Египтозамещение

Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Египтозамещение

Сообщение Наркоман Штоле »

бывает.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение step »

Прям сердце болит за Глускера.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение step »

Kaisa писал(а): Там дорого, а уровень сервиса близок к нулю.
Там сильно по-разному
42
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33074
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Египтозамещение

Сообщение Farcry »

step писал(а):
Kaisa писал(а): Там дорого, а уровень сервиса близок к нулю.
Там сильно по-разному
Бывает, ток день такого отдыха привышает по стоимости неделю отдыха в египте)
Можешь погуглить вилла елена, порто маре и им подобные)
От 250 к руб с завтраком без дороги за номер)
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Египтозамещение

Сообщение Зюня »

Farcry, да и ето еще до пляжа [извините] пару км, а там по камням потом в воду заходить ноги ломать. Был я рядом с портомарой видел знаю. УГ ваши крымы и все остальное :-|
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение step »

Farcry, зачем мне что то гуглить? За последние 10 лет я был в Крыму раз 8. Зачем поднимать тот же самый спор, в котором ты проигрываешь каждый год? Ладно давай ещё раз. Самое близкое это прошлый год. За 14 дней отель + дорога + питание + дельфинарий + всяческие экскурсии + поездка на теплоходе + ежедневные поездки на виндсерфе, сапе, каяке, парусном катамаране обошлись примерно в 130-140 рублей, в этом году я еду в Кипр, оплатил 4-ку на 11 дней 130 рублей, да там больше номер и включено питание, но цены как бы не сопоставимы, потому что аренда той же доски обойдётся в три раза дороже.
Ещё раз, всё зависит от того, что ты хочешь от отдыха.
Последний раз редактировалось step 05 май 2017, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение step »

Зюня писал(а):Farcry, да и ето еще до пляжа [извините] пару км, а там по камням потом в воду заходить ноги ломать. Был я рядом с портомарой видел знаю. УГ ваши крымы и все остальное :-|
Пишут, что от Портомаре до моря 450 метров. Кто врёт?
42
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33074
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Египтозамещение

Сообщение Farcry »

step писал(а):Farcry, зачем мне что то гуглить? За последние 10 лет я был в Крыму раз 8. Зачем поднимать тот же самый спор, в котором ты проигрываешь каждый год? Ладно давай ещё раз. Самое близкое это прошлый год. За 14 дней отель + дорога + питание + дельфинарий + всяческие экскурсии + поездка на теплоходе + ежедневные поездки на виндсерфе, сапе, каяке, парусном катамаране обошлись примерно в 130-140 рублей, в этом году я еду в Кипр, оплатил 4-ку на 11 дней 130 рублей, да там больше номер и включено питание, но цены как бы не сопоставимы, потому что аренда той же доски обойдётся в три раза дороже.
Ещё раз, всё зависит от того, что ты хочешь от отдыха.
80000 ток номер по твоей ссылке)) Очень дорого. За 50-60к все остальное будет оч вялым. Если учесть, билеты в 25-30к руб.
И да, за 130 кипр тоже не сильно супер.
Вот, 100% хороший отель Crystal Springs Beach Hotel, если надо, могу в личку еще несколько сбросить, но там не 130. По крайней мере в августе точно.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение step »

Farcry писал(а): 80000 ток номер по твоей ссылке)) Очень дорого. За 50-60к все остальное будет оч вялым. Если учесть, билеты в 25-30к руб.
И да, за 130 кипр тоже не сильно супер.
Вот, 100% хороший отель Crystal Springs Beach Hotel, если надо, могу в личку еще несколько сбросить, но там не 130. По крайней мере в августе точно.
Я не спорю с тобой дорого не дорого, супер не супер. Вот тебе реальные расклады по деньгам на отдых. Ты говоришь дороже, но нет.
42
Глускер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 19:13
Откуда: Канатчикова дача
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Египтозамещение

Сообщение Глускер »

step, дороже Египта в 10 раз твой крим! И это без учета дороги и сервиса никакого. Лучше уж в Турцию и то дешевле и лучше. step, парень, повторю я сам был в портомаре и ходил пешком на пляж, во первых территория отеля большая, там только до горного туннеля идти метров 300! Потом по тоннелю ещё 500! И до пляжа километр два. Заедь в Алуште посмотри, там в центре этот отель, раз ты там каждый год в крыму. А что на сайте тебе напишут россиянские маркетологи любят приукрасить
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение step »

Глускер, какие маркетологи? Очнись, карта яндекса доступна любому.
Какой Египет? Где туры в Египет?
Ещё раз перечитай мой пост, я тебе даую реальные цены, моего реального отдыха. И говорю, что в Крыму дешевле. Я не сравниваю ни сервис, ни потребности других людей. Помню мне в прошлом году показывали очень дешёвое предложение по Кипру, в апартаментах у чёрта на куличках. Окей, каждому своё.
И что вы вцепились в этот Портомаре? Я реально знаю девушку, которая в Судаке снимала комнату за 500 рублей в позапрошлом году. Она приехала туда катать на сёрфе и лазать по горам. Билеты - 8 рублей, жильё - 5 рублей, сёрфинг - ну пусть 10 рублей, еда - 10 рублей. Итого 30-35 рублей. Иди ищи дешевле в Турции. Надо отталкиваться от реальных потребностей человека, а не от сферического коня в вакууме, когда говоришь про цены на отдых.
42
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43755
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2624 раза
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение Doping87 »

step, а сколько серф в Коктебеле стОит? Много желающих посерфить там сейчас?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение step »

Doping87, на какой срок тебя интересует? На час что то типа 700 рублей, если на два уже 1000 ну и т.д. Сёрфят конечно, уже в апреле катали.
42
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43755
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2624 раза
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение Doping87 »

step, да, собственно, перечисленное тобой и интересовало. А это прямо в самом Коктебеле или надо ехать за город где специально отведенное место для серферов?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение Sev »

выскажу своё мнение, Коктебель не для экстремальных водных видов спорта.
Оленевка в этом плане рулит.
где в очередной раз пройдёт и в этот раз не только на воде и пляже, уже пятый раз подряд - Extreme Крым 2017. http://extremecrimea.ru/
Ну можно у в Тунис слетать на недельку - другую, как вариант египтозамещения.
но всё это - уже другая не египто-история.
КПРФ.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение step »

Doping87, не езди ты пока в Коктебель. Пусть там сначала порядок наведут. Довольно унылое зрелище. Если хочешь просто покататься - Оленёвка, Ейск, Евпатория, Бугазская Коса, в Керчи вроде что то есть. Если совместить то в Судак.
42
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43755
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2624 раза
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение Doping87 »

:uch_tiv:
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение Neo1288 »

Да, с Египтом засада, конечно. Не знаю, что делать с отпуском...
Очень хочется на Красное море, в Шарм. Можно, конечно, через Белоруссию, но судя по отзывам в самом Шарме тишь да гладь, туристов нет, всякие фрукты/овощи в город никто не заводит - не для кого. Получается что даже отели, которые работают, пустые и с кухней беда...

В Турцию не хочу - не понравилось мне там как-то. Наш юг - ну уж нет!
И куда еще податься?
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение Sev »

Neo1288 писал(а):Да, с Египтом засада, конечно. Не знаю, что делать с отпуском...
Очень хочется на Красное море, в Шарм. Можно, конечно, через Белоруссию, но судя по отзывам в самом Шарме тишь да гладь, туристов нет, всякие фрукты/овощи в город никто не заводит - не для кого. Получается что даже отели, которые работают, пустые и с кухней беда...

В Турцию не хочу - не понравилось мне там как-то. Наш юг - ну уж нет!
И куда еще податься?
Тунис и Марокко.
КПРФ.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43755
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2624 раза
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение Doping87 »

Neo1288 писал(а): И куда еще податься?
Балканы?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение denom »

В том году хотели поехать осенью в Иорданию, пока думали кончились билеты на нужные даты, но не так бюджентно как Египет.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение Lazy »

Крым нравится всем кроме количества людей и грязи. Но я для себя бы выбрал Новый Свет в сентябре. Если когда теперь и поеду, то только туда

По мне я бы с удовольствием ездил бы туда, если бы людей там было как на Фуэртевентуре в марте)))а это не возможно, поэтому я выберу Фуэрту, которая выходит также по расходам и позволяет еще и супер шопинг в польше
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Египтозамещение

Сообщение Сэнсей »

Lazy писал(а):Крым нравится всем кроме количества людей и грязи. Но я для себя бы выбрал Новый Свет в сентябре. Если когда теперь и поеду, то только туда

По мне я бы с удовольствием ездил бы туда, если бы людей там было как на Фуэртевентуре в марте)))а это не возможно, поэтому я выберу Фуэрту, которая выходит также по расходам и позволяет еще и супер шопинг в польше
Не представляю - что делать в Новом Свете больше 2-3 дней. 1 раз сходить по тропе Голицына, искупавшись на пляже в конце нее, 2 раза сходить на пляж, 2-3 раза поесть вечером в ресторанчиках на набережной, задумчиво глядя вдаль, 1 раз нанять катер на часок...всё! Ну...если только с ружьишком и в гидрокостюме понырять вдоль тропы, то да - можно еще день. Мы ездим с палатками от Севастополя до Коктебеля с 4-5 стоянками по 2-3 дня, а с каждой стоянки - пешие или водные (нанимаем каяки) радиалки. Получается весьма насыщенно.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Глускер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 19:13
Откуда: Канатчикова дача
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Египтозамещение

Сообщение Глускер »

Сэнсей, можно просто бухАть :-|
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Египтозамещение

Сообщение Сэнсей »

Глускер писал(а):Сэнсей, можно просто бухАть :-|
Это можно и дома с минимальными затратами. А платить по 25-30 штук с носа за от Смоленска до Смоленска через весь ЮБК и все это пробухать - глупо.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение Lazy »

Сэнсей писал(а): Не представляю - что делать в Новом Свете больше 2-3 дней. 1 раз сходить по тропе Голицына, искупавшись на пляже в конце нее, 2 раза сходить на пляж, 2-3 раза поесть вечером в ресторанчиках на набережной, задумчиво глядя вдаль, 1 раз нанять катер на часок...всё! Ну...если только с ружьишком и в гидрокостюме понырять вдоль тропы, то да - можно еще день. Мы ездим с палатками от Севастополя до Коктебеля с 4-5 стоянками по 2-3 дня, а с каждой стоянки - пешие или водные (нанимаем каяки) радиалки. Получается весьма насыщенно.
Так я и не собираюсь в НС больше чем на 3 дня))
и то если самолет найти тыщи за 3 - дороже не полечу.

Сэнсей, не думали сменить Крым на Альпы (например оз Гарда обойти) или Адриатику,
в вашем формате с палатками бюджет тот же, но впечатлений поболе,
из Вильнюса в Бергамо можно долететь за 50 евро туда обратно.
Один раз проехать по Альпам, про Крым уже не так хочется думать, хотя я Крым люблю.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение Елена Премудрая »

Тунисом египтозаместиться планируем, ажно два раза до конца года. :-)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Египтозамещение

Сообщение Сэнсей »

Lazy писал(а):
Сэнсей писал(а): Не представляю - что делать в Новом Свете больше 2-3 дней. 1 раз сходить по тропе Голицына, искупавшись на пляже в конце нее, 2 раза сходить на пляж, 2-3 раза поесть вечером в ресторанчиках на набережной, задумчиво глядя вдаль, 1 раз нанять катер на часок...всё! Ну...если только с ружьишком и в гидрокостюме понырять вдоль тропы, то да - можно еще день. Мы ездим с палатками от Севастополя до Коктебеля с 4-5 стоянками по 2-3 дня, а с каждой стоянки - пешие или водные (нанимаем каяки) радиалки. Получается весьма насыщенно.
Так я и не собираюсь в НС больше чем на 3 дня))
и то если самолет найти тыщи за 3 - дороже не полечу.

Сэнсей, не думали сменить Крым на Альпы (например оз Гарда обойти) или Адриатику,
в вашем формате с палатками бюджет тот же, но впечатлений поболе,
из Вильнюса в Бергамо можно долететь за 50 евро туда обратно.
Один раз проехать по Альпам, про Крым уже не так хочется думать, хотя я Крым люблю.
Нет, не думал.
Во-первых, там думают и гутарят не по-нашенски - напрягает.
А во-вторых, еще не весь Крым истоптал - из главнейших планов:
- пройти пешком из Балаклавы в бухту Ласпи через урочище Айя по самой-самусенькой кромке обрыва. Это поход с 1-2 ночевками...и вернуться обратно на каяках (тоже с ночевкой)?
- еще разок прошвырнуться по паре-тройке 1-дневных маршрутов - переход через Медведь-гору из Артека по пионерской тропе со спуском в Партенит или к древней церкви в бухте между лап, походец от Утеса к урочищу Ай-Йори со спуском в Алушту, переход через Демерджи...ну еще с пяток-другой маршрутов есть...
- даже несбыточная мечта есть - уговорить севастопольский клуб организовать шлюпочный поход тудым-сюдым костяка нашей команды на 2-3 дня. ...
И это не считая сопутствующей всему этому куче вариантов автомаршрутов.
В общем, планов громадье - не до Альп с их ненашенской мовой.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Египтозамещение

Сообщение Зюня »

Елена Премудрая писал(а):Тунисом египтозаместиться планируем, ажно два раза до конца года. :-)
Если можно потом отписаться сюда краткий обзор, сам планирую в те края :-| хамамет или сус
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Египтозамещение

Сообщение Елена Премудрая »

Зюня, обязательно! Сейчас пишу про уже посещенную Махдию, потом ссылку кину сюда :a_g_a:
Ответить Пред. темаСлед. тема