Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Отдыхаем сами, не переплачивая турагенствам

Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение PetrovichOld »

То есть получается "совковый" билет на проходящий с предоставлением места проводником?
Миллионер1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Миллионер1 »

вот не знаю, если бы так, но чует мое сердце - покупать места обязательно. Да и если бы так - вот не будет мест, стоя ехать что-ли, там около 14 часов езды.
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Чет я не верю в возможность проезда стоя в поездах дальнего следования.
Может быть в Европе не принято указывать места?
Где сел там и едешь.
Ничего не могу сказать по этому поводу. Ни разу не ездил.
Миллионер1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Миллионер1 »

Ja slezhu za Vami писал(а):Чет я не верю в возможность проезда стоя в поездах дальнего следования.
Может быть в Европе не принято указывать места?
Где сел там и едешь.
Ничего не могу сказать по этому поводу. Ни разу не ездил.
Если заказываешь на сайте DB, или TGV, например, то без места можно только сидячие брать (в этом случае, если твое место кто-то купит - нужно уступать), спальные вагоны только с указанием мест.
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Есть в Коми такой городок - Микунь. Помнится, я в тех краях служил "срочку". Честно говоря, не прочь бы съездить туда, по старой памяти, отдохнуть.
Если, кому-то, это название о чём-то говорит, то тоже хотелось бы собрать побольше информации. Я наткнулся на форум г.Микунь, но создатели его видимо бросили. Хотелось бы "реанимировать" форум и привлечь к нему внимание местных жителей. Уж, от них и получить львиную долю информации.
Если, кто-либо что-нибудь знает, то отпишите сюда: http://mikun.7bk.ru/
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Вернусь, ещё раз, к Вологодской области... Получил эл.письмо от Алексея. Он подтверждает, что ждёт и этим летом (весной, зимой - кому как нравится) желающих, просто отдохнуть от суеты городской. Напомню телефончик: (8(911)5034559
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Информация:
В С-Петербурге, 18 июня, пройдёт праздник выпускников "Алые паруса". Это грандиознейшее шоу! Такое нужно увидеть, хотя бы раз в жизни.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Ездили, опять... В Вологодскую область. На этот раз, всей семьёй. Подтверждаю - отдых, замечательный!

Хотелось бы узнать (если, кто владеет информацией) о не дорогом жилье в Московской области, на Юге... Да и по Смоленской области (Смоленску), информацией разжиться бы. В следующем году, поэкспериментировать с отпуском, можно и там. Главное, с жильём не пролететь. А лучше - заранее договориться.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Vadimir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Vadimir »

Съездил вновь на Кольский Полуостров в августе-месяце. На этот раз в походе пересёк Хибинские и Ловоозёрские тундры (в прошлый раз ограничилось выходом к горе Вавнбед в Ловоозёрах). Докладываю информацию по финансам...

Билет до Москвы ~ 500, До Оленегорска (или Неф. Песков) ~ 2000 = ~ 5000 туда и назад. Если ехать до станции Неф. Пески, то сразу можно идти в Хибины.
Проезд между посёлками Ловозеро-Ревда-Оленегорск (чтобы домой уехать) - если повезёт, то 300 рублей (автобусы), если не повезёт - до 800 (таксисты оччень любят туристов). С Ревды уехать вроде как проще (дешевле, и прямой путь до Оленегорска, где уже поезда ходят). В любом случае, ходят рейсовые автобусы, но их надо подождать, а не всегда есть такая возможность...

В посёлке Ловозеро есть отличный музей с саамскими сувенирами из оленьих рогов. Сувениры от 150-ти рублей и выше. Нож из кости моржа, например, будет стоить уже несколько тысяч.

С продуктами, снаряжением для походников тут понятно - индивидуально. Тут уже учитываются природные реалии, о них можно из интернета узнать...

В общем и целом - за 7000 реально в горах набродиться сколько захочешь (лишь бы продуктов хватило, сил и желания).
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение sol88 »

Vadimir, мошкА не сгрызла? :good:
GaryVan, что ж ты за дикий турист такой, что без жилья съёмного никак? Палатку кемпинговую на горб - и полный вперёд :chort:
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение step »

А посоветуйте ботинки трэкинговые, чтобы и в лес сходить за грибами и по городу с фотоаппаратом. А то засматривался на тактические Кобра от Бутекса, но сегодня на ОиР поговорил с представителями Бутекса, а они оказывается даже росу не держат.
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Мошка не загрызла. Не было её, жарища стояла. Вот, с лесными пчёлами, правда, поцапался. Наступил на гнездо в траве. Правда, смог "договориться". Получил, всего девять укусов. Это - терпимо.
Комаров тоже, кстати, почти не было.
Палатка - это хорошо. Но я предпочитаю с палаткой ездить на знакомые и проверенные места. А куда-нибудь, в тайгу... С палаткой... Только одному! Ребёнка не потащишь. Только замучаешь. И жена не любительница. А одному не интересно.
Хотя, такие поездки (как в Вологодск.обл.), тоже приравниваю к "дикарству". Просто, вместо палатки избушка. Удобства во дворе. И всё делать приходится самому (обслуги нет). Но в этом-то и кайф! Так же и за грибами пешочком и на рыбалку на вёслах... И ком сам себе добываешь... Практически, одичать, тоже можно.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Володенька »

Я предпочитаю авто.
Только что приехал - Смл-Тверь-Валдай-Селигер-Тевь-Смл.

Места - не очень, но нахождение в дороге - отпад!!!!!!!!!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Серый »

И сколько стоит аренда?
natalia88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:46
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение natalia88 »

Сам давно хочу еще раз съездить в Домбай, но каждый год, видя как меняются цены, понимаю, что теперь уже вряд ли.
Почему?я езжу каждый год в "Горные вершины".там очень низкие цены и качество сервиса хорошее, все есть в гостинице и от трасс и подъемников недалеко.на канатные дороги для проживающих у них скидка http://www.dombai-peaks.ru
В первый раз друзья посоветовали, а потом уже традицией стало, как отпуск-в Домбай! :acute: :acute:
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Гек(брат Чука) »

natalia88 писал(а): езжу каждый год в "Горные вершины".там очень низкие цены и качество сервиса хорошее
Не знаю как сейчас, на моей памяти уж очень убитые там гостиницы (которые из старых). Мы останавливались пару раз в "Солнечной долине", которая полностью из дерева. В принципе неплохо, но ушатано все до нельзя, а ценник вполне взрослый. Если сейчас все привели в порядок - это очень хорошо.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Ездил в командировку в Ессентуки.
Поговорил с одной бабушкой. В среднем, цена 250 руб\человекосутки. По моему, не очень дорого... Но если учесть, что это средняя стоимость, думаю можно и поторговаться. Но она просила звонить заранее... За месяц, а лучше за 2-3...
Вера Алексеевна. 8(928)8218421.

А вот этот номер сорван со столба, с объявления... 8(928)3493043. Квартира посуточно. Подробностей не знаю. Поэтому, кому интересно - можете узнать сами.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Вот, ещё...
Ессентуки.
Взял информацию у бабушек на вокзале.
400руб\чел\сут. По моему - терпимо... Учитывая инфляцию...
8-962-4029941
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Lazy »

Я так мог отдыхать, когда был студентом. Сейчас брезгливо отношусь к бабушкиным комнатам
за 250 рублей
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Юджин »

если москву называют ровшан сити, то что говорить за ессентуки. на фига за свои деньги туда ездить?
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Grum_ »

эх... комната с бабушкой в ессентуках за 250 руб.... романтика.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Пузанутый »

Grum_ писал(а):эх... комната с бабушкой в ессентуках за 250 руб.... романтика.
чем ты так вдохновился? бабушкой? комнатой? комнатой с бабушкой?
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Вот ещё накопал инфы...
Хочу заметить: вся информация почерпана из "третьих" источников (интернет, знакомые, коллеги, пресса)!
Это не значит, что я владею какими-либо подробностями.
Если какими владею - про то расскажу подробно.


Литва. От 630 руб\сут. На мой взгляд это очень приемлемо, хоть и через агенство.
Телефон, правда, питерский (812)495-64-85
http://www.gobaltic.travel
===================================
Анапа. Мини-гостиница. Цена за сутки: от 150р\чел. Вообще, очень приемлемо.
Тел в С-Пб: +7(911)837-6252 (МТС)
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
slana
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 16:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение slana »

Были в начале июня вЛитве в Зарасаи, большой номер на 4-х с кухней (даже посудомойка была) и ванной (стиральная машина была в наличии) и видом на прекрасное озеро стоил 45 евро. Если кому интересно скину фотки и координаты.
Еще запомнился в 50 км от границы уже в Польше комплекс: гостиница, бунгало, кемперы, места для палаток + огромное озеро.
При гостинице бассейн и джакузи под открытым небом.
Ночевали в бунгало: 2 комнаты, сан/узел, кухня - 1200 руб на наши деньги через букинг, на месте 980 руб примерно.
очень там тихо и даже интернета НЕТ!
Девочка на ресепшене вышла на улицу с терминалом в руке, чтоб платеж по карте поймал спутник - я в шоке была.
Если кому интересно выложу фотки и координаты.
В прошлом году были в кемпинге Крабовая бухта между Новороссийском и Кабардинкой.
Жили как в фильме "Дикари" 2 недели - это ни с чем не сравнить вообще!!!!

вот еще: были в Миколайках, Это Мазурские озера в Польше, 2-х местный номер со всеми уд. и конд. в частной гостинице в 20 м от озера стоит 1000 руб./сут.
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

slana, конечно, не жадничайте! Выкладывайте всё, что известно. Чем больше у человека информации - тем проще ему принимать решение. Я уверен, что когда-нибудь... Кому-нибудь... Эта информация пригодится.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
slana
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 16:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение slana »

GaryVan писал(а):slana, конечно, не жадничайте! Выкладывайте всё, что известно. Чем больше у человека информации - тем проще ему принимать решение. Я уверен, что когда-нибудь... Кому-нибудь... Эта информация пригодится.
я всё выложу конечно, но частями...

сейчас времени не очень... я в процессе планирования поездки в Стокгольм на пароме из Риги в конце июля... :crazy:
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение OKTAFF »

slana писал(а): Еще запомнился в 50 км от границы уже в Польше комплекс: гостиница, бунгало, кемперы, места для палаток + огромное озеро.
.
Название комплекса ???
Аватара пользователя
slana
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 16:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение slana »

OKTAFF писал(а):
slana писал(а): Еще запомнился в 50 км от границы уже в Польше комплекс: гостиница, бунгало, кемперы, места для палаток + огромное озеро.
.
Название комплекса ???
Вот:
http://www.resortpiaseczno.pl/

Village Resort Piaseczno
Address Rozpłucie Pierw sze 1D
Ludwin, 21-075
Poland
Phone +48814732372
Email jth@resortpiaseczno.pl
Travel info: Latitude 51.38600, Longitude 23.02417
(N 051° 23.160, E 23° 1.450)
Аватара пользователя
weles
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 19:52
Настоящее имя: Дмитрий(Митя)
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение weles »

"Бриллиантовое кольцо России"
За 4 дня объехали половину "золотого кольца" России на машинах,маршрут следующий: СМоленск-Сычёвка-Зубцов,-Ржев,-Старица(зачем-то около Свято-Успенского Старицкого монастыря,вертолётная площадка????непонятно)-Кашин-Калязин-Углич-Рыбинск(часа 3 искали подход к рыбинскому водохранилищу,всё застроено "буржуйскими домиками")Тутаев(Воскресенский собор и икона Спаса Всемилостивейшего оставили неизгладимое впечатления-Ярославль(на весь Ярославль один мост через Волгу по сравнению со Смоленском дорог там нет ваааще.......,-Кострома( в Костроме та же история с застройкой Волжских берегов,поэтому умучившись искать подход к берегам Волги -матушки остановились посреди города на пляжике между двух мостов)-Ростов Великий-Переславль -Залесский(подход к Плещееву озеру найти то же не очень просто,везде платные кемпинги,всё огорожено,пришлось платить ,чтоб разбить лагерь....)недолго думая решили,раз уж всё равно в том краю,.... и попёрлись в Суздаль,заехали в Юрьев-Польский(ощущение такое,что немцы и туда дошли,но не вышли,разруха и обшарпаннасть полная,)таки доехали до Суздаля,умучанные но любопытные.....
Самое большое и неприятное впечатление оставили церкви-музеи,(дело даже не в том что вход от ста руб и далее)они пустые и мёртвые,там нет Бога,нет служб,туда не ходят молиться люди,одни туристы...фрески и иконы как в тюрьме.....НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ..."Фёдоровская икона божьей матери в ипатьевском монастыре костромы под стеклом,сколько лет не видала света лампад и свечей?"
Одним словом какая-то пустота осталась от "Золотого кольца России"......
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение И.Путь... »

weles писал(а):"Бриллиантовое кольцо России"
За 4 дня объехали половину "золотого кольца" России на машинах: Ярославль(на весь Ярославль один мост через Волгу по сравнению со Смоленском дорог там нет ваааще.......,-Кострома( в Костроме та же история с застройкой Волжских берегов,поэтому умучившись искать подход к берегам Волги -матушки остановились посреди города на пляжике между двух мостов)-Ростов Великий-Переславль -Залесский(подход к Плещееву озеру найти то же не очень просто,везде платные кемпинги,всё огорожено,пришлось платить ,чтоб разбить лагерь....)недолго думая решили,раз уж всё равно в том краю,.... и попёрлись в Суздаль,заехали в Юрьев-Польский(ощущение такое,что немцы и туда дошли,но не вышли,разруха и обшарпаннасть полная,)таки доехали до Суздаля,умучанные но любопытные.....
Самое большое и неприятное впечатление оставили церкви-музеи,(дело даже не в том что вход от ста руб и далее)они пустые и мёртвые,там нет Бога,нет служб,туда не ходят молиться люди,одни туристы...фрески и иконы как в тюрьме.....НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ..."Фёдоровская икона божьей матери в ипатьевском монастыре костромы под стеклом,сколько лет не видала света лампад и свечей?"
Одним словом какая-то пустота осталась от "Золотого кольца России"......
Три года назад проехались этим же маршрутом, впечатления те же...Казалось бы, зарабатывая такие деньги на туризме, можно было бы озаботиться духовным возрождением тех мест.. УВЫ! Деньги - вот к чему всё сведено. И даже Сергиев Пасад не сгладил, а только усугубил эти ощущения...Обидно!!! :cray:
Ответить Пред. темаСлед. тема