Дари радость на Рождество

с 1 декабря по 8 января

и помощь нуждающимся
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

С 1 декабря стартует акция по сбору подарков для подопечных Православной службы помощи "Милосердие" - "Дари радость на Рождество".

Она будет проходить как в прошлом году. На специальном сайте мы сейчас собираем информацию о том, кому и какие подарки нужны. Халатики и тапочки - бабушкам, электрические чайники и пылесосы - инвалидам, развивающие игры и шоколадные наборы - детям... На сайте можно будет выбрать кому и какой подарок вы хотите подарить и принести его в Смоленскую Епархию в пункт приема подарков.(Улица Соборный Двор,17)

Чтобы вся эта схема работала, нам ежедневно нужны многочисленные помощники:
- дежурные на складе, которые будут принимать вещи, отмечать их в базе данных, раскладывать по полкам, благодарить дарителей, отвечать на вопросы (2 человека в день, ежедневно с 1 декабря по 5 января, время работы пункта пока уточняется)
- люди с машинами, которые смогут вывозит со склада собранные подарки (начиная с 7 декабря 2 раза в неделю, можно в вечернее время)
- доставка всех подарков в учреждения и подопечным на дому 6-8 января.

Прошу всех, кто может дежурить или помочь с доставкой, откликнуться уже сейчас и сообщить, когда и чем вы можете помочь по тел. 8-951-708-65-07 - Екатерина
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Uliana »

Лесн@я писал(а):С 1 декабря стартует акция по сбору подарков для подопечных Православной службы помощи "Милосердие" - "Дари радость на Рождество".

Она будет проходить как в прошлом году. На специальном сайте мы сейчас собираем информацию о том, кому и какие подарки нужны. Халатики и тапочки - бабушкам, электрические чайники и пылесосы - инвалидам, развивающие игры и шоколадные наборы - детям... На сайте можно будет выбрать кому и какой подарок вы хотите подарить и принести его в Смоленскую Епархию в пункт приема подарков.(Улица Соборный Двор,17)

Чтобы вся эта схема работала, нам ежедневно нужны многочисленные помощники:
- дежурные на складе, которые будут принимать вещи, отмечать их в базе данных, раскладывать по полкам, благодарить дарителей, отвечать на вопросы (2 человека в день, ежедневно с 1 декабря по 5 января, время работы пункта пока уточняется)
- люди с машинами, которые смогут вывозит со склада собранные подарки (начиная с 7 декабря 2 раза в неделю, можно в вечернее время)
- доставка всех подарков в учреждения и подопечным на дому 6-8 января.

Прошу всех, кто может дежурить или помочь с доставкой, откликнуться уже сейчас и сообщить, когда и чем вы можете помочь по тел. 8-951-708-65-07 - Екатерина
А деньгами можно? и срок какой (в смысле до)?
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

поскольку скоро Новый год и Рождество, мы нуждаемся в любых елочных украшениях. Они пойдут в соц. учреждения для организации праздников. Приносить туда же, куда и одежду, в домик на Соборном дворе, со всеми вопросами 8 960 580 07 01, Анна
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

Uliana писал(а): А деньгами можно? и срок какой (в смысле до)?
Уль, пока не ответили, но думаю с радостью :-)
Мы все никак не забудем перед прошлым Рождеством твои огромные сумки с подарками (одеяльца и полотенчики). Ты если вдруг надумаешь-пиши, уж лучше машину поищем, чтобы ты в руках из Москвы это все не везла.
Ко всему прочему, можем письма официальные написать для организаций, которые захотят принять участие :hi:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

к сожалению, мы пока не нашли достаточного количества добровольцев, чтобы начать акцию 1 числа. Поэтому старт намечен на 21-е :-(
Список возможных подарков будет опубликован на сайте.
Но уже сейчас мы начали сбор подарков для социальных учреждений.
Вот примерные данные по дома престарелых, куда обязательно поедут наши волонтеры:
В Мощинки надо около 60 подарочков,
в Холмы - 50,
в Боголюбово- 40.
Если будет возможность мы поздравим центр Вишенки и где бабушки живут и где детки.
Для бабушек будет очень приятно получить платочки носовые, шампунь, мыло. Уже сейчас можно приносить все в домик на Соборном дворе по понедельникам и четвергам с 10 до 18.
Можно принести конфетки, мягкие игрушки, потом волонтеры собирают из них подарки.
Если Вы хотите передать что-то для подарков и не можете в эти дни (понедельник, четверг), можно позвонить Анне- 89605800701 или Елене Григорьевне:33-04-08
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Uliana »

Лесн@я писал(а):
Uliana писал(а): А деньгами можно? и срок какой (в смысле до)?
Уль, пока не ответили, но думаю с радостью :-)
Мы все никак не забудем перед прошлым Рождеством твои огромные сумки с подарками (одеяльца и полотенчики). Ты если вдруг надумаешь-пиши, уж лучше машину поищем, чтобы ты в руках из Москвы это все не везла.
Ко всему прочему, можем письма официальные написать для организаций, которые захотят принять участие :hi:
Только что увидела это сообщение :pardon:
Возможно подруга будет что-то оптом заказывать из Москвы и я к ней присоединюсь и доставка будет грузовой компанией. Разговор был про полотенца. Еще точно не решено.
А я и не на руках: у меня тележка есть (как у бабушек или челночников - "тачанка от пулемёта Максим") :crazy:
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение bam67 »

Лесн@я, краем уха слышал, что в ТЦ "Рио" будет стоять елка, где тоже можно будет деткам подарок выбрать. Что-нибудь знаете об этом? :hi:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

bam67, Андрей, в ТЦ "РИО" будет проходить акция "Стань дедом Морозом". Насколько в курсе, там на елке будут висеть игрушки, которые сделали детки из Кардымовской школы-интерната или социально-реабилитационного центра «Ласточка» (Духовщина). После того, как желающий возьмет игрушку, внутри будет записочка с желанием ребенка, что он хочет получить, после можно будет или купить этот подарок или сделать его своими руками, смотря что детки захотят. Будет проходить с 1 по 24 декабря.

С 21 декабря, наши волонтеры будут находится в крупных магазинах и собирать подарочки для наших подопечных. В каких, пока не знаю, в прошлом точно в семейном Магните были в Дочках-сыночках. Там можно будет передать все-все, начиная с кусочка мыла и заканчивая игрушками, компьютерами. Кроме того будет сайт с списком людей кто что хотел получить, в прошлом году там и коляски инвалидные были в списке, многие просили духовную литературу.

если интересно примерный список посмотреть того, что просили в прошлом году-то вот тут viewtopic.php?f=78&t=65987&start=60 -несколько постов
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение bam67 »

Лесн@я, спасибо, поучаствуем с семьей :hi:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

Участники смоленского движения «Милосердие» просят смолян поучаствовать в делах милосердия. Подопечным движения, особенно тем, кто не имеет дома, а рядом родных и любимых, нужны подарки. Это могут быть: календари на 2013 год, открытки, полотенца, тапки, кремы, гели, шампуни, зеркала настольные и карманные, фоторамки, кружки, фрукты консервированные, сладости, сгущенка и джем, чай, кофе, массажные расчески, гигиеническая помада, носки, православные книги, журналы. Приносить пожертвования можно по понедельникам и четвергам с 10 до 18 часов на Соборный двор помещение рядом с хлебным киоском.
телефон службы:33-04-08
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Ветер »

А сколько надо календарей?
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

Ветер писал(а):А сколько надо календарей?
Танечка, вот что ответила Аня:
"около 300, + и - ничего страшного! думаю вешать во всех заведениях, где бываем!"
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Ветер »

Я смогу передать 100 настенных календарей
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

Ветер писал(а):Я смогу передать 100 настенных календарей
Танюш, позвони, пожалуйста, Анне- 89605800701, она скажет куда именно лучше их передать.
:hi: Спаси Господи!
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Ветер »

Хорошо, позвоню)
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Ветер »

Не получается у меня сегодня(( а до четверга я могу уехать.. Как быть?
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

у нас радость, появился первый список:

Смоленск

Отдел социального служения и Церковной благотворительности просит вашей помощи в сборе Рождественских подарков для подопечных службы «Смолмилосердие».

1. Ребятам из Починковской государственной специальной общеобразовательной школы-интерната VIII вида (пос. Прудки) ОЧЕНЬ нужны 20 велосипедов.

2. В Новоникольский детский дом (185 детишек) нужны игрушки, спортивный инвентарь.

3. В детскую областную больницу (100 ребят, многие из которых обитатели домов интернатов и дома Малютки) - игрушки (пластмассовые или резиновые), развивающие игры.

4. Девочкам из Епархиального приюта (13девочек) – развивающие книги.

5. Подопечным из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс» (80человек) – развивающие игры, наборы для творчества.

6. Подопечным Дома Ребенка в Красном бору (100 детей, из которых 40 – до года) - резиновые и пластмассовыеигрушки.

7. Ребятам, состоящим на учете в СПИДцентре (8 человек) – сладости, игрушки, развивающие игры.

8. Взрослым пациентам неврологического отделения городской клинической больницы (60человек) нужны расчески, футболки мужские и женские, бритвенные наборы, жидкое мыло, гели, полотенца, Рождественские календари.

9. Одиноким пожилым тяжелобольным людям, подопечным Патронажной службы Смоленского сестричества (12 человек), нужны 3 стиральные машинки, 3 сушилки для белья, халаты, полотенца, постельное белье, крем для рук «Ромашка», шампунь.

10. Подопечным службы помощи бездомным (65 человек) необходимы средства гигиены, перчатки, шапки, рюкзаки, сумки, сладости.

11. 1232 малообеспеченные многодетные семьи из Смоленской области будут рады и благодарны любому подарку. Например, одной измалообеспеченных многодетных семей для двух старших музыкально одаренных ребят очень нужен новый аккордеон. А одной тяжкоболящей 41 летней жительнице г.Дорогобужа – ноутбук с сенсорной мышкой (левой и правой) - для нее это единственное средство общения.

Пункт приема подарков:

г.Смоленск

Соборный двор, Домик сестричества. Время работы: по понедельникам и четвергам с 10.00 до 18.00.

Соборный двор, 17. Социальный отдел. Время работы: с понедельника по пятницу с 9.00 по 18.00. Если у Вас не получается привезти подарки во время работы социального отдела, до 21.00 Вы можете оставить их на охране с пометкой "Для акции "Дари радость на Рождество!".

Контактные телефоны: 33 04 08, 8 920 321 44 85
--------------------
http://dari.miloserdie.ru/region-smolensk
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

Спасибо Ветеру за календари :-) Танечка, :give_rose: прости, что так рано разбудила. Календари уже в Епархии
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Ветер »

Совсем не разбудила) ну а так, чем смогла - помогла)
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

вот что хотелось бы подарить:
Отделение «Милосердие», Холмовского дома инвалидов.
только лежачие инвалиды 10 человек. Находится в 120 км. от Смоленска, в небольшом поселке Пржевальское. У этих людей совсем мало радости в жизни, они всегда только в комнате и всегда только на кровати. Сделаем их жизнь чуть-чуть удобнее:
10 комплектов пастельного белья.
10 подушек, матрасов, одеял или пледов.
10 плакатов-календарей-ковриков на стену, что бы глаз радовали, можно с православной тематикой.
10 крупных открыток с пожеланиями.

Боголюбовский, Холмовской и Городищенский дома престарелых и инвалидов:
Это чьи-то бабушки и дедушки, мамы и папы, братья и сестры. Одинокие и многодетные, молодые и пожилые, всех объединяют болезнь и одиночество! Дом инвалидов – общий дом для 125 человек, 35 из которых не встают.
Нужны:
санитарные кресла 15 шт.,
ортопедические подушки 25 шт.,
торшеры или лампы, ночники 50 шт.,
125 махровых полотенец.
125 открыток со словами любви, поздравлениями и пожеланиями.

Центр адаптации лиц без определенного места жительства и занятий д. Мощинки:
55 чел, 10 женщин и 45 мужчин.
Это люди, не имеющие ни дома, ни родных, ни друзей. Это одинокие инвалиды и калеки, которым нужно 2 инвалидных коляски. Они будут рады сладостям, средствам для гигиены и бритья, дезодорантам, 15 термосам для чая (1л или 1.5л), играм: шахматам, лото (10 -15 шт.), книгам православной тематики ( разные – 55 шт.).

Бабушка Тоня.
Бабушке уже почти 80 лет. Замечательная бабушка с очень светлыми глазами, немного удивленным взглядом и грустной, чуть извиняющейся улыбкой. Она недавно потеряла слух, а присоединиться к общему разговору или песне, вместе посмеяться, так хочется. Будет очень рада слуховому аппарату и открытке с теплыми словами.
Аппарат: semens DIGITRIM (сименс дигитрим).

Две Татьяны.
В Жуковском психоневрологическом интернате в одной из комнат проживают 2 Татьяны. Они дружат и очень похожи: у обеих инвалидность 1 группы, у обеих проблемы с ногами, у обеих, ни друзей, ни родственников. Они вяжут теплые носки для бездомных города Смоленска. Будут очень рады: 2-м симпатичным коврикам под ноги (≈1х0.5м) и 2 интересным коврикам на стену (≈1х2м).

Елена и Василий.
В этой семье 6 детей. Старшему 17, младшему 1 месяц, 4 мальчика и 2 девочки. Живет эта дружная семья в частном доме общей площадью 35 кв. метров, спят по 2-е, по 3-е. Они будут очень рады 2х этажной кровати и кровати с выдвигающимся дополнительным спальным местом, а также 6-и сладким подаркам и 6-и мягким игрушкам. Мама и папа обрадуются ковру на пол (2х2м или около того) и полке для книг, у которой много – много отделений.
Бездомные: 150 чел.
Люди, живущие под мостами и на трубах отопления, в колодцах и брошенных домах будут рады консервам с ключом, шоколадным плиткам и конфетам, сгущенке и джему в пакетах, носкам, перчаткам, средствам для бритья и дезодорантам, витаминам.

Кузнецов Сергей 30 лет.
После серьезной травмы головы и комы, пришлось заново учиться ходить и говорить, дружить и общаться. После ошибок молодости, приходиться возрождать отношения с единственным родным человеком - с сестрой. На свою скромную пенсию Сергей снимает жилье, питается и одевается. Интернет, компьютер - несбыточная мечта! Сергей будет очень рад любому, простому ноутбуку для выхода в интернет.

Гридина Елена.
Мать 4 детей – школьников, опекун брата - инвалида детства. В ноябре ее сбила машина. Помогает сестра Людмила. В пастели проведет еще долгое время – перелом обеих ног. Дети и взрослые будут рады сладким подаркам (7 шт.), книгам и DVD православной тематики (5-7 шт.), новому спальному комплекту: матрас, одеяло, плед и подушка.

Баба Катя (Карпенкова Екатерина Тимофеевна).
Бабушка Катя из комнаты не выходит уже год, но строит планы на «когда поправлюсь», обещая всем насобирать черники и клюквы, которой много там, откуда она родом! Бабушка знает много песен, ведь она 1936 года рождения, пережила войну! Петь бабушка очень любит, поет и плачет, поет и плачет… Баба Катя будет очень рада красивой, мягкой подушке, пледу и открытке с теплыми словами.

Дедушка Демьян.
«Тебе нравится моя комната?» - спросил меня замечательный дедушка с чувством юмора и проблемой с давлением, к которому я хожу 3 раза в неделю. «Конечно!» - ответила я. «Ты что? Не видишь, что в комнате не хватает ЭСТАМПА!!!» - искренне возмутился дед! Как хорошо! Как хорошо и не только по тому, что дедушка знает, что это такое, а я нет, а по тому, что если человеку не хватает для счастья только эстампа, как хорошо подарить его к Рождеству, особенно здорово, что в это день рождения и дедушки Демьяна!

Елена и Андрей.
В этой совсем молодой семье уже 3 детей. Это по тому, что все трое - близнецы! Вместе кричат, вместе смеются, вместе ползут и вместе просятся на горшок. Куда один, туда и второй и там недалеко третий. Счастливую жизнь омрачает ипотека, плохая погода и отсутствие авто кресел. Вся семья будет рада автомобильным креслам для 2х летних детей их нужно конечно 3! и памперсам №4.

Чаюк Василий.
"… Я был в темнице, и вы навестили Меня…" нет слов, которые могут оправдать плохого поступка, но нет поступка, которого не оправдал Господь, кроме, нераскаянного. Молодой парень, очень нуждающийся в поддержке, внимании и любви. Очень - очень нужна куртка 50 размера на 180 рост. Василий будет очень рад обуви 43 размера: тапкам, кроссовкам и теплым ботинкам без шнурков. Носкам и перчаткам. Разнообразным конфетам и сладостям. Книгам православного содержания. Открытке, с теплыми словами, написанными от души.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

На память – типа полотенца,
сладкое – типа шоколад,
Забота – типа крем.
Все что можно:
Полотенца
Тапки
Крема: д\тела, д\рук и ног
Гели
Шампуни
Зеркала настольные и карманные
Фото рамки
Кружки
Фрукты – свежие и консервированные,
Сладости – печенье, конфеты, зефир – пастила,
Чай, кофе
Массажные расчески
Гигиеническая помада
Носки
Книги, журналы
-------------------------
приносить все это можно в домик рядом с хлебным киоском по понедельникам и четвергам с 10 до 18, или позвонив по тел: 8-960-580-07-01 Ане.
Спасибо Вам!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

в эту субботу будем делать маленькие подарочки своими руками. Научим, покажем, расскажем, дадим расходные материалы. От вас нужно только желание и иголка с большим ушком, можно захватить фетр, пайетки, стразы, ленточки, ножницы, нитки ирис, но это все не обязательно, главное иголку с большим ушком. Встречаемся в домике рядом с хлебным киоском, начиная с 10 утра, в планах до 14.00.
Если есть желание помочь-пишите мне в личку или звоните 8-960-580-07-01 Ане. :hi:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

в воскресенье, 16 декабря, после службы состоится мини - акция по сбору средств для поздравления с Рождеством всех нуждающихся!
все вопросы по тел. 8-960-580-07-01.
будем с 11 - 00 раздавать чай, печенье и сувениры за пожертвование и просто так рассказывать о нашей службе и наших проектах.
нужны: люди, чай, сахар, печенье - можно напечь самостоятельно))
Состоится перед зданием собора, рядом с нашим домиком у хлебного ларька
ПОЕХАЛИ!!!!
Последний раз редактировалось Лесн@я 11 дек 2012, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

Лесн@я писал(а): Бабушка Тоня.
Бабушке уже почти 80 лет. Замечательная бабушка с очень светлыми глазами, немного удивленным взглядом и грустной, чуть извиняющейся улыбкой. Она недавно потеряла слух, а присоединиться к общему разговору или песне, вместе посмеяться, так хочется. Будет очень рада слуховому аппарату и открытке с теплыми словами.
Аппарат: semens DIGITRIM (сименс дигитрим).
Спасибо Ульяне за аппарат для бабушки :hi:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

Еще подарки:
тяжкоболящей 41 летней жительнице г.Дорогобужа

– ноутбук с сенсорной мышкой (левой и правой) - для нее это единственное средство общения. У женщины сложная форма ДЦП.
Последний раз редактировалось Лесн@я 11 дек 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

Саша Бурковников, 13 лет, из Ярцевского дома-интерната очень хотел бы получить в подарок на Рождество маленький MP3-плейер и хорошие наушники к нему. Он будет рад дискам с музыкой, мультиками, фильмами. Так же Саша любит журнал "Приключения Скуби-Ду" и собирает карточки Скуби-Ду, у него уже большая коллекция!!!

К сожалению, у Саши серьезное заболевание - врожденный порок сердца. Из-за слабого здоровья он не может, как все мальчишки в его возрасте, заниматься спортом, бегать, прыгать, гонять в футбол. Сейчас он ожидает сложной операции по трансплантации комплекса «сердце- легкое». У вас есть возможность порадовать мальчишку!!!!!!!!! Сделайте ему подарок на Рождество!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Лесн@я 11 дек 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

Наши добровольцы с 21 по 30 декабря будут ждать Вас в магазинах Магнит (Микрорайон Киселевка) и «Дочки-Сыночки» (ул.Кирова), им вы сможете передать подарки, купленные в магазине.
Подарок можно самостоятельно привезти в пункты приема подарков: --Соборный двор, Домик сестричества. Время работы: по понедельникам и четвергам с 10.00 до 18.00

--Соборный двор, 17.Епархиальный отдел социального служения и церковной благотворительности. Время работы: с понедельника по пятницу с 9.00 по 18.00.( Если у Вас не получается привезти подарки во время работы социального отдела, до 21.00 вы можете оставить их на охране с пометкой "Для акции "Дари радость на Рождество!" )

Сообщите на пункте приема, хотите ли Вы принять участие в самих поздравлениях, указав при этом свои контактные данные для связи с Вами.
Мы будем рады взять Вас с собой!
Контактные телефоны: 8 915 640 29 26 Таисия Григорьевна или 33 04 08, 8 920 321 44 85 Елена Григорьевна, 8-960-580-07-01 Анна
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

если кто-то уже приобрел подарок на Рождество из вышеуказанного списка можно принести его в субботу с 10 утра в домик сестричества (рядом с хлебным ларьком на территории перед собором) или в воскресенье с 11 утра на территории рядом с домиком. Также можно будет туда принести пожертвования на покупку подарков.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

В ближайшую субботу продолжаем делать сувениры для мероприятия "дари радость на Рождество!". Если есть желание присоединиться-пишите мне в личку или сразу приходите в субботу 22 декабря к 10.00 в домик сестричества рядом с хлебным ларьком на территории перед Собором. Материалы дадим-от вас только желание шить, клеить и иголка с большим ушком.
В результате прошлого мероприятия (в прошлые выходные) на подарки к Рождеству удалось собрать 6250 рублей 71 копейку!!
Вот такие будем делать:
Вложения
вот такие будем делать:
вот такие будем делать:
су.jpg (139.67 КБ) 3584 просмотра
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дари радость на Рождество

Сообщение Лесн@я »

В одно из самых тяжелых отделений города - отделение неврологии - нужен блендер.
После инсульта многие пациенты отделения не могут кушать привычную нам пищу. Часто бывает, что у больных нет заботливых родственников, и, даже научившись немного глотать, они вынуждены получать питание через зонд. Многие очень страдают от этого! Для того чтобы адаптировать больничную еду без блендера не обойтись. Большая просьба, кто может пожертвовать блендер или помочь собрать средства на его покупку - сделаем подарок больным на праздник!"
звоните 33-04-08
------------------------------------------------------------------
С 26 по 31 декабря в магазине Дочки-Сыночки будет проходить акция по сбору подарков для деток из детских домов, больниц, малоимущих семей.
НУЖНА ПОМОЩЬ ДОБРОВОЛЬЦЕВ раздавать листочки и принимать игрушки:)
А также в этом месте в эти дни принимаем подарочки для подопечных.
звоните 33-04-08
Ответить Пред. темаСлед. тема