Кампус

Как потратить 15 млрд.....

Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Кампус

Сообщение GreyCat »

Polina2013 писал(а): 15 сен 2023, 21:51 ВВП + ВПК+ СВО....думаю нивелируют это бредовую идею от слова совсем. :uch_tiv:
Кстати ручной труд, изделия ручного труда ценятся очень высоко по сравнению с потоком ширпотреба.)
Кем ценится? Штучно, как предмет искусства-может быть, как предмет массового потребления-точно нет. Ручная работа это всегда очень дорого, долго и очень плохо в плане качества.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Кампус

Сообщение Polina2013 »

Вот-вот. Потому-то в нашей традиции выращивать овощи своими руками, а не покупать что ни попадя))
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Кампус

Сообщение OKK »

GreyCat, у нас с тобой диаметрально разные видения мира. Спорить бесполезно. Ты жестко обработан глобалистической повесткой и веришь в нее. Я нет.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Кампус

Сообщение Polina2013 »

Я повторяю вопрос о границах территории, прилежащей к университету.
В предполагаемое пятно застройки попадают исторически значимые территории. Как-то улица Парижской коммуны, Войкова, Ногина и ряд других.там захватнически помечена даже Большая Советская! На означенной территории находятся не только исторические объекты, но и уже существующие дома, значительная часть принадлежит частному сектору и дома там не хилые. Попутно. На этих холмах есть культовые объекты ( не новодел), есть обсерватория...а в толще холма существует до сих пор актуальный стратегический объект -"бункер Тухачевского"!
...и что мы все это допустим грохнуть девочке из Анапы?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Кампус

Сообщение GreyCat »

Polina2013 писал(а): 16 сен 2023, 07:49 Вот-вот. Потому-то в нашей традиции выращивать овощи своими руками, а не покупать что ни попадя))
Это Полина от бедности, от неумения ценить свое время. Нет, оно есть конечно люди готовые променять семью на картошку. Им куда важнее выкопать лишний мешок картошки, чем прочитать ребенку лишнюю книжку, или лишний раз отвезти его на экскурсию, но поверь, если это не от голода, то это от небольшого ума.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Кампус

Сообщение GreyCat »

OKK писал(а): 16 сен 2023, 07:56 GreyCat, у нас с тобой диаметрально разные видения мира. Спорить бесполезно. Ты жестко обработан глобалистической повесткой и веришь в нее. Я нет.
Причем здесь «повестка»? Я верю в эффективность, я верю в технологии, в прогресс, я верю в человеческую жадность к конце концов. Ты же пытаешься все это отрицать, причем делаешь это подсознательно. Уверен, ты не ездишь на самодельном автомобиле вроде этого
image.jpeg
Который сварил из обрезков дверей…. Надеюсь ты не занимаешься этой ерундой, и кухня, с диванами и остальной мебелью ты вручную не выстругивал из окрестной березы. Лапти ты тоже вряд-ли носишь. Ну и о чем ты тогда говоришь? Ты такой же адепт глобализма как и большинство остального населения. Ты точно так же как и все остальные, при наличие финансовой возможности ты всегда выберешь глобальный продукт. Да даже в твоей сфере, имей ты достаточные обьемы заказов, ты бы давно поуволил всех своих сварщиков, купил бы робота, и наслаждался бы идеальной штамповкой, без брака, без порчи материала, без выяснения отношений. Быстро, надежно, качественно.
Последний раз редактировалось GreyCat 16 сен 2023, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Кампус

Сообщение тушемля »

GreyCat писал(а): 14 сен 2023, 20:10 Что все так возбудились-то? Сварщик-это вообще дно из дна, поэтому и зарплаты сварщиков сопоставимы с зарплатами продавца в макдаке, и тот и другой обучается «профессии» за пару часов, а дальше просто довести навык до автоматизма.IMG_5645.png
Что даже меньше чем предлагает макдоналдс девочке на кассе.
image.jpeg


Ну скажем так : у сварщика должно быть очень много дорогостоящего оборудования, а еще желательно и транспорт, чтобы это оборудование на объект доставить. А платить хотят как девочке.
Ну это так, отношение к рабочим достаточно скотское, и это увы повсеместно.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Кампус

Сообщение GreyCat »

тушемля, «дорогостоящего» это сколько в % к его доходу с учетом амортизации?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Кампус

Сообщение тушемля »

Это как еще купишь . Вам надо будет баллоны кислородный и ацетиленовый, редукторы кислородный и ацетиленовый, горелки, резаки болгарка , пила сабельная и аккумуляторы для них, еще желательно инвертор для электро сварки , и там всякое по мелочи. Зарплата у нашего сварщика где то 350 ваших долларов.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Кампус

Сообщение OKK »

тушемля, ага, карбид же, забыл? :-)) ацетиленовый баллон ;;-))) поржал отдуши, спасибо, ты веселый парень ;;-)))
Последний раз редактировалось OKK 16 сен 2023, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Кампус

Сообщение OKK »

тушемля, 350 баксов???? Найди мне таких, возьму человек 50 сразу :-)) :-)) потом еще :-))
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Кампус

Сообщение OKK »

GreyCat, прогресс… ну, и какой итог, что в итоге он тебе даст?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Кампус

Сообщение GreyCat »

тушемля писал(а): 16 сен 2023, 16:54 Это как еще купишь . Вам надо будет баллоны кислородный и ацетиленовый, редукторы кислородный и ацетиленовый, горелки, резаки болгарка , пила сабельная и аккумуляторы для них, еще желательно инвертор для электро сварки , и там всякое по мелочи. Зарплата у нашего сварщика где то 350 ваших долларов.
Все это хорошо, ну сколько у всего этого ежемесячная амортизация?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Кампус

Сообщение GreyCat »

OKK писал(а): 16 сен 2023, 17:06 GreyCat, прогресс… ну, и какой итог, что в итоге он тебе даст?
Что даст? Ну сравни средневековую телегу с самолетом. Это и есть прогресс.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Кампус

Сообщение тушемля »

Думаю что к вам он не пойдет, потому что варит трубы, а не двери. Это как бы совсем другая профессия. И у него несколько другая ориентация - он женат.
Портативный ацетиленоввй баллон стоит где то долларов 200 , но это искать еще надо. Карбидом сейчас мало кто пользуется, от него много грязи.
Последний раз редактировалось тушемля 16 сен 2023, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Кампус

Сообщение OKK »

GreyCat писал(а): 16 сен 2023, 17:08
OKK писал(а): 16 сен 2023, 17:06 GreyCat, прогресс… ну, и какой итог, что в итоге он тебе даст?
Что даст? Ну сравни средневековую телегу с самолетом. Это и есть прогресс.
Да и нахер самолёт? Жил бы ты в соседней деревне, я п к тебе на коне приехал самогона попить. Гораздо душевнее :-)) а так вот скубемся в тырнете, херь какая то :-))
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Кампус

Сообщение OKK »

тушемля писал(а): 16 сен 2023, 17:09 Думаю что к вам он не пойдет, потому что варит трубы, а не двери. Это как бы совсем другая профессия.
Ты ему ток скажи, что трубы по 350 баксов уже давно никто не варит
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Кампус

Сообщение тушемля »

OKK писал(а): 16 сен 2023, 17:15
тушемля писал(а): 16 сен 2023, 17:09 Думаю что к вам он не пойдет, потому что варит трубы, а не двери. Это как бы совсем другая профессия.
Ты ему ток скажи, что трубы по 350 баксов уже давно никто не варит


Очень даже варит. А вы его к себе не возьмете, ему уже скоро 60 и конструкции варить он не сможет.
За это сообщение автора тушемля поблагодарил:
OKK (16 сен 2023, 17:21)
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Кампус

Сообщение OKK »

GreyCat писал(а): 16 сен 2023, 16:24 Уверен, ты не ездишь на самодельном автомобиле вроде этого
Я жертва глобализма :vava:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Кампус

Сообщение GreyCat »

OKK писал(а): 16 сен 2023, 17:21
GreyCat писал(а): 16 сен 2023, 16:24 Уверен, ты не ездишь на самодельном автомобиле вроде этого
Я жертва глобализма :vava:
По твоему же собственному определению.
Так приезжай ко мне на телеге, посидим душевно, самогону попьем. Видишь, без прогресса не получается. Так и в остальном все точно так же. А глобализм это неизбежное последствие прогресса.
P.S лучше делать 1000 дверей в день и иметь $10 с двери, чем делать 1 дверь и зарабатывать с нее $1000, причем лучше для всех, и для производителя, и для потребителя.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Кампус

Сообщение тушемля »

Мистер Грей, вы же иностранец и вам полагается муншайн и кампус, а нам самогон и общага.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Slam
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Кампус

Сообщение Slam »

OKK, тушемля на учёте стоит на Войкова :a_g_a:
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Кампус

Сообщение OKK »

Slam писал(а): 16 сен 2023, 17:58 OKK, тушемля на учёте стоит на Войкова :a_g_a:
он прикольный
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Кампус

Сообщение GreyCat »

тушемля писал(а): 16 сен 2023, 17:39 Мистер Грей, вы же иностранец и вам полагается муншайн и кампус, а нам самогон и общага.
Дорм, не кампус)) кампус это несколько другое.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Кампус

Сообщение тушемля »

Slam писал(а): 16 сен 2023, 17:58 OKK, тушемля на учёте стоит на Войкова :a_g_a:
Сламушка, а ты вот докажи :-)) И ничем я не прикольный, а с печалью размышляю о судьбе своей родины .

И заодно запомни, что психиатрическая поликлиника находится на Докучаева , рядом с кинотеатром Смена. Как только тебе понадобятся водительские права, оружие , или захочешь ты на госслужбу - так и придется тебе пройти там комиссию .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Кампус

Сообщение Polina2013 »

GreyCat писал(а): 16 сен 2023, 16:06
Polina2013 писал(а): 16 сен 2023, 07:49 Вот-вот. Потому-то в нашей традиции выращивать овощи своими руками, а не покупать что ни попадя))
Это Полина от бедности, от неумения ценить свое время. Нет, оно есть конечно люди готовые променять семью на картошку. Им куда важнее выкопать лишний мешок картошки, чем прочитать ребенку лишнюю книжку, или лишний раз отвезти его на экскурсию, но поверь, если это не от голода, то это от небольшого ума.
Борис, ты не прав....
Голод может возникнуть от пищевых плацебо из супермаркетов, да и веры не всем этим наклейкам. Вон кошка молоко не пьет-неграмотная! Читать не умеет . Там написано "Молоко". Мы пьем молоко. А она вот игнорит.Так же и с мясом. П.
ро овощи...и говорить не п.риходится. ..
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Кампус

Сообщение Polina2013 »

GreyCat писал(а): 16 сен 2023, 17:08
OKK писал(а): 16 сен 2023, 17:06 GreyCat, прогресс… ну, и какой итог, что в итоге он тебе даст?
Что даст? Ну сравни средневековую телегу с самолетом. Это и есть прогресс.
Судя потому ,как падают самолёты .. ну из нафиг. С телеги и самому составить можно)))
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Кампус

Сообщение Polina2013 »

Кстати про кампус ..на Войкова уже давно нет профильного учреждения. Ещё пару лет назад нервный персонал выскакивал на мостовую :" Вы шумите, а здесь люди больные лежать!" Видимо сердечная переживала за будущее и не только больных. Кому охота сниматься с привычного места. Ныне там все затянуто строительной сеткой. Народ гадает ,что будет- перепрофилируют, восстановят, отдадут церкви или планетарий....думаю , снесут. А жаль там такая уходящая натура!!! Архитектура атмосферная. Но, кому-то кампус важнее.
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Кампус

Сообщение tuman69 »

GreyCat писал(а): 16 сен 2023, 17:29
OKK писал(а): 16 сен 2023, 17:21
GreyCat писал(а): 16 сен 2023, 16:24 Уверен, ты не ездишь на самодельном автомобиле вроде этого
Я жертва глобализма :vava:
По твоему же собственному определению.
Так приезжай ко мне на телеге, посидим душевно, самогону попьем. Видишь, без прогресса не получается. Так и в остальном все точно так же. А глобализм это неизбежное последствие прогресса.
P.S лучше делать 1000 дверей в день и иметь $10 с двери, чем делать 1 дверь и зарабатывать с нее $1000, причем лучше для всех, и для производителя, и для потребителя.
Ты, чем трындеть, вложись в OKK. И он будет делать тысячу дверей в день. Он ответственный.
С двери 4 бакса тебе , 4 - ему и 2 мне - за бизнесплан и поиск инвестора.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Кампус

Сообщение ПРЯНИК1 »

Куда вы сбывать будете тыщу дверей в день?
Ответить Пред. темаСлед. тема