Маленький мальчик может ослепнуть

Любая информация

и помощь нуждающимся
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sev »

Начали поступать новые наличные средства, уже у меня 3600 рублей, после 21 октября все собранные к этой дате средства смогу опять передать родителям.
КПРФ.
Tabiti
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 09:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tabiti »

Договорилась со "Смолинформом", они разместят листовки на всех остановках города. Бесплатно разместить объявление согласились газеты: "АиФ Смоленск", "Рабочий путь", "КП Смоленск".
Последний раз редактировалось Tabiti 19 окт 2009, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Люди! А листовки еще кто нить печатал???
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Отчет по Яндекс.Деньгам.

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение IRENKA »

Я знаю, что на некотрых предприятиях даже организован сбор средств на лечение мальчика. По-больше бы таких организаций.
Как вообще сбор средств продвигается? Есть результаты на сегодняшний день?
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sev »

На данный момент собрал наличными в г.Сафоново 37000 рублей (27000 руб уже передано; 10000 руб новый сбор средств у меня, на днях передам ). Мои родственники решают вопрос для лечения в Германии. Решается вопрос со спонсором, готовым оплатить операцию ребёнку. Почти каждый день я на связи с отцом мальчика, предпринимаю реальные действия для оказания помощи.
КПРФ.
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

на остановках вроде листовки развесили
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Пока ws лежал, основные события происходили на Смоленском автомобильном. Там же и последний отчет по Яндекс деньгам: http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=12474
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
MaGy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MaGy »

Здравствуйте! У себя в ЖЖ организовала мини-распродажу (все что есть, из готового), игрушек ручной работы для сбора средств мальчику ЗДЕСЬ
Условия таковы, желающий что-то приобрести, пишет мне, проплачивает стоимость игрушки на один из счетов указанных в первом посте, после чего подтверждает платеж сканом или копией квитанции мне на мейл, который я сообщу в личной переписке, после чего я передаю или отправляю игрушку.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Bergman »

Отчет по Яндекс.Деньгам:

Изображение

+ 6000 рублей наличкой.
Аватара пользователя
skaut
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 11:55
Настоящее имя: Саша
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение skaut »

Че-то куда-то сообщение исчезло!
На прошлой неделе перечислял по безналу, платеж в течение дня не прошел, а на следующий день перезвонили из банка и сказали, что надо платить на счет 40817810159192414305.
Платежку переделал и все прошло...
Дошли ли деньги до адресата и если все верно, то поправьте счет в шапке!
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Серафима Фагурел »

Уважаемые форумчане, в понедельник 19 октября отец Максимки был в Москве, в фонде "Подари жизнь".
Почему порекомендовала ему туда обратиться? потому что по опыту знаю, на сколько сложно лечиться за границей без сопровождения наших докторов. Почему? Потому что когда вы можете распологать 100% на свои собственные ресурсы - то можно начинать лечение сразу там и лечиться столько, сколько нужно. Если такими ресурсами не располагаешь - очень удобно комбинировать. Высокотехнологичное дорогостоящее лечение (отдельные виды химиотерапии и т.д.) - выгодно бесплатно по квоте делать здесь. Определенные виды операций и облучений (что касается окологий) - делать за границей. К тому же онкология требует многолетнего наблюдения после проведенного лечения.
Директор фонда Чаликова Галина Владимировна встретилась с отцом мальчика. Документы по лечению Максимки тут же были переданы для перевода на английский и немецкий. Правильный медицинский перевод, в этом случае, очень много значит, очень важно, чтобы в последующем доктора смогли четко и ясно понимать и представлять как конкретная данная опухоль себя вела и ведет сегодня. Как она реагировала на химиопрепараты. Опухоль - это не просто рана, не просто ткань, которую можно вырезать и дело с концом. Опухоль, это организм, который развивается по своим собственным законам, и который пытается установить только ему удобный порядок и все этому подчиняет.
В среду 21 октября в ФГУ ФНКЦ ДГОИ Росздрава состоялся консилиум, где были рассмотрены документы Максима Сашнева. Я не обладаю сегодня полной информацией, но доктора заинтересовались случаем мальчика.
В понедельник 26 октября мальчик должен прибыть на консультацию в НИИ Гельмгольца к д.м.н., профессору Саакян Светлане Владимировне. Каково будет заключение - хочется знать как можно быстрее.
Без заключения медиков, в случае с Максимом, мы не знаем сколько будет стоить данное лечение и данная операция. Мы не знаем какое конкретно лечение и какая операция предстоит Максиму
Как только я буду обладать полной информацией от Чаликовой - я все выложу на форуме.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Серафима Фагурел »

Только что разговаривала с директром фонда "Подари жизнь" Чаликовой Галиной Владимировной.
Консультация в институте Гельмгольца состоялась.
Доктора очень обеспокоены фактом прерванного в свое время лечения опухоли глаза - ретинобластомы. С тех пор прошло 9 месяцев!!! Врачи не видят возможным сохранить зрение мальчику.
В свою очередь фонд все переведенные документы по истории болезни Максима Сашнева переслал в клинику г.Эссена, куда хотят поехать на операцию и лечение родители мальчика. Клиника ответа пока не дала. Если ответ фондом не будет получен, то документы будут отправлены в Мюнхен, где у фонда сложились давние дружеские связи. Связи не столько у фонда, сколько у лечащих докторов, которые продолжают патронировать своих пацинтов и за границей.
Если немцы готовы взять Максима Сашнева на обследование, то фонд готов за свои собственные средства отправить мальчика в Германию. Только после обследования можно будет сказать что можно сделать и сколько это будет стоить.
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение -LILU- »

Tabiti писал(а): Нужна помощь в печати листовок.
Листовки еще нужны?
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение -LILU- »

деньги на работе собираем
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Bergman »

Серафима Фагурел, а есть хоть приблизительные сроки окончания обследования нашими немецкими друзьями?
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42743
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Сёма »

Bergman писал(а):Серафима Фагурел, а есть хоть приблизительные сроки окончания обследования нашими немецкими друзьями?
Прощу прощения.А сроки начала обследования есть?А вообще прислушайтесь к тому,что пишет уважаемая мной Серафима.О работе фонда "Подари жизнь" знаю непонаслышке.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Beatle »

Насчет обследований и лечений - да, интересно девки пляшут...
На прошлой неделе перечислял по безналу, платеж в течение дня не прошел, а на следующий день перезвонили из банка и сказали, что надо платить на счет 40817810159192414305.
Платежку переделал и все прошло...
Дошли ли деньги до адресата и если все верно, то поправьте счет в шапке!
Шото ты муйню несешь - деньги перечислялись и банк претензий не имел, иначе вернули бы.

Вот ПРАВИЛЬНЫЕ РЕКВИЗИТЫ ИЗ ДОВЕРЕННОГО ИСТОЧНИКА (ЧОП Мангуст):

Расчетный счет карты: ИНН 673108740952; расчетный счет 42301810559192457298 в Смоленском ОСБ № 8609 г. Смоленск, БИК 046614632; к/с 30101810000000000632
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Серафима Фагурел »

Beatle писал(а):Насчет обследований и лечений - да, интересно девки пляшут...
Beatle, что конкретно не понятно? Я понимаю, что твоя фраза обращена в мою сторону, т.к. кроме меня об этом здесь никто не говорил, во всяком случае в ближайших сообщениях?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Beatle »

Серафима Фагурел, не понятно поведение родителей...
Не надо везде заговоры против себя искать :)
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Серафима Фагурел »

Bergman писал(а):Серафима Фагурел, а есть хоть приблизительные сроки окончания обследования нашими немецкими друзьями?
Bergman писал(а):Серафима Фагурел, а есть хоть приблизительные сроки окончания обследования нашими немецкими друзьями?
Bergman, а немецкие друзья обследование еще не начинали.
1.Отец ребенка привез все выписки из истории болезни, диски и стекла из Каширки в фонд 19 октября.
2.Всю имеющуюся информацию надо было перевести на английский-немецкий. Перевели.
3.Все переводы истории болезни и диски переслали в г.Эссен. По правилам этикета эта клиника должна прислать ответ фонду по поводу того - видят ли немецкие доктора целесообразность проведения обследования мальчика на предмет дальнейшего лечения. Если доктора говорят "да! мы беремся за это" - значит они должны прислать предварительный счет на обследование и договор. Если молчат, значит фонд обращается в известные клиники в Мюнхен.
4.Только имея договор с клиникой и оплатив счет фонд сможет отправить мальчика с мамой на обследование.

По деньгам. Я думаю, что сбор денег имеет смысл продолжать. Если фонд имеет возможность полностью оплатить лечение мальчика, то с нашей стороны было бы благоразумно пожертвовать собранные деньги в пользу фонда. Но на это должно быть получено согласие родителей.
Кто и что думает по данному предложению?
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42743
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Сёма »

Серафима Фагурел писал(а):
Bergman писал(а):Серафима Фагурел, а есть хоть приблизительные сроки окончания обследования нашими немецкими друзьями?
Bergman писал(а):Серафима Фагурел, а есть хоть приблизительные сроки окончания обследования нашими немецкими друзьями?
Bergman, а немецкие друзья обследование еще не начинали.
1.Отец ребенка привез все выписки из истории болезни, диски и стекла из Каширки в фонд 19 октября.
2.Всю имеющуюся информацию надо было перевести на английский-немецкий. Перевели.
3.Все переводы истории болезни и диски переслали в г.Эссен. По правилам этикета эта клиника должна прислать ответ фонду по поводу того - видят ли немецкие доктора целесообразность проведения обследования мальчика на предмет дальнейшего лечения. Если доктора говорят "да! мы беремся за это" - значит они должны прислать предварительный счет на обследование и договор. Если молчат, значит фонд обращается в известные клиники в Мюнхен.
4.Только имея договор с клиникой и оплатив счет фонд сможет отправить мальчика с мамой на обследование.

По деньгам. Я думаю, что сбор денег имеет смысл продолжать. Если фонд имеет возможность полностью оплатить лечение мальчика, то с нашей стороны было бы благоразумно пожертвовать собранные деньги в пользу фонда. Но на это должно быть получено согласие родителей.
Кто и что думает по данному предложению?
Уважаемая Серафима.Я целиком и полностью поддерживаю Вашу позицию,было бы логично перевести деньги ,которые собирались на лечение мальчика ,именно в фонд,раз он берет под опеку мальчика и оплатит лечение.Но как вы правильно выразились необходимо согласие родителей.В этом вопросе надо понимать,что фонд не бездонная бочка и честь им и хвала за то,что они помогают нашим деткам и их родителям в решении таких сложнейших вопросов.Деньги собирались на лечение мальчика,значит они и должны быть использованы по назначению.Спасибо за понимание.Дай Бог мальчику здоровья и удачи ему.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Beatle »

а с чего вдруг номер счета поменялся?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Серафима Фагурел »

Beatle писал(а):а с чего вдруг номер счета поменялся?
Поясни пожалуйста.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Bergman »

Вчера разговаривал с отцом мальчика. Номер счета на карте действительно изменился. Внёс изменение в первый пост. Поскольку как я понимаю, новый суперский движок не даёт возможности цеплять файлы, то за новыми листовками с правильным номером счета обращайтесь сюда или в личку, сразу давайте Е-Мейл, вышлю текст.

По Яндекс.Деньгам:
Изображение
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Beatle »

В первом посте исправили номер счета - просто интересно почему - родители открыли другой счет?
По тому что раньше был указан я перечислял и проблем небыло, тот номер я узнавал у отца мальчика.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Bergman »

Серафима Фагурел писал(а):
Bergman писал(а):Серафима Фагурел, а есть хоть приблизительные сроки окончания обследования нашими немецкими друзьями?
Bergman писал(а):Серафима Фагурел, а есть хоть приблизительные сроки окончания обследования нашими немецкими друзьями?

По деньгам. Я думаю, что сбор денег имеет смысл продолжать. Если фонд имеет возможность полностью оплатить лечение мальчика, то с нашей стороны было бы благоразумно пожертвовать собранные деньги в пользу фонда. Но на это должно быть получено согласие родителей.
Кто и что думает по данному предложению?
Полностью согласен.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Серафима Фагурел »

Bergman писал(а):Вчера разговаривал с отцом мальчика. Номер счета на карте действительно изменился. Внёс изменение в первый пост. Поскольку как я понимаю, новый суперский движок не даёт возможности цеплять файлы, то за новыми листовками с правильным номером счета обращайтесь сюда или в личку, сразу давайте Е-Мейл, вышлю текст.
Зачем было менять номер счета? Первый раз с таким встречаюсь. Обычно неизменность номера дает людям дополнительную увереннность... Кто папе дал совет?
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Serzhu »

Какие точно реквизиты для безнала???
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маленький мальчик может ослепнуть

Сообщение Bergman »

Beatle писал(а):В первом посте исправили номер счета - просто интересно почему - родители открыли другой счет?
Только что задал этот вопрос отцу мальчика. Он пояснил что номер счета карты изменил Сбербанк в одностороннем порядке, даже не известив его об этой операции. Причем еще ДО того как мы начали собирать деньги. Номер карты остался прежний.
Очень хочется услышать комментарии представителей Сбера по этому поводу...
Ответить Пред. темаСлед. тема