меньше будет разбито. Другой вопрос, что инициативная группа не принимает во внимание другие мнения. Лично я ставила вопрос о помещениях возле лифтов, чтобы позволить не одному человеку пользоваться, а всем желающим, на что председатель мне ответил, что его этот вопрос не интересует и он заниматься этим не будет. Это нормально? А вот по поводу только высказываний, вы очень не правы, я не знаю, какую работу проводите и оказываете Вы, а я лично передавала председателю безвозмездно более 1000 листов бумаги формата А4 и говорила, что если нужно говорите, помогу еще, и бланки я никогда не разбрасываю. В следующий раз прежде, чем кого-то обвинять - думайте! Совершенно нет желания больше с Вами дискутировать!!!!!
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Уважаемая larina, ну вот и все стало понятно. У меня тоже нет большого желания с вами дискутировать, но тем не менее скажу. Вы имеете в виду помещения напротив лифтов или рядом с мусоркой на этажах? Если на этажах и вы живете в первом подъезде , то почему бы вам не занять до сих пор пустующие ниши , если вам так надо? Или вы просто хотите , чтобы кто то оборудовал , но при этом пустил вас пользоваться? И именно по этой причине вы теперь стоите в оппозиции ко всему остальному?
По поводу машин, что их меньше не станет, как раз таки станет , так как по меньшей мере 10-15 машин на нашей территории ставят из 39 и 43 дома и даже вообще неизвестно откуда стояла несколько дней, а когда сдадут секцию ВЕЖа рядом стоять будет на порядок больше, так как хоть нашими усилиями их и заставили сделать проезд не через наш двор, ставить им тут машины будет удобно. И еще не факт , что не попробуют переезжать через бордюр к своему дому.
Знаете, таким отношением вы просто отбиваете у инициативной группы желание вообще что то делать. Поверьте , желающих ставить палки в колеса очень много , а тут еще собственники не поддерживают, ну и кому это будет нужно нервы свои еще дополнительно трепать? Пустить все на самотек и пусть будет как будет , но по опыту ничего хорошего не будет, но зато может вам будет радостней? Желающим пушуршать возле дома в свою пользу где жильцы пассивные будет много. Пример, тот же УК "Управдом" , если бы не проявили активность так сейчас платили бы раза в 3-4 больше ни за что.
Взять те же офисы. Рекламы на стенах без разрешения жильцов. Гримерка повесила сейчас сняли - дырки в кирпичах остались, кирпич перфорированный , в дырки идет холодный воздух и дальше под квартиры, попадает влага, которая то замерзает, то оттаивает. Застройщик, вешая свои таблички, крепил их в швы, а рекламу закрепили прямо в кирпич. И магазин тоже. Хозяйка магазина( и некоторые владельцы других офисов) вообще заняла позицию соблюдения только своих интересов- побольше клиентов , а остальное меня не интересует. Хотя, может быть, вы в этом доме ненадолго и планируете сменить место жительства и поэтому вам все равно , что будет с домом в недалеком будущем, тогда конечно. А за помощь спасибо вам.
larina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:08
Настоящее имя: раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение larina »

Кто дал Вам право в таком предположительно - обвинительном тоне говорить? Я Вам не "девочка-пионерка", которую Вы взялись воспитывать!Естественно, я не из первого подъезда, в котором есть свободные помещения возле мусоропровода,я официально в письменном виде обращалась к председателю совета дома и УК "Забота". И что это за оскорбительные предположения, как я хочу занять чьи-то оборудованные помещения?.
Я не стою в оппозиции, я просто имею свое мнение, у меня достаточно ума и воспитания. Я привела Вам пример того, как Вы относитесь к проблемам жильцов. Остальные Ваши мысли комментировать не хочу, хотя у меня на все есть свое мнение.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

larina писал(а):Кто дал Вам право в таком предположительно - обвинительном тоне говорить? Я Вам не "девочка-пионерка", которую Вы взялись воспитывать!Естественно, я не из первого подъезда, в котором есть свободные помещения возле мусоропровода,я официально в письменном виде обращалась к председателю совета дома и УК "Забота". И что это за оскорбительные предположения, как я хочу занять чьи-то оборудованные помещения?.
Я не стою в оппозиции, я просто имею свое мнение, у меня достаточно ума и воспитания. Я привела Вам пример того, как Вы относитесь к проблемам жильцов. Остальные Ваши мысли комментировать не хочу, хотя у меня на все есть свое мнение.

Никто Вас не воспитывает, воспитывают вообще до 5 лет. Я просто , так же как и Вы , высказываю свое мнение. Свое мнение на Ваше мнение, имею на это право , как Вы сами же и заметили. Но Вы , почему то , очень агрессивно на него реагируете. А Ваша борьба с «хоревками» мне вообще не понятна.
Не поленилась даже сходила замеряла размер этих «хоревок» в первом поъезде где не заняты.
И выяснила: размер «хоревки» приблизительно 4 кв.м..
Эти 4 кв. м приходятся на 6 квартир. 2 трехкомнатные приблизительно по 84 кв.м, 2 двухкомнатные приблизительно по 61 кв.м , и 2 однокомнатные приблизительно по 41 кв.м. Итого суммарная площадь 372 кв.м.
Каждый в «хоревке» может занять площадь пропорциональную его жилой площади.
С учетом размера «хоревки» 4кв.м , минус площадь общая для того чтобы можно было туда зайти, ну пусть это будет 50 кв.см, итого остается 3,5 кв.м.
Делим 3,5 на 372 =0,0094 кв.м на 1 кв.м жилой площади. Получаем , каждая 3х ком кв. имеет в этой кладовке 0.79 кв.м( это где то 80 см Х 80 см), каждая 2 х ком кв. – 0,57 кв.м(75см Х 75 см) и каждая 1 ком кв. -0,38 кв.м(60смх 60). При этом оборудовать такие двери как во 2 подъезде стоит 6-7 тыс руб. плюс кому то из собственников , который этим будет заниматься ( это ж тоже работа и никто не обязан тратить свое время и силы за других) ну , например, 1000 .Итого 8000 руб.
Делим на общую жилую площадь 8000/ 372=21.5 с кв.м. Это 1806 с каждой трешки, 1311,5 с каждой двушки и 881,5 с каждой однокомнатной.
Ну и что Вы будете ставить на свои кв. сантиметры ( не знаю какая у Вас квартира)? Или все по принципу –раз мне не досталось пусть никому не достается?
В эти не загороженные карманы и во втором подъезде, когда там еще были пустующие, и в первом и сейчас гадят ( реально гадят, кто то с улицы или жильцы вопрос открытый) , складывают мешки с мусором и он стоит воняет неделями , потому , что управляющая компания не обязана убирать мешки с мусором за жильцами , хотя и вынуждена это делать. Пусть лучше так будет, чем кто то будет пользоваться?
Не знаю Ваших побуждений в этой борьбе , но мешок картошки можно поставить и в ящик рядом с дверью , если каждые 3 квартиры отгородят коридор дверью. Температура такая же как в кладовках, а на свои причитающиеся сантиметры Вы в кладовке все равно больше мешка картошки и не поставите.
Так смысл всей Вашей борьбы и обид? Хотя вопрос риторический, это опять же просто мое мнение. :-)
Аватара пользователя
Alcenergy
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Alcenergy »

мне вот интересно, тема вроде называется микрорайон Семичевка, дом вроде как говорят здесь уже практически новый построили, скоро сдача, но почему то никто не пишет из этого дома, на других ветках про новостройки обычно ещё последние этажи не успеют построить как появляются "счастливые" обладатели квадратных метров. А тут глухо. В итоге тема скатилась в проблемы двух домов желающих построить забор, хотя и называется МИКРОРАЙОН. Вообще если отталкиваться от этого слова, то какие нафиг могут быть заборы если строится микрорайон. Это получится в каждый новый дом будет отдельный заезд. Ну а теперь представьте себе что получится если каждый дом на киселеёвке захочет огородиться?
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Alcenergy писал(а):мне вот интересно, тема вроде называется микрорайон Семичевка, дом вроде как говорят здесь уже практически новый построили, скоро сдача, но почему то никто не пишет из этого дома, на других ветках про новостройки обычно ещё последние этажи не успеют построить как появляются "счастливые" обладатели квадратных метров. А тут глухо. В итоге тема скатилась в проблемы двух домов желающих построить забор, хотя и называется МИКРОРАЙОН. Вообще если отталкиваться от этого слова, то какие нафиг могут быть заборы если строится микрорайон. Это получится в каждый новый дом будет отдельный заезд. Ну а теперь представьте себе что получится если каждый дом на киселеёвке захочет огородиться?
А почему бы и нет? Тем более вопрос стоит не столько о заборе сколько об ограничении въезда. Дом имеет свою территорию, которая в общедолевой собственности , а двор забит машинами с соседних домов и своим жильцам порою негде даже поставить машину. Фактически превратили придомовую территорию в стоянку для машин. А после сдачи секции Вежем ее заставят еще плотнее. При этом забота о состоянии этой территории полностью на жильцах, хотя пользуются ею уже 3 соседних дома, причем очень активно. Администрация района не хочет тратиться даже на кусочек дороги возле Престижа, который ей принадлежит и который в ужасающем состоянии , а уж ждать, что озаботятся состоянием придомовой территории вообще наивно. А забор картины микрорайона не испортит, и отдельные заезды к домам тоже.
Ответить Пред. темаСлед. тема