Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

включая билет на футбол :)

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Lazy »

Отчет о поездке на футбол Euro-2016 всего за 12.925 рублей (Беларусь, Польша, Бельгия, Франция, Литва) Часть 1.

Изображение
Полный текст отчета на моем сайте-блоге о путешествиях: http://lowcost-travel.ru

Всем привет! Меня зовут Михаил, я организатор поездок в горы зимой (euro-ski.ru), инструктор по горным лыжам. Летом я просто путешествую. Очередное свое путешествие я решил совместить с поездкой на матч футбольного чемпионата Европы (Euro-2016).
Последний раз редактировалось Lazy 12 июл 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Lazy »

ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение ROTORSAT »

Lazy писал(а): Итак, мой бюджет пока являлся таким: 55 евро (4000 рублей) за билет на футбол,
на фото билеты по 105 евро, да и все как то подозрительно дешево.
Mick
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Mick »

ROTORSAT, нормальные цены, + airbnb почти всегда можно получить со скидкой. Из трат больше всего на визы и авто. Виза, я так понимаю, у него длинная. Часть затрат на авто он компенсирует перевозками попутчиков(имхо не для меня это).
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение 369 »

да и считать 70 польских злотых как 700 руб - не совсем точно.. я бы 1 к 16 считал, а не к 10...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение 369 »

105 евро за ДВА билета.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Lazy »

Исправил опечатки! Спасибо за внимательность!
стоянка стоит 40 злотых - можно проверить на сайте Solid Parking
Билеты на ЧЕ групповой турнир - 4х категорий:

1) 145 е
2) 105 е
3) 55 е
4) 25 е

У меня был за 55 е. билеты на фото - из интернета, лень свои было фоткать( но могу - они висят на холодильнике)
все мои цены можно проверить : ссылки присутствуют.
Авиа Warsawa (modlin) - Bruxelles (Chr) - можно посмотреть на сайте райнэйра - на период за полтора - два мес до вылета, будет те же 19.99 е
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение 369 »

Все бы норм, но воздухом сыт не будешь. А пиво по 7 евро и еда за сопоставимые деньги реально сейчас неподъёмн в Европе.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Lazy »

369 писал(а):Все бы норм, но воздухом сыт не будешь. А пиво по 7 евро и еда за сопоставимые деньги реально сейчас неподъёмн в Европе.
в Литве пиво по 1.5, в Словакии 1.0 - 1.5 - в рестране.
в супермаркете: 0.44 евро немецкое, в Австрии мы пили только пшеничный Erdinger из MPreis за 0.5 (у нас Балтика уже дороже)

Сыр Гауда (австрийский альпийский) - 3,4 евро \кг, дешевле беларусского.
Сыр Бри\Камамбер с белой плесенью - 5.6 евро \кг
Сыр альпийский выдержанный 12 месяцев 10 евро кг.
Вино Италия\Испания категории DOC 1.5-2.5 евро (у нас уже от 350 рублей = 6.5 евро)
Мясо маринованное 3,5 евро кг - Литва,Словакия.
20 евро кг - мраморная говядина.

В австрии мы только 1 раз сходили в ресторан, зато каждый вечер делали барбекю.
У меня был рекорд по тратам на еду и алкоголь - в один из дней я истратил 7 евро.

Самая большая трата - 25 евро за день.
Офигенные цены, до обвала рубля это было вообще даром.

А во Франции за день в Лилле я не ел. Хороший завтрак с утра, приготовленный самостоятельно+ нарезанный с собой сыр и мясо спокойно помогли мне не голодать.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение 369 »

Миша, ты еще приведи ценник в магазине в сувалках, в Польше. Я гооврю про города, в которые ты ездил и про центы из ТВОЕГО же репортажа. Ну не надо лукавить, дорого там покушать, очень дорого. Хотя если покупать в супермаркетах еду и резать бутерброды - то да, почти как у нас в забегаловках выйдет. но оно тебе надо?
Да и потом ты один ездишь, поэтому смысл обсуждать. а ты ребенку попытайся пояснить, почему стакан пакетного сока стоит 3 евро... ну или потерпи, сынок, я сейчас до магазина сбегаю, там онлитр стоит за 1,5 евро...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение 369 »

и ты прав - ДО ОБВАЛА РУБЛЯ это было почти даром.. а сейчас - совсем не почти...
кстати, как тебе мраморная говядина по 20 евро?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Lazy »

369 писал(а):и ты прав - ДО ОБВАЛА РУБЛЯ это было почти даром.. а сейчас - совсем не почти...
кстати, как тебе мраморная говядина по 20 евро?
Шикарная говядина. Мои туристы не дадут соврать :) Один я езжу лишь в часть поездок.
После евро мы поехали в Вильнюс-Друскининкай. Так вот мои траты были такие: 2 взрослых билета+1 детский в аквапарк вышел 34 евро (взрослый один без бань - браслетами можно всегда поменяться), в сноуарену - 33 евро на троих. Разве это дорого? Минский аквапарк наверное столько же стоит, а Снежком в Москве - точно дороже!
А в Бельгии да, были с другом и сами готовили еду - макароны, мясо, разве это плохо?
В Словакии в ресторане я только обедаю ( на горе), вечером лишь пару раз из 7 дней.

Вот где где я предаюсь гастрономическим искушениям - в Праге (могу рассказать о месте где божественные ребра ) и Литве, где цена горячего не выше 6 евро, при этом большая порция и вкусно. В Польше той же - везде дешево и вкусно.
В Италии - пицца рулит 7-8 евро. Ну а за Францию Швейцарию, Данию, Норвегию, Нидерланды - в этих странах я готов готовить еду. Мышление All Inclusive увы не для меня.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Lazy »

Андрей, я не агитирую за Европу. Каждому свое.
Мой план на дальнейшее лето осень:
Под погоду конец июля-август:
Паланга-Нида с палатками. Дорога за счет блаблакар, проживание бесплатно, продукты и алкоголь из супермаркета, готовим уху и берем мангал, душ в кемпинге (страховку на 90 дней я купил на greencard.lt)
Юрмала - по аналогии.
Сентябрь - Крым на 10 дней на бусе.
Октябрь - Испания с вылетом из Варшавы - 50 евро за билет из Варшавы с человека, отель с ужинами (я против
оллинклюзива и полупансиона, но щас не до жиру) через туроператора на троих 17-19 тыс рублей за всех за 7 ночей,
Дальше лыжи-борды до весны.

Главное :) не надо думать, что это отдых, и рассматривать с точки зрения отдыха.
Это не отдых, а путешествия :)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение 369 »

Миш, ты не поверишь. я знаю цены, особенно в Литве, и в аквапарке в Друскининкая (причем в обоих)в том числе...
я писал КОНКРЕТНО про твой рассказ про "12 тысяч за поездку". Это слегка лукавство, это не вся поездка, думаю. что сумму в 100 000 руб твой напарник по просмотру матча называл уже со всеми тратами (возможно даже с сувенирами, ибо не купить футболку на таком мероприятии - глупо). Да и на матч без пива - не айс, а пиво с собой не пронесешь.. а там - 7 евро... Жуть!
ну и еще раз подчеркну человеку без семьи вполне отдых на корточках и в палатке - катит, с семьей же, особенно с не взрослыми деньги Европа сейчас по карману нескольким процентам населения.. Это грустно, но зато "КрымНаш!"
кстати, почитай Варламова про Крым - третий день пишет - загляденье.. я туда точно не хочу.
Опять же, ты скажешь, что ты ездишь в ДРУГОЙ Крым, и поэтому ты - молодец! Тут не спорю, ты реально круто можешь бюджетно выбрать тур и помогаешь другим. Молодец!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Lazy »

Мой рассказ "Как я съездил на футбол" полностью достоверен. Траты на еду и алкоголь выходили плюсом 15-25 евро в день. (то есть еще 4-5 тр за три дня)

Я же не пишу, что потом в Литве я потратил еще 20 тысяч :) Цены в Друскининкае были указаны как раз за семью. Чек ужина с ребенком - 25 евро на троих.
А почему с семьей и ребенком дошкольного возраста нельзя в палатку при погоде +25-30 на три ночи, ведь душ можно за 2 евро принять в кемпинге? Что у тех, кто ездит заграницу дети особенные какие то должны быть? вспомните наше советское детство...
Mick
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Mick »

Lazy писал(а):
369 писал(а):Все бы норм, но воздухом сыт не будешь. А пиво по 7 евро и еда за сопоставимые деньги реально сейчас неподъёмн в Европе.
...
Сыр Гауда (австрийский альпийский) - 3,4 евро \кг, дешевле беларусского.
Сыр Бри\Камамбер с белой плесенью - 5.6 евро \кг
Сыр альпийский выдержанный 12 месяцев 10 евро кг....
Сыр за 3,4 Евро/кг не сыр, что бы ты не говорил. Жаль я не сфоткал "сыр" в Максиме ХХХL по 2,5 Евро/кг, начинающий ряд сыров. Кокосовое масло в составе, правда, не забыли упомянуть... Да и нормальный выдержанный начинался там от 14 Евро, пармезан около 20.
ЗЫ. У меня мать-технолог по сырам со стажем, поэтому знаю о чем говорю, да и сама она это видела.
ЗЫЫ. 25 Евро на троих поесть/попить в кафешке в Литве стабильно получалось.
Последний раз редактировалось Mick 07 июл 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Lazy »

3.4 евро - австрийская гауда в M-preise, нойштифт, Тироль, долина Штубайталл
Mick
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Mick »

Lazy писал(а):3.4 евро - австрийская гауда в M-preise, нойштифт, Тироль, долина Штубайталл
Сейчас такого не вижу, если по какой-то акции брал, то поверю. Но ты ж об этом не говоришь, а люди думают, что это обычные цены...
ЗЫ. Тут смотрю: https://shop.mpreis.at/Lebensmittel/Mol ... ier/Kaese/
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение 369 »

Lazy писал(а):Мой рассказ "Как я съездил на футбол" полностью достоверен. Траты на еду и алкоголь выходили плюсом 15-25 евро в день. (то есть еще 4-5 тр за три дня)

Я же не пишу, что потом в Литве я потратил еще 20 тысяч :) Цены в Друскининкае были указаны как раз за семью. Чек ужина с ребенком - 25 евро на троих.
А почему с семьей и ребенком дошкольного возраста нельзя в палатку при погоде +25-30 на три ночи, ведь душ можно за 2 евро принять в кемпинге? Что у тех, кто ездит заграницу дети особенные какие то должны быть? вспомните наше советское детство...
Сколько твоему ребёнку?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Lazy »

Цены на сыр, возраст детей, пиво, питание...скоро будем пет или гей френдли отдых обсуждать такими темпами :)
я всего лишь описал свой опыт поездки :) каждый путешествует, как ему хочется\сколько у него денег\ как привык и тд и тп. Большинство моих знакомых отдыхает олл инкл за 300 тыщ и мало меня понимает. А я мало понимаю их И что? зачем что то кому то доказывать? :)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение 369 »

Lazy писал(а):Цены на сыр, возраст детей, пиво, питание...скоро будем пет или гей френдли отдых обсуждать такими темпами :)
я всего лишь описал свой опыт поездки :) каждый путешествует, как ему хочется\сколько у него денег\ как привык и тд и тп. Большинство моих знакомых отдыхает олл инкл за 300 тыщ и мало меня понимает. А я мало понимаю их И что? зачем что то кому то доказывать? :)
Тоже не пойму, что ты доказываешь. Еда там дорогая. С ребёнком в палатке жить крайне неудобно. Ты приводишь цены по акциМ, а не по свободному прайсу. Все верно. Тоже не пойму чего ты споришь. Насчёт гей парадов вообще не понял....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Lazy »

Блаблакар и попутчики - неудобно я до такого не опущусь - ехать НЕПОНЯТНО с кем, виза - да не, это ж дорого и какие то бумажки собирать надо, Лоукостеры - кормят только платно, спинки по углу не сгибаются, выбор мест платный, на своей машине ехать в аэропорт 850 км по идеальной дороге до Варшавы - это тяжкий труд, а рулить в одни руки 36 часов до Анапы, объезжая пробки по полям - легко, на границе шмонают еще и очереди случаются, палатка хреново, билеты на стадион за 25 евро - нищебродство если идти так только на первую категорию, самому себе готовить тоже ну и по акции еду покупать (многие акции перманентны - маркетинг). И это только часть, от того, что я слышу :)

Изображение
Mick
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Mick »

Lazy писал(а):Цены на сыр, возраст детей, пиво, питание...скоро будем пет или гей френдли отдых обсуждать такими темпами :)
я всего лишь описал свой опыт поездки :) каждый путешествует, как ему хочется\сколько у него денег\ как привык и тд и тп. Большинство моих знакомых отдыхает олл инкл за 300 тыщ и мало меня понимает. А я мало понимаю их И что? зачем что то кому то доказывать? :)
Я вроде не обсуждаю твой стиль отдыха, сам отдыхаю так. Но, описывая свой опыт, ты что-то "оставляешь за кадром", что, заставляет людей, иногда бывающих в тех же странах, задавать тебе вопросы. Или я должен внимать с открытым ртом твоим рассказам?
ЗЫ. БлаБлаКар я не люблю по причине того, что не мое "быть обязанным" попутчику. В разных странах обычных автостоперов возил и вожу.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Lazy »

Mick писал(а): Я вроде не обсуждаю твой стиль отдыха, сам отдыхаю так. Но, описывая свой опыт, ты что-то "оставляешь за кадром", что, заставляет людей, иногда бывающих в тех же странах, задавать тебе вопросы. Или я должен внимать с открытым ртом твоим рассказам?
ЗЫ. БлаБлаКар я не люблю по причине того, что не мое "быть обязанным" попутчику. В разных странах обычных автостоперов возил и вожу.
У меня не стиль отдыха - я путешествую, а не отдыхаю. Все таки это разные вещи!
Что конкретно я не договариваю ? все разжевано от и до - по всем статьям расходов.
На вопрос дорогого питания я ответил - готовили сами. Расходы в кафе только 2 бокала пива в Шарлеруа -
2.7 евро и 3.5 евро. Лилль: 1 бокал в отельном кафе у стадиона 7евро, один безалкогольный за 7 евро на стадионе и 2 в баре в центре Лилля после матча. а еще метро 2х1.8 евро.
Все остальное -супермаркет - купили 10 яиц (1.3 евро), макароны, какое то мясо, сыра, колбасы, магазинного пива - 0.6-1.2 евро за бутылочку.
В Польше - завтрак в отеле перед вылетом - 250 рублей.
Итого: 50-60 евро за 3 дня на еду.

Опять же в каждой стране - свой стиль. В прошлом году, я организовал поездку в Норвегию-Литву:
20.000 рублей в которые были включены - дорога и все сопутствующие расходы (гринкард, парковка в аэропорту), перелет, 2 ночи в отличных 100 метровых аппартах в деревне на озере в округе Телемарк, аренда авто, топливо, все дороги - мы ездили на Язык Тролля, и потом еще 2 ночи в Друскининкай.
Так вот в норвегии - никого не обламывало купить маринованного лосося в магазине и пожарить его на сковороде. А в Литве ели только в ресторанах - первым делом в Сицилию поехали по приезду в Друск.
Так и питались.

В сентябре в Португалии по вечерам жарили сардины на решетке, свиные ребра, покупали вино по 1.3-1.5 евро
и бюджет на еду за 10 дней получился 20.000 на троих.

В ноябре в Копенгагене был с товарищем - позволили себе только набор бургер+картошка+напиток по акции рублей за 450 в аналоге макдака. Потому что везде цена на яичницу была от 1000 рублей, на горячее от 2000.
Переехав по мосту в Мальме, купили яиц, бекона, паштеты, мяса, картошки и сходили в ресторан только пообедать - там был какой то сет по акции до 16-00 - в виде куска мяса, картофеля, напитка и салата рублей за 600.

В Польше, Латвии, Литве, Словакии - все чипово, в супермаркете только снеки - сыр, мясные нарезки, йогурты, алкоголь. Обед и ужин в ресторане.

В Австрии в рестораны реже. в Италии ммм пицца - на нее не жалко тех денег, какие просят.

В Андорре - чек в ресторане горячее - 10-15 евро, суп салаты 5-10, вобщем чек 15-20 евро на человека за ужин.
Но оно того стоит.

Буду больше зарабатывать - буду смещать акценты в сторону ресторанов, это безусловно! Нахрен морочиться!
Но пока так как есть. Можно обвинить меня в нищебродстве :) я стерплю :)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение 369 »

а Миша все доказывал и доказывал... Миш, без обид, ты с Денис Азазелиусом не братья?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Lazy »

369 писал(а):а Миша все доказывал и доказывал... Миш, без обид, ты с Денис Азазелиусом не братья?
не братья :) мы в одной группе в энерго учились, точнее разных, но можно сказать, что одной - ВМ 1 и 2-95
Я ничего не доказываю, так по не многу шлифую собственный бренд :) Шутка:) Хотя, увеличение лояльности есть.
Это видно по росту количества обращений по горнолыжке, статистике посещений сайта про путешествий и тд
а причем тут Денис? я форум не читаю просто. А меня смотрю читают все таки:)
Андрей, а тебя жена одного путешествовать не отпускает? а то все заладил про какие то детские неудобства идорогой пакетированный сок для уже взрослых (по твоим же сообщениям) детей. Вы с Фаркраем не братья? тот тоже любит эксклюзивный олигархический отдых и чтобы негры махали на детей такими штуками из перьев павлина.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение 369 »

1. просто ты, как и Денис, не замечаешь очевидных вещей. Причем когда тебе говорю это не только я, но и еще несколько других людей. Этим вы очень похожи
2. вы похожи тем что декларируете одно, а делаете другое, ведь еще на прошлой странице ты написал - (цитирую) - "И что? зачем что то кому то доказывать? :)" - но все продолжаешь что-то доказывать, хотя с тобой уже и не спорят!
3. Миша, вопрос про детей абсолютно нормальный, ибо я НЕ ПОНИМАЮ, как можно путешествовать или отдыхать без жены и особенно детей, ну НЕ ПОНИМАЮ, поэтому смею предположить, что у тебя либо нет детей, либо ты любишь себя больше, чем жену и детей, ибо мне в голову не придет путешествовать в Европу одному, без семьи. Да, я дважды пригонял себе машины мз Европы, но я бы не сказал, что получал от тех поездок удовольствие, это была РАБОТА. А удовольствие я предпочитаю получать в путешествиях с СЕМЬЕЙ!. надеюсь, ты поймешь о чем речь
4. Самое главное - мы ВСЕ понимаем, что ты пиаришь себя, свой сайт, и свои услуги - и это НОРМАЛЬНО, я свой ЖЖ тоже пиарю на форуме. Это - норма, но речь то совсем о другом. речь о том, что написать - за 12 тысяч на матч во францию - это ЛУКАВСТВО (я уже не первый раз это пишу), потому как есть "нюансы". ты ж написал, что даже в дешевой, копеечной Литве ты потратил 20 000. так и напиши - поездка во Францию с футболов в ДВА раза дешевле Литвы...
не находишь, что тебе ПРАВИЛЬНо указали на некоторые "неточности", и ты поэтому так остро реагируешь, что понимаешь, что это - правда.
Ну не привезешь ты мне сыра даже щза 4 евро, когда он стоит 3,4 (по твоим словам). Поэтому надо четко пояснять, что ты имеешь в виду.
и спорить, что еда в таких странах как франция, Швейцария или любая северная Европа много дороже чем у нас, приводя в пример копеечную польшу, литву и словакию - это подмена понятий. В чем ты, безусловно, силен.
привет из ПЭ-1-85

заисм не вижу смысла "что то кому то доказывать? :)" (С) Ты, безусловно, абсолютно прав! в европе все за копейки и как там говорят ватники "ну и валите туда!" :uch_tiv:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение 369 »

Кстати, меня и Чистик вполне устраивает, европа для меня дорога. ибо (читай выше) я езжу с семьей, до олигархического отдыха Фаркрая я не дотягиваю - не зарабатываю столько, поэтому и пишу о дороговизне отдыха в европе с семьёй. одному конечно можно и автостопом путешествовать.

Так что - успехов тебе. с интересом прочту когда ты с семьей и с детьми съездишь на отдых. В палатке в Литве, к примеру, ососбенно с осами в августе.. Удачи тебе, повнимательнее прочти что тебе пишут, не все хотят тебя обидеть, а ты обижаешься на всех... Молод еще, и не семеен...
Теперь - точно всё! :poka:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Lazy »

Андрей, кое в чем ты прав) но хватит уже нам заниматься перепиской, не будем ссориться
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчет: поездка во Францию (Euro-2016) за 12.925 руб.

Сообщение Lazy »

Вязл щас 3 билета Варшава-Барса 4.900 рублей за всех в одну строну. Прилет днем.
начало октября
Буду пока думать когда обратно))
Ответить Пред. темаСлед. тема