Благотворительная акция "Творим добро"

Благотворительная организация проводит акцию «Творим Добро»

и помощь нуждающимся
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

Благотворительная организация проводит акцию «Творим Добро». Срок проведения Акции «Бессрочно» .Данная акция направлена на сбор средств в пользу детских домов Г Смоленска и Смоленской области .

Прошло совсем немного времени с момента проведения праздничных мероприятий посвящённых дню защиты детей. В детские дома как всегда в этот день прибыло много представителей власти и бизнеса, дети были одарены подарками и праздничными концертами. Но на этом участие большинства гостей в жизни детских домов, к сожалению заканчивается. Не закончилось только существование самих детских домов и число их воспитанников не только не сокращается ,а постоянно растёт .Неблагоприятная обстановка за чертой Областного центра способствует увеличению таких детей .В деревнях из за отсутствия работы жители уничтожают себя спиртными напитками. Порою благополучные семьи оставляют в роддоме детей с различными отклонениями в здоровье. В результате чего дети остаются не просто без присмотра, а полностью лишены всего человеческого .Судьба у этих детей одна –это дом малютки, дом ребёнка или школа интернат .
Чем отличается жизнь детей из детских домов от жизни детей воспитывающихся в семье?
На этот вопрос можно иметь множество мнений и все они будут разными . Кто то скажет что дети в детских домах имеют всё что им необходимо (питание ,одежду ,прогулки на свежем воздухе ) Но не кажется ли вам , что их жизнь похожа скорее не на счастливое детство, а на отбывание срока в тюрьме и срок этого отбывания очень велик . Их жизнь подведена под шаблон ,под определённые стандарты государства .А ведь дети все разные и к каждому из них нужен свой подход .
Если в обычной благополучной семье на одного ребёнка приходится два родителя , четыре бабушки с дедушками и куча родственников, то на ребёнка из детского дома приходится только несколько сменных нянечек , которым приходится уделять внимание сразу большому количеству детей.
Посчитайте сколько праздников в России проходят в течение года. И каждый праздник прямо или косвенно отмечается в каждой семье (выезд на природу, посещение аттракционов и много других способов отдыха в полноценных семьях ).
У детей из детских домов это праздничные будни , которых в году очень много .
В свою очередь наша организация хочет внести в жизнь детских домов немного краски, попытаться вывести её за рамки шаблонной и повседневно принимать участие в жизни детских домов .Не стоит забывать и о самих учреждениях .Большинству из них требуется серьёзная материальная поддержка .Нужны средства на ремонты различных масштабов ,приобретение медицинского, спортивного и многого другого оборудования .
Нашей организации всего год и мы молоды в своём начинании ,но я уверен что кроме нас есть ещё те, кто готов помогать сиротам и брошенным детям , кто готов не просто ради пиара ,единожды ,под камеру взять ребёнка на руки и подарить ему игрушку .
Давайте объединять усилия .
И начнём с одного, небольшого по размерам ,но большого по значимости учреждения специализированного дома ребёнка «Красный бор»
На сайте указаны все способы возможного оказания помощи .
Не останьтесь безразличными к общим проблемам!

Наш сайт в интернете http://www.nkorascvet.ru
в поисковике «Фонд социальной поддержки «Расцвет»
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Bergman »

Николай Николаевич, у на только что прошла такая акция своими силами viewtopic.php?f=78&t=68906

А вот про ваш фонд хотелось бы услышать побольше, видимо он совсем еще юный, и только начинает свою деятельность. Или я ошибаюсь?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

Вы не ошибаетесь ,мы работаем с прошлого года .
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

Что именно побольше вам хотелось услышать?
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

рассказывать особо нечего

Проводили около пяти спортивных мероприятий в районе , на основании доп обращений не опубликованных на сайте оказывали помощь детскому дому красный бор ,на сегодняшний момент включен в состав попечительского совета . Оказывали помощь сельской школе (обращение школы на сайте)
На основании устных обращений оказывали небольшую помощь двум детским садам.
Сегодня обсудили с руководством Реабилитационного центра вишенки установку надувного батута "Городок" . С понедельника подопечные вишенок будут иметь возможность в течении лета прыгать на батуте совершенно бесплатно ..
В голове проектов много (Фестиваль для воспитанников детских домов на подобии "Культурная столица "Питер) Проведение спортивных мероприятий различных масштабов , восстановление спортивных объектов в районах . осталось дело за малым ,собрать на всё это и не бросить на середине пути .
Но основное желание это создание финансового инструмента в нашей области для оказания помощи тем кто попал в беду ,вовлечение в благотворительность как можно больше жителей нашей области (ведь беда может случится с каждым).
Публичность фонда началась с вашего форума .Раньше упоминания о фонде были только на сайте Дома ребёнка красный бор в статье посвященной Дню защиты детей .
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

Почитал несколько тем ,результаты работы форума впечатляют .
Хотелось бы прикрепить баннер или ссылки форума о благотворительности и о смоленском поисковом отряде у себя на сайте .
Допустим так "логотип форума и ниже два адреса ведущие к разделам форума . если дадите хтмл код для установки буду рад поставить .Желательная ширина Баннера 180 пикселей
Вдруг информация кому нибудь понадобится .
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

Извиняюсь ,а мы с модераторами форума случайно не знакомы?
мне кажется ,что когда мы проводили ремонт в доме ребёнка красный бор "конкретно на открытой веранде занимались окраской полов" .ко мне подходили парень и девушка и спрашивали заведующую. Сказав о том что они привезли памперсы ,я давал сотовый глав врача.
Это было в конце мая месяца .
Уважаемы модераторы это случайно были не вы?
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

Пролистал две темы по поводу проведения благотворительных акций в пользу дома ребёнка красный бор . Видел затронули тему Ярцевского дома ребёнка.Жаль что я не добрался ещё до него ,но всему своё время .
Почитал о девочке Кире ,которая хотела организовать акцию ,а её заклевали . может она от чистого сердца ?
Но цель моего сообщения не критика ,а углубление в проблемы детских домов . Если сравнивать два стоящих в городе медицинских учреждения . Реабилитационный центр вишенки и дом ребёнка красный бор это небо и земля .
Одно учреждение полностью соответствует уровню 21-го века ,а второе соответствует временам его постройки это 60-е года .В красном бору только одно здание новое примерно пятилетнее .остальные корпуса построены пол века назад .
отсюда возникает куча проблем не только с содержанием самих детей ,а в частности с содержанием учреждения в целом .
В этом году спонсоры из Москвы начали строительство системы канализации от детского дома в очистные красного бора ,стоимость проекта на сколько я помню 3 мио .
а если говорить о самих корпусах ,то я думаю понятно что может произойти с деревом за 50 лет . Сверху краска ,внутри штукатурка ,а в середине обсыпавшийся утеплитель .
Здесь ещё многие писали о разграблении гуманитарной помощи .и призывали покупать продукты питания и соки .
Уважаемые господа , детский дом обращался к нам с просьбой приобретения детского питания . это было в срочном порядке ,когда внезапно детский дом пополнился на 20 детей . Так вот мы на себя не взяли ответственность в приобретении сухой смеси ,а оплатили данное детское питание . По скольку покупка питания в подобные учреждения очень ответственная вещь . Не дай бог отравление детей .
Детские дома работают на протяжении долгих лет с организациями которые имеют все необходимые сертификаты и несут полную ответственность за проданный товар.
Я обрисовал детский дом который находится в черте Областного центра . А таких детских домов в районных центрах очень большое множество и каждое учреждение ждет любой помощи .
Жаль что любая помощь одного человека кажется каплей в море ,а чтобы собрать армию нужно очень много времени .За это время проблема содержания ,перерастает в проблему капитального ремонта ,ну а дальше как известно бросили здания и заняли ещё не развалившийся детский сад .И так уже 20 лет .
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Oberst »

Н.Н., позвольте посоветовать во всех обращениях отмечать, что Вы от имени фонда обращаетесь. А то я не сразу обратил внимание, в другой теме ответил Вам., полагая что Вы частный благотворитель.
по помощи детским домам, для начала, мне кажется, Вам нужно объединить, попробовать объединить всех форумчан, кто сам участвует в помощи ДД. чтоббы не было распыления усилий. Во-вторых, на мой взгляд, Вы ставите слишком глобальные задачи, решить которые Вы и ваш фонд пока не в силах. Ведь фактически, Вы пытаетесь заменить собой едва ли не все государственное финансирование. А это даже более крупным фондам, чем ваш Рассвет не по силам. нужно делать то, что можно. что наиболее остро необходимо и по силам. Применительно к ДД, я полагаю, это регулярные передачи игрушек, учеебников, других вещей, акциии развлекательно-просветительского направления с детьми. серьезное оббустройство капитальных сооружений в большинстве случаев волонтерам не по силам, а покраска-шпатлевка вопроса не решит.

Деньгами лучше не попогать, риск нецелового расходования, к сожалению, это реальный риск. И с вещами он тоже есть, но меньше.
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

Опять ,не РАССВЕТ ,а Расцвет .
Я полностью с вами согласен по поводу глобальности и на сегодняшний день мы не в силах решать проблемы которые копились годами .
Моя цель объединить не только форумчан , а большинство жителей нашей Области. Всё большое начинается с малого .Москва не сразу строилась .
По поводу финансирования учреждений государством ,то я могу сказать следующее .Государство выделяет средства на поддержание жизнедеятельности таких учреждений это оплата заработных плат, оплата коммунальных услуг и ещё несколько статей расходов .(Хотя на сегодняшний момент возникает проблема оплаты и с этим ,(В одном из бюджетных учреждений возник долг 600 тыс за коммунальные ,по скольку руководство выдало зарплату работникам согласно штатного с пересчётом на повышение ,в связи с вновь принятыми законами )
Если говорить в целом по области ,то деньги получают учреждения находящиеся в черте города Смоленска и то это можно назвать не финансированием а затыканием дыр . Я приведу небольшой пример на школе в которой я учился (в школе была хорошая лыжная секция с прекрасным тренером , на сегодняшний момент все лыжи которые были 20 лет назад пришли в негодность . Для приобретения необходимо порядка 100000 р ,если купить лыжи -то можно остаться без бензина на школьный автобус .ну или в таком роде .
Если смотреть со стороны на функциональность гос учреждений то со стороны кажется ,что у них всё хорошо (всё крутится и работает) а если углубиться в их работу ,то наружу вылезет столько проблем .Которые копились не один год ,а два десятилетия .
Принимать участие в благотворительности которая направлена на госучреждения или вообще в благотворительности в целом ,тут решает каждый сам .
Только я скажу одно .Я не попал на воспитание в детский дом ,меня бог отвёл и у меня хорошие родители ,но глядя на сами детские дома хочется им помогать .
Я был в детском саду и видя то ,что Они разваливаются на глазах приводит в ужас и хочется им помогать .
Я ходил в школу и образование получал бесплатно ,из меня долгие годы пытались сделать полноценного гражданина страны вкладывая все возможные ресурсы школы .
Так вот вопрос , если на меня потратили столько времени преподаватели не должен ли я отдать им долг и помогать решении различных проблем .
Или как большинство сказать моя хата с краю ,я плачу налоги и мне всё фиолетово .
Менталитет страны таков ,что про людей нашего государства говорят так " Иван не помнящий родства"
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

Вчера отправил письма с просьбой публикации в сми текста данной акции.
на сегодняшний день наблюдаю статью только в смол ньюс
14 июня 2012 года | www.smolnews.ru | 13
Фонд социальной поддержки «Расцвет» проводит акцию «Творим Добро» в пользу специализированного дома ребёнка «Красный бор»
Бессрочная акция направлена на сбор средств в пользу детских домов Смоленска и Смоленской области
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение mamrot »

Oberst писал(а):Н.Н., позвольте посоветовать во всех обращениях отмечать, что Вы от имени фонда обращаетесь. А то я не сразу обратил внимание, в другой теме ответил Вам., полагая что Вы частный благотворитель.
В подписи удобно разместить инфу по фонду например.
И личное: почему вы так странно расставляете знаки пунктуации? сначала пробел, потом запятая, потом слово без пробела? тяжело читать.
Опять ,не РАССВЕТ ,а Расцвет .
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

Жена меня пытается научить пунктуации ) но букварь я прокурил (шутка) или просто на тех уроках где проходили пунктуацию я ковырял в носу. Замечание принято мною во внимание, но пальцы порой не слушаются при извержении мысли.
Что именно интересует о фонде. В первом сообщении я описал примерную работу за год . Учредителем, руководителем, бухгалтером, исполнителем, редактором сайта являюсь я. По скольку содержание штата на сегодняшний день это очень большая нагрузка .
Аватара пользователя
Наталiа
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Наталiа »

Здравствуйте, Н.Н.Может быть мы с вами как-то скооперируемся. Мы-объединение семей с детьми-инвалидами по неврологии и психиатрии( ДЦП,аутизм, эпилепсия, с-м Дауна). Пытаемся сейчас сообща выжить, но больно всё это тяжело. Куда ни кинь-всюду клин. Сейчас после года совместных усилий создаём общественную организацию и постоянно наталкиваемся на всевозможные чиновничьи препоны. Может вы сможете нам хоть чем-то помочь? Я даже не говорю про какие-то денежные средства. Нам нужны консультации по некоторым вопросам, может дельный совет или нужный человек и др.Или вы общаетесь только с детскими домами?
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

Детские дома разные бывают и там работают чаще врачи )
допустим для начала сдрасте)
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

На сегодняшний день я не смогу помочь точно ничем, кроме как размещением информации о всех ваших детях на сайте и начать сбор средств конкретно по каждому ребёнку .
Дальше уже необходимо думать куда идти и что делать
Организация молодая и я ещё много не знаю. но пытаюсь узнать.
выходы в департамент здравоохранения есть ,но могут и послать (на данный момент они от меня не зависят ,а о долгах могут забыть)
Знаю точно что о ваших детях знает много Руководство центра вишенок ,я буду там в понедельник .
Дайте мне вопросов ,чтобы чуть разузнать способы решений.
жду все вопросы на электронку
nik2943008@mail.ru
и давайте пробовать привлекать внимание общественности через сайт и через см
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

ещё я могу вложить вам в руки инструмент в виде своей организации ,почитайте на сайте устав (раздел документация )и посмотрите ,помогут ли заковырки в уставе проломить чиновничьи толстокожие мозги . Обращениями закидаем кого угодно ,был бы толк )
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

Объясните ещё мне дураку,почему граждане нашей страны должны возить детей в китай на лечение .
где все наши специалисты ? где наши Медицинские центры?
в зарубежные центры уходят миллионные суммы .за эти деньги можно содержать свои больницы и своих высококлассных специалистов
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

допустим вышла вот такая программа ,но толку от неё в Смоленске не будет никакого ,причина отсутствие средств в бюджете, а самое главное это лишние телодвижения ленивому руководству
Одной из целей Государственной программы является формирование к 2016 году условий для беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других мало мобильных групп населения.
При этом, под приоритетными объектами в приоритетных сферах жизнедеятельности понимаются объекты и услуги наиболее востребованные указанными категориями граждан в следующих сферах: здравоохранение, культура, транспорт, информация и связь, образование, социальная защита, спорт и физическая культура, жилой фонд, отобранные с учетом мнения представителей общественных организаций инвалидов.
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

Это из тойже оперы.

Основным условием реализации ведомственных и региональных целевых программ формирования доступной среды для инвалидов и иных маломобильных групп населения является повсеместное формирование доступной среды во всех сферах жизнедеятельности.
Для достижения поставленных целей необходимо решение следующих задач:
организация и проведение конкурсного отбора ведомственных и региональных целевых программ формирования доступной среды для инвалидов и иных маломобильных групп населения, их софинансирование в виде субсидий за счет средств, выделяемых на реализацию Программы;
координация реализации ведомственных и региональных целевых программ, прошедших конкурсный отбор, предусматривающих комплекс мероприятий по дооборудованию, адаптации объектов социальной и транспортной инфраструктур, жилья, транспорта, информации и связи для обеспечения их доступности для инвалидов, доступности личной мобильности доступности услуг комплексной реабилитации инвалидов, включая услуги медико-социальной экспертизы, независимо от места проживания, в том числе, доступности адаптивной физкультуры и спорта, доступности услуг в сфере образования, доступности независимого выхода на рынок труда;
организация и проведение конкурсного отбора, с последующей реализацией на принципах софинансирования, проектов разработки и внедрения товаров (включая программы, информационно-коммуникационные технологии), оборудования и объектов универсального дизайна, средств, облегчающих мобильность, устройства и ассистивных технологий, подходящих для инвалидов;
организация мониторинга, контроля за реализацией ведомственных, региональных целевых программ и проектов, прошедших конкурсный отбор.
Размер средств бюджета субъекта Российской Федерации должен составлять не менее 50% объема средств предоставляемых на эти цели за счет средств федерального бюджета Российской Федерации.
Порядок предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета устанавливается Правительством Российской Федерации.

единственный вариант,на данный момент это разработать свою программу вписывая все необходимые в неё требования .составление сметной документации и отправка её на федеральный уровень для получения грандов .Ну а дальше уже как бог на душу положит ,если чиновник адекватный то выдадут деньги ,но спросят трижды на что истратили.
+несколько проверок в том числе и прокурорской. за каждую копейку необходимо иметь три копии документов подтверждающих расходование средств .
Аватара пользователя
Наталiа
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Наталiа »

Ну-с начну с самого начала
1. С Вишенками мы контактируем. Новикова С.А. выделила нам помещение в рамках так называемой субботней академии. Кстати, завтра у нас заседание, хотите приезжайте поговорить с коллективом.Заодно и посмотрите на нас.
2. Во-вторых, Вишенки-это всего лишь курсовость, тем более на время реабилитации ребёнка не выдаётся больничный лист, поэтому тем, кто работает, много не наездишься. Просто так, например, в субботу нас никто не пустит ни в бассейн, ни в спортзал и т. д. А ребёнку нужно помогать каждый день.
3. В-третьих, наши дети-это не только медицинские проблемы, это и обучение, и сады, и социализация.Из школ аутистов выгоняют, а для ДЦПешек они не приспособлены. Вот бедные дети и сидят по домам.
4. В-четвёртых, о-о-о-огромная проблема-это технические средства реабилитации.В 2011 году отменили 100% компенсацию родителям за ср-ва реабилитации и теперь большинство семей не может обеспечить детей ТСР. Напр., ходунки, подходящие моему ребёнку стоят 70 тысяч, а компенсация-12 тысяч. Где я могу взять 58 тысяч, да и если бы это была только одна проблема. Мне соц.защита выдала коляску-она весит 20 кг., вместе с ребёнком-45 кг. Коляска неподъёмная, неудобная, вибрирует при поездке. Как с ребёнком куда-то добраться? А нам в соц.защите сказали, что "социальное такси не предусмотрено перечнем услуг".
За год, когда мы пытаемся что-то сдвинуть практически ничего не изменилось.Чиновники, какие-то организации выигрывают безумные гранты, строят какие-то миллионные прожекты, а просто организовать аквареабилитацию не могут. Или купить 2 собаки для канис-терапии тоже никак. Ипподром -есть, а иппотерапевта нет. Устраиваются какие-то спартакиады, какие-то веселухи, а нам нужна каждодневная рутинная работа, за которую никто не хочет браться. Этим же чиновник себя не пропиарит.
Обеспечить качество жизни ребёнку-инвалиду очень дорого даже для состоятельных семей. И дело тут не в Китае и не в Вишенках, а в полном отсутствии чёткой и последовательной системы реабилитации в широком смысле этого слова, кот. должно предоставить государство. И в данном вопросе не поможет никакая благотворительность, если не будет поддержки государства.Ну, поможете вы одному человеку сейчас, а через месяц опять надо. А таких нас в городе-ого-го сколько. Надо создавать средства для реабилитации детей, приглашать специалистов к нам всем, обучать родителей, создать спорт. зал для наших детей, школы, сады, лошади, бассейны и т. д.
Ладно, что-то я увлеклась. Так что если хотите познакомиться -приезжайте. В субботу 16.06 в 11.00 субботняя академия , желтое здание 3 этаж.
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

одна из основных проблем это № 4 на сколько я понял .
давайте поступим так ,
благотворительность благотворительностью ,она может решить те самые вопросы которые заключены в пункте № 4 в подпунктах по приобретению инвалидных колясок и различных предметов обихода .
а конкретно по системе реабилитации необходимо обдумывать возможность получение грантов на воплощение ваших идей в жизнь .
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

нда,задача с тремя неизвестными.
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

девушки,а вы юриста приобщали к решению ваших проблем ?
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

Выходные дни к сожалению заняты .
но мы обязательно познакомимся,вы всё же разложите всё по пунктам. Что вы хотите видеть в первую очередь .
С чего начать задавать вопросы, общая динамика понятна,что у нас медицина отсутствует,а нужно чуть больше конкретики .
допустим так,первоочередная задача это то-то ,и начинаем думать как решить проблему.
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

Про юриста я к чему говорю . вот допустим вы написали что вам выдали коляску которая не подходит вашему ребёнку .а та которая подходит 70 тыс .
вот тут допустим так.
(или) услуга не могут быть предоставлены инвалиду либо если инвалид приобрел соответствующее техническое средство реабилитации и (или) оплатил услугу за собственный счет, ему выплачивается компенсация в размере стоимости приобретенного технического средства реабилитации и (или) оказанной услуги, но не более стоимости соответствующего технического средства реабилитации и (или) услуги, предоставляемых в порядке, установленном частью четырнадцатой статьи 11.1 настоящего Федерального закона. Порядок выплаты такой компенсации, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации, определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.
(часть шестая в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 351-ФЗ)
Из этих слов я понимаю следующее,что на данный момент вы имеете право приобрести самостоятельно коляску за 70 тыс и потребовать возмещение в полном обьёме .

если рассматривать тчасть 6 -351 фз то там только термины изменились а отмены льгот я не видел .
там сказано следующее.

6) в подпункте 9 пункта 1 статьи 19 слово "Федерации;" заменить словами "Федерации. В случае, если указанные лица приобрели за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие, обеспечение которыми предусмотрено в установленном порядке, им выплачивается компенсация в том же размере, что и размер компенсации, установленной частью шестой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";".


Статья 2


Внести в Федеральный закон от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4563; 2003, N 43, ст. 4108; 2004, N 35, ст. 3607; 2008, N 30, ст. 3616) следующие изменения:
1) часть шестую статьи 11 изложить в следующей редакции:
"Если предусмотренные индивидуальной программой реабилитации техническое средство реабилитации и (или) услуга не могут быть предоставлены инвалиду либо если инвалид приобрел соответствующее техническое средство реабилитации и (или) оплатил услугу за собственный счет, ему выплачивается компенсация в размере стоимости приобретенного технического средства реабилитации и (или) оказанной услуги, но не более стоимости соответствующего технического средства реабилитации и (или) услуги, предоставляемых в порядке, установленном частью четырнадцатой статьи 11.1 настоящего Федерального закона. Порядок выплаты такой компенсации, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации, определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.";
2) в статье 11.1:
а) часть вторую дополнить абзацем следующего содержания:
"специальные средства для передвижения (кресла-коляски).";
б) часть пятую после слов "По медицинским показаниям" дополнить словами "и противопоказаниям";
в) часть пятнадцатую после слов "Перечень показаний" дополнить словами "и противопоказаний", слова "и порядок обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации определяются" заменить словом "определяется".


Статья 3


1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 февраля 2011 года.
2. Установить, что ветеранам, которые в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" приобрели за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, выплачивается компенсация в порядке, установленном Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), независимо от даты обращения за этой компенсацией.
3. Установить, что инвалидам, которые в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" приобрели за собственный счет техническое средство реабилитации и (или) оплатили услугу до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, выплачивается компенсация в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) независимо от даты обращения за этой компенсацией.

Где посмотреть редакцию закона снижающие ваши льготы на 75%?
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

Народ вы вообще тут общаетесь или нет?
Николай Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:03
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Николай Николаевич »

Каждый двухсотый в России вич инфицирован,мрачно.
Аватара пользователя
Наталiа
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Наталiа »

Ник.Ник., а у вас нет на примете нормального социального адвоката? кто бы был хоть немного в теме детей-инвалидов?
Аватара пользователя
Наталiа
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная акция "Творим добро"

Сообщение Наталiа »

http://www.fss.ru/ru/fund/41108/41110/56975.shtml
Здесь приказ Министерства Здравоохранения и Соц. развития от31.01.11 №57н об отмене 100% компенсации ТСР, а только опред. цена по их нормам закупки.
Ответить Пред. темаСлед. тема