Строительство частного дома

Интересует опыт

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение leo »

на картинках не пром U блоки. они по тех характеристикам короче. обычно 500 мм. а из целого пилить руками никто не будет - трудозатратно. скорее просто блоки с двумя нитками арматуры в штробах.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение alexander »

Ну как не будут.... У меня еще и четверти пилили у блоков рядом с окнами :). Кстати, может быть просто перегородочные блоки с двух сторон как опалубка стоят, а в центре пояс.
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Строительство частного дома

Сообщение [HC]hunter »

alexander писал(а): 02 июл 2021, 23:21 Ну как не будут.... У меня еще и четверти пилили у блоков рядом с окнами :). Кстати, может быть просто перегородочные блоки с двух сторон как опалубка стоят, а в центре пояс.
Пояса отдельно точно нет. Я этот дом дважды в день проезжаю и с интересом наблюдаю прогресс.
Про U-блоки версия рабочая, но меня мущает то, что плиты кинули на этот ряд буквально через 2 дня как его выложили. Ну не может армопояс так быстро высохнуть... (впрочем, как и любой бетон в любом месте где бы его ни налили).

Кстати, это тот самый фундамент, про который я писал когда-то в начале беседы (страниц 7 назад), который изначально был из ФБС, потом порос деревьями и развалился... И так простоял несколько лет. Деревья выдрали, а поверх развалин тупо налили армопояс толщиной сантиметров 25, потом через пару дней скинули опалубку и через неделю уже стояли стены.
Плиты да... качество печальное
DSC_3410.jpg
DSC_3410.jpg (153.1 КБ) 5474 просмотра
Последний раз редактировалось [HC]hunter 03 июл 2021, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение Azazelius »

[HC]hunter писал(а): 03 июл 2021, 19:52
alexander писал(а): 02 июл 2021, 23:21 Ну как не будут.... У меня еще и четверти пилили у блоков рядом с окнами :). Кстати, может быть просто перегородочные блоки с двух сторон как опалубка стоят, а в центре пояс.
пояса отдельно точно нет. я этот дом дважды в день проезжаю и с интересом наблюдаю прогресс.
кстати, это тот самый фундамент, про который я писал когда-то в начале беседы (страниц 7 назад), который изначально был из ФБС, потом порос деревьями и развалился... И так простоял несколько лет. Деревья выдрали, а поверх развалин тупо налили армопояс толщиной сантиметров 25, потом через пару дней скинули опалубку и через неделю уже стояли стены.
Плиты да... качество печальное
DSC_3410.jpg
Насколько помню, трещины в плитах допускаются нитевидные и вдоль плиты. Но ТОЧНО не поперек )) да и даже вдоль судя по фото, там далеко не нитевидные. Ужас ёпта
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение Azazelius »

У меня, кстати, когда с завода пришли плиты для перекрытия второго этажа, выяснилось, что одна плита с нитевидными вдоль была. Заставил менять производителя. Ну, не хочется лишних мыслей. Тот покривлялся немного, но заменил.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение alexander »

20210704_2004246549303525729198944.jpg
20210704_2004246549303525729198944.jpg (224.55 КБ) 5291 просмотр
За это сообщение автора alexander поблагодарили (всего 2):
[HC]hunter (04 июл 2021, 20:25) • Azazelius (04 июл 2021, 22:40)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение Azazelius »

alexander, было бы смешно, если бы не было так грустно
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение Beric »

а я щетаю, это - победа! нигде 4ехкратного роста нет, а тут смогли! :-))
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение leo »

у меня по чердаку где-то раскиданы ОСБ 9ка, где половина листа, где четверть, думаю, если продать даже со скидкой ещё и наварюсь :)) :-)) :-)) :-))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение Azazelius »

Beric, это - прорыв. Ничего ты не понимаешь. :-) :ya_hoo_oo:

ЗЫ. Опилок же и щепы дефицит в России. Неурожай опилок и щепы :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение ПРЯНИК1 »

Сами понимаете, этож не рыночек порешал.. А просто НДС и прочие налоги подняли в 10 раз... Вот и прорвало... А жадность барыг от производства и продажи тут не причем, так - самаю малость.. грех не подзаработать на ажиотаже.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение Azazelius »

ПРЯНИК1, НДС на 2 процента, НДПИ в 3.5 раза тоесть СТАВКУ, а не всю сумму в 3.5 раза! :-) Поэтому, тут именно жадность пердпернимашек, которые тупо погнали все на экспорт, потому что там цены стали расти. А растут там цены в долларах ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение ПРЯНИК1 »

Azazelius, 2,5 года назад подняли НДС.. На 2%. Дальше, НДПИ подняли на производителей, вернее на добычу металлов и удобрений.. Причем тут производство ОСБ?
Онож понятно кто у тебя виноват в 4х росте цен..
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение Azazelius »

ПРЯНИК1, ещё раз для...тебя...ты сказал
ПРЯНИК1 писал(а): 05 июл 2021, 16:01 Сами понимаете, этож не рыночек порешал.. А просто НДС и прочие налоги подняли в 10 раз... Вот и прорвало... А жадность барыг от производства и продажи тут не причем, так - самаю малость.. грех не подзаработать на ажиотаже.
Я тебе привел пример, что не в 10! Что ты ещё от меня хочешь? :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Farcry11
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:22
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Строительство частного дома

Сообщение Farcry11 »

Azazelius писал(а): 05 июл 2021, 18:31 ПРЯНИК1, ещё раз для...тебя...ты сказал
ПРЯНИК1 писал(а): 05 июл 2021, 16:01 Сами понимаете, этож не рыночек порешал.. А просто НДС и прочие налоги подняли в 10 раз... Вот и прорвало... А жадность барыг от производства и продажи тут не причем, так - самаю малость.. грех не подзаработать на ажиотаже.
Я тебе привел пример, что не в 10! Что ты ещё от меня хочешь? :-)
Шоб ты не ныл, а занялся делом. ЭкспЁрд же ты во всем, странно, шо не $ долларовый миллионер
Оффтоп, разжигание срача. Пред. А
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Строительство частного дома

Сообщение И.Путь... »

Где в Смоленске Есть! в продаже фасадная штукатурка Короед Юнис?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение ПРЯНИК1 »

Батькиным пропагандистам и рекламщикам всякого белорусского добра...
Не просто так, а к тому, что реально, в деревнях, люди, которые умеют думать, считать бабки... предпочтут продукцию ЛСР и Ютонга... Хотя, известный факт - в России дажэ щяриковую ручку ныне не могут сделать...

Изображение
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Строительство частного дома

Сообщение Hort »

ПРЯНИК1 писал(а): 08 июл 2021, 20:46 Не просто так, а к тому, что реально, в деревнях, люди, которые умеют думать, считать бабки... предпочтут продукцию ЛСР и Ютонга...
Может взяли, что было в наличии. Сейчас же большой дефицит блоков (особенно теплой керамики).
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Строительство частного дома

Сообщение Чудище »

а дома свои так никто и не показал, только рассуждать не слабо
У других читайте!
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение alexander »

Надо идти в экскаваторщики: откапывал тут мне чел площадку под укладку брусчатки (по сути только отмостка вокруг дома). 10 часов работал, так и не доделал. Вроде не ленился, работал без особых перекуров, но.... 22 тыщи как с куста за день работы. И еще приедет докапывать..... И что интересно, что экскаваторщик еще и остался не особо доволен, ну т.е. работа и работа.... достала его, видимо.

PS. А была тема на яплакле, там экскаваторщик, который работает в конторе, которая многоэтажки строит, показывал как он ювелирно котлован копает и планирует территорию. Сказал, что зарплата у него 350 рублей в час.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение Azazelius »

alexander, да, экскаваторщики охренели с ценами вконец. Ещё и берут "плюс час" за доставку экскаватора до объекта, доехать типа.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Строительство частного дома

Сообщение Чудище »

Azazelius, а он телепортироваться должен?
У других читайте!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение Azazelius »

Чудище, вызываешь вот ты к себе на дом сантехника/электрика/мастера по ремонту стиральных машин. Почему они не берут дополнительный час за то, что свою жопу донесли до тебя? :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Строительство частного дома

Сообщение Чудище »

Azazelius, ты сам понимаешь о чем говоришь?
ЗЫ даже поясню, заказал ты себе доставку курьером вибратор (ну или что там заказываешь) или мебель фурой, хера за фуру денег просят, мудаки, оборзели совсем
У других читайте!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение Azazelius »

Чудище, не знаю откуда у тебя там опыт с вибраторами, тебе виднее. Надеюсь, что для бетона :-)) ты сам понимаешь о чем говоришь? Мебель - фурой - продукт "мебель", услуга "доставка". Твой вибратор - курьеркой - продукт "вибратор", услуга "курьерка".

Экскаватор ты заказываешь. Ты заказываешь услугу - перекопка. Ты не заказываешь экскаваторщика отдельно от экскаватора :-)) или именно ты так и делаешь?

Так вот, экскаваторщики просто тупо так зарабатывают )) поэтому не ищи тут глубинного смысла :uch_tiv:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Slam
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 453 раза
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение Slam »

Azazelius писал(а): 09 июл 2021, 20:04 Чудище, не знаю откуда у тебя там опыт с вибраторами, тебе виднее. Надеюсь, что для бетона :-)) ты сам понимаешь о чем говоришь? Мебель - фурой - продукт "мебель", услуга "доставка". Твой вибратор - курьеркой - продукт "вибратор", услуга "курьерка".

Экскаватор ты заказываешь. Ты заказываешь услугу - перекопка. Ты не заказываешь экскаваторщика отдельно от экскаватора :-)) или именно ты так и делаешь?

Так вот, экскаваторщики просто тупо так зарабатывают )) поэтому не ищи тут глубинного смысла :uch_tiv:
Есть вариант для тебя купить экскаватор и получить права, будешь бесплатно приезжать на заказы :uch_tiv:
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Строительство частного дома

Сообщение Чудище »

Azazelius, да я в твоих постах и не ищу. Только твой текст - "Ещё и берут "плюс час" за доставку экскаватора до объекта, доехать типа" и ты же про доставку жоп начал, заканчивай диалог :uch_tiv:
У других читайте!
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Строительство частного дома

Сообщение [HC]hunter »

alexander писал(а): 09 июл 2021, 19:11 Надо идти в экскаваторщики: откапывал тут мне чел площадку под укладку брусчатки (по сути только отмостка вокруг дома). 10 часов работал, так и не доделал. Вроде не ленился, работал без особых перекуров, но.... 22 тыщи как с куста за день работы. И еще приедет докапывать..... И что интересно, что экскаваторщик еще и остался не особо доволен, ну т.е. работа и работа.... достала его, видимо.
думаю, тебе просто такой работник попался... или без опыта или с апломбом. а может увидел, что денег и так дадут - и решил не торопиться.
на миниэкскаваторе с ковшом 60-80 часа за 3-4 можно любой дом объехать и сделать обозначенную работу.
Azazelius писал(а): 09 июл 2021, 19:48 экскаваторщики охренели с ценами вконец. Ещё и берут "плюс час" за доставку экскаватора до объекта, доехать типа.
если речь про миниэкскаватор/погрузчик, то не у всех есть свой эвакуатор чтобы его доставить.
в том году искал подобную услугу по Авито и мне попались люди со своим эвакуатором. спецально уточнил - сказали за доставку накинем символически 200р. за топливо эвакуатора.
Если речь про самоходный экскаватор, то опять же нужно всегда разговаривать и договариваться. Да и сами экскаваторщики всегда спрашивают - куда нужно ехать? Может он живет в Печерске, а ехать ему надо будет копать в Пригорское, а это бессмысленно и беспощадно. Во-первых ехать на экскаваторе ни разу не быстро, а во вторых он соляру нормально так хавает на таких оборотах двигателя когда едет. вот и выходит, что тратит как раз обозначенный час-два чтобы добраться.
у нас в поселке экскаваторщика 3 знаю... тут и живут прямо со своими тракторами. они, разумеется, за доставку ничего не просят... :-))
на будущее попробуй узнать у местных, вдруг кто-то с такой техникой есть неподалеку?
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Строительство частного дома

Сообщение Beric »

Azazelius писал(а): 09 июл 2021, 19:49 Чудище, вызываешь вот ты к себе на дом сантехника/электрика/мастера по ремонту стиральных машин. Почему они не берут дополнительный час за то, что свою жопу донесли до тебя? :-))
сантехника/электрика на трале/эвакуаторе надо на дом везти?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Строительство частного дома

Сообщение Чудище »

Beric, где вчера шлялся?
У других читайте!
Ответить Пред. темаСлед. тема