Смоленск-Кабардинка

Как доехать? Подводные камни?

Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Смоленск-Кабардинка

Сообщение Evgeny_Cynic »

Добрый всем день!
Собираемся ехать в Кабардинку на машине с детьми.
Интересуют вопросы - как и чем увлечь детей в дороге?
Как объехать пробки и проблемные участки? Через какие населенные пункты ехать и какие избегать? Где платные участки дороги и сколько это стоит?
Сколько можно за день проехать? Где остановиться отдохнуть-переночевать?

Так же приму полезные советы по данной теме, т.к. такая поездка будет первая. :za_gar:
serp1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 14:40
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение serp1 »

Если не хотим собрать все пробки, то:
выезд из Смоленска в 03-00 - 04-00 (важно, т.к. проходим все ремонты между Брянском и Орлом до начала работ)
маршрут: Смоленск-Брянск-Орел-Курск-уходим на Воронеж. Перед Воронежом уходим на Россошь, далее Кантимировка и выходим на трассу М4 в районе Богучар. Таким образом объезжаем все пункты оплаты, на которых кроме денег теряем массу времени на оплату, и самое главное, вечную пробку в Лосево(ее нет ночью - имеем ввиду для выбора маршрут назад, т.к. ночью можно будет по М4 пройти до Ельца и уйти на Ливны-Орел и т.д. - будут короче примерно на 100 км.)
Далее по М4 пролегает путь к морю. Обязательно уехать за Ростов-на-Дону ночью, т.к. в районе Аксая стоит вечная огромная пробка. ( у меня это получается сделать в районе 22-00 - 24-00). Дальше, если останутся силы, можно пройти Цукерову Балку и можно прилечь на пару-тройку часиков поспать. После Краснодара есть 2 варианта: либо Горячий Ключ-Джубга-Кабардинка; либо Крымск-Новороссийск-Кабардинка. Здесь Яндекс.Пробки в помощь.
В прошлом году ездили с двумя детьми: до Курска они спали, потом до выезда на М4 везде была возможность остановиться, сходить в туалет, немного походить, что очень важно. На М4 это сделать крайне тяжело. К Ростову они заснули, и ехать стало намного проще. Детям в дорогу, да и себе, брали яблоки, бананы, печенье, пюре фруктовое, сок с трубочкой, вода питьевая с "соской", большой термос с чаем, сухари. На всех заправках прекрасный натуральный кофе - боремся со сном, но если "рубен" просится к вам в авто - НА ЛЮБУЮ БЕЗОПАСНУЮ СТОЯНКУ и СПАТЬ!!!, чтобы не заснуть сном вечным. (пары часов хватит, чтобы прийти в себя), также берем с собой воду умывать лицо - очень помогает.
Детей развлекали планшетом с мультфильмами и играми, музыкой, а также: "дети, посмотрите на лево..., посмотрите на право...
Быть готовым переругаться и развестись за дорогу с женой, а потом, по приезду на море - помириться!!! Но оно того стоит.
Состояние асфальта по дороге Смоленск-Богучары на 4-5, ям нет, спокойно едем до 110 км\ч. Камеры в населенных пунктах и вне присутствуют - не забываем сбрасывать до 79км\ч, а местами и 59 км\ч, следим за знаками; никаких обгонов через сплошную!!!
По М4 все мосты и эстакады проходим только по левой полосе и сбрасываем скорость как минимум до 60км\ч, а то и менеьше - все разбито. Перед Ростовом участок дороги на 3, - только левый ряд и скорость по обстановке.
Остальная дорога - хорошо и отлично.
Дорога занимает от 20 до 24 часов, поэтому хорошенько высыпаемся перед выездом.
Скоростной режим соблюдаю везде, т.к. я дальнобойщик, а не летчик, и везу свою семью.
Приятного отдыха!!!
Мы 14.07. выезжаем в Крым, а то так и не узнаем, что такое паромная переправа, - мост достроят.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Лесн@я »

Evgeny_Cynic, тут аж 54 станицы, про пробки-объезды, компании и маршруты http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... try2299696
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 32977
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 1136 раз

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Farcry »


Так же приму полезные советы по данной теме, т.к. такая поездка будет первая. :za_gar:
Совет один, забить на жту идею с отдыхом на ККК.
Отвезти детей на средиземное теплое и чистое море.
3-4 часа полета и ты там. По деньгам примерно так же выйдет.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Shin Fa Lee »

Лучше до Геленджика. Только не в Кабардинку
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Shin Fa Lee »

Farcry писал(а):Совет один, забить на жту идею с отдыхом на ККК.
Отвезти детей на средиземное теплое и чистое море.
3-4 часа полета и ты там. По деньгам примерно так же выйдет.
Это разные виды спорта
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Evgeny_Cynic »

serp1, Большое спасибо за такой развернутый ответ! Дома буду внимательнее всё написанное изучать.
Лесн@я, спасибо, почитаю.
Farcry, по деньгам дороже выйдет, да и загранников нет.
Shin Fa Lee, А чем Кабардинка не нравится?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 621 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение step »

Shin Fa Lee писал(а): Это разные виды спорта
Это бесполезно, он не отдупляет.
42
serp1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 14:40
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение serp1 »

Если интересен спокойный семейный отдых, могу посоветовать пос. Бетта. Ездил туда с дочкой 2 года назад после перенесенной пневмонии. Там воздух лечебный. Санаторий Министерства Обороны на горе с шикарным видом на море и хорошим парком для прогулок. Ездили в дельфинарий в Архипо-Осиповку - ребенку очень понравилось. Также можно сгонять в Геленджик, благо рядом. Отдых был очень бюджетным.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 32977
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 1136 раз

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Farcry »

step писал(а):
Shin Fa Lee писал(а): Это разные виды спорта
Это бесполезно, он не отдупляет.
Олень ты))
Ценники от 55 круб за 2х взл в Тунисе и Турции за 8-9 дней с перелетом))
Так все равно бараны на ККК в Крым прут))
Живя у бабок и кушая в столовых, при этом тратя еще большие деньги))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Shin Fa Lee »

Farcry писал(а): Ценники от 55 круб за 2х взл в Тунисе и Турции за 8-9 дней с перелетом))
Так все равно бараны на ККК в Крым прут))
Живя у бабок и кушая в столовых, при этом тратя еще большие деньги))
Ничего не доказывая...
Весной друзья в Малайзии на подводной охоте. Сейчас по Дону спуск на самодельном на плоту. Второй вариант дико дороже и не комфортный. Чёй то, мля не сравнивают.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Shin Fa Lee »

Evgeny_Cynic писал(а): Shin Fa Lee, А чем Кабардинка не нравится?
Пляж никакой, если на авто то можно найти в стороне.
Еда, как не искал, пресная какая то, может мне повезло, но вроде много кабаков в разных ценовых обошёл :-))
Так что лучше до Геленджика. Там десяток км.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 621 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение step »

Farcry, едь.
42
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Evgeny_Cynic »

Farcry, как-то ты путаешь мягкое с теплым. В моем случае ещё +3 детей разных возрастов. В столовках не питаемся, готовим сами.
Не понимаю зачем опускаться до оскорблений, если для всех всё индивидуально. Нравится тебе Турция, есть у тебя бабки - едь пожалуйста туда. У меня нет 100к, выбираю по бюджету оптимальный вариант как побывать на море, несмотря на, в некотором роде, стесненные условия проживания и отдыха. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 32977
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 1136 раз

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Farcry »

Evgeny_Cynic писал(а):Farcry, как-то ты путаешь мягкое с теплым. В моем случае ещё +3 детей разных возрастов. В столовках не питаемся, готовим сами.
Не понимаю зачем опускаться до оскорблений, если для всех всё индивидуально. Нравится тебе Турция, есть у тебя бабки - едь пожалуйста туда. У меня нет 100к, выбираю по бюджету оптимальный вариант как побывать на море, несмотря на, в некотором роде, стесненные условия проживания и отдыха. :uch_tiv:
Так тебе объясняют, что ККК нифига не бюджетный вариант. Туда ехать можно в 1 случае, если ты невыездной.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 621 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение step »

Farcry, давно с ККК?
42
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 32977
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 1136 раз

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Farcry »

step писал(а):Farcry, давно с ККК?
Пока не заработал. Во на САФ народ за 2х на неделю по 70к руб отвозит, притом на авто.
Да и ценники на нормальные отели подтверждают небюджетность.
Плюсом Черное море) Это далеко не средиземное)

Правда коллега съездила с семьей в Сочи, сказала, что с деньгами и там хорошо. Но, там доход овер 500к в месяц на семью. И вообще на ценник пох.

А так, как ты, кушать вечером палочку шашлыка я не привык))
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 621 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение step »

Farcry, ну т.е. ты не в курсе вообще...
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 621 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение step »

И повторю тебе уже в миллионный раз. Тюлений отдых АИ, который предпочитаешь ты, подходит далеко не всем. А как только ты уходишь за отель, хотя бы на доске покатать начинаются совсем другие деньги. О чем разговор если банан стоит 10 евро, катамаран стоит 45. SUP - 30. 2+рубля постоять на доске в бухте без волн - счастье епта. А к отелю и АИ претензий нет, но больше я на Кипр скорее всего не поеду. Настолько скучно на море мне давненько не было.
42
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 32977
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 1136 раз

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Farcry »

step писал(а):Farcry, ну т.е. ты не в курсе вообще...
Инет врет? :-))
Цены на нормальные гостиницы с питанием видел?
А в нашем возрасте уже надо хоть какой-то комфорт ценить. Ты ж не в будке собачей живешь в мск своей, но почему на море готовы жить с сортиром за углом :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 32977
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 1136 раз

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Farcry »

step писал(а):И повторю тебе уже в миллионный раз. Тюлений отдых АИ, который предпочитаешь ты, подходит далеко не всем. А как только ты уходишь за отель, хотя бы на доске покатать начинаются совсем другие деньги. О чем разговор если банан стоит 10 евро, катамаран стоит 45. SUP - 30. 2+рубля постоять на доске в бухте без волн - счастье епта. А к отелю и АИ претензий нет, но больше я на Кипр скорее всего не поеду. Настолько скучно на море мне давненько не было.
Билять, тут с детьми отдых ищут)) Это раз.
Да и во всех странах полно развлечений) Яхты, гидроциклы и прочее, плюсом ВМЕНЯЕМАЯ аренда авто) Зато тебе не надо думать, где и что поесть и не пронесет ли после столовки всю семью :-))

А ты со своей доской. Для таких есть Канары, Тай, Куба и прочее, где и волны и сервис и прочее. А ты все равно, как муха на говно, на ККК мчишь)
Еще и споришь. Поезди хоть по Европе, Черное море наше бушь в кошмарах вспоминать.

ЗЫ. банан 10 евро))) А на ККК 500 руб банан)))
Гидроцикл: 5 мин. - 500 руб., 10 мин. - 1000 руб.
Парашют - 3000 руб. (если правильно запомнил).
ЗЫ: это всё в Абхазии (Пицунда).

При этом в сочи и прочих городах ну не могут цены быть ниже чем в кафе Смоленска, верно?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 621 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение step »

Farcry, я же тебе говорю ты не в курсе. Теперь я тебе назову цены три года подряд наблюдаемые мной на нашем юге, в этом году насколько я знаю они особо не менялись банан - 100 рублей, катамаран 400-600 рублей, гидроцикл 1000-1500, SUP 500-700 и т.д. Про проезд в 1,5 евро упоминать или не надо? Короче, можно много написать про Кипр, но реально туда ехать - это тюленем отдыхать, либо целенаправленно спорт без семьи. Совместить, как у нас не получится.
Единственная большая проблема нашего юга это ротавирус, надо внимательно смотреть, где он есть и туда ни в коем случае не ехать. Про проблемы в столовых я вообще ни разу не слышал. А вот про отравление в ОИ слышал.
42
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Зюня »

Это да, помню в ебипет как преиедешь сразу набрасываешься на жратву всяку разно даже название не всегда понимаешь как переводится. Потом дня три дрищешь и уже выборочно ешь и не все подряд :-| можа они так специально делают что в еду добавляют
Вестник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:14
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Вестник »

ФряКря, ну их, пацриотов домашних! Сам съездил после 20 лет отсутствия на ККК на КК, за 4 дня потратил 20 круб., при этом кабаки не посещал... Понял, на ККК я не зарабатываю, проще по-старинке, в европы... за вменяеммым сервисом по вменяемым ценам... Народ просто не вдупляет, что ТАМ, может быть и лучше и дешевле, и нет ничего сложного получить визы и ЗП, да и жители забугорные добры и приветливы....за ваши пусть и скромные денюшки!
З.Ы. это как секс, главное попробовать, потом за уши не оттащишь!
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43598
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2854 раза
Поблагодарили: 2602 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Doping87 »

step, а ты сам учился виндсерфить? Долго это ремесло осваивал?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Shin Fa Lee »

Farcry писал(а): Цены на нормальные гостиницы с питанием видел?
Предпочитаете быдложрач в хостеле?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 621 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение step »

Вестник писал(а):ФряКря, ну их, пацриотов домашних! Сам съездил после 20 лет отсутствия на ККК на КК, за 4 дня потратил 20 круб., при этом кабаки не посещал... Понял, на ККК я не зарабатываю, проще по-старинке, в европы... за вменяеммым сервисом по вменяемым ценам... Народ просто не вдупляет, что ТАМ, может быть и лучше и дешевле, и нет ничего сложного получить визы и ЗП, да и жители забугорные добры и приветливы....за ваши пусть и скромные денюшки!
З.Ы. это как секс, главное попробовать, потом за уши не оттащишь!
Это если бы я там не был, ты наверное был бы прав.
42
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Зюня »

step, блин ну ты тут уже переигрываешь, никогда ккк не будет лучше и дешевле Европы и даже Турции с Египтом. Билет сейчас сколько в Сочи на одного туда обратно за неделю если брать заранее? Потом ещё от адлера добираться до домика как? И хороший отель а-ля Турция в окрестностях сочи будет больше120 стоить на 10 дней. Я имею ввиду просторный номер двухкомнатный с большой кроватью с большим санузлом туалет душ, Кондей, второй этаж, уборка ежедневная со сменой полотенец и тд. Ещё и общественный пляж где мест вообще нет не ляжешь и топать до него 3км одни минусы устанешь перечислять! И безопасности нет воруют конфликты с местными
Ну если кто любит экстрим за 2500в сутки конура 2на2 вонючая без оконон гальюн на улице дырка в земле засранная вонючая, и тд много чего понаписать можно.
Ты так говоришь, что был там и там, будто одни тут. Я тоже объехал весь кк до 29лет, Джубга-Лазаревское-лоо-Сочи-геленджик. Алушта. А потом съездил в Турцию за 15000 по горящей и почувствовал разницу, что отдал 15тыр и все не о чем больше не думаешь только отдых и кайф, ешь пей веселись и это с учетом перелётов. Вообщем настоящий отдых. Потом через полгода был Египет и ещё много раз потом, вот это для себя я нашёл лучший отдых и больше в ккк не поеду, есть с чем сравнивать
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 621 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение step »

Зюня, я в какой то теме давал прошлогодний расчёт для Коктебеля. Он получился дешевле только тура на Кипр, при чем 14 дней против 11 было.. Отель Дом писателей можешь погуглить. Я не понимаю почему ни ты ни Фаркрай не понимаете, что есть люди, которым это жри, валяйся, бухай не отдых никакой и этот ОИ никуда не впился? Вам так нравится отдыхать, ок, зачем прибегать и тыкать этим ОИ во всех, при чем ещё и цен не зная.
42
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 32977
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 1136 раз

Re: Смоленск-Кабардинка

Сообщение Farcry »

step писал(а):Зюня, я в какой то теме давал прошлогодний расчёт для Коктебеля. Он получился дешевле только тура на Кипр, при чем 14 дней против 11 было.. Отель Дом писателей можешь погуглить. Я не понимаю почему ни ты ни Фаркрай не понимаете, что есть люди, которым это жри, валяйся, бухай не отдых никакой и этот ОИ никуда не впился? Вам так нравится отдыхать, ок, зачем прибегать и тыкать этим ОИ во всех, при чем ещё и цен не зная.
Причем тут ОИ))?
Главное тебе море? А вот именно черное - помойка, притом задорого.
Да и если активно отдыхать, то денег на ккк надо не меньше чем на испанию.
Ты вот хоть раз в ККК или Крыму авто в аренду брал? Гидроцикл на пару часов или катер на день?
В аквапарках был?
Ответить Пред. темаСлед. тема