ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Гражданстрой

skorpion
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение skorpion »

Всем привет. Кто знает про данные дома?
Написано своя котельная. Дорого ли выходит оплата за горячую воду и отопление в этом случае?
И вообще стоит ли рассматривать этот объект.
Всем заранее спасибо.
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

"Своя" котельная - так правильнее. Отличатся от обычной только отсутствием связи с городской теплоцентралью. А так, обычная квартальная котельная, на три дома. Горячая вода по городскому тарифу, и иначе быть не может. Цена отопления будет сильно зависеть от ОДН, если ГС сделает такие же отапливаемые лестничные клетки как в 54 доме, и общий счетчик тепла на контуры ГВС и отопления, а так скорее всего и будет, платить будете даже больше чем в обычной квартире по нормативу.
Увы, но желание сэкономить на коммуналке точно не должно быть решающим фактором при выборе квартиры в олимпе.
skorpion
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение skorpion »

ЗдесьНичегоНЕТ писал(а):"Своя" котельная - так правильнее. Отличатся от обычной только отсутствием связи с городской теплоцентралью. А так, обычная квартальная котельная, на три дома. Горячая вода по городскому тарифу, и иначе быть не может. Цена отопления будет сильно зависеть от ОДН, если ГС сделает такие же отапливаемые лестничные клетки как в 54 доме, и общий счетчик тепла на контуры ГВС и отопления, а так скорее всего и будет, платить будете даже больше чем в обычной квартире по нормативу.
Увы, но желание сэкономить на коммуналке точно не должно быть решающим фактором при выборе квартиры в олимпе.
А что должно быть решающим фактором в этом комплексе?
skorpion
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение skorpion »

ЗдесьНичегоНЕТ писал(а):"Своя" котельная - так правильнее. Отличатся от обычной только отсутствием связи с городской теплоцентралью. А так, обычная квартальная котельная, на три дома. Горячая вода по городскому тарифу, и иначе быть не может. Цена отопления будет сильно зависеть от ОДН, если ГС сделает такие же отапливаемые лестничные клетки как в 54 доме, и общий счетчик тепла на контуры ГВС и отопления, а так скорее всего и будет, платить будете даже больше чем в обычной квартире по нормативу.
Увы, но желание сэкономить на коммуналке точно не должно быть решающим фактором при выборе квартиры в олимпе.
И случайно не знаете сколько зимой выходит коммуналка примерно?
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

skorpion писал(а):И случайно не знаете сколько зимой выходит коммуналка примерно?
По отоплению цифры сильно зависят от температуры за окном и установленной вами в квартире, и доходят до 80+ р/м.кв в самый холодный месяц.
В абсолютных цифрах получается, что за всю коммуналку за однушку (38 м.кв с одним экономным жильцом) можно отдать и 3000, и 3500 и даже 4300.
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

skorpion писал(а):А что должно быть решающим фактором в этом комплексе?
Решающего здесь нет ничего :-) Но если вам нравится расположение дома (близко к первой линии Рыленкова, магазины, остановки и т.п), хотите сэкономить (в сравнении с Соловьиной рощей), важна именно новостройка от застройщика (ипотека, или хочется своими руками сделать хороший ремонт, и не вывозить кучу говна от первых жильцов), хотите хороший вид из окна (квартиры на запад, там только СНТ) то можете брать. А о проблемах в доме можете почитать в группе вконтакте "Рыленкова 54 и УК Гражданстрой", Олимп это такое же монолитно-кирпичное чудо от ГС, со всеми вытекающими....
skorpion
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение skorpion »

ЗдесьНичегоНЕТ писал(а):
skorpion писал(а):И случайно не знаете сколько зимой выходит коммуналка примерно?
По отоплению цифры сильно зависят от температуры за окном и установленной вами в квартире, и доходят до 80+ р/м.кв в самый холодный месяц.
В абсолютных цифрах получается, что за всю коммуналку за однушку (38 м.кв с одним экономным жильцом) можно отдать и 3000, и 3500 и даже 4300.
Если я правильно понял, то это даже нормально. Мы в сельской местности за двушку больше пятерки платим коммуналку(вода горячая и холодная, отопление и канализация) . Причем круглый год одинаково. Благодарю за ответ.
skorpion
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение skorpion »

ЗдесьНичегоНЕТ писал(а):
skorpion писал(а):А что должно быть решающим фактором в этом комплексе?
Решающего здесь нет ничего :-) Но если вам нравится расположение дома (близко к первой линии Рыленкова, магазины, остановки и т.п), хотите сэкономить (в сравнении с Соловьиной рощей), важна именно новостройка от застройщика (ипотека, или хочется своими руками сделать хороший ремонт, и не вывозить кучу говна от первых жильцов), хотите хороший вид из окна (квартиры на запад, там только СНТ) то можете брать. А о проблемах в доме можете почитать в группе вконтакте "Рыленкова 54 и УК Гражданстрой", Олимп это такое же монолитно-кирпичное чудо от ГС, со всеми вытекающими....
Да, именно все нравится и устраивает как вы написали. Стремно маленько долевое.
skorpion
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение skorpion »

ГС говорит что в каждой квартире будут тепловые счетчики.
modelist
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение modelist »

skorpion писал(а):ГС говорит что в каждой квартире будут тепловые счетчики.
В 54 тоже есть. ОДН выше собственного потребления иной раз. Прежде чем покупать в этом доме, покурите тему Рыленкова 54 на этом форуме и как уже выше сказали в ВК.
Мой Вам совет- поищите другой вариант.
З.Ы. И авто нужен внедорожник.
skorpion
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение skorpion »

modelist писал(а):
skorpion писал(а):ГС говорит что в каждой квартире будут тепловые счетчики.
В 54 тоже есть. ОДН выше собственного потребления иной раз. Прежде чем покупать в этом доме, покурите тему Рыленкова 54 на этом форуме и как уже выше сказали в ВК.
Мой Вам совет- поищите другой вариант.
З.Ы. И авто нужен внедорожник.
Спасибо.
skorpion
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение skorpion »

modelist писал(а):
skorpion писал(а):ГС говорит что в каждой квартире будут тепловые счетчики.
В 54 тоже есть. ОДН выше собственного потребления иной раз. Прежде чем покупать в этом доме, покурите тему Рыленкова 54 на этом форуме и как уже выше сказали в ВК.
Мой Вам совет- поищите другой вариант.
З.Ы. И авто нужен внедорожник.
Нашел фото квитанции в группе, сравнил со своими сельскими. Я вам хочу сказать что в сельской местности в смоленском районе тариф больше чем у вас по Рыленкова 54.
modelist
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение modelist »

skorpion писал(а): Нашел фото квитанции в группе, сравнил со своими сельскими. Я вам хочу сказать что в сельской местности в смоленском районе тариф больше чем у вас по Рыленкова 54.
Тариф или сумма? ОДН приплюсовал?
skorpion
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение skorpion »

modelist писал(а):
skorpion писал(а): Нашел фото квитанции в группе, сравнил со своими сельскими. Я вам хочу сказать что в сельской местности в смоленском районе тариф больше чем у вас по Рыленкова 54.
Тариф или сумма? ОДН приплюсовал?
Я видел квитанцию на 7000 за февраль с ОДН в группе в контакте. В ней и вода и отопление и электричество было посчитано.
У нас выходит круглый год 5000 за площадь в два раза меньше. Это с учетом что вода по счетчика, и это сельская местность и центральное отопление.
skorpion
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение skorpion »

modelist писал(а):
skorpion писал(а): Нашел фото квитанции в группе, сравнил со своими сельскими. Я вам хочу сказать что в сельской местности в смоленском районе тариф больше чем у вас по Рыленкова 54.
Тариф или сумма? ОДН приплюсовал?
Ну именно тариф за горячую воду и холодную у нас выше в сельской местности, чем в той квитанции на Рыленкова 54
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

skorpion писал(а):Нашел фото квитанции в группе, сравнил со своими сельскими. Я вам хочу сказать что в сельской местности в смоленском районе тариф больше чем у вас по Рыленкова 54.
Тарифы по всему городу одинаковые, устанавливаются администрацией. Небольшое различие только в "содержании и ремонте", зависит от УК. Ну и в том, будет у вас огромное ОДН по отоплению или нет.
Долевое это конечно стремно, особенно когда такая низкая степень готовности дома, и нестабильная ситуация в стране. А что еще стремно в этих новых домах, это то как они их строят, на краю оврага, с сильным уклоном, но только один подъезд из трех на сваях, остальные на бетонной подушке.
skorpion
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение skorpion »

ЗдесьНичегоНЕТ писал(а):
skorpion писал(а):Нашел фото квитанции в группе, сравнил со своими сельскими. Я вам хочу сказать что в сельской местности в смоленском районе тариф больше чем у вас по Рыленкова 54.
Тарифы по всему городу одинаковые, устанавливаются администрацией. Небольшое различие только в "содержании и ремонте", зависит от УК. Ну и в том, будет у вас огромное ОДН по отоплению или нет.
Долевое это конечно стремно, особенно когда такая низкая степень готовности дома, и нестабильная ситуация в стране. А что еще стремно в этих новых домах, это то как они их строят, на краю оврага, с сильным уклоном, но только один подъезд из трех на сваях, остальные на бетонной подушке.
Это реально стремно.
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ЖК Олимп, Рыленкова 54а.

Сообщение Steyn »

Как там одн в 54а ?
Ответить Пред. темаСлед. тема