Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

Ну, трасса под окнами, это скорее на Нормандии, около мемориала.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение CADastr »

Тульский и Воробъёва стали такими трассами, что нормашка не конкурент. :-))
Мимо Николаева 83 движуха транзитная, вроде голосовали перекрыть сквозняк, заглохло пока.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

Если кто еще не в курсе - застройщик молодец, заколупал газовщиков и те наконец разобрались со своим оборудованием - не счетчики дефектные, а намотка происходила из-за того, что работало оборудование одновременно в 2 газовых ящиках (ГРК), расположенных с обеих торцов дома. Оказалось, что достаточно одного включенного ящика, а работающий одновременно второй и сказывается на работе счетчика - как, я не спец, не знаю, но факт остается фактом - ящик со стороны 1-2 секций больше не гудит (отключен) и мой счетчик (который я так и не успел поменять) теперь ни на тысячную куба не дергается, а раньше по 2,4 куба в сутки наматывал в "простое".

В доказательство моих слов можно вспомнить посты Celsior'a, который писал, что у него начал мотать счетчик ровно после ввода в эксплуатацию 1 и 2 секций, а раньше не мотал.
Последний раз редактировалось UNKIND 24 янв 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

Вот теперь думаю - получается это косяк газовщиков в проектировании газового оборудования в доме, и не задрочить ли их на компенсацию за уже оплаченный газ, который мне наматывало впустую. Вопрос как.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

А я успел поменять :du_ma_et: Думаю с наших газовщиков фиг чего лишнего возьмешь.
Woldemar
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Woldemar »

Вопрос к жильцам. Как обстоят дела с шумоизолирующей способностью межкомнатных перегородок??? Особенно интересно там где межквартирные перегородки выполнены перегородочными блоками (не кирпичные). Может еще какие интересные особенности перегородок из гипсовых блоков выявились (как шпатлюются, как сантехнические трубы в них скрыть?) Если есть группа в контакте напишите ссылку кто знает. Заранее благодарен!
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

Woldemar писал(а):Вопрос к жильцам. Как обстоят дела с шумоизолирующей способностью межкомнатных перегородок??? Особенно интересно там где межквартирные перегородки выполнены перегородочными блоками (не кирпичные). Может еще какие интересные особенности перегородок из гипсовых блоков выявились (как шпатлюются, как сантехнические трубы в них скрыть?) Если есть группа в контакте напишите ссылку кто знает. Заранее благодарен!
Группы нет, шумоизоляция чуть похуже чем в хрущевках с гипсолитовыми перегородками, шпатлюются и штукатурятся отлично. Трубы спрятать можно, если аккуратно проштробите каналы.
Woldemar
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Woldemar »

Celsior писал(а):
Woldemar писал(а):Вопрос к жильцам. Как обстоят дела с шумоизолирующей способностью межкомнатных перегородок??? Особенно интересно там где межквартирные перегородки выполнены перегородочными блоками (не кирпичные). Может еще какие интересные особенности перегородок из гипсовых блоков выявились (как шпатлюются, как сантехнические трубы в них скрыть?) Если есть группа в контакте напишите ссылку кто знает. Заранее благодарен!
Группы нет, шумоизоляция чуть похуже чем в хрущевках с гипсолитовыми перегородками, шпатлюются и штукатурятся отлично. Трубы спрятать можно, если аккуратно проштробите каналы.
Спасибо. А относительно стены которая разделяет две квартиры и состоит из двух перегородок по 80 мм и воздушного зазора 40 мм- соседей сильно слышно? Получается такая стена в двушках, как правило, отделяет от соседней квартиры спальню. А за стеной может быть и комната трёшки или чего хуже - однушка. Может кто заморачивался как то её шумоизолировать, или и так норм? :nez-nayu:
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

Можно и шумоизолировать, если не жалко потерять 10см расстояния на такую изоляцию. В таком случае не забудьте и про потолок, так как принципиальной разницы, по шуму, между потолком и соседской стеной нет - как повезет с соседями.
Woldemar
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Woldemar »

Ну с потолком это сложнее и высота потолка в 2,5 м и так не очень большая. А в стену, мне кажется, если вместо просто воздушного зазора закладывали бы какой-нибудь волокнистый материал вроде базальтового утеплителя, то было бы гораздо лучше. Жаль что они на этом экономят. Интересно можно ли с этим застройщиком на этапе стройки (другого дома) договориться и заложить тот же утеплитель в стену или жидкостный теплый пол сделать (за доплату разумеется), перепланировку? Слышал на ипподромной (одинцово) собственник договорился со строителями и сделал себе теплый пол....Я сам пытался как то договориться так с Гражданстроем, но понял что дешевле и проще все по новой переделать чем с ними решить.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение CADastr »

Смолстрём на такое идёт без проблем.
Соседи на стадии закладки купили с соответствующим вычетом стоимости только несущие стены без штукатурки и стяжки, 2х и 1х комнатные вместе, итого трёха 107 м2, ломать-сносить ничего не потребовалось, своя стяжка, разводка воды, электра, перегородки, 1 система отопления вместо двух, 2 санузла, 2 лоджии объединены, планировка для себя, вышло дешевле дефолтовой трёхи в 90м2
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

Договориться можно. Когда мы по стройке "гуляли" у некоторых были сделаны теплые полы, а потом строители уже полы заливали. Думаю что и с шумкой договориться можно.
Аватара пользователя
Krugger
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:50
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Krugger »

Довелось работать в ДСК(Гарантжульё). Там такое в порядке вещей. Строители на этапе строительства делали любой каприз, некоторые вещи даже ни с кем не согласовывалось документально. А на Тульском вроде в ЭТОМ зазоре должна быть минплита(не уверен, но в ДСК её закладывали).
Энергия вечна и не исчезает, она бесконечна и не сгорает...
Woldemar
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Woldemar »

В проектной декларации на Каскад написано что просто воздушный зазор...Правда представитель застройщика когда квартиру смотрели тоже говорил что вроде как минплита там, но что то слабо верится что они сделали лучше чем написали. Может кто видел как это делалось - было бы интересно узнать. А вот теплый пол я бы тоже замутил если бы на этапе строительства покупал - ноги частенько мерзнут несмортя на то что в квартире у меня холоднее +23 С не опускается :ne_vi_del:
Woldemar
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Woldemar »

Из проектной декларации :
- перегородки - из гипсовых пазогребневых плит размером 667*500*80 (ТУ 5742 – 003 – 78667917 – 2005), кладка перегородок выполняется на клею.
Межквартирные – толщиной 200 мм, состоящие из 2-х гипсовых перегородок толщиной 80 мм и воздушной прослойки между ними 40 мм.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

Вторые ворота тем же пультом, той же кнопкой должны открываться?
67Toxa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 19:45
Настоящее имя: Toxa
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение 67Toxa »

Нет,пульт нужно программировать через Нахимовский. И таблетку тоже нужно прописывать на вторую калитку через Стройсвязь.
67Toxa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 19:45
Настоящее имя: Toxa
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение 67Toxa »

Кстати, в четверг 15.02 в 9 утра можно будет привязать таблетки к новой калитке - приедет сотрудник Спецсвязи. Подходите к новой калитку, кому нужно.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

67Toxa писал(а):Кстати, в четверг 15.02 в 9 утра можно будет привязать таблетки к новой калитке - приедет сотрудник Спецсвязи. Подходите к новой калитку, кому нужно.
Спасибо, придём. Пока приход сотрудника в силе?
67Toxa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 19:45
Настоящее имя: Toxa
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение 67Toxa »

Сотрудник Спецсвязи приходил, правда не знаю всем ли удалось привязать таблетки, т.к. меня не было там - ходила супруга.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

67Toxa писал(а):Сотрудник Спецсвязи приходил, правда не знаю всем ли удалось привязать таблетки, т.к. меня не было там - ходила супруга.
Там, при мне, человек 5-6 подошло с таблетками. Сотрудник у всех спрашивал, не Вы ли мне звонили, все отвечали, что не звонили. Видимо форум все читают. Теперь надо с пультами в Нахимовский заехать.
67Toxa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 19:45
Настоящее имя: Toxa
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение 67Toxa »

Celsior писал(а):...Теперь надо с пультами в Нахимовский заехать.
Не только заехать, но и оставить их там, потом подождать денек-другой и съездить забрать обратно )))
Аватара пользователя
Krugger
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:50
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Krugger »

67Toxa писал(а):подождать денек-другой
Ну дык правильно, это ж за бесплатно))) За 300 рублей электрики приедут чуть ли не в любое время и запрограммируют.

Застройщик, какой бы он ни был хороший, этот момент упустил. В принципе, могли сразу купить два комплекта оборудования и запрограммировать пульты на оба, просто один комплект поставить сразу (как и сделали), а второй по завершению строительства. А теперь такой гемор...
Энергия вечна и не исчезает, она бесконечна и не сгорает...
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

Вам огороженный двор и автоматические ворота застройщик по сути подарил по своей личной инициативе, а УК это все еще и обслуживает - че вы ноете?
Аватара пользователя
Krugger
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:50
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Krugger »

UNKIND писал(а):застройщик по сути подарил по своей личной инициативе
Вот! Грамотный ответ. А народ готов друг с другом сцепиться из-за того, что у двух подъездов пульты работают, как надо, на все ворота, а остальным бегать в управляшку и ждать чего-то. Типа несправедливость вопиющая...

Изображение
Энергия вечна и не исчезает, она бесконечна и не сгорает...
67Toxa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 19:45
Настоящее имя: Toxa
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение 67Toxa »

Krugger писал(а):... А народ готов друг с другом сцепиться из-за того, что у двух подъездов пульты работают...
А кто с кем сцепился то? Не надо драматизировать ))
Sahar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Sahar »

Присматриваем Квартиру в вашем доме , подскажите, пожалуйста, а места за огражденной территорией кто успел тот и встал? Или как в хрущевках : « это место возле сосны мое и его не занимать ! :sir: » ?
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

Sahar писал(а):« это место возле сосны мое и его не занимать ! :sir: »
До такого _пока_ не дошло
Аватара пользователя
Krugger
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:50
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Krugger »

67Toxa писал(а):Не надо драматизировать
Да я и не драматизирую. Приезжал электрик из Нахимовского программировать пульты, подходили жители и "конопатили" ему мозги (не все*):
-Почему так долго?
Спойлер
Почему мы должны страдать? Почему у других пульты работают на всех воротах?..Мы чё, лысые? Что за фигня? Негодяи!
..и т.д.
А он только плечами пожимал, да руками разводил.

*не все пришедшие, были и адекватные.
Энергия вечна и не исчезает, она бесконечна и не сгорает...
Chijik-67
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:21
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Chijik-67 »

Уважаемые соседи! Неужели после остановки газовой распред яшика у всех пропала проблема с большим расходом газа!?
У меня до сих пор на двушку котел наматывает по 19.5-22 кб/м за сутки, что составляет за месяц 600 кубов 8-[] . И это при том, что в квартире температура 19грабусов и отсутствует использования газовой плиты и горячей воды.
Ответить Пред. темаСлед. тема