Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Отдыхаем сами, не переплачивая турагенствам

Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение vanoid »

Насчёт Питера добавлю: 600р с человека в четырёхместном номере это практически стандартная цена и таких хосткелов довольно много. Причём расположены они не абы где, а в центре, часть даже на Невском или в двух шагах от него. Мы тоже в таком жили, причём в новогодние праздники. Ищется запросто через интернет, т.к. у большого числа хостелов есть свои странички.
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Ну, Белград - это родственная территория. А вот "дикари" и "дикарки" рванувшие в Индию, Китай, Тайланд... Ту же, Тутцию... В Африку (например, в ЮАР, на ЧМ), частенько потом кусают локти. А в России-матушке и еда привычнее, и водка крепче, и девки симпатичнее, и ГАИшники роднее. Согласен - цены у нас, необоснованно высокие. Что делать? Дикий капитализм! Всем понятно, что не ту страну назвали Гондурасом, но надо как-то выживать, поменьше работать, побольше получать, подешевле отдыхать. Я беру местные (Питерские) газеты, и ради интереса читаю: "Сдам комнату туристам и отдыхающим, 1700 р\сут с человека..." Ну, и так далее! Цены, расчитаны на абрамовичей (от 1500 до 3000 руб\сут\чел, в среднем). И ни кто не задумывается, что комната в коммуналке, с вечно пьяными жильцами, не закрывающимися дверьми, любопытными тараканами, ржавой ванной, треснутым сортиром, прокуренной кухней и двумя колченогими раскладухами - этого не стоит!
Но есть и нормальные люди, сдающие чистенькие, небольшие комнатки, за небольшую цену. Они существуют! Их, только нужно найти.
Я нашёл. В августе с сыном едем в Вологду, на недельку (или подольше?). Условия, на сколько я понял, приличные. Цена - более, чем устраивает. Если хозяин согласится, я потом, про него вам расскажу поподробнее, и про условия, и про впечатления. Очень надеюсь, что отвезу ребёнка, в ближайшие годы, в Москву, в Архангельск, в Муром и в Смоленск! Покажу ему тайгу, где стоят останки ГУЛАГовских лагерей, покажу, где стояли Демидовские заводы, проверим на "наличие" невест город Иваново, вместе посмотрим на леса, где живёт Тамовский волк, искупаемся в Волге... Надеюсь. Главное, что бы было не дорого! А то, что это будет безумно интересно и познавательно, для всей семьи - не сомневаюсь!
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Гек(брат Чука) »

GaryVan писал(а): Я, просто, преподношу информацию! Для того, если Вы до сих пор не "въехали", тема и создана. А как воспользоваться этой информацией (и воспользоваться ли вообще?) - дело того, кто её прочёл.
Вы, со своей "критикой", до сих пор, вообще, ни чего интересного не поведали. Только, похвастались знакомством с каким-то там Исмаилом ( Махмудом, Али-Бабой?). Рад за Вас! Но пользы из этой инфы, ни кто не вынес. Ехать за границу "дикарём", вообще, опасно для здоровья, жизни, свободы и карманов. Поэтому, я предпочитаю отдыхать на Родине, и собираю соответствующую информацию, и делюсь ею с окружающими. Но, ни кому не запрещается делиться информацией о экономном отдыхе "за бугром". Наоборот: приветствуется!
Надеюсь, я всё понятно "разжевал"? Дико извиняюсь, но вступать с Вами в дискуссии, более, не буду. Можете думать, что угодно. :hi:
Да "въехал" уже, "въехал". Торжественно обещаю более Вас не беспокоить в Вашем личном эксклюзивном топике, тем более что не нахожу ничего приятного в общении с человеком, которому воспитание позволяет за глаза по хамски отзываться о людях, которых он и в глаза-то не видел.
GaryVan писал(а): "дикари" и "дикарки" рванувшие в Индию, Китай, Тайланд... Ту же, Тутцию... В Африку (например, в ЮАР, на ЧМ), частенько потом кусают локти. А в России-матушке и еда привычнее, и водка крепче, и девки симпатичнее, и ГАИшники роднее.
Для того, чтобы понять чем изумруд отличается от бутылочного стекла надо подержать в руках и то и другое. Надеюсь, что Вы, как человек производящий сравнения, кроме России-матушки также небезуспешно посетили Индию, Китай, Таиланд, Тутцию, а также Африку (например ЮАР на ЧМ), что и позволяет Вам делать столь основательные выводы. Думаю также, что Вы в дальнейшем поведаете конечно неопытным форумчанам о том, какие страшные опасности подстерегали в этих нелегких путешествиях ваши карманы, здоровье, свободу и (о ужас) саму жизнь. Жаль, что мне не удасться прочесть этих замечательных повествований, поскольку я, как человек с весьма ограниченным видением темы обсуждаемой в топике, не считаю более возможным принимать дальнейшее участие в обсуждении.
Всем удачных поездок и путешествий в понравившиеся места, где бы они не находились.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Маруся »

А дикарём- это как? На пальме жить? Или сторониться людей и при встрече щетиниться, скалиться и рычать? Так в дурдом или на опыты заберут сразу...
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение vanoid »

Дикарём- это без путёвки. Термин еще в совесткие времена появился :) Диапазон, как вы понимаете- довольно широк. Можно и в гсотиницах жить дикарём (тогда это почти не отличается от обычного отдыха), или в палатках обитать. За границей есть близкое, но более точное понятие: бэкпекеры (backpacker). Дословно- рюкзачники :) В некоторых странах полно бэкпекерских отелей, хотя они же могут и в палатках пожить.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Маруся »

На Чанге наблюдала таких с палатками. Вроде как даже площадка специальная была оборудована со столиками и скамеечками.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46358
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение step »

Гек(брат Чука) писал(а):
Для того, чтобы понять чем изумруд отличается от бутылочного стекла надо подержать в руках и то и другое. Надеюсь, что Вы, как человек производящий сравнения, кроме России-матушки также небезуспешно посетили Индию, Китай, Таиланд, Тутцию, а также Африку (например ЮАР на ЧМ), что и позволяет Вам делать столь основательные выводы. Думаю также, что Вы в дальнейшем поведаете конечно неопытным форумчанам о том, какие страшные опасности подстерегали в этих нелегких путешествиях ваши карманы, здоровье, свободу и (о ужас) саму жизнь. Жаль, что мне не удасться прочесть этих замечательных повествований, поскольку я, как человек с весьма ограниченным видением темы обсуждаемой в топике, не считаю более возможным принимать дальнейшее участие в обсуждении.
Всем удачных поездок и путешествий в понравившиеся места, где бы они не находились.
Не могу не добавить, это подразумевает, что и Вы посетили, Байкал, Алтай, Сахалин, Камчатку, Кижи, Ямал, Карелию, и так до бесконечности. Ну или хотя бы ближайшие замки, псковские и белорусские.
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Ни к кому не обращаясь:
Кто-то из мудрецов сказал: "Что бы найти жемчужину, порой нужно покопаться в дерьме".
Я, покопаюсь. Обойдусь жемчугом, вместо изумрудов. Лучше полный карман мелкого жемчуга, нежели один большой изумруд из бутылочной стекляшки.

Что бы сравнивать изумруды со стеклом, нужно, хорошо разбираться, хотя бы в стекле.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Гек(брат Чука) »

Маруся писал(а):На Чанге наблюдала таких с палатками. Вроде как даже площадка специальная была оборудована со столиками и скамеечками.
Э-э-эх, Маруся, если Вы про тот лагерь, что на Клонг Прао сразу за речкой, так помнится там народ по вечерам на той площадочке отжигал по взрослому. А мы там рядом жили в прошлом году в бунгало у одного англичанина. Все очень просто, но до того душевно... Особенно по вечерам, когда огни на речке.
step писал(а): Не могу не добавить, это подразумевает, что и Вы посетили, Байкал, Алтай, Сахалин, Камчатку, Кижи, Ямал, Карелию, и так до бесконечности. Ну или хотя бы ближайшие замки, псковские и белорусские.
Вот же зарекался...
По России это выглядит примерно так: Новосибирск и область, Хакасия, Новгород, Псковщина, Казань, Нижний Новгород, Владимир, Воронеж, Ростов, Краснодарский край, Карачаево-Черкесия, Ставрополь, Саратов, Волгоград, Курск, про Москву и Питер говорить не стоит.
Из стран СНГ: Киргизия, Узбекистан, Казахстан, Грузия, Восточная Украина и, конечно, Белоруссия.
Теперь точно все. Позвольте откланяться.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46358
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение step »

Гек(брат Чука) писал(а): Вот же зарекался...
По России это выглядит примерно так: Новосибирск и область, Хакасия, Новгород, Псковщина, Казань, Нижний Новгород, Владимир, Воронеж, Ростов, Краснодарский край, Карачаево-Черкесия, Ставрополь, Саратов, Волгоград, Курск, про Москву и Питер говорить не стоит.
Из стран СНГ: Киргизия, Узбекистан, Казахстан, Грузия, Восточная Украина и, конечно, Белоруссия.
Теперь точно все. Позвольте откланяться.
т.е.не посетил.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Маруся »

Гек(брат Чука), это на Кай Бее было.
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение anovikov »

Имхо в связи с открытием рынков и распространением интернета понятие "дикарь" устарело примерно так же как и "фрилансер" или "супружеская измена".
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение vanoid »

Ну вообще-то до сих пор толпы народу едет в те же Сочи тем же диким способом, что и 30 лет назад. Другой вопрос, что возможностей больше стало :)
F.Frost
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение F.Frost »

Собираюсь равнуть семьёй на машине на ЧПК.
Настораживают пожары в Воронежской области.
Если кто недавно ездил, как там с трассой???
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение vanoid »

Ну уж проездом-то бояться точно нечего! :)
F.Frost
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение F.Frost »

vanoid писал(а):Ну уж проездом-то бояться точно нечего! :)
это если проездом, а если...
были сообщения о перекрытии М-4 в связи с пожарами, а для этой трассы это транспортный коллапс
а для меня... машина без кондишена, стоять без движения на раскалённом асфальте на воронежском солнцепёке, с детьми (пусть и не грудными, но всё же)...
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Эх, ребята! Съездил я, всё таки, в отпуск, в Вологодскую губернию!
Могу смело говорить: Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не
нужна!
Удовольствия - не меряно! Впечатлений - уйма! Потратился - не много!
Всем рекомендую! Проба отдыха "дикарём" удалась на 100%, и даже,
больше! Восторг плещет через край. Но... Всё по порядку.

Ездили вдвоём с ребёнком 9 лет. На всё, про всё (кроме расходов на
поезд) потратилось около 12 тысяч, из расчёта на 10 дней отдыха.
Сюда вошло: проживание, питание в кафе, покупка продуктов в
"сельпо", поездка в Вологду, посещение музеев, покупка сувениров,
несколько поездок на такси, покупка пляжных принадлежностей,
покупка "гостинцев" родственникам, и тому подобные мелкие траты.
Это - на двоих!!!
Некоторые подробности: Хороший обед в кафе, стоит 100-120 руб.\чел;
Билет на комфортабельный автобус до Вологды (2 часа езды), стоит-
130 руб\чел, а на такси (!!!)- 150 руб\чел.
Где, ещё, найдёшь такие цены? Жили в небольшом гостевом домике. Если,
кому-то в тесноте, да не в обиде - можно поместиться и вчетвером.
В 30 метрах, широченная и чистейшая река Кубена! Мы из воды не
вылезали! Тёплая, как парное молоко! Кстати! Молока, из-под коровы
напились вдоволь. На лодке накатались. Красотищей налюбовались.
Нарыбачились. Ухи наелись... Жизнь удалась!
Остались бы ещё, но обстоятельства позвали домой. Следующим летом,
надеюсь, обязательно поедем всей семьёй! Отношения с приглашающей
стороной - самые наилучшие, расставаться не хотелось.
Одним словом: Супер!
Хозяина зовут Алексей. Приглашает всех желающих. Его тел.:
8-911-503-45-59. Рекомендую! Ещё, можно успеть и этим летом!

Фотоотчёты найдёте здесь:
http://narod.ru/disk/23725950000/%D0%92 ... 0.rar.html
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Сообщают, что в Вологодской области грибы попёрли, как из пистолета. И рыбалка началась - только тягать успевай. Ещё бы! После такой жары, рыба жизнью наслаждается!
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение VaSer »

GaryVan, а в Котласе случаем никаких контактов нет? - чтобы месяцок пожить в четвером и отдать за это тысяч 15-20
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

К сожалению, нет. Но это, дело наживное. Вообще, с "малыми" городами - беда. По Котласу информации очень мало. Например, по Микуню - вообще, даже карту города не найти нормальную. И связи нет. Все их форумы - в состоянии комы.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Кстати, может быть, кто присоветует дешёвый зимний отдых? Не обязательно, чтоб на Новый год, но по зиме... Правда, тут палатки можно 100% исключить. Нужен частный сектор.

VaSer. попробую, на этой неделе "покопать" котлассовские форумы (если они существуют). Вот, я бы в Микунь съездил... Но тоже - контактов ноль.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Миллионер1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Миллионер1 »

Такая ситуация - есть билеты на поезд в Берлин и обратно, и только места в Берлин. Столкнулся с проблемой купить места тут из Берлина на обратную дорогу, продажа идет за 60 дней, а билетов нет, как упить билеты, у кого был опыт?
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Миллионер1, еще раз в чем проблема?
правильно понял, что есть в одном направлении и нет в обратном?
Миллионер1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Миллионер1 »

Ja slezhu za Vami писал(а):Миллионер1, еще раз в чем проблема?
правильно понял, что есть в одном направлении и нет в обратном?
Да, правильно.
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение PetrovichOld »

Ja slezhu za Vami писал(а):Миллионер1, еще раз в чем проблема?
правильно понял, что есть в одном направлении и нет в обратном?
Вариант одного из моих друзей. Он ездил в Берлин через Варшаву.
Из Москвы он отправлялся до Варшавы на "Полонезе", а далее из Варшавы на экспрессе Варшава-Берлин.
С билетами сюда http://www.masterpage.com.pl/trains-war ... schedules/ (ссылки в конце страницы).
Она вас переадресует на польский сайт бронирования билетов в зависимости от выбранного номера поезда.
Миллионер1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Миллионер1 »

PetrovichOld писал(а):
Ja slezhu za Vami писал(а):Миллионер1, еще раз в чем проблема?
правильно понял, что есть в одном направлении и нет в обратном?
Вариант одного из моих друзей. Он ездил в Берлин через Варшаву.
Из Москвы он отправлялся до Варшавы на "Полонезе", а далее из Варшавы на экспрессе Варшава-Берлин.
С билетами сюда http://www.masterpage.com.pl/trains-war ... schedules/ (ссылки в конце страницы).
Она вас переадресует на польский сайт бронирования билетов в зависимости от выбранного номера поезда.
Спасибо, но мне нужен именно 14 поезд из Берлина, поскольку до Бреста я хочу ехать в мягком вагоне, а из Бреста до Смоленска в сидячем (чтоб дешевле было). Меня интересует - удавалось ли кому у нас в смоленской международной кассе купить билеты из Берлина, в кассе говорят, что это проблематично в обратном направлении, да и я уже это понял.
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение PetrovichOld »

Вы немного не внимательны в составе экспресса есть вагоны 1 класса, а они купейные.
Кроме того на сайте http://www.railwayticket.ru может там что-нибудь найдете.
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

А мне кажется, что в Европе с билетами проблем не должно быть... Дифицит - это чисто русская придумка. Да и насколько мне известно, билеты в России дороже, чем где-либо. РЖД набивает свой карман.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение PetrovichOld »

И я про это. Зачем он нужен "наш" Берлин-Москва?
Миллионер1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Миллионер1 »

PetrovichOld писал(а):Вы немного не внимательны в составе экспресса есть вагоны 1 класса, а они купейные.
Кроме того на сайте http://www.railwayticket.ru может там что-нибудь найдете.
дело в том, что мне не сам билет, а только места. Билет туда-обратно у меня есть, и места туда... Как я на сайте куплю места без билета?
Ответить Пред. темаСлед. тема