Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Отдыхаем сами, не переплачивая турагенствам

Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Браво, ребята!
Спасибо за подробный отчёт о поездке.
Теперь, становиться понятнее - куда ехать, а откуда бежать.
Наверное, "Золотое кольцо" можно осматривать, только с борта теплохода. Но цена на круиз кусается.
Обидно, конечно, что всё так запущено. Одно понятно - государству начихать, где и как будут отдыхать его граждане (и будут ли?). Главное - с интуристов поболее бабла собрать.
Так что: За наше счастливое детство - спасибо, Родная страна!
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение maxilena »

Причём здесь твоё детство и Родная страна? С родителей спрашивай! Они в ответе за твоё счастливое детство, а не всё гуртом
население Родной страны!
makstrader
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 май 2008, 13:17
Настоящее имя: Максим
Откуда: Город-Герой Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение makstrader »

нужно отличать турагентства и туроператоров... агентство имеет агентский процент от оператора, на него и живет (в этом смысл агентства), ничего переплачивать не нужно. Оператор скупает оптом транспорт и гостиницы, продает их в розницу, на том и живет, переплачивать ничего не нужно. Другое дело, если ты фанат самостоятельного отдыха, путешествовать на авто, то это другой разговор... тема некорректная)
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

тема некорректная
А Вы, что... корректор?

Далее по теме (в которой, без всякой коррективы, обсуждаем отсутствие лапы туроператоров и турагенств, в наших кошельках!):
Ездили семьёй в Москву...
Многие (очень многие) хвалят-нахваливают хостелы. Мол, и дёшево и удобно... Да в любом районе города!... Ну, повёлся я, на эту рекламную боту. Пожили мы, двое суток в хостеле...
Скажу, честно! Мне не понравилось! Бывшая коммуналка. Комната расчитана на 8 человек. Таких комнат - ???, около пяти - шести. Койки солдатские, двухярусные, неустойчивые. Постельное бельё - тряпьё! Обычная простынь разорвана на куски, примерно 60Х150 см. Этими кусками и застелены спальные места. Одеяла, мне показалось, тоже разрезаны на пополам... Их в пододеяльниках не видно, но размером они, как подростковые. Я мог укрыться, только свернувшись калачиком.
Утром в туалет очередь... В ванную - очередь... К плите - очередь... Занимать туалет, более 5 минут - нельзя! Занимать ванную, более 15 минут - нельзя. Тапочки - только те, что выдаёт администратор (свои нельзя!). Прийти и уйти, можно только, уведомив администратора. Любой жилец, может встать среди ночи, включить свет и пойти в туалет, шумно топая по полу. Администраторы смотрят на тебя, как на бродягу в ночлежке. Какой-то гостинично-тюремный режим!
Мы, чувствовали себя, очень подавлено.
Больше, я на хостелы не соглашусь и всем знакомым отсоветую.

На чём мы сэкономили? Да, на всём! Мы, посмотрели только то, что захотели. Билет в храм Василия Блаженного, билет стоит 250 р. Мы, спокойно, примкнули к туристической группе и бесплатно слушали экскурсовода.
Столько же стоит обзорная экскурсия по городу. Ещё побывали на Поклонной горе, в Бородинской панораме, у Останкинской башни... Жаль, не попали в мавзолей... Ребёнок очень хотел. Питались в экономичных кафе и столовых. Денег потратили, на удивление мало! Я, признаться, ожидал более внушительных трат.
Сравнив затраты с ценами на "организованную" поездку по путёвке - мы сэкономили очень здорово!

Но... Ближе к теме! Как я и говорил, многие в восторге, от такого жилья. Что ж? У всех, свои вкусы. Раз, уж я обещал делиться информацией - я ей и делюсь! Причём, текст, приведённый выше, тоже есть - информация!
Москва. Метро "Преображенская пл." , ул. Преображенская 5\7. 450руб\чел\сут. 8(985)641-7677
Если, кому-то тема, опять покажется "некорректной", он может выйти из неё и больше не возвращаться...
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Jamert
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 20:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Jamert »

Вообще-то хостел хостелу рознь, причем большая. Перед бронированием всегда смотрите фото и читайте отзывы уже поживших там, например на сайте hostelworld.com или booking.com.
В некоторых дорогих городах мира этот вариант зачастую самый оптимальный с точки зрения экономии средств и общения с другими путешественниками. А хостелы Москвы... не знаю... вероятно из-за обилия понаЕхавших да гастарбайтеров возможно и не лучший вариант, но наверняка можно найти и хорошие...
Как-то приходилось погостить в Питере на Невском в хостеле "Apple" - только положительные эмоции: чистота, удобство, все условия, дружелюбный персонал, дешево (600р/в сутки если память не изменяет).
Год назад во Владивостоке останавливался на денек - те же впечатления.
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Про Apple слышал, несколько раз. Но на Невском, как мне кажется, даже хостелы, уже не хостелы, а мини-отели. Ну и удобства соответствующие.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение ФёСТ »

По хостелам:
в прошлом году в сентябре ездили на машине Варшава-Берлин-Прага. Решили жить в хостелах, а сэкономленные деньги пустить на аунтентичную еду и пиво :)
Как сейчас смотрю-совсем не дешевые хостелы попадались:
Прага 1600р/2 чел -номер на двоих, удобства на 4х (в соседней комнате друзья жили), до центра города на тармвае мин 20 ехать, парковка платная, завтрак включен
Берлин 1400р/2ч - номер на двоих, удобства на блок (кроме нас в хостеле почти никого), до центра-метро в 100м от хостела, завтрак и парковка-допплата
Варшава 1100р/2ч -номер на двоих, удобства на этаж, веселый, живой хостел практически в центре города, парковка-допплата.

Правда в прошлом году бронь хостелов осложнялась получением визы-нужно было все оплачивать заранее, получать подтверждения (брони с букинга в польском посольстве не принимали).

Сейчас бронируем дорогу до Черногории-обращаем внимание на местоположение, чтобы меньше кататься на общественном транспорте в городах, и на парковку ЧАСТНУЮ бесплатную.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47318
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Сэнсей »

Похвастаюсь и я. Это наш ежегодный заплыв по Селигеру:
Наш экипаж - дежурит
Наш экипаж - дежурит
14-13-17-1.jpg (565.71 КБ) 8787 просмотров
15-11-04-4.JPG
15-11-04-4.JPG (1012.73 КБ) 8787 просмотров
15-13-23-1.jpg
15-13-23-1.jpg (2.98 МБ) 8787 просмотров
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47318
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Сэнсей »

Еще
16-22-23-5.JPG
16-22-23-5.JPG (2.97 МБ) 8783 просмотра
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Дана »

Тема какая-то странная...
Народ, похоже, путает самтуризм с диким туризмом.
Сэнсей, мы с Вами примерно в тех же местах отдыхаем :hi: . Мы, правда, на соседнем озере, но пейзажи практически те же самые.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47318
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Сэнсей »

Дана писал(а):Тема какая-то странная...
Народ, похоже, путает самтуризм с диким туризмом.
Сэнсей, мы с Вами примерно в тех же местах отдыхаем :hi: . Мы, правда, на соседнем озере, но пейзажи практически те же самые.
Мы ходим уже много лет группой в 25...40 чел на 7...10 лодках. Маршрут автономный 2-х недельный, примерно 100-километровый, с 5...7 стоянками по 1...3 ночевки, по плёсам вокруг о.Хачин. А Вы где и как?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Дана »

А мы ездим на соседнее озеро Вельё на внедорожнике. Там останавливаемся в глухой деревушке. У хозяев домика, где останавливаемся, есть лодка. На ней и челночим по озеру и окрестностям. Небольшой перешеек отделяет Вельё от Селигера. Много байдарочников волоком за несколько минут перетягивают лодки через него и катаются по соседнему озеру. А мы пешком пересекаем перешеек и оказываемся на пустынном пляже с чистейшей водой. На несколько км - ни единой души.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение vanoid »

Был в прошлом году в Амстердаме примерно с месяц. Жили в двухуровневой квартире- хостеле по 35 евро в сутки. (Если жить всего пару дней, то будет 45 евро в сутки). Завтрак включен. Правда квартирка на троих, но если двое, то можно договориться по 37 евро в сутки и без завтрака. Квартирка небольшая, но уютная, с камином. Есть всё для жилья. Одна кровать King size, другая (на 2-м этаже) однушка. Ещё в зале диван есть. На велике 5 минут до парома к центральному вокзалу (ещё 5 минут).
Вот ссыль: http://www.bbwelcome2amsterdam.nl/en/welkom/
У них там три или четыре хостела, мы жили конкретно в orange house.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Undying1982 »

vanoid, сколько денег ушло за этот месяц на одного?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение vanoid »

Undying1982 писал(а):vanoid, сколько денег ушло за этот месяц на одного?
На хостел потратили 37*30=1110 евро. Или имеется ввиду что-то другое? Про другие траты тоже могу рассказать.
Но мы не сами платили, жильё за счёт государства нам давали, поэтому тут мы дико сэкономили :)
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Undying1982 »

vanoid писал(а):
Undying1982 писал(а):vanoid, сколько денег ушло за этот месяц на одного?
На хостел потратили 37*30=1110 евро. Или имеется ввиду что-то другое? Про другие траты тоже могу рассказать.
Но мы не сами платили, жильё за счёт государства нам давали, поэтому тут мы дико сэкономили :)
А, ясно. Не, просто хотел узнать скоко стоит прожить месяц в Амстердаме :).
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47318
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Сэнсей »

Дана писал(а):А мы ездим на соседнее озеро Вельё на внедорожнике. Там останавливаемся в глухой деревушке. У хозяев домика, где останавливаемся, есть лодка. На ней и челночим по озеру и окрестностям. Небольшой перешеек отделяет Вельё от Селигера. Много байдарочников волоком за несколько минут перетягивают лодки через него и катаются по соседнему озеру. А мы пешком пересекаем перешеек и оказываемся на пустынном пляже с чистейшей водой. На несколько км - ни единой души.
Не наш формат. В тридцатиром за 2 недели на одном и том же пляже - со скуки помрешь. Да и безобразия начнут искать где п понарушать, всю округу заминируют... А вот раз в год пройти 100 км на тяжело груженых 4-х весельных лодках, да в хорошей компании, да без заморочек - кому еду готовить на всех - это по-нашему.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Loreta
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:42
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Loreta »

Вот наткнулась на интересный ресурс http://light-flight.ru по продаже билетов, кому интересно можете посмотреть. К примеру, сейчас они предлагают там аэрофлтотовские билеты по сниженным ценам, у них сейчас распродажа, и можно, например, слетать в Индию от 99 евро, или в Рио-де-Жанейро от 149 евро. У меня вот встречный вопрос, кто отдыхал в Тайланде, чем туда лучше добираться с Москвы?
— Что теперь с нами будет?
— Все, что захочешь...
Аватара пользователя
Loreta
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:42
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Loreta »

В тайланде палаточный туризм развит.
Согласна, мы тоже там как-то отдыхали, так много нашей молодежи были со своими палатками :)
Я больше люблю хоть и в недорогой гостинице, но чтобы крыша была над головой. Или дешевые хостелы найти, как вариант.
— Что теперь с нами будет?
— Все, что захочешь...
Mick
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Mick »

Loreta писал(а):... У меня вот встречный вопрос, кто отдыхал в Тайланде, чем туда лучше добираться с Москвы?
Что значит лучше?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Володенька »

Undying1982 писал(а):А, ясно. Не, просто хотел узнать скоко стоит прожить месяц в Амстердаме :).
А что, простите, там делать месяц? Если по работе, или музей Ван-Гога изучать-монографию/диссертацию писать - тогда понятно.
А с туристической точки зрения, лично мне бы 2 дня хватило бы (это если по музеям ходить). А просто глянуть - один день - и поехал дальше - Маху под мыху и "до городу Парижу". Там хоть с недельку можно потусить.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение ФёСТ »

"до городу Парижу". Там хоть с недельку можно потусить.
:ze_le_ny:
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Undying1982 »

Володенька писал(а):
Undying1982 писал(а):А, ясно. Не, просто хотел узнать скоко стоит прожить месяц в Амстердаме :).
А что, простите, там делать месяц? Если по работе, или музей Ван-Гога изучать-монографию/диссертацию писать - тогда понятно.
А с туристической точки зрения, лично мне бы 2 дня хватило бы (это если по музеям ходить). А просто глянуть - один день - и поехал дальше - Маху под мыху и "до городу Парижу". Там хоть с недельку можно потусить.
Хотел сравнить с месяцем в Москве или Смоленске :uch_tiv:
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47318
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Сэнсей »

Undying1982 писал(а):
Володенька писал(а):"Undying1982"А, ясно. Не, просто хотел узнать скоко стоит прожить месяц в Амстердаме :).

А что, простите, там делать месяц? Если по работе, или музей Ван-Гога изучать-монографию/диссертацию писать - тогда понятно.
А с туристической точки зрения, лично мне бы 2 дня хватило бы (это если по музеям ходить). А просто глянуть - один день - и поехал дальше - Маху под мыху и "до городу Парижу". Там хоть с недельку можно потусить.
Хотел сравнить с месяцем в Москве или Смоленске :uch_tiv:
Месяц назад ездили с женой и друзьями в Стокгольм на 1 (Один) день с остановками по 1-2 часа в Турку, Хельсинки и по дороге туда-сюда пару раз встали для перекусить и сувениров прикупить. Визы (с поездкой в Москву за ними)+поезд до Питера и обратно+автобус от Питера до Стокгольма и обратно+паром от Турку до Стокгольма и обратно = 21000 руб с носа (с сувенирами). На хрен. Больше не поеду. За такие деньги дикарем в Крым на своем авто да в хорошей компании ездим на 2 недели.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение ФёСТ »

Сэнсей писал(а):
Месяц назад ездили с женой и друзьями в Стокгольм на 1 (Один) день с остановками по 1-2 часа в Турку, Хельсинки и по дороге туда-сюда пару раз встали для перекусить и сувениров прикупить. Визы (с поездкой в Москву за ними)+поезд до Питера и обратно+автобус от Питера до Стокгольма и обратно+паром от Турку до Стокгольма и обратно = 21000 руб с носа (с сувенирами). На хрен. Больше не поеду. За такие деньги дикарем в Крым на своем авто да в хорошей компании ездим на 2 недели.
у нас на 11 дней на своей машине столько вышло до Черногории..
А в прошлом году столько же в Германию-Чехию вышло
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47318
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Сэнсей »

ФёСТ писал(а):
Сэнсей писал(а):
Месяц назад ездили с женой и друзьями в Стокгольм на 1 (Один) день с остановками по 1-2 часа в Турку, Хельсинки и по дороге туда-сюда пару раз встали для перекусить и сувениров прикупить. Визы (с поездкой в Москву за ними)+поезд до Питера и обратно+автобус от Питера до Стокгольма и обратно+паром от Турку до Стокгольма и обратно = 21000 руб с носа (с сувенирами). На хрен. Больше не поеду. За такие деньги дикарем в Крым на своем авто да в хорошей компании ездим на 2 недели.
у нас на 11 дней на своей машине столько вышло до Черногории..
А в прошлом году столько же в Германию-Чехию вышло
Поделись опытом. У меня есть давно большое желание съездить имененно в Черногорию и в Прагу.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Если кто захочет прокатиться на велосипедах по Ленинградской области и по Питеру (бывают такие "повёрнутые" на длинные велопробеги), то сообщайте. Прокатимся с вами.
Я. прошлым летом, за сутки, больше 100 км напедалил. Правда, чуть не умер... Но удовольствие получил!
Вот фотоотчёт: http://obovsem-center.clan.su/forum/28-18-1
Это - на Ладоге.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
Lamena
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Lamena »

Мы обычно сначала "самотуризмом" проверяем место, а потом дикарем туда :)
то есть самостоятельно съездили на место, нашли жилье, маршрут придумали, нашли что покушать, посмотрели окрестности :) Туда и обратно чаще всего поездом ездим, так удобнее, да и в принципе проблем меньше. А потом думаем, подойдет нам это место, чтобы дикарем отдохнуть или нет :sir:
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Ну, тут всё попроще...
Просто, нужно решать и договариваться заранее.
Ночлег... Поищем хостелы. А ежели, кто хочет в палатке... Порекомендуем места.
Питание... Тут, уж... Извиняйте - на рестораны не расчитывайте! Но думаю, с голоду умереть ни кто не даст!
Маршрут... Решайте, что хотите осмотреть. Маршрут мы составим, не вопрос!
Предварительные предложения: Выборг, Комарово, сплавные пороги в Лосево, Петергофф, Царское село, Павловск, ночной Петербург, Кронштадт, линия Маннергейма...
Но имейте в виду - с Питера, до Выборга (например), придётся ехать на электричке. Да и в другие места, тоже. Это - сэкономит массу времени! А уже, непосредственно населённые пункты, будем осматривать с велосипедов!
Так, что прикиньте свои затраты... Проезд, сувениры, музеи, питание. ночлег - и прочее, чего вам захочется.
Главная задача желающих - добраться до С-Петербурга и вернуться обратно. Так, что на двухдневный поход "Выходного дня" - не расчитывайте. Займёт, немного больше времени.
Предполагаемое время мероприятия (с учётом погоды и возможностей) - июль месяц.

PS. Ссылку на свой форум, я дал для того, что бы люди могли "состыковаться" в одном месте! Ибо, информация дана на разные форумы разных городов России.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Примерный расчёт поездки, можно сделать и сейчас...
Предупреждаю - это, всего лишь, пример того, что можно организовать!
Например, группа прибывает в Питер в течении одного дня (из разных городов).
Заранее, попытаемся выбрать хостел, подешевле и недалеко от центра (что бы удобнее было добираться на разные вокзалы.
День 1. Устройство, отдых, ночлег.
День2. Утренней электричкой (с Финляндского вокзала)выезжаем в Комарово. Осмотр достопримечательностей и курортной зоны. Оттуда, велосипедами до Зеленогорска (не далеко). Там, осматриваем город и можно поваляться на пляже. Из Зеленогорска, последней электричкой едем в Выборг. Там (если погода хорошая), можно переночевать и на пляже и на берегу запруды... В случае прохладной погоды - на вокзале.
День3. Тратим на Выборг. Можно съездить в сторону границы. К вечеру возвращаемся в Питер вот тут, можно порешать - будем ли заезжать на линию Маннергейма, или нет?
День 4. Отдых. Можно самостоятельно прогуляться по музеям, или по городу.
День 5. С утра, электричкой, выезд в Царское село. Оттуда,велосипедами, в Павловск. Вечером - возвращаемся. После небольшой передышки -ночное, неспешное катание по С-Петербургу. А на следующий день, можно разъезжаться по домам (или, кто хочет продолжать отдых самостоятельно).
Это, конечно, так всё красиво, по расчётам выходит... Как в жизни будет - неизвестно. Но то, что нужно расчитывать, примерно, на неделю - это точно. Плюс - учитывать погодные условия - обязательно!
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Ответить Пред. темаСлед. тема