Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Отдыхаем сами, не переплачивая турагенствам

Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Вот и лето пришло! - как поёт Софочка Ротару. Пора собираться в отпуска. Кризис кризисом,
но лучше пузо от пива, чем горб от работы. За истёкшее время, попадалась мне информация
в Москве, но её я приобщать не стал. Слишком, уж кучеряво хотят жить "дорогие мои
москвичи". Воистину "дорогие". Комната, недалеко от вокзала - от 1300 до 1700 руб\с
человека в сутки (!!!). Офигеть! На пляжу острова Титикака дешевле выйдет.
Уверен, отдохнуть в России своими силами - реально и гораздо дешевле! А удовольствия столько же!
Вместо гостиниц - частный сектор. Вместо дорогих экскурсий - дешёвое самообслуживание. Вместо
самолёта - автобус. Можно скооперироваться. Тут, включай фантазию, на полную катушку!
Так, что ежели, кто куда ездил? Кто чего примечал? Или, просто, информацию имеет? Давайте!
Делитесь!
=======================================================================
г.Шуя, Ивановской обл. (до Иваново на автобусе 20 мин.)
Гор.гостиница.
* номера: 1-местный (кол-во 16, от 250 руб.), 2-местный (кол-во 34, от 140 руб.)
* услуги в номере: телевизор
* доп. услуги в гостинице: аптечный киоск, вызов такси, магазины, обмен валюты, парковка платная
* досуг и отдых: кафе, ресторан
Адрес: 155900, Ивановская область, Шуя г., Малахия Белова ул., 15
Телефон: (09351) 22744 - Служба размещения (09351) 20773 - Администратор

Кстати, неплохой Новогодний отдых, для разнообразия.
=======================================================================
Кто, всё-таки захочет посетить столицу:
Комната в Москве.Посуточно. 1300р\сут. 8(926) 482 61 28.
Но уверяю - это дорого! Ищите варианты.
=======================================================================
С-петербург. Комната, от 1 до 5 суток. Недалеко Стрельна и Петергоф.
Минимум удобств: 500р\сут. 8(921)3192056.
Аскетические удобства - экономят средства!
=======================================================================
Если, вы у себя в городе, увидите на столбе подобные объявления - не поленитесь, отпишите
номера телефонов здесь. Это лучше, чем переплачивать в тридорога сомнительным отелям,
или клоповным гостиницам. :drink:
Последний раз редактировалось GaryVan 01 июн 2010, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Vadimir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Vadimir »

Ну, если Вы про реально Дикий туризм, то:

Кольский Полуостров, Ловозёрские тундры, 20 км. от посёлка Ловозеро. Южная сторона г. Вавнбед
(поезда Смоленск - Москва (500р), Москва- Оленегорск ~(1500 р); Автобусы - Оленегорск - Ревда (100-150 р); Ревда - Ловозеро (100-150 р). Дальше - пешком)
Номера: палатка 2 чел.
Кухня: походная (каши, сухофрукты). Местный бонус - ягоды (Шикша, голубика, морошка), грибы (подберезовики) - всё в огромных количествах.

Умывальня и прочая гигиена: Никаких проблем, кругом ручьи, озёра и маленькие лужицы, вода в которых кристально чистая.

Комары и мошка: обитают более всего в райне болота, далее их количество уменьшается, но полную защиту от гнуса иметь необходимо (накомарник, костюм, спреи).

Местность: Обувь кеды/рез. сапоги себя оправдала, а вот всякие там тяжёлые ботинки (типо берцов) не рекомендую. Быть готовым к обильным дождям (дождевик, тент, гермочехол для рюкзака)
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение vanoid »

Моя скромная лепта в дикий отдых: статья "Новые дикари или Как дешево отдохнуть на море". Конкретно- как ехать на море на автомобиле, деже если нет опыта подобных путешествий.
Итак: мы хотим на море… Если есть некоторое количество денег- нет проблем. Можно дойти до ближайшего турагенства и купить путевку. Куда хватит денег. В стоимость путевки входит (или не входит, но заплатить придется) проезд до места отдыха каждого из членов вашей семьи (или друзей и подруг), оплата путевой страховки (самолет или поезд), оплата питания в пути по ценам вагонов- ресторанов, бабушек с платформы или аэропорта Шереметьево, затем дорога от вокзала (аэропорта) до гостиницы (нынче это называют модным словом трансфер). В гостинице- вы оплачиваете услуги рецепшена, горничных и прочей кучи обслуги, должны питаться там, где вам скажут (цена неизвестно, но уже включена в путевку), а за развлечения нужно платить втридорого разным мелким турагентствам (которые еще и перекупают их друг у друга). Да еще и сокрушаться, что туаргенство обещало одно, а оказалось другое (например- до моря 300м, а оказалось что это по прямой через обрыв, а пешком идти 3 км, да и фото дали из люксов, а не стандартных номеров и т.п…). А потом еще раз, но в обратном порядке: трансфер, дорога, питание. Еще вам придется не забыть свое турагентство, турагентство, у которого оно перекупило часть путевок, и покрывать различные риски принимающей стороны (на случай отказа от брони, на т.н. “окна”- пустующие дни) и т.п… Если вы со всем этим согласны- дальше можно не читать. А вот тем, кто не хочет кормить собственными кровными людей, непосредственно не участвующих в организации вашего отдыха, а также- тем, кто желает сэкономить (без потери качества, а, прежде всего, на обходе обдираловки).
далее...
(внимание! Цены 2007 года)
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Это, тоже вариант. Кто-то любит на пляжу поволяться, а кто-то в палатке пожить. Спасибо!
А в реальности я имел в виду - ехать отдыхать самостоятельно. Без переплаты турагенствам и другим кровопийцам. Главное - отдых! А где, и как? Каждый волен выбирать сам.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Санкт-Петербург:
от 17 Долл.
Мини-отель АБРИКОС на Невском 106 находится всего в 3-х минутах пешком от Площади Восстания и Московского Вокзала в отреставрированном историческом здании XIX века. Вход в мини-отель из-под арки Невского 106, первая дверь налево. На двери стоит домофон: набрать 7 и кнопку вызова "B".
Точный адрес:
Невский проспект. д.106, пом. 7, 5
Ближайшее метро:
ст.м. Площадь Восстания и ст.м. Маяковская
===========================================
От 18$
Гостиница Школьная Санкт-Петербург
Категория гостиницы: Мини гостиница
Адрес гостиницы: ул. Черняховского, 49
Район Петербурга: Центр

Правда, номера слегка напоминают больничные палаты, или
Дома отдыха трудящихся 70-х годов... Но, 450-500 руб\сут,
по местным меркам - не дорого. Подробностей сервиса не знаю.
Информация: (812)6400164

Кстати, 19 июня,в СПб, пройдёт праздник выпускников "Алые паруса".
Зрелище, должен сказать, Грандиознейшее! Рекомендую.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Гек(брат Чука) »

Беда в том, что страна в которой мы живем, а точнее ее инфраструктура никоим образом не приспособлена для самостоятельных путешествий эконом класса. Попробуйте хотя бы у нас в Смоленске бюджетно переночевать. Здесь это уже обсуждалось, минимальная стоимость двухместного номера- 2000, в других городах не лучше. По передвижениям еще печальнее. Засады с билетами у нас явление вполне обычное.
На мой взгляд туризм в России при нынешнем состоянии дел обречен. Организованный в силу дороговизны, а самостоятельный будет скорее напоминать мазохизм. Мнение мое основывается как на собственных наблюдениях, так и на мнении людей уже посещавших Россию. Скажем, один знакомый хотел бы посмотреть русскую зиму (своей у них не бывает), но натурально очкует сюда ехать. Сам давно хочу еще раз съездить в Домбай, но каждый год, видя как меняются цены, понимаю, что теперь уже вряд ли.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Как не печально осознавать, дорогой друг, но Вы правы. Однако, напомню, ещё раз, всем известную истину: "Под лежачий камень - вода не течёт." Меня (кстати, благодаря такому вот общению) пригласили с семьёй в Вологду, на оч-ч-чень хороших условиях. Очень большая вероятность того, что поедем. О результатах сообщу потом.

По поводу неорганизованности и дороговизны... Рассмотрим пример поездки москвича (это пример!), к нам в Питер на 5 дней.
1.От агенства: Дорога (Сапсан) - 5 тыс.р. туда и столько же обратно. Гостиница(самая непритязательная, но имиджевая)- 1850 р.\сут. Музеи(обязательная программа, вашего желания ни кто не спрашивает)- по 500 р. в группе. Питание (вне гостиницы) в кафе, между экскурсиями - минимум 2000 р. за все дни. Прибавьте расходы на сувениры, доп.услуги, мелкие траты, и т.п.- 5000р.
Итого: 29250!!! И это - не очень дорого, уверяю!

2.Дикарём: Плацкарт-1000р.туда, и 800р. обратно, если покупаешь сразу туда-обратно. Жильё, комната, возможно в ближайшем пригороде - 700р\сут. Музеи, парки, выставки (чего сам захочешь) - до 400р., вне группы. Передвижение по городу - 1200, на все дни (за глаза и за уши!). Питание в день 500р. Сувениры и прочее, на рынках, на лотках и других местах, где подешевле - 3000.
Итого: 16000 !!! Это, если не шиковать, но и на всём не экономить. Почувствуйте разницу. А если вы вдвоём, втроём, группой едете?
Это, я взял в пример С-Петербург - не самый дешёвый город на планете Земля. А если поехать в провинцию? В глушь? В тайгу? У всех свои пристрастия и интересы. Да тут, за копейки отдохнуть можно! Главный вопрос: "Где остановиться на ночлег, снять угол?" Вот! Тут мы и должны помочь друг другу и окружающим, советами и информацией. Так, что давайте коллекционировать эту информацию. Потому, что за этим летом будет следующее. А за следующим, ещё одно... И так далее! А отдохнуть подешевле - хочется всегда.
Пока, ребята! Проявляйте инициативу (в разумных пределах)!
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Отдых во Владивостоке для приезжих
Для гостей города Владивостока предлагаем замечательный отдых!
МЫ ДЛЯ ВАС:
Комфортабельная 2-х комнатная квартира в центре города.С двумя диванами (+ 4 новые качественные раскладушки,не времен СССР=)),два телевизора,компьютер с безлимитным интернетом.Кухня с бытовой техникой,посудой.Чистая с ремонтом уборная,душевая кабина.Еженедельная смена постельного белья.Еженедельная уборка квартиры (по вашему желанию).
Так же предлагаем услуги катера на 8 человек с душем,камбузом.Вывозим на острова,с нашими палатками (если вы забыли свои),устраиваем морские прогулки.Встретим с вокзала,аэропорта.Покажем город,расскажем куда можно сходить вечером,отдохнуть.
ВЫ ДЛЯ НАС:
Своевременная оплата.Порядочность.Позитив и огромное желание провести шикарные каникулы в городе у моря.
ЗВОНИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!ЛЕТО УЖЕ НА НОСУ!!!С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ.
kis151@mail.ru
ICQ:210236829
89502844529
Кристина
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

г.Владимир:
Гостиница "Версаль"
C 18:00 до 08:00 200 руб. за койко-место, удобства в
конце коридора. В здании вокзала на втором этаже.
Адрес: улица 16 лет Октября, дом 1
Телефон: 32-70-93

Дом отдыха локомотивных бригад
Владимирский железнодорожный узел ГЖД МПС
Адрес: улица Вокзальная, дом 15б
Всегда есть зарезервированные для железнодорожников места,
освобождающиеся при их отсутствии.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Гек(брат Чука) »

GaryVan, Вы видимо задались целью не на шутку позабавить окружающих.
Билеты у Аэрофлота, к примеру, с вылетом во Владивосток в середине июля и возвратом в конце месяца продаются по цене 27271 руб. Авиакомпания Emirates на эти же даты летает в Бангкок в районе 18 - 20 тыс руб. Qatarairways несколько дороже, в пределах 25 тыр. Конечно со стыковками, но новыми бортами и при несопоставимом уровне сервиса.
При том, что перелет - это самая затратная часть поездки и все остальные затраты на путешествие (проживание, питание, перемещение по стране) в моем любимом Таиланде гораздо ниже, геморроя меньше, а удовольствия больше, скажите, что должно меня сподвигнуть на поездку во Владивосток ?
Мой дружбан Исмаил берет 600 рублей в сутки за двухместный домик с горячей водой, нормальной мебелью, холодильником, телевизором и бесплатным вайфаем, в 150 метрах от пляжа на побережье Андаманского моря. Сколько просит Кристина за свою 2-комнатную с 4-мя раскривушками ? Я уже говорил, что туризм формата времен СССР с палатками и песнями под гитару по причине отсутствия альтернативы, себя изжил и может быть интересен лишь в качестве способа самоистязания.
Сам сторонник бюджетного отдыха и именно поэтому считаю, что из каждой потраченной копейки нужно получить максимум санука (удовольствия).
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение vanoid »

Спокойно! Может человек уже там :)
И это... Исмаила кординаты даш? :) Он по английски или по русски говорит?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение step »

А что во Владик ездят у моря полежать? Сравнение какое то странное.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Гек(брат Чука) »

vanoid писал(а):Спокойно! Может человек уже там :)
И это... Исмаила кординаты даш? :) Он по английски или по русски говорит?
В личке смотрите.
step писал(а):А что во Владик ездят у моря полежать? Сравнение какое то странное.
А кто сказал, что полежать, речь-то вроде о диком туризме, а не об овощном отдыхе.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение step »

Ну и как можно сравнивать Приморье и Тай? Они же разные совсем.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Гек(брат Чука) »

step писал(а):Ну и как можно сравнивать Приморье и Тай? Они же разные совсем.
Совершенно верно, но заметьте, я сравнивал не приморье и Таиланд, а цены на поездку в эти места при несопоставимом комфорте проживания (не имею в виду отели, именно бюджетное жилье) и легкости перемещения. Могу привести также в пример такие страны как Камбоджа или Мьянма, там с инфраструктурой похуже будет, но полученные впечатления с лихвой перекроют все. Сомневаюсь, что подобного можно ждать от Приморья.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
Yech
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Yech »

vanoid писал(а): И это... Исмаила кординаты даш? :) Он по английски или по русски говорит?
И мне...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение step »

Гек(брат Чука) писал(а):
step писал(а):Ну и как можно сравнивать Приморье и Тай? Они же разные совсем.
Совершенно верно, но заметьте, я сравнивал не приморье и Таиланд, а цены на поездку в эти места при несопоставимом комфорте проживания (не имею в виду отели, именно бюджетное жилье) и легкости перемещения. Могу привести также в пример такие страны как Камбоджа или Мьянма, там с инфраструктурой похуже будет, но полученные впечатления с лихвой перекроют все. Сомневаюсь, что подобного можно ждать от Приморья.
Видишь ты не знаешь, а просто сомневаешься. Мне вот абсолютно не интересна Азия, и я туда уверен не полечу в ближайшее время, а вот во Владик бы слетал с удовольствием. И как то мне твой сервис и впечатления побоку, потому что я тупо туда не хочу.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение sol88 »

step писал(а):Видишь ты не знаешь, а просто сомневаешься. Мне вот абсолютно не интересна Азия, и я туда уверен не полечу в ближайшее время, а вот во Владик бы слетал с удовольствием. И как то мне твой сервис и впечатления побоку, потому что я тупо туда не хочу.
Вот именно. плюсадын
Мне лично неделя на Угре, с палатками и костром, при полном безлюдье - в сотни раз милее любого популярного пляжного курорта. Про Байкал уж и вовсе не говорю.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение vanoid »

В тайланде палаточный туризм развит. Не байкал, конечно, но свои плюсы также имеются. Пляжей с возможностью поставить палатку пока хвататет :)
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Гек(брат Чука) »

step писал(а): И как то мне твой сервис и впечатления побоку, потому что я тупо туда не хочу.
Во первых они не мои и прав своих я на них не заявлял.
Во вторых от того что Вы хамите другому человеку сами умнее вряд ли становитесь.
И, наконец, напомните мне время и место, когда мы с Вами выпивали на брудершафт, коль уж скоро Вы так беззастенчиво взялись фамильярничать.
Все вопросы, понятно, риторические и утруждать себя ответами не имеет смысла.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Гек(брат Чука) »

Yech писал(а):
vanoid писал(а): И это... Исмаила кординаты даш? :) Он по английски или по русски говорит?
И мне...
В личке посмотрите.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

А почему, многоуважаемый брат Чука, думает, что всё народонаселение из Смоленска, Москвы, или Питера, толпами махнёт во Владивосток? Возможно, эту информацию почтёт житель Хабаровска, или Магадана? Им-то поближе будет.
А может, найдётся какой садомазо, который от западных рубежей захочет махнуть к восточным? Я в Турцию ездил (почти Тайланд) - ни хрена там хорошего нет! И на фиг мне тамошние "исмаилы", "саиды" и "джавдеты"? Мне тут и своих, на рынке хватает. А в России отдыхать предпочитаю потому, что знаком с "местными" правилами и порядками.
Так, что, уважаемый Гек, если Вы считаете, что всё здесь изложенное, писано лично для Вас... То и читать не утруждайтесь.
Это, всего лишь, информация. А не инструкция к полномасштабному туризму.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение vanoid »

Да не думает он ничего. Хорошую инфу слил: вдруг за машиной во владик потянет. Есть координаты где пожить :)
PS Турция абсолютно противоположна Таю.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение sol88 »

vanoid писал(а):В тайланде палаточный туризм развит. Не байкал, конечно, но свои плюсы также имеются. Пляжей с возможностью поставить палатку пока хвататет :)
Вот уж что, а пляжи и связанный с ними "отдых" не прут ни разу. И юг вообще. Хватило детских впечатлений.
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

С-Петербург:
Oldhotel.ru
Хостел - студенческая гостиница!
Собирай компанию в 8 человек, сними большой номер (более 35 квадратных метров + 2 балкона) и получи скидку в 50 % за первый день проживания, если приехал больше чем на трое суток!
Цена за место в 8и местном номере в сутки составляет всего 600 рублей, каждый месяц проходят новые акции, а для друзей и постоянных клиентов, всегда действуют скидки.
Чтобы стать постоянным клиентом достаточно посетить наш отель всего два раза!
Есть 2х, 4х, 6и и 8и местные номера!
м. Пушкинская (3мин. пешком)/ м. Сенная пл., м. Спасская, м. Садовая (5 мин. пешком)
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Гек(брат Чука) »

GaryVan, извините, может я впрямь чего не понимаю. Вы преподносите эти сведения как некую уникальную инфу, а между тем ценник вполне тривиальный даже для России. Достаточно глянуть хотя бы здесь: http://www.hostelworld.com/ . Заодно кстати можно сравнить с ценами на жилье в любой другой понравившейся стране. Как-то сразу и наносной патриотизм куда-то девается.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Mary »

Мы в хостеле Куба у Казанского собора за 600 р. в сутки в четырехместном номере останавливались, 8миместный должен стоить намного дешевле.
http://www.hotelsinfo.ru/spb/detailed/hotels/cubahostel
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Mary, вот Вы и подсказали, что есть дешевле! Молодец! Я, тоже, всей информацией не владею. Если бы я знал ВСЁ про ВСЁ, то был бы Богом. Возможно, реально найти жильё и дешевле. Будем искать.

Геку:
Я, просто, преподношу информацию! Для того, если Вы до сих пор не "въехали", тема и создана. А как воспользоваться этой информацией (и воспользоваться ли вообще?) - дело того, кто её прочёл.
Вы, со своей "критикой", до сих пор, вообще, ни чего интересного не поведали. Только, похвастались знакомством с каким-то там Исмаилом ( Махмудом, Али-Бабой?). Рад за Вас! Но пользы из этой инфы, ни кто не вынес. Ехать за границу "дикарём", вообще, опасно для здоровья, жизни, свободы и карманов. Поэтому, я предпочитаю отдыхать на Родине, и собираю соответствующую информацию, и делюсь ею с окружающими. Но, ни кому не запрещается делиться информацией о экономном отдыхе "за бугром". Наоборот: приветствуется!
Надеюсь, я всё понятно "разжевал"? Дико извиняюсь, но вступать с Вами в дискуссии, более, не буду. Можете думать, что угодно. :hi:
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение step »

Mary писал(а):Мы в хостеле Куба у Казанского собора за 600 р. в сутки в четырехместном номере останавливались, 8миместный должен стоить намного дешевле.
http://www.hotelsinfo.ru/spb/detailed/hotels/cubahostel
У них свой сайт есть
http://www.cubahostel.ru/rus.htm
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Mary »

step, ну я просто что в гугле первое увидела.
Ехать за границу "дикарём", вообще, опасно для здоровья, жизни, свободы и карманов. Поэтому, я предпочитаю отдыхать на Родине, и собираю соответствующую информацию, и делюсь ею с окружающими. Но, ни кому не запрещается делиться информацией о экономном отдыхе "за бугром". Наоборот: приветствуется!
Поделюсь, пожалуй, опытом поездки в Белград дикарями.
Билеты на самолет - Аэрофлот, мы долго собирались забронировать, поэтому купили за 13 тыщ туда-обратно, на самом деле можно улететь дешевле 10 тысяч. Визы не требуется.
Хостел Tis. Нам обошлось около 60 евро за двухместный номер за 2 ночи. Комнаты с бОльшим числом кроватей, конечно дешевле. Описание и цены можно посмотреть например тут:
http://www.hostelbookers.com/hostels/se ... rade/7586/
От аэропорта до центра доехали на автобусе, оттуда на трамвае до хостела. Цены на транспорт не помню совершенно, но точно недорого.
Люди очень доброжелательные и отзывчивые, говорят на ломаном русском и английском, всегда готовы помочь. Так что с тем, чтобы найти что-то, проблем не было никаких. Карту города нам вообще в справочной вокзала подарили, когда мы спросили, где бы нам ее купить?
Во всех ресторанчиках, где мы ели, было ну очень вкусно и очень много. Порцию мяса с гарниром я лично одна съесть не могла, цена 200-250 р., пиво - около 60 руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема