Киселёвка дер. - Витебский квартал

dxyvbimlm
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 21:21
Настоящее имя: Наташа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение dxyvbimlm »

Mari67 писал(а):
Pavel1985 писал(а):А действительно не получится так, что мы сейчас установим перегородки, а нам потом скажут что комиссия не принимает из-за самовольной установки?
+100 вот и мне так кажется, из нас потом крайних сделают. Мы пока не будем сами ничего устанавливать, пусть сначала дом сдадут. Сегодня на стройке даже видимости работы создавать некому было... :facepalm:
.На прошлой неделе рабочие были.
Pavel1985
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Pavel1985 »

Так может и коммуникации за свой счёт подключать скажут?
dxyvbimlm
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 21:21
Настоящее имя: Наташа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение dxyvbimlm »

С этой шарагой все может быть...
Mari67
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Mari67 »

dxyvbimlm писал(а):Не подписыв.допник,перегородки ставьте за свой счет,департамент по строит. написал ,что без перегододок не примет дома.
Всё правильно, дом департамент не примет и застройщику, всё-таки придётся делать самому свою работу, а не нам. :a_g_a:
Wipemzalubov
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Wipemzalubov »

Mari67 писал(а):
dxyvbimlm писал(а):Не подписыв.допник,перегородки ставьте за свой счет,департамент по строит. написал ,что без перегододок не примет дома.
Всё правильно, дом департамент не примет и застройщику, всё-таки придётся делать самому свою работу, а не нам. :a_g_a:
Тогда мы точно не дождёмся наших квартир, глядишь внуки заедут. Если бы работа велась, то всё давно было бы доделано. Денег у них нет, так что ждать в ближайшем будущем сдачи смысла нет.
klubnichka
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:38
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение klubnichka »

Нам например возвёл перегородки гарант жильё и предоставил нам платёжный документ для последущего возмещенния денег с застройщика. Если вы действительно хотите побыстрей въехать в жильё , то мой совет сделать так же . , т.к. дом без них не примут , а у ВК нет денег. А то мы ещё неизвестно сколько будем ждать.
Wipemzalubov
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Wipemzalubov »

klubnichka писал(а):Нам например возвёл перегородки гарант жильё и предоставил нам платёжный документ для последущего возмещенния денег с застройщика. Если вы действительно хотите побыстрей въехать в жильё , то мой совет сделать так же . , т.к. дом без них не примут , а у ВК нет денег. А то мы ещё неизвестно сколько будем ждать.
Нам тоже возводили перегородки гарант жильё. Департамент примет у вас дом, с такими перегородками?
Mari67
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Mari67 »

Wipemzalubov писал(а): Тогда мы точно не дождёмся наших квартир, глядишь внуки заедут. Если бы работа велась, то всё давно было бы доделано. Денег у них нет, так что ждать в ближайшем будущем сдачи смысла нет.
Если бы вся загвоздка была только в перегородках, то имея материал на стройке, они бы уже сами их возвели как-нибудь, лишь бы быстрее сдать. Просто кроме этого более глобальных косяков хватает. Так,что, про ближайшее будущее Вы совершенно правы,увы!
klubnichka
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:38
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение klubnichka »

Департаменту главное чтоб они стояли , т.к. это не несущие стены , или был добровольный отказ от них самим дольщиком . но оформлен документально грамотно.
mityi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 08:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение mityi »

klubnichka писал(а):Департаменту главное чтоб они стояли , т.к. это не несущие стены , или был добровольный отказ от них самим дольщиком . но оформлен документально грамотно.
А вот здесь мне кажется, что вы не правы, по вашему если не капитальные городи где хочешь? А потом, что ломать, т.к. это не соответствует.
dar_gil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение dar_gil »

В Московск обл (это ж тоже РФ :-) комиссия принимала дома со свободной планировкой (при этом имелся дежурный вариант планировок у самого застройщика но дольщикам был предложено либо до комиссии и обмеров БТИ (когда рисуют кадастровый паспорт) быстро согласовать и подписать свой вариант планировки либо принять их. а стены просто Застройщик выложил в один кирпич-то есть контур и всё Комиссию прошли Дальше каждый сам докладывал после принятия дома но отступление от контура уже считалась перепланировкой А в нашем случае даже не знаю -по идее НП должны этот вопрос с перегородками сами решить с департаментом и дальше предлагать дольщикам варианты которые будут приняты комиссией
Wipemzalubov
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Wipemzalubov »

klubnichka писал(а):Департаменту главное чтоб они стояли , т.к. это не несущие стены , или был добровольный отказ от них самим дольщиком . но оформлен документально грамотно.
Возьмите от департамента какой либо документ подтверждающий, что "Департаменту главное чтоб они стояли" и уже после этого обзвоните всех дольщиков, объясните ситуацию, предложите 2 варианта
1)возведите себе перегородку сами
2)напишите отказ

Думаю многие согласятся лишь бы скорее получить свои квартиры.
Mari67
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Mari67 »

klubnichka писал(а):Департаменту главное чтоб они стояли , т.к. это не несущие стены , или был добровольный отказ от них самим дольщиком . но оформлен документально грамотно.
Практически также нам сказали офис вумен. Только с намёком, что именно департамент им идею подкинул об установке дольщиками перегородок, а не они такие хитрож.пые! Вот слушаю людей и удивляюсь их безграничной наглости! 8-[]
Mari67
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Mari67 »

Wipemzalubov писал(а): Возьмите от департамента какой либо документ подтверждающий, что "Департаменту главное чтоб они стояли" и уже после этого обзвоните всех дольщиков, объясните ситуацию, предложите 2 варианта
1)возведите себе перегородку сами
2)напишите отказ

Думаю многие согласятся лишь бы скорее получить свои квартиры.
+100!
Risha_Dali
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 17:56
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Risha_Dali »

Здравствуйте, дольщики ВК, товарищи по несчастью, иначе я это никак не могу назвать. Читаю эту тему форума полгода, решила тоже прокомментировать ситуацию. Мы семьей купили квартиру в 2 п 1 дома. Правда, ситуация с покупкой квартиры была очень перспективной, менеджеры помогли с покупкой квартиры в центре дома, было сказано много красивых слов о доме. Совершили покупку не смотря на ставку 14,95, которую задрал ВТБ! И со взносом в 585 000! Каждый месяц платим по 20 000 банку, с бешенными процентами и ютимся в родительской квартире в комнате, на площади в 14 метров. Не об этом мы мечтали, покупаю квартиру в ВК. я читаю, что кому-то менеджеры звонят, нам за целый год НИКТО из менеджеров квартала ни разу не позвонил! Менеджеры ни о чем не информируют. Что касается установки перегородок, мне менеджер ТАТЬЯНА сказала, что ВК не будет устанавливать перегородки 100%. НЕ БУДЕТ. Слышите?! И согласно письму от Департамента, который тут в теме оформил форумец, получается замкнутый круг! И про то, что самим забирать материал для установки - нам тоже никто не звонил и не предлагал. И про возмещение расходов они там тоже мямлят. Мой муж категорически отказался уставливать самостоятельно перегородки. Были в июле в квартире. Трещины в стенах, незаделанные углы, дыры в полу, щели в окнах. В подъеде сра*ь и мрак. Не знаю, сделали ли они сейчас "дизайнерскую отделку". Мы все недостатки указали в акте предпросмотра. Скоро поедем смотреть исправлены ли недостатки. Правильно сказали, что нет смысла расторгать договор из-за неисполнения обязательств застройщиком. Договор то расторгнут, а если Компания резко признает себя банкротом - прощайте деньги, и в итоге ни денег ни квартиры. Я спросила ТАТЬЯНУ, почему менеджер не звонит и не информирует ни о чем, и что приходится читать форм для информации, ТАТЬЯНА открещивалась от форума и сказала, не читать его. И что будут звонить, информировать, но как вы поняли, только на словах. Что сдадут квартиры к Новому году - ТАТЬЯНА сказала, что не знает и боится уже о чем либо говорить. Я считаю, что пускай менеджеры, как представители Компании получают наши дозы негатива, так как их никто не тянул за языки о красивой жизни в домах их Компании! Они заведомо понимая ситуацию вешали на уши лапшу. да, понятно, что курс валюты скаканул, но НОРМАЛЬНАЯ компания должна планировать бюджетирование и предусматривать риски!

И я не представлю, как живут те, кто ВООБЩЕ остался без квартиры и платит ипотеку и снимает, тем более у кого дети! Они сволочи и лицемеры. А судиться с ними, мне кажется лучше после сдачи... А устроить сдачу сейчас - походу не реально. Кто знал... :facepalm:
atotis
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение atotis »

В конце недели обещали перегородки отдать по накладной для самостоятельной установки
dxyvbimlm
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 21:21
Настоящее имя: Наташа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение dxyvbimlm »

Уже такая злость на этот ВК,с дамами из офиса общаться нет смысла,их вранье поперек горла,их вообще ничего не волнует.Всем после дождей советую свои квартиры посетить ,у нас мокрый потолок,и в подьездах все стены мокрые.
Risha_Dali
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 17:56
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Risha_Dali »

dxyvbimlm писал(а):Уже такая злость на этот ВК,с дамами из офиса общаться нет смысла,их вранье поперек горла,их вообще ничего не волнует.Всем после дождей советую свои квартиры посетить ,у нас мокрый потолок,и в подьездах все стены мокрые.
вот это новости.. спасибо, что проинформировали, будем знать, к чему готовиться, поедем на след неделе в квартиру. да, менеджеры как пластинка с одним текстом. "мы понимаем, извините, мы ничего не знаем, извините".
Mari67
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Mari67 »

Risha_Dali писал(а):Здравствуйте, дольщики ВК, товарищи по несчастью, иначе я это никак не могу назвать. Читаю эту тему форума полгода, решила тоже прокомментировать ситуацию. Мы семьей купили квартиру в 2 п 1 дома. Правда, ситуация с покупкой квартиры была очень перспективной, менеджеры помогли с покупкой квартиры в центре дома, было сказано много красивых слов о доме. Совершили покупку не смотря на ставку 14,95, которую задрал ВТБ! И со взносом в 585 000! Каждый месяц платим по 20 000 банку, с бешенными процентами и ютимся в родительской квартире в комнате, на площади в 14 метров. Не об этом мы мечтали, покупаю квартиру в ВК. я читаю, что кому-то менеджеры звонят, нам за целый год НИКТО из менеджеров квартала ни разу не позвонил! Менеджеры ни о чем не информируют. Что касается установки перегородок, мне менеджер ТАТЬЯНА сказала, что ВК не будет устанавливать перегородки 100%. НЕ БУДЕТ. Слышите?! И согласно письму от Департамента, который тут в теме оформил форумец, получается замкнутый круг! И про то, что самим забирать материал для установки - нам тоже никто не звонил и не предлагал. И про возмещение расходов они там тоже мямлят. Мой муж категорически отказался уставливать самостоятельно перегородки. Были в июле в квартире. Трещины в стенах, незаделанные углы, дыры в полу, щели в окнах. В подъеде сра*ь и мрак. Не знаю, сделали ли они сейчас "дизайнерскую отделку". Мы все недостатки указали в акте предпросмотра. Скоро поедем смотреть исправлены ли недостатки. Правильно сказали, что нет смысла расторгать договор из-за неисполнения обязательств застройщиком. Договор то расторгнут, а если Компания резко признает себя банкротом - прощайте деньги, и в итоге ни денег ни квартиры. Я спросила ТАТЬЯНУ, почему менеджер не звонит и не информирует ни о чем, и что приходится читать форм для информации, ТАТЬЯНА открещивалась от форума и сказала, не читать его. И что будут звонить, информировать, но как вы поняли, только на словах. Что сдадут квартиры к Новому году - ТАТЬЯНА сказала, что не знает и боится уже о чем либо говорить. Я считаю, что пускай менеджеры, как представители Компании получают наши дозы негатива, так как их никто не тянул за языки о красивой жизни в домах их Компании! Они заведомо понимая ситуацию вешали на уши лапшу. да, понятно, что курс валюты скаканул, но НОРМАЛЬНАЯ компания должна планировать бюджетирование и предусматривать риски!

И я не представлю, как живут те, кто ВООБЩЕ остался без квартиры и платит ипотеку и снимает, тем более у кого дети! Они сволочи и лицемеры. А судиться с ними, мне кажется лучше после сдачи... А устроить сдачу сейчас - походу не реально. Кто знал... :facepalm:
. Косяки в квартирах они не исправляют, по крайней мере у нас ничего не исправлено, думаю и у других так же. Нам менеджеры тоже не звонят, интересуемся всем сами... Устанавливать перегородки не будем и квартиру не будем принимать до тех пор, пока там всё сделают как того требуют строительные нормы. Мы не миллионеры каждый день новые квартиры покупать, поэтому за свои кровные хотим видеть реальный товар. Мы в полной мере выполнили свои обязательства перед застройщиком, платить еще не будем. А на наши жизненные ситуации в ВК чихать хотели с высокой горки :cry_ing:
klubnichka
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:38
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение klubnichka »

Хватит вам искать правду и разводить этот базар . Вот читаю , аж злость берёт. Мы возвели сами перегородки по плану и сидим ждём пока вы тут сопли размазываете. неужели вам трудно заплатить 6-7 тыс , за перегородки и уже давно бы дело пошло на сдачу. В понедельник выходит из отпуска инспектор , который ведёт наш объект из стройнадзора . Он мне и пояснил , чем быстрее будут доделаны перегородки , тем быстрее въедите в свои дома , а сколько это будет длиться зависит от вас и застройщика , в задницу мы никого не пихаем со сроками. Вместо того чтоб гнать друг на друга и устраивать бег на месте , возьмите материал и поставте перегородки по их плану. Почемуто многие думают что я представитель ВК , но я просто человек реально смотрящий на вещи в данной ситуации. Не судите строго , а включите разум , если вам действително негде жить.
Andrey270887
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:04
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Andrey270887 »

klubnichka писал(а):Хватит вам искать правду и разводить этот базар . Вот читаю , аж злость берёт. Мы возвели сами перегородки по плану и сидим ждём пока вы тут сопли размазываете. неужели вам трудно заплатить 6-7 тыс , за перегородки и уже давно бы дело пошло на сдачу. В понедельник выходит из отпуска инспектор , который ведёт наш объект из стройнадзора . Он мне и пояснил , чем быстрее будут доделаны перегородки , тем быстрее въедите в свои дома , а сколько это будет длиться зависит от вас и застройщика , в задницу мы никого не пихаем со сроками. Вместо того чтоб гнать друг на друга и устраивать бег на месте , возьмите материал и поставте перегородки по их плану. Почемуто многие думают что я представитель ВК , но я просто человек реально смотрящий на вещи в данной ситуации. Не судите строго , а включите разум , если вам действително негде жить.
Полная безграмотность!!!!! Пусть те бабы которые в офисе сидят, едут и ставят перегоротки!!!! Что делать тем у кого нет 6-7 тыс рублей??? Воровать???
Нормально делай, нормально будет)))
Andrey270887
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:04
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Andrey270887 »

Как их там вообще ставить я не пойму?? Там же нет ни света не воды по моему??? Не, ну можно воду конечно со стен и потолка собрать, которые текут!!!!
Нормально делай, нормально будет)))
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение DenniZ »

klubnichka, потому что половина текста в вашем сообщении написано словами застройщика )))) Я удивлён что ещё никто не додумался машину навоза вывалить перед вашим офисом
dxyvbimlm
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 21:21
Настоящее имя: Наташа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение dxyvbimlm »

Свет от генератора,воду можно набрать на стройплощ.,думайте сами,работать не кому,людей нет (это прораб сказал Козлов),там не только перегородки,с окнами такая же ситуация и переделывать никто не собирается.
dxyvbimlm
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 21:21
Настоящее имя: Наташа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение dxyvbimlm »

DenniZ писал(а):klubnichka, потому что половина текста в вашем сообщении написано словами застройщика )))) Я удивлён что ещё никто не додумался машину навоза вывалить перед вашим офисом
Еще все впереди,ждать нам еще долго своих квартир,навоз не перед офисом ,а в самом офисе надо вывалить.
Ilinetka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 16:09
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Ilinetka »

Andrey270887, вот и мы такого же мнения! мы заплатили деньги за квартиру с перегородками, и не собираемся ничего устанавливать, тем более они и не предлагают нам материал. Вот угораздило же вляпаться! :facepalm:
grinfild77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение grinfild77 »

Ilinetka писал(а):Andrey270887, вот и мы такого же мнения! мы заплатили деньги за квартиру с перегородками, и не собираемся ничего устанавливать, тем более они и не предлагают нам материал. Вот угораздило же вляпаться! :facepalm:
+100! Мне тоже не звонили и ничего не предлагали. Пусть сами ставят!
dar_gil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение dar_gil »

Если бы наверняка знать что дом не принимают изза такой ерунды как перегородки ! А глобально с системами всё в ажуре? А то через 5 лет наши стены развалятся в необогреваемом доме
Risha_Dali
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 17:56
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Risha_Dali »

klubnichka писал(а):Хватит вам искать правду и разводить этот базар . Вот читаю , аж злость берёт. Мы возвели сами перегородки по плану и сидим ждём пока вы тут сопли размазываете. неужели вам трудно заплатить 6-7 тыс , за перегородки и уже давно бы дело пошло на сдачу. В понедельник выходит из отпуска инспектор , который ведёт наш объект из стройнадзора . Он мне и пояснил , чем быстрее будут доделаны перегородки , тем быстрее въедите в свои дома , а сколько это будет длиться зависит от вас и застройщика , в задницу мы никого не пихаем со сроками. Вместо того чтоб гнать друг на друга и устраивать бег на месте , возьмите материал и поставте перегородки по их плану. Почемуто многие думают что я представитель ВК , но я просто человек реально смотрящий на вещи в данной ситуации. Не судите строго , а включите разум , если вам действително негде жить.
ДА ЧТО ЭТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ!? Разум давно включен, видимо он отключился, когда квартиры покупали! На каком основании нужно самим перегородки ставить? Мы 2 млн отвалили за квартиру, вот пусть застройщик исполняет свои обязанности по договору. У нас нет лишних денег. За ваш оптимизм можно только "порадоваться".
dxyvbimlm
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 21:21
Настоящее имя: Наташа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение dxyvbimlm »

Понагнали сегодня студентов,они пеноблоки таскают.А газ неправильно "сварили",надо переделывать.
Ответить Пред. темаСлед. тема