Вопрос по перепланировке

объединение кухни с балконом

Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Вопрос по перепланировке

Сообщение Larry »

SERGIO писал(а): 12 мар 2021, 18:02 Larry, а зачем?
Зачем - что? Зачем ввязались в перепланировку, или зачем ввязались в оформление?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Вопрос по перепланировке

Сообщение Чудище »

Larry, затем, что если что то несущее - за 7 км сразу, если просто перепланировка, туалет в кухню, то тоже туда же. Ты же медицинский, печень под ребра перенеси, там спокойнее.
У других читайте!
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Вопрос по перепланировке

Сообщение Larry »

Вообще-то Сержио спросил, я уточняю его вопрос. Твое сейчас немножко не в кассу.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Вопрос по перепланировке

Сообщение SERGIO »

Larry, зачем оформлять?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Вопрос по перепланировке

Сообщение никсмол »

Larry писал(а): 12 мар 2021, 18:42 Вообще-то Сержио спросил, я уточняю его вопрос. Твое сейчас немножко не в кассу.
Я бы тоже не связывался с переоформлением. Не вижу в нем смысла. Восьмой год живу в переделанной квартире.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Вопрос по перепланировке

Сообщение матрёшка »

никсмол, а соседи в жилинспекцию настучат - что делать будешь?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Вопрос по перепланировке

Сообщение никсмол »

матрёшка писал(а): 12 мар 2021, 22:35 никсмол, а соседи в жилинспекцию настучат - что делать будешь?
Ого. Вот это ситуация. Прям фантастика. Сталкивалась с таким?
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Вопрос по перепланировке

Сообщение матрёшка »

То есть, ответа не будет?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Вопрос по перепланировке

Сообщение никсмол »

матрёшка писал(а): 12 мар 2021, 23:17 То есть, ответа не будет?
Ну почему. Вот тебе ответ. Я настучу в общество защиты животных, что они измываются над своим котом. И по обоюдному согласию мы заберем свои жалобы.
Теперь ты давай - сталкивалась с таким?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Вопрос по перепланировке

Сообщение SERGIO »

матрёшка, это гипотетически, и то заморочатся если затронуты несущие конструкции.
Если строго по закону начнут лютовать, то половина города взвоет. Начиная с тех же самодельных панорамных лоджий.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
HappyNation
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 115 раз

Вопрос по перепланировке

Сообщение HappyNation »

SERGIO писал(а): 12 мар 2021, 23:28 матрёшка, это гипотетически, и то заморочатся если затронуты несущие конструкции.
Если строго по закону начнут лютовать, то половина города взвоет. Начиная с тех же самодельных панорамных лоджий.
ещё есть две проблемные темы, кроме несущих: перенос или расширение сан. узлов (мокрая зона) и объединение комнат с балконами / лоджиями.
На остальное да, обычно закрывают глаза.
Хотя есть фокусы типа кранов на байпасах, за которые надо руки отрывать
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Вопрос по перепланировке

Сообщение Larry »

никсмол писал(а): 12 мар 2021, 22:23
Larry писал(а): 12 мар 2021, 18:42 Вообще-то Сержио спросил, я уточняю его вопрос. Твое сейчас немножко не в кассу.
Я бы тоже не связывался с переоформлением. Не вижу в нем смысла. Восьмой год живу в переделанной квартире.
мы тоже уже два года как переделали. Но есть вредные соседи в подъезде.
А лет много т.н. по другому месту жительства по наводке одного посетителя из "Жилищника" пришла жилищная инспекция. Нуегонаф.
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Вопрос по перепланировке

Сообщение никсмол »

Larry писал(а): 12 мар 2021, 23:37
никсмол писал(а): 12 мар 2021, 22:23
Larry писал(а): 12 мар 2021, 18:42 Вообще-то Сержио спросил, я уточняю его вопрос. Твое сейчас немножко не в кассу.
Я бы тоже не связывался с переоформлением. Не вижу в нем смысла. Восьмой год живу в переделанной квартире.
мы тоже уже два года как переделали. Но есть вредные соседи в подъезде.
А лет много т.н. по другому месту жительства по наводке одного посетителя из "Жилищника" пришла жилищная инспекция. Нуегонаф.
Не, ну если ты балкон вынес на несколько метров из дома или снес внешнюю стену и застеклил вместо нее, то это и вредные соседи заметят, и узаконить ты это не сможешь. А если ты сделал незаметную извне перепланировку у себя в квартире, то не впускай вредных соседей, у которых в руках план твоей квартиры. :-)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33073
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Вопрос по перепланировке

Сообщение Farcry »

никсмол писал(а): 12 мар 2021, 23:46
Larry писал(а): 12 мар 2021, 23:37
никсмол писал(а): 12 мар 2021, 22:23 Я бы тоже не связывался с переоформлением. Не вижу в нем смысла. Восьмой год живу в переделанной квартире.
мы тоже уже два года как переделали. Но есть вредные соседи в подъезде.
А лет много т.н. по другому месту жительства по наводке одного посетителя из "Жилищника" пришла жилищная инспекция. Нуегонаф.
Не, ну если ты балкон вынес на несколько метров из дома или снес внешнюю стену и застеклил вместо нее, то это и вредные соседи заметят, и узаконить ты это не сможешь. А если ты сделал незаметную извне перепланировку у себя в квартире, то не впускай вредных соседей, у которых в руках план твоей квартиры. :-)
Перенос дверей, не несущих стен более/менее легко узаконить
Сложнее, если ванну увеличил и она на комнату соседа снизу заходит.
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Вопрос по перепланировке

Сообщение никсмол »

Farcry писал(а): 13 мар 2021, 00:09
никсмол писал(а): 12 мар 2021, 23:46
Larry писал(а): 12 мар 2021, 23:37 мы тоже уже два года как переделали. Но есть вредные соседи в подъезде.
А лет много т.н. по другому месту жительства по наводке одного посетителя из "Жилищника" пришла жилищная инспекция. Нуегонаф.
Не, ну если ты балкон вынес на несколько метров из дома или снес внешнюю стену и застеклил вместо нее, то это и вредные соседи заметят, и узаконить ты это не сможешь. А если ты сделал незаметную извне перепланировку у себя в квартире, то не впускай вредных соседей, у которых в руках план твоей квартиры. :-)
Перенос дверей, не несущих стен более/менее легко узаконить
Сложнее, если ванну увеличил и она на комнату соседа снизу заходит.
Как оказалось сложностей много придумано. Вплоть до того, что уменьшается жил. площадь. В моем случае. Я в своей квартире многое переделал под себя.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33073
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Вопрос по перепланировке

Сообщение Farcry »

никсмол писал(а): 13 мар 2021, 00:18 Как оказалось сложностей много придумано. Вплоть до того, что уменьшается жил. площадь. В моем случае. Я в своей квартире многое переделал под себя.
Я старую квартиру узаконил, довольно быстро и не так сложно.
Хотя и площадь поменялась жилая и стены снесли/добавили.
Когда из бти приходили, они и сказали, что сложнее всего узаконить, если твоя ванная находится над комнатой соседа снизу, точнее границы ванной выходят за границы ванной снизу
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Вопрос по перепланировке

Сообщение никсмол »

Farcry писал(а): 13 мар 2021, 00:22
никсмол писал(а): 13 мар 2021, 00:18 Как оказалось сложностей много придумано. Вплоть до того, что уменьшается жил. площадь. В моем случае. Я в своей квартире многое переделал под себя.
Я старую квартиру узаконил, довольно быстро и не так сложно.
Хотя и площадь поменялась жилая и стены снесли/добавили.
Когда из бти приходили, они и сказали, что сложнее всего узаконить, если твоя ванная находится над комнатой соседа снизу, точнее границы ванной выходят за границы ванной снизу
Ну я вижу это так. Придумал свой план квартиры, пришел с ним в (где их узаконивают). Узаконили - и слава богу. Нет -ну и не особо надо. Хотя лучше по закону. :-) Так что попробовать надо... хотя в новой квартире я этим тоже не собираюсь заниматься. :-))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33073
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Вопрос по перепланировке

Сообщение Farcry »

никсмол писал(а): 13 мар 2021, 00:32 Ну я вижу это так. Придумал свой план квартиры, пришел с ним в (где их узаконивают). Узаконили - и слава богу. Нет -ну и не особо надо. Хотя лучше по закону. Так что попробовать надо... хотя в новой квартире я этим тоже не собираюсь заниматься
Изображение
Часть вышеуказанного через суд узаконили в итоге, не сказать что б сильно сложно
Хз, как сейчас это, так как лет 8-10 назад делали


Остальное ты можешь сделать и узаконить легко через проект и бти
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Вопрос по перепланировке

Сообщение никсмол »

Larry, ну вот тебе все мысли по этому поводу. ))
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Вопрос по перепланировке

Сообщение Beric »

Farcry писал(а): 13 мар 2021, 00:42
никсмол писал(а): 13 мар 2021, 00:32 Ну я вижу это так. Придумал свой план квартиры, пришел с ним в (где их узаконивают). Узаконили - и слава богу. Нет -ну и не особо надо. Хотя лучше по закону. Так что попробовать надо... хотя в новой квартире я этим тоже не собираюсь заниматься
Изображение
Часть вышеуказанного через суд узаконили в итоге, не сказать что б сильно сложно
Хз, как сейчас это, так как лет 8-10 назад делали


Остальное ты можешь сделать и узаконить легко через проект и бти
про газ: не важно, плита-не плита. помещение, где проходит труба, не может быть жилым, и должно быть вроде не более 30 м2, и не менее 8.
касаемо санузлов: не могут быть расширены засчет жилой площади/площади кухни, расширение в коридор- не вопрос.
а ещё есть нормы по количеству света в жилых ( вроде соотношение площади окон к площади помещения)

и недавно вроде приняли какой-то закон, по которому будут активно проверять планировки, и ужесточили штрафы.
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Вопрос по перепланировке

Сообщение Beric »

и, к сожалению, всегда есть соседи- пидорасы. закон жизни :-(
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Вопрос по перепланировке

Сообщение матрёшка »

Beric, что значит - соседи-[извините]? А вот представь, под тобой снесли несущие, а над тобой бассейн сделали. Будешь вежливо с ними здороваться?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Вопрос по перепланировке

Сообщение Azazelius »

матрёшка, так твой случай, это и есть соседи [извините]
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
хардкор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:20
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 5 раз

Вопрос по перепланировке

Сообщение хардкор »

Самая большая сложность - это соседи. Оформить можно практически всё..., Но с соседями договориться - проблема.
Имея на руках полностью согласованную документацию по перепланировке, выполняя работы строго в указанное время, я запарился отбиваться от соседей. Они и БТИ вызывали пока я стены сносил, и наряд и просто толпой приходили
Кто если не мы?
Только хардкор и только победа!
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Вопрос по перепланировке

Сообщение Beric »

матрёшка, азик точно прокомментил)) вопрос не обязательно в стукачестве и крысятничестве, но большинстве случаев в нем :a_g_a:

недавний яркий пример: у товарища на первом этаже коммерция, он под своим балконом поставил решетку с калиткой, для велосипедов, саночек, всякого хлама. увидели "неравнодушные", собралась шобла-вобла "домовой совет", вызвали управляйку, и его. он объяснил, зачем сделал, и предложил всем ключи от замка, чтобы пользовались кандейкой. но нет. принципиально настояли убрать. убрали. а в лицо никто слова против не сказал, все мило улыбались, и ручкались.
чем она кому мешала, до сих пор не ясно. самые что ни на есть пидорасы. и везде подобные есть.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Вопрос по перепланировке

Сообщение Larry »

Был перенос входа в одну из комнат, изолирование проходной комнаты с оборудованием входа, снос стены между кухней и комнатой с установкой раздвижной капитальной двери, естественно с устранением штатной двери на кухню с оборудованием на этом месте ниши под холодильник. Неофициальное консультирование с пожарными инспекторами по установленной на месте снесенной стены двери между кухней и комнатой показало, что такое переоборудование согласование пройдет.
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Вопрос по перепланировке

Сообщение Mick »

Larry, кухня-столовая при газовой плите не пройдет. Пожарные тут причем? Емнип надо в Роспотребе проект согласовать. Если там пройдет, то 99% в суде также пройдет. Это со слов проектировщика
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Вопрос по перепланировке

Сообщение Beric »

проходит, не сочиняй. главное в нормы по площади попасть.
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Вопрос по перепланировке

Сообщение Mick »

Beric писал(а): 13 мар 2021, 19:36 проходит, не сочиняй. главное в нормы по площади попасть.
я тебе/или тем, кто готов сделать, готов 2раза от стандарта, оплатить кухню-столовую при газовой плите/котле. Есть контакты не сочинятелей?
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Вопрос по перепланировке

Сообщение Beric »

делал 2 раза у проектировщика в новых квартирах, до сдачи. смолархпроект или смоленскархпроект контора называется, загугли. не знаю занимаются ли они перепланировкой введённого жилья, но нормы однозначно одинаковые для любого (вроде от 8 до 30 м2 площадь д.б.)
Ответить Пред. темаСлед. тема