Межкомнатные двери

Какие сейчас цены на установку?

barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение barmoglot »

alexander писал(а):А ставил кто откатные двери? Кто у нас ими занимается? Хочется не просто деревяжку, висящую на роликах в 5см от стены, а чтоб были и доводчики, и щеточки со всех сторон для шумоизоляции и чтоб недорого :D
Слушай, хочу в шапке повисеть с рекламой месяц, в самом верху. 1000 рублей даю, а то смоленские предпринимашки такие хапуги. Договорились?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение alexander »

Юмор оценил. Но есть что по теме? Я не говорю, что за 2 рубля. Просто в инетах есть подходящие механизмы за 10 тыр. Обидно местным платить, скажем 30.... Чисто за то, что они только такие механизмы ставить умеют. Да и о звукоизоляция таких дверей обычно местные ничего толком сказать не могут.

Потому и спрашиваю контакт конторы, где были бы в курсе какие варианты существуют и чтоб они могли мне объяснить и показать, а не наоборот.



Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение alexander »

Larry писал(а):
gpon писал(а):Подскажите, где купить межкомнатные раздвижные двери? Чтобы ездили полностью, а не сдвигались в гармошку.

Изображение

Изображение
Заказывали сдвижную трехсекционную с установкой в интерьер-бюро «MARY ANN HALL» возле "Волны" на Кирова. Сделали вовремя, установка проведена скрупулезно-ювелирно, но сама установка велась целый рабочий день. Дверь обошлась недешево.
Шумоизоляция у двери имеется?

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение barmoglot »

alexander, doors такое ставил раньше. С шумоизоляцией и прочим. Про механизм: от 0 до 30000 разбег реален, дело в производителе и качестве. Ты же на двери за 50 кусков не будешь ставить силуминовую ручки за 200 р и накладные петли, думай заранее.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Межкомнатные двери

Сообщение OKK »

Да, я делаю откатные двери любые. Даже радиусные проскочили разок :a_g_a:
Но у меня дёшево не будет, не потому что хапуга, а потому шта не использую бюджетные материалы. Поэтому не в качестве призыва что то у меня купить, а в качестве совета.
1. Несущие системы самые дешёвые сразу фтопку. Они г.
2. Системы с со щетками, уплотнениями будут стоить ну....... 120 тыр и выше. Да и нету в этом смысла большого. Я в большей степени рекомендую пенальные конструкции, они при качественном ровном монтаже обладают хорошей изоляцией и без щёток. Но закладывать их нужно ещё на этапе строительства стен.
3. Доводчик очень рекомендую. Сам недавно закончил ремонт дома, доводчики не ставил, теперь буду. Я только Италию продаю, цена около 3-5 тыр вроде. Не помню.
Если есть интерес - у меня в салоне стоят образцы откатных дверей- пенальные, вдоль стены, четырехстворчатые..... доводчики стоят, можно понять, как они работают.
Все системы eclisse , это наиболее удачные и продуманные системы в плане цена/качество.

Можно собирать системы других производителей, я это делаю тоже, будет проц. на 25 дешевле. Вообще для этого нужно: оформление портала(наличники, доборная доска), подвесная несущая система, карниз и нестандартные полотна. А, ещё монтажник толковый и аккуратный с хорошим инструментом.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение alexander »

OKK писал(а):Да, я делаю откатные двери любые. Даже радиусные проскочили разок :a_g_a:
Но у меня дёшево не будет, не потому что хапуга, а потому шта не использую бюджетные материалы. Поэтому не в качестве призыва что то у меня купить, а в качестве совета.
1. Несущие системы самые дешёвые сразу фтопку. Они г.
2. Системы с со щетками, уплотнениями будут стоить ну....... 120 тыр и выше. Да и нету в этом смысла большого. Я в большей степени рекомендую пенальные конструкции, они при качественном ровном монтаже обладают хорошей изоляцией и без щёток. Но закладывать их нужно ещё на этапе строительства стен.
А как в этих встроенных в стену конструкциях ремонт механизма производить? И как пыль и грязи оттуда чистить?
И от чего такие цены на щеточные уплотнители? Что-то не пойму.... Как я понимаю вот в таком варианте:

http://foribus.ru/wp-content/uploads/2017/09/dveri.jpg

Достаточно щетку поставить на правую сторону двери. Левая и верхняя часть, судя по всему уже уплотнена. Как эта система называется и дорого ли стоит?
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Межкомнатные двери

Сообщение OKK »

Александер, ну поставь щетку с правой стороны, шо я, против что ли? :nez-nayu:
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение barmoglot »

alexander, а ещё до салона доедь и посмотри на месте, что как и куда и все поймёшь. Как маленький.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Межкомнатные двери

Сообщение OKK »

barmoglot писал(а):alexander, а ещё до салона доедь и посмотри на месте, что как и куда и все поймёшь. Как маленький.
Там деньги за вход, говорят, берут :nez-nayu:
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Межкомнатные двери

Сообщение OKK »

alexander писал(а): И от чего такие цены на щеточные уплотнители? Что-то не пойму.... ?
Александер, двери это вообще то штука не дешевая. В том, что наши говнопроизводители дешевых дверей приучили, что дверь стоит 5-10 тыщ рублей, хорошие двери не виноваты. Уже сто лет во всем мире диапазон цен таков: межномнатная дверь стоит 300-1000 евро, входная 1000-2000 евро. Открой любой европрайс. Дверей за 50 евро не бывает в природе. А на смоленском рынке есть. Не кажется тебе это странным?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение alexander »

OKK, вообще я не фанат откатных дверей, просто на мой дилетантский взгляд - это наиболее подходящее мне решение. Может можешь подсказать что-то еще? Проблема в том, что у меня вот такие проемы:

проем1 -2
проем1 -2
p1b.JPG (70.59 КБ) 5235 просмотров
проем1
проем1
p1.JPG (38.44 КБ) 5235 просмотров
От чистового пола до выступа - 199см.
От чистового пола до верха проема - 193см.
Мой рост - порядка 186.

Увеличивать проем в высоту нельзя.

Если устанавливать дверную коробку, то она заберет минимум сантиметров 5 высоты, и останется у меня 188 - а это уже буду биться головой.
Т.е. мне бы такую дверь, чтоб проем оставить просто оштукатуренный. Либо может есть какой вариант "накладной" коробки, т.е. чтоб дверь ставилась как тут:
второй проем
второй проем
p2.JPG (77.37 КБ) 5235 просмотров
и верхняя часть коробки бы помещалась бы в те 5 см над проемом. И при этом это не выглядело бы убого....

А на раздвижные я смотрю, потому что представляю это как-то так:

Изображение

Только нужна шумоизоляция.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Межкомнатные двери

Сообщение OKK »

На пальцах и на форуме трудно что либо предложить актуально. Посмотри сайт eclisse, там много технических решений.
То, что я вижу на фото.... я бы сначала выровнял стену в уровень с выступающей перемычкой(балкой). Тут можно и пенальную дверь примостырить.... посмотри eclise.
Вообще никто не фанат откатных дверей. Просто они экономят пространство нехило так. Как минимум один квадратный метр. А сколько он стоит? Вот.
Ну и в силу планировочных или дизайнерских решений ставятся они.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение alexander »

У меня стоят двери, полотно стоит тыщ 6.... нормальная дверь вполне. И с чего это взял, что это русское изобретение? Вот первый попавшийся магазин в Нью Йорке:

https://www.etodoors.com/2376.html/

PS. Стены ровнять - это так себе решение, тем более там выступ 7 см глубиной - это только гипсокартоном, пожалуй... К тому же уже чистовую отделку заканчивают.
PSS А если ты про то, чтоб срезать проем до выступающей "балки" сверху, то этого делать не хотелось бы, так как стена несущая и проем и так увеличили по высоте до предела (он был полтора метра, ибо подвал), и в той оставшейся части осталась хотя бы одна арматурина... не хочется ее резать.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение alexander »

Кстати, по раздвижным дверям - вот вроде вариант неплохой для моего случая -

Изображение

13 тыщ механизм стоит.

Но.... с шумоизоляцией тут явно все _очень_ плохо.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Межкомнатные двери

Сообщение OKK »

По ссылке это дверь, изготовленная из так называемых "скинов". Т.е. Прессованный картон. Такие у нас стоят 1500 руб за полотно. Двери под покраску их ещё называют. Я это вообще к дверям не отношу, прости.... америку рассматривать не стоит, при всём уважении к этой стране, америка великий поглотитель всякого говна, похлеще смоленска :hi_hi_hi: . Лучше Европу погугли.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Межкомнатные двери

Сообщение OKK »

Александр, приведи стену в порядок. Это копеечные затраты, но зато будет без колхоза. Из твоего сообщения выше- это нормальный магаз, я его знаю. Нормальную технику продают. Но изучи техничку внимательно, есть много мелких нюансов, это если сам будешь что то делать.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение bender »

OKK, где у тебя можно замки магнитные посмотреть?
В мануфактуре?
Шото притомило в 2 помещениях в доме постоянное хлопание.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Межкомнатные двери

Сообщение OKK »

bender писал(а):OKK, где у тебя можно замки магнитные посмотреть?
В мануфактуре?
Шото притомило в 2 помещениях в доме постоянное хлопание.
Магаз в мануфактуре закрыт на реконструкцию.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение bender »

А где посмотреть можно? Или может я размеры пазов дам.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Межкомнатные двери

Сообщение semen.altov »

alexander писал(а):Есть небольшой минус с этими магнитными замками - они щелкают тише обычных, но таки щелкают. Причем если у обычного замка опустить вниз ручку, закрыть и тихонько ручку поднять - закроешь бесшумно. С магнитными замками такой финт не пройдет - все равно щелкнет.
не соглашусь. у меня магнитки ренц. при нажатой ручке вниз совершенно не щелкают
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Межкомнатные двери

Сообщение OKK »

bender писал(а):А где посмотреть можно? Или может я размеры пазов дам.
В Станичках .Почти все двери на выставке с магнитными замками.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение CADastr »

bender писал(а):OKK, где у тебя можно замки магнитные посмотреть?
В мануфактуре?
Шото притомило в 2 помещениях в доме постоянное хлопание.
В ремонтдома, в управдоме и возможно везде есть.
http://remontdoma24.ru/zashchelka-magni ... med-itaros
http://smolensk.upravdom.com/doors-acce ... onza/2309/
Они дешевле кстати обычных замков
Последний раз редактировалось CADastr 02 фев 2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение CADastr »

alexander писал(а):Есть небольшой минус с этими магнитными замками - они щелкают тише обычных, но таки щелкают. Причем если у обычного замка опустить вниз ручку, закрыть и тихонько ручку поднять - закроешь бесшумно. С магнитными замками такой финт не пройдет - все равно щелкнет.
Попробовал манипуляцию - если нажать-закрыть и отпустить ручку, то бесшумно
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Межкомнатные двери

Сообщение OKK »

Кадастр, не надо эти замки покупать, ой на надо :-|
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Межкомнатные двери

Сообщение OKK »

Берите замки в таком корпусе. http://dveri.doorscompany.ru/ruchki-zam ... -03-detail
Этот корпус( размеры посадочные) повторяют один в один многие производители. Т е замена без проблем и всегда. Не придётся потом бегать и искатьэтот чудо китайский замок, который уже давно никто не производит. Производители AGB, Armadillo.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение CADastr »

OKK писал(а):Кадастр, не надо эти замки покупать, ой на надо :-|
Посмотрим, пока нормально, выбирать не приходилось, заводская врезка-зарезка предложена была всего за +300 р к стоимости полотна, в оффлайне за стока никто даже инструмент не расчехлит :-))
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение John Prick »

Попробовал манипуляцию - если нажать-закрыть и отпустить ручку, то бесшумно
У меня он, собственно, только так и закрывается ))
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Межкомнатные двери

Сообщение alexander »

OKK, подскажи, а что делают, когда нужен упорный брус для раздвижной двери (тот что справа на картинке) :
изображение.png
изображение.png (222.28 КБ) 4255 просмотров
А у производителя вот все что есть:
изображение.png
изображение.png (105.26 КБ) 4255 просмотров
Мне тут предлагают крепить обычный брус и его оклеивать тремя обрезками доборов и наличников:

типа как тут:
изображение.png
изображение.png (389.92 КБ) 4248 просмотров
изображение.png
изображение.png (308.11 КБ) 4248 просмотров

но у меня как бы глянцевый белый. Его и отрезать то ровно без сколов наверное не слишком просто, а еще и склеить без косяков - нет у меня веры в то, что это можно сделать аккуратно.
Че же делать? И почему нету у крупного производителя готового решения? Это https://www.profildoors.ru/catalog/seri ... nted_glass

И, кстати, дверь же будет упираться в брус этот упорный - а он глянцевый, значит вскоре станет потертым. Но нигде почему-то не видел, чтоб туда клеили уплотнитель какой-то. Щеточный некрасиво смотреться будет при открытой двери. А резиновые почему-то не используют вообще похоже.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Межкомнатные двери

Сообщение OKK »

А зачем упираться в брус? Упор на роликах ставится. Этот брус испортит эстетику)) Или замок нужно поставить? Тогда да, брус нужен :a_g_a:
Я себе пеналы ставил, там все красиво и мудрить не надо.
И профильдорс... производитель очень посредственный... не стоит ждать от него невозможного. И это, у тебя глянец-эмаль или пленка?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Межкомнатные двери

Сообщение alexander »

пленка.

Брус как бы нужен для лучшей герметичности, на него можно наклеить силиконовый уплотнитель, а на противоположную сторону - щеточный (его видно не будет). Эстетика... хз.... по-моему не должен портить вид этот брус, особо если он белый и блестящий.
Ответить Пред. темаСлед. тема