виза в литву

Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение 369 »

Пипец у вас ценники. Я выше писал - на ТРОИХ годовая польская виза с ГОДОВОЙ медстраховкой вышла 9000 рублей. До белостока 700 км (учитывая что по Минке ехать 120 вполне сносно) - 7 часов ходу. До Риги (хоть там 630 км) реально дольше - неделю назад ездил. Да и нех делать в Риге. А если тем более на авто в Польшу или дальше 9как я на НГ поеду) - так польская виза - вообще прелесть.
ЗЫ Никого не агитирую, но расценки на польский шенген самые минимальные все таки, ибо можно подавать в центре Смоленска, а не в том же Витебске.
ЗЫЗЫ Кстати в Витебск вообще то гринкарта нужна...хоть и всего за 530... но нужна...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Psycho
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: виза в литву

Сообщение Psycho »

Dust, болгары пускают по Шенгену
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение Dust »

Psycho, да, это если он есть и открыт.) Я ездил туда целенаправленно через Укр-Рум
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение Dust »

сегодня в ВЦ Пони-экспресс сказали что уже как 2 недели Консульство Латвии в Витебске не принимает от граждан РФ документы. все, халява закончилась. сегодня проверю.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение Пузанутый »

Сломал моск! Посоветуйте... хачу съездить в прибалтику...думал поехать в Друскининкай, патом Вильнюс - день и Рига - день...И ето все на майские...1-4 мая... с выездом сранья часов в 7.00 1 мая с проездом через Латвию...одну визу нада Латвией открывать будет.. А вапрос в том - хватит ли на Вильнюс и Ригу по одному дню??? в Друске хачу релакснуть в аквапарке и лыжнуть в сноуарене...на них 2 дня...
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение Lazy »

Не хватит. едь один день вильнюс через латвийскую,
потом 3 дня друск
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: виза в литву

Сообщение Jesus Jones »

Пузанутый писал(а):Сломал моск! Посоветуйте... хачу съездить в прибалтику...думал поехать в Друскининкай, патом Вильнюс - день и Рига - день...И ето все на майские...1-4 мая... с выездом сранья часов в 7.00 1 мая с проездом через Латвию...одну визу нада Латвией открывать будет.. А вапрос в том - хватит ли на Вильнюс и Ригу по одному дню??? в Друске хачу релакснуть в аквапарке и лыжнуть в сноуарене...на них 2 дня...
а в чём вопрос то?
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
vgicksm
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: виза в литву

Сообщение vgicksm »

369 писал(а):Пипец у вас ценники. Я выше писал - на ТРОИХ годовая польская виза с ГОДОВОЙ медстраховкой вышла 9000 рублей. До белостока 700 км (учитывая что по Минке ехать 120 вполне сносно) - 7 часов ходу. До Риги (хоть там 630 км) реально дольше - неделю назад ездил. Да и нех делать в Риге. А если тем более на авто в Польшу или дальше 9как я на НГ поеду) - так польская виза - вообще прелесть.
ЗЫ Никого не агитирую, но расценки на польский шенген самые минимальные все таки, ибо можно подавать в центре Смоленска, а не в том же Витебске.
ЗЫЗЫ Кстати в Витебск вообще то гринкарта нужна...хоть и всего за 530... но нужна...
Поясни, плиз. Я могу взять польскую визу, проехать через нее в чехию и германию, протусить там весь отпуск и вернуться обратно через Польшу? (то есть использовать Польшу ка транзит)
Никаких препонов не возникнет в будущем с получением виз?
И можно ли на Пржевальского получить визу других стран?
Спасибо
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение 369 »

vgicksm писал(а):
369 писал(а):Пипец у вас ценники. Я выше писал - на ТРОИХ годовая польская виза с ГОДОВОЙ медстраховкой вышла 9000 рублей. До белостока 700 км (учитывая что по Минке ехать 120 вполне сносно) - 7 часов ходу. До Риги (хоть там 630 км) реально дольше - неделю назад ездил. Да и нех делать в Риге. А если тем более на авто в Польшу или дальше 9как я на НГ поеду) - так польская виза - вообще прелесть.
ЗЫ Никого не агитирую, но расценки на польский шенген самые минимальные все таки, ибо можно подавать в центре Смоленска, а не в том же Витебске.
ЗЫЗЫ Кстати в Витебск вообще то гринкарта нужна...хоть и всего за 530... но нужна...
Поясни, плиз. Я могу взять польскую визу, проехать через нее в чехию и германию, протусить там весь отпуск и вернуться обратно через Польшу? (то есть использовать Польшу ка транзит)
Никаких препонов не возникнет в будущем с получением виз?
И можно ли на Пржевальского получить визу других стран?
Спасибо
1. Конечно можешь. причем не только герм и Чехия, но и ЛЮБАЯ страна Шенгена.
2. на Пржевальского уже ничего не получишь. нет больше Пони Экспресса.
3. другая фирма будет в Смоле визами заниматься, по слухам откроются в конце апредя в ТЦ "Кривичи" На киселе. какие будут там условия - не знаю.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение Sjoma »

Никто не знает, не открылось ли новое представительство в Смоле. Уже конец апреля :a_g_a:
michey
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение michey »

Sjoma писал(а):Никто не знает, не открылось ли новое представительство в Смоле. Уже конец апреля :a_g_a:
тоже интересует этот вопрос. Где можно получить визу по нормальной цене?
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение Lazy »

Как это нет ПониЭкспресса? На Герцена принимают - США, Латвия, Эстония.
шенгенвиза - 35 евро+25 услуги лошадки.
Латвийская виза вполне себе ничего
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение 369 »

Lazy писал(а):Как это нет ПониЭкспресса? На Герцена принимают - США, Латвия, Эстония.
шенгенвиза - 35 евро+25 услуги лошадки.
Латвийская виза вполне себе ничего
1. Речь шла про офис на Пржевальского
2. речь шла о ПОЛЬСКОЙ визе.
3. перед ответом ВНИМАТЕЛЬНО читайте вопрос - тогда будете выглядеть умный и всезнающим! (С)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: виза в литву

Сообщение Georgio »

Lazy писал(а):Как это нет ПониЭкспресса? На Герцена принимают - США, Латвия, Эстония.
шенгенвиза - 35 евро+25 услуги лошадки.
Латвийская виза вполне себе ничего
Теперь я запутался. То есть хотите сказать, что получив латышский шенген, я могу кататься по Европе без заезда в Латвию? Уверен, что в следующие разы при обращении в посольство это страны получу предупреждение. Не так?
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение Dust »

почему не можешь? это шенген - он распростаняет свое действие на всю шенгенскую зону. На таможне правда будут наверняка вопросы - надо заготовить ответы, что сначала ты в Польшу на пару дней ну а потом в Латвию как основную стану пребывания махнешь.
В след разы ты не получишь предупреждения.
Существуют такие варианты:
1. Тебе дадут опять визу без проблем(что вряд ли) 2. Тебе дадут визу однократную под даты поездки ( наиболее вероятная ситуация) 3. Тебе откажут в визе (думаю тоже вряд ли).
Есть ли смысл потом получать однократки - решать тебе. Я бы в таком случае чуть схитрил и заехал был в Европу через Латвию. :men:
Чтобы не испытывать судьбу я никогда не понимал смысл изобретать велосипед и всегда делаю визы по правилам шенгена. Считаю если очень надо - то нет проблем сгонять в мск на поезде за 600 рублей и сдать доки в нужном ВЦ. Какие проблемы?
п.с. Латвийскую визу забрал неделю назад на Пржевальского. сейчас они переехали на Герцена. Ничего не закрылось.
Последний раз редактировалось Dust 23 апр 2014, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение Dust »

Где можно получить визу по нормальной цене?
город Москва.
п.с. кстати, кто хочет пообщаться над сотрудничеством по поводу открытия ВЦ В Смоленске - пишите в личку.
http://smolenskviza.ru/ - кто такие в курсе кто?
Аватара пользователя
констанция
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:39
Настоящее имя: наталья
Откуда: г.Париж,ул. Голубятни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение констанция »

Lazy писал(а):Как это нет ПониЭкспресса? На Герцена принимают - США, Латвия, Эстония.
шенгенвиза - 35 евро+25 услуги лошадки.
Латвийская виза вполне себе ничего
кроме вышеперечисленного еще Китай, Япония, Сингапур, Корея и Кипр,если нужно там находиться более 30 суток
сервисный сбор по Прибалтике 30 евро в рублях по курсу ЦБ на день подачи заявления,
Визы, приглашения
Аватара пользователя
констанция
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:39
Настоящее имя: наталья
Откуда: г.Париж,ул. Голубятни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение констанция »

Sjoma писал(а):Никто не знает, не открылось ли новое представительство в Смоле. Уже конец апреля :a_g_a:
вроде бы уже открылись, на сайте польского консульства указан адрес-Рыленкова 4, походу это "Кривич " и есть
Визы, приглашения
Аватара пользователя
констанция
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:39
Настоящее имя: наталья
Откуда: г.Париж,ул. Голубятни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение констанция »

Georgio писал(а):
Lazy писал(а):Как это нет ПониЭкспресса? На Герцена принимают - США, Латвия, Эстония.
шенгенвиза - 35 евро+25 услуги лошадки.
Латвийская виза вполне себе ничего
Теперь я запутался. То есть хотите сказать, что получив латышский шенген, я могу кататься по Европе без заезда в Латвию? Уверен, что в следующие разы при обращении в посольство это страны получу предупреждение. Не так?
Теоретически можете,но если виза однократная,и у вас не будет хотя бы одного штампа Латвии,то в следующий раз при обращении к латышам Вам откажут в визе. Примерно так -латыши парились,визу выдавали,а Вы их страну не посетили.
Визы, приглашения
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: виза в литву

Сообщение Georgio »

Констанция, у меня такое же мнение
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение 369 »

констанция, А что там с Литвой? как их политика в отношении многократок. ибо даже по польскому шенгену большинство выездов именно в Литву, так может мне они сразу выдадут на год - два-пять? есть какая то статистика? просто виза пока есть, но осенью надо продлевать.. да и сыну на лето надо б открывать визу - планируем в палангу, но уже думал открывать польский годовой (ибо уже стандартная процедура), но может и литовцы сразу хоть на год дадут?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
констанция
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:39
Настоящее имя: наталья
Откуда: г.Париж,ул. Голубятни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение констанция »

не знаю, я там не работаю. инфо о них пока никакой. по поводу литовцев могу сказать,что они не любители давать большие визы, обычно на полгода открывают
Визы, приглашения
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение Dust »

то в следующий раз при обращении к латышам Вам откажут в визе.
это категоричное и вероятнее всего ошибочное мнение. следующий раз с большей вероятностью будет однократная виза под даты поездки.
впрочем я все отписал выше. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение Sjoma »

Dust писал(а):
то в следующий раз при обращении к латышам Вам откажут в визе.
это категоричное и вероятнее всего ошибочное мнение. следующий раз с большей вероятностью будет однократная виза под даты поездки.
впрочем я все отписал выше. :uch_tiv:
Так в том-то и проблема, что однократную уже совсем не хочется получать. Все привыкли свободно распоряжаться своим временем.
Аватара пользователя
констанция
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:39
Настоящее имя: наталья
Откуда: г.Париж,ул. Голубятни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение констанция »

однократная виза под даты поездки выдается в случае,если предыдущая виза не была использована,т.е. вы по ней никуда не выехали.
Визы, приглашения
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение Dust »

если виза получена, но по не вы никуда не собираетесь поехать - лучше ее аннулировать, под даты поездки могут и не дать, а отказать всего навсего.
Аватара пользователя
констанция
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:39
Настоящее имя: наталья
Откуда: г.Париж,ул. Голубятни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение констанция »

однократка чаще всего из-за каких-то форс мажоров бывает не выезжена- болезнь,семейные обстоятельства и т.д. в таких случаях не до ануляции.
Визы, приглашения
vgicksm
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: виза в литву

Сообщение vgicksm »

Заходил в визовый центр на Рыленкова, 40. Кривич вроде
он уже начал работать
с 9-00 до 16-00
Спросил у девушки как получить у них визу, чтобы проехать галопом по европе. До меня она донесла следующее: список необходимых документов, необходимость предоставления им доказательства (переписка) полной оплаты всех отелей (без возврата и не бронь), во всех странах. Желательно не через Букинг. Почему не сказала. Польша должна быть страной основного пребывания.
В недалеко расположенном туристическом агентстве сказали, что проще сделать в СмоленскТрэвел (не реклама). Что-то около 5 тыщ. Таже польская виза сроком на месяц, но без заморочек (эта информация еще не проверена).
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: виза в литву

Сообщение Sjoma »

Тогда проще самоходом, те самому
vgicksm
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: виза в литву

Сообщение vgicksm »

Через Смоленск-травел получить визу действительно стоит не 5`000р. как я говорил ранее, а 170 евро + 1 евро/день мед. страховка, если поездка больше недели. На двоих это уже 17`000 р. Совсем не торт :ne_ne_ne:
Ответить Пред. темаСлед. тема