Смоленский дом для мам

на ул.Парковая

и помощь нуждающимся
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

"Православная служба «Милосердие» открыла в Смоленске православный кризисный центр для беременных и матерей с маленькими детьми.

Дать надежду женщинам в самой безвыходной ситуации - вот главная задача, которую ставят перед собой все, кто причастен к созданию Смоленского «Дома для мамы». Претворяли этот проект в жизнь «всем миром»: церковь, областные и городские социальные службы и неравнодушные к бедам других смоляне.

Исидор, епископ Смоленский и Вяземский:«Очень приятно, что среди наших верующих много людей, которых беспокоит вопрос будущего мам и детей, потому что наше государство, наше общество и церковь нуждаются в здоровых, сильных людях. Мы все в них нуждаемся».

Ремонт «Дома для мамы» был произведен на пожертвования, собранные в ходе благотворительной акции «Белый цветок» в сентябре прошлого года. Благодаря совместным чаяниям смолян, сегодня кризисный центр полностью оборудован жилищными условиями для того, чтобы мама и малыш чувствовали себя в его стенах как дома.

Иерей Дионисий Давыдов:«Мы постарались максимально воссоздать такую теплоту и домашний уют».

«Дом для мамы» рассчитан на помощь беременным женщинам, стоящим на грани совершения аборта, а также мамам с младенцами, которым нужна поддержка из-за сложной жизненной ситуации. За время пребывания в приюте женщинам помогут с оформлением необходимых документов, пособий, окажут содействие в поиске работы и жилья и, что немаловажно, окажут полный комплекс медицинских услуг.

Виктория Макарова, начальник отдела Департамента Смоленской области по здравоохранению: «Всё, что в наших силах: обследование, лечение любого ребёнка, который будет здесь находится, любой семьи, независимо от того, имеют ли они медицинский полис, имеют ли они документы - мы готовы во всём помогать, мы всегда открыты и очень приветствуем данное начинание».

Обратиться за помощью в кризисный центр могут женщины вне зависимости от их возраста, гражданства, национальности и вероисповедания. Единственным критерием является желание матери сохранить жизнь ребёнка."
http://www.rabochy-put.ru/news/17974-v- ... -mamy.html
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

В смоленском доме для мам, находящимся на территории храма Михаила Архангела, на улице Парковая, очень нужно почистить моющим пылесосом два ковра и две ковровых дорожки, ищется человек, у кого есть такой пылесос и кто может почистить ковры. Помочь можно в любое время, там всегда есть дежурный. Если есть возможность помочь звоните Елене Аркадьевне 89043675701.
Спасибо форумчанам за отзывчивость!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33073
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Farcry »

Лесн@я писал(а):В смоленском доме для мам, находящимся на территории храма Михаила Архангела, на улице Парковая, очень нужно почистить моющим пылесосом два ковра и две ковровых дорожки, ищется человек, у кого есть такой пылесос и кто может почистить ковры. Помочь можно в любое время, там всегда есть дежурный. Если есть возможность помочь звоните Елене Аркадьевне 89043675701.
Спасибо форумчанам за отзывчивость!
Может собрать денюжку и отдать в чистку? Это реально лучше будет. Занимается химчистка за баней на Николаева, у них есть вывоз и доставка после чистки...
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Uliana »

Подведены итоги конкурса «Защита семьи, материнства и детства» общим бюджетом 15 миллионов рублей
В рамках конкурса Синодального отдела по благотворительности целевое финансирование получат 23 региональных проекта
Список победителей конкурса региональных проектов «Защита семьи, материнства и детства» 2013 года:
...1) Центр помощи многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, Смоленская епархия
...
8) «Смоленский дом для мамы» с ясельной группой кратковременного пребывания для детей работающих матерей-одиночек, православный приход храма в честь Архангела Михаила в Смоленске

..." http://diaconia.ru/podvedeny-itogi-konk ... nov-rublej
Поздравляю!!! :chir_lider:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Uliana, спасибо!
Дом для мам просит пожертвовать им супницы, часто в обед много очень людей там и хочется,чтобы все было очень здорово. Если у кого-то дома есть ненужная супница, ее с радостью примут в доме для мам.
Если есть возможность помочь звоните Елене Аркадьевне 89043675701.
Спасибо!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

«Смоленский дом для мамы» отпраздновал первую годовщину
За год работы «Смоленского дома для мамы» стены дома приютили около 50 подопечных, беременных женщин, мам и детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Среди них кризисные беременные, сироты и социальные сироты. Крестилось 14 детей, подопечных Центра. Была оказана помощь при взаимодействии с органами опеки и попечительства, в результате чего 7 семей, стоявших на учете, или те, на которых было заведено дело по лишению родительских прав, получили комплексную помощь и смогли остаться вместе с детьми. Регулярно оказывается помощь продуктами, одеждой, детской утварью (коляски, кроватки, детские смеси и проч.) беременным и женщинам с детьми младенческого и раннего возраста; было проведено более 50 индивидуальных психологических консультаций и более 20 групповых занятий по формированию осознанного материнства, развитию активной личностной позиции, 9 лекций и выступлений на круглых столах, конференциях и фестивалях, распространено более 700 листовок по сохранению жизни и путях помощи в сложной жизненной ситуации. Подопечным «Смоленского дома для мамы» была оказана помощь в получении и восстановлении документов, оформлении справок, необходимых для получения социальных льгот, прохождении медкомиссий. Была проведена диагностическая и развивающая работа с подопечными детьми, результаты которой ярко видны в расширении коммуникативных умений, развитии вербальной сферы и формировании адекватной самооценки детей. Дети со сложностями в учебе были направлены на обследование в ПМПК с целью определения дальнейшего образовательного маршрута, позволяющего в максимальной степени раскрыть их познавательные способности.
С ноября при поддержке гранта Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению при «Смоленском доме для мамы» запущена и функционирует ясельная группа краткосрочного пребывания для работающих матерей-одиночек.
http://www.smoleparh.ru/News/View/5467

Вчера общалась с работниками "Дома для мам", очень уж они нуждаются в моющем пылесосе, детки маленькие, а простым пылесосом сложно убирать, хоть иногда надо бы моющим.
Если есть возможность помочь, звоните Елене Аркадьевне 89043675701.
Спасибо!
Вложения
01v.jpg
01v.jpg (33.79 КБ) 17211 просмотров
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Мы принимаем любые пожертвования, любую помощь, от частных лиц, фирм, магазинов, организаций, заводов-изготовителей и других: продукты питания, памперсы, детские смеси, товары первой необходимости, одежду, одеяла, и многое другое, все, что поможет нашим подопечным справиться с непростой жизненной ситуацией.

Передать пожертвования можно в Смоленском доме для мамы, по адресу — г. Смоленск, ул. Парковая 2А, на территории храма Архангела Михаила. Или позвонить директору Смоленского дома для мамы — Скрипка Татьяне Сергеевне 89517127200 или коменданту Лебедевой Елене Аркадиевне 89043675701 — и договориться о встрече.

Мы всегда будем рады участию волонтеров, тех кто готов помочь нашим подопечным, поддержать их в кризисной ситуации. Это может быть помощь в занятиях по развитию малышей, по трудоустройству мам и поиску для них жилья, по обучению мам профессиональным навыкам (парикмахерское дело, бухгалтерские курсы, маникюр и педикюр и др.), которые помогут им в дальнейшем самостоятельно решать финансовые проблемы и кормить себя и своего ребенка. А также другая помощь, которую Вы можете оказать молодым мамам и их малышам.
Смоленский Дом для Мамы
группа http://vk.com/club71362499
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Дом для мам принимает любые пожертвования: продукты питания, товары первой необходимости, одеяла, средсства гигиены,деньги.Тел: 8-904675701 Елена

Выпускницам дома для мамы нужны газовые плиты. Тел: 8-904675701 Елена
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Очень нужна коляска для малыша, месяц всего ему, с люлькой, теплая.Ребеночек недоношенный.
8-904675701 Елена Аркадьевна
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Нашему дому срочно нужны добровольцы, которые соберут нам 3 детские кроватки. Дорогие, откликнитесь, пожалуйста, поскорее! Это срочно! Телефон 89043675701 - Елена Аркадьевна
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Спасибо огромное нашим волонтерам! Они оперативно откликнулись и помогли собрать детские кроватки в доме мамы!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Нам нужна помощь добровольцев!
Надо вставить 2 замка в деревянные двери и подремонтировать петли в шкафах. Ребята, помогите. Телефон: 89043675701 Елена Аркадьевна
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Ребята, срочно! Для младенца (1месяц) требуется питание NAN (гипоаллергенный). Телефон - 89043675701 Елена Аркадьевна. Заранее спасибо
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение bam67 »

Лесн@я писал(а):Ребята, срочно! Для младенца (1месяц) требуется питание NAN (гипоаллергенный). Телефон - 89043675701 Елена Аркадьевна. Заранее спасибо
В каком количестве?
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

bam67 писал(а):
Лесн@я писал(а):Ребята, срочно! Для младенца (1месяц) требуется питание NAN (гипоаллергенный). Телефон - 89043675701 Елена Аркадьевна. Заранее спасибо
В каком количестве?
3 банки, спасибо!
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение bam67 »

Да пока не за что.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Мама Нина и дочка Влада благодарят от всей души наших добровольцев - Алексея, Сергия и Марию за помощь в приобретении детского питания. Низкий всем поклон
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Bergman »

Народ, нужна ваша помощь.
Один хороший человек подарил простенький системник с ХР для обучения молодых мам. Но нет периферии. Нужен моник, клава, мыша, сетевые шнуры... Можно принтер немудрящий, микрофон, камеру и т. п...
Особенно нужен моник, остальное если что докуплю сам.

Требование к обдаваемому одно- чтоб рабочее.

Заранее спасибо всем отозвавшимся. :uch_tiv:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение omen98 »

Завтра созвонюсь с тобой - завезу клаву с мышом и шнуры. С монитором не получается....
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Sev »

Bergman писал(а):Народ, нужна ваша помощь.
Один хороший человек подарил простенький системник с ХР для обучения молодых мам. Но нет периферии. Нужен моник, клава, мыша, сетевые шнуры... Можно принтер немудрящий, микрофон, камеру и т. п...
Особенно нужен моник, остальное если что докуплю сам.

Требование к обдаваемому одно- чтоб рабочее.

Заранее спасибо всем отозвавшимся. :uch_tiv:
Моники тонкие есть, завтра посмотрю, что нибудь возможно выберу.
КПРФ.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение viktor_ccs »

Решили вопрос с монитором? Есть не плоский, но рабочий. Готов отдать и даже привести
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Необходимы детские кроватки. Пожалуйста, если у кого есть, подарите нам! Мы будем очень рады! 89043675701 - Елена Аркадьевна
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Bergman »

viktor_ccs писал(а):Решили вопрос с монитором? Есть не плоский, но рабочий. Готов отдать и даже привести
Моник есть, жду клаву.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение viktor_ccs »

Bergman писал(а):
viktor_ccs писал(а):Решили вопрос с монитором? Есть не плоский, но рабочий. Готов отдать и даже привести
Моник есть, жду клаву.
клава есть. но не очень удобная, маленькая и красные буквы на черном фоне
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Bergman »

viktor_ccs, дык пообещали мне уже клаву. Если до конца недели не закинут, заберу неудобную. Спасибо! ))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Sev »

Bergman писал(а): жду клаву.
Купи клаву нормальную, я в конце месяца к тебе заеду и отдам деньги.
КПРФ.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Bergman »

Sev, нормальную уже везут, надеюсь довезут. ))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение omen98 »

Разгребся со всеми долгами-делами, завтра обязательно завезу
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Подготовка дня рождения Дома для мамы кипит полным ходом. Моются окна, драются полы, готовятся угощения… Весна! Именно весной, 8 мая состоялось открытие дома мамы. В этот день будет большой концерт, встречи, улыбки, мастер-классы, много вкусностей, цветов и шариков.
Приходите сами, приводите своих друзей и близких. Мы делаем праздник сами, своими руками. Очень любим вас и ждем на нашем дне рождения! 8 мая в 11.00. Парковая 2А на территории храма Архангела Михаила)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Ребята, СОС! Срочно для замечательного малыша, которому 5 месяцев нужна коляска и стиральная машинка в хорошем состоянии. Телефон 89516962957 - Лидия
Ответить Пред. темаСлед. тема