Электросамокаты и все о них!

Делимся полезной информацией

Увлечения и развлечения
Centavrius
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Электросамокаты и все о них!

Сообщение Centavrius »

Ну я не ханжа, желаю им счастья :-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11666
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 241 раз

Электросамокаты и все о них!

Сообщение POISON »

qerw11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Электросамокаты и все о них!

Сообщение qerw11 »

Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33424
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Электросамокаты и все о них!

Сообщение Индиана Джонс »

Почему опасно ремонтировать сломанную батарею

Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11666
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 241 раз

Электросамокаты и все о них!

Сообщение POISON »

Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33424
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Электросамокаты и все о них!

Сообщение Индиана Джонс »

POISON писал(а): 26 май 2023, 15:42
даже интересно от чего произошел взрыв?В чем причина? Выскажу свое мнение,либо была повреждена батарея,где то, по ходу поездки,либо в нее попала вода, которая привела к замыканию?
Интересны и другие точки зрения.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11666
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 241 раз

Электросамокаты и все о них!

Сообщение POISON »

Почтальоны. США, 1917.
IMG_7123.jpeg
IMG_7123.jpeg (182.99 КБ) 9245 просмотров
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11666
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 241 раз

Электросамокаты и все о них!

Сообщение POISON »

Спойлер
IMG_7141.jpeg
IMG_7141.jpeg (41.9 КБ) 8943 просмотра
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101945
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Электросамокаты и все о них!

Сообщение SERGIO »

Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Электросамокаты и все о них!

Сообщение GreyCat »

SERGIO, самокатчики это вообще отдельная порода меньшинств!
image.jpeg
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101945
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Электросамокаты и все о них!

Сообщение SERGIO »

GreyCat, Коллега приехела с Москвы, вчера на Арбате на ее глазах какой-то выходец с Средней Азии сбил и переехал иностранку. Ему повезло, что она заявила "ай эм окей, ноу полисмен!"
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Электросамокаты и все о них!

Сообщение GreyCat »

SERGIO, да у меня сосед с семьей в Европу ездил, так вот у него сын неудачно нырнул с моста в реку. Повредил позвоночник. Естественно вертолет, эвакуация, и вот он в больнице на обычной кушетке. Мать в полном трансе, кушетка без миллиона датчиков, без электрического привода, и что совсем ужасно-без боковинок. Но особый ужас она испытала когда вечером перед уходом медсестра выпалила «слыш американец, не ипанись ночью с кушетки»(с). Это было самым ярким и самым ужасным впечатлением от всей поездки. Она до сих пор с ужасом рассказывает о европейской медицине, удивляясь как у больницы еще не отсудили все что у них есть! :-))
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101945
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Электросамокаты и все о них!

Сообщение SERGIO »

GreyCat, ну что-то такое слышал в подкасте. Что с европейской медициной очень быстро пропадает ипохондрия, панические атаки и прочее "вызвать скорую чтобы померили давление". Ибо очень дорогое удовольствие))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Электросамокаты и все о них!

Сообщение GreyCat »

SERGIO, я могу спросить конкретно по деньгам, но сказали что очень дешево отделались))
Тут же да, скорую вызывают либо очень бедные, либо очень богатые, либо когда реально от этого зависит жизнь, и уже просто плевать на деньги.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17091
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Электросамокаты и все о них!

Сообщение alexander »

бедные когда вызывают и как платят?
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8786
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Электросамокаты и все о них!

Сообщение John Prick »

Самокаты тут причём? :-|
Mick
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Электросамокаты и все о них!

Сообщение Mick »

John Prick писал(а): 04 сен 2023, 21:52 Самокаты тут причём? :-|
бедные на самокатах сами в больничку
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8786
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Электросамокаты и все о них!

Сообщение John Prick »

Mick, на машинах, конечно, всегда обходится без больнички. :a_g_a:
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33424
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Электросамокаты и все о них!

Сообщение Индиана Джонс »

велосипедисты тоже сбивают людей,вопрос не в самокатах а в том, как и кто на них ездит
Centavrius
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Электросамокаты и все о них!

Сообщение Centavrius »

:-)) ну чем не демутат
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Mick
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Электросамокаты и все о них!

Сообщение Mick »

Centavrius, может демудак?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Электросамокаты и все о них!

Сообщение GreyCat »

Всегда. Они не платят, за них либо платит государство, либо больницы списывают этот не оплаченный сервис с налогов.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Электросамокаты и все о них!

Сообщение GreyCat »

Индиана Джонс писал(а): 04 сен 2023, 22:24 велосипедисты тоже сбивают людей,вопрос не в самокатах а в том, как и кто на них ездит
Понятно кто на них ездит!
image.jpeg
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33424
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Электросамокаты и все о них!

Сообщение Индиана Джонс »

Правительство не поддержало законопроект о номерах для электросамокатов
Депутат Михаил Делягин предложил ввести государственную регистрацию электросамокатов и моноколес с присвоением им номеров. Однако правительство нашло ряд недостатков в предложении.Правительство не поддержало законопроект, устанавливающий порядок государственной регистрации электросамокатов, указав, что некоторые предлагаемые нормы избыточны, а ряд вопросов, наоборот, не урегулирован. Это следует из заключения, одобренного комиссией по законопроектной деятельности правительства (есть у РБК).

Законопроект был отправлен на отзыв в правительство в апреле, его автором выступил депутат Госдумы от «Справедливой России — За правду» Михаил Делягин. По предлагаемым нормам, владелец средства индивидуальной мобильности (СИМ; например, электросамокаты, моноколеса, гироскутеры и т. д.) будет регистрировать его самостоятельно через «Госуслуги» в течение десяти дней после покупки. Самокату присвоят государственный регистрационный номер, после чего будет изготовлен госзнак транспортного средства. При смене владельца будут меняться и регистрационные данные самоката.

Помимо этого каждому СИМ предлагается присваивать идентификационный номер (этим будет заниматься производитель). Кроме того, автор предлагает ввести документы для электросамокатов: паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации.

Правительство в своем отзыве отмечает, что законопроектом предполагается определить правовой статус СИМ, а также закрепить в законодательстве основания для того, чтобы камеры на дорогах могли контролировать соблюдение ПДД самокатчиками. Однако СИМ могут использовать не только владельцы, что затруднит возможности контроля их передвижения камерами, считают в правительстве.

При этом в КоАП уже предусмотрена ответственность «иных лиц, участвующих в дорожном движении», за нарушения ПДД, подчеркнули в правительстве. Кроме того, регионы начали самостоятельно вводить ограничения для самокатов, говорится в заключении.

Некоторые моменты в законопроекте, по мнению правкомиссии, не отражены. Например, не урегулированы вопросы, связанные с оформлением документов на электросамокаты при совершении сделок с ними и с внесением изменений. Введение госрегистрации также потребует дополнительных бюджетных средств, однако в предложении Делягина не определены источники таких поступлений.

«Помимо этого в сопроводительных материалах к законопроекту не представлены данные о финансовых и иных последствиях принятия федерального закона, в том числе об издержках, которые понесут в связи с введением государственной регистрации СИМ их владельцы», — говорится в отзыве.

В правкомиссии также отметили, что постоянно совершенствуют законодательство и это своевременно позволяет реагировать в том числе на развитие СИМ. Там привели в пример изменения, вступившие в силу 1 марта (ограничение скорости езды на электросамокатах, особенности езды в жилой зоне и т. д.).

«На основании изложенного правительство не поддерживает законопроект», — говорится в заключении.

Сенатор Артем Шейкин считает, что для регистрации СИМ необходимо использовать электронный реестр. «Для этого удобно использовать единую информационную систему, в которой будут регистрироваться владельцы электросамокатов, а компании кикшеринга будут направлять данные об арендаторах самокатов и маршрутах их движения», — пояснил он РБК.

Комментируя возможную реакцию пользователей и производителей на введение госрегистрации, в том числе на новые издержки, с которыми они столкнутся, сенатор провел параллель с регистрацией автомобилей. «Если сравнивать с процедурой регистрации автомобиля в ГИБДД, то пользователям необходимо оплатить госпошлину, соблюсти ряд правил. Данная система не останавливает водителей и тем более производителей, от использования и производства автомобилей. Напротив, это важное правило, которое способствует порядку», — подчеркнул Шейкин.

В целом регулирование сферы СИМ должно идти пошагово и продуманно, а одним из логичных шагов станет ужесточение наказания за нарушение ПДД, заявил сенатор РБК.

Обсуждение, как в российском законодательстве должны быть прописаны СИМ, ведется давно. Кроме законопроекта Делягина разработаны или готовятся иные инициативы в этой области. Так, в июле депутат от ЛДПР Владимир Сипягин анонсировал свой законопроект о госномерах. Он предложил полностью запретить движение по городским дорогам без номерных знаков любых средств индивидуального передвижения на автономной тяге, способных развивать скорость более 5 км/ч. При передвижении в дождь нужно установить ограничение скорости 5 км/ч, считает депутат. Кроме того, необходимо принять презумпцию виновности в отношении владельца СИМ, которое может ехать быстрее 10 км/ч, если произошло столкновение с пешеходом на тротуаре или «зебре». Законопроект пока не внесен в Госдуму.

В свою очередь, сенатор Шейкин сообщал, что вместе с Минтрансом ведется разработка изменений в КоАП. В кодексе планируется прописать ответственность за езду на электросамокатах и других подобных средствах передвижения пьяным, а также наказание за оставление места ДТП. Кроме того, законопроектом будет предусматриваться наказание за езду на электросамокате вдвоем и за превышение скорости.

Наконец члены комитета по транспорту Госдумы при участии лидера фракции «Справедливой России — За правду» Сергея Миронова предложили дополнить КоАП и УК нормами об ответственности владельцев СИМ. В частности, уголовную ответственность предлагается вводить, если был причинен тяжкий вред здоровью.

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас поддерживал внимание депутатов к теме электросамокатов и подчеркивал, что «без серьезного ужесточения ответственности» здесь не обойтись.
https://news.mail.ru/politics/57691381/?frommail=1
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33424
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Электросамокаты и все о них!

Сообщение Индиана Джонс »

Столкнулся с тем,что нужно было проверить мотор колесо на одном из самокатов.Принес мотор колесо в магазин где продают самокаты и попросил проверить. Проверяли неделю,причем я сам перед этим открыл мотор колесо сгоревших обмоток не увидел,но сомнения закрались. Нужно было понять, сгорело мотор колесо или контроллер? Ошибка на дисплее указывала на то, что неисправно мотор колесо. Через неделю пришел за мотор колесом,мало того, что сказали, что мотор колесо рабочее так еще зачем то его спустили,а его просто насосом не накачаешь, так как стоят безкамерные шины, еще и сказали что нужно подключить датчики Холла,на мой ответ, что у меня мотор колесо без датчиков Холла,продавщица удивилась.В итоге, купил новое мотор колесо и все заработало. Жаль,что в Смоленске нет квалифицированного ремонта такой техники,а ведь такой бизнес с годами будет только развиваться.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Электросамокаты и все о них!

Сообщение GreyCat »

Индиана Джонс, инди, ты только на форуме уже 10 лет, т.е тебе по любому больше 20! А ты все на самокатиках катаешься! Может пора как-то взрослеть?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33424
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Электросамокаты и все о них!

Сообщение Индиана Джонс »

GreyCat писал(а): 15 сен 2023, 20:18 Индиана Джонс, инди, ты только на форуме уже 10 лет, т.е тебе по любому больше 20! А ты все на самокатиках катаешься! Может пора как-то взрослеть?
катайся,кто те не дает? Здесь тема про самокаты,а не про то, кто на чем катается
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17091
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Электросамокаты и все о них!

Сообщение alexander »

GreyCat писал(а): 15 сен 2023, 20:18 Индиана Джонс, инди, ты только на форуме уже 10 лет, т.е тебе по любому больше 20! А ты все на самокатиках катаешься! Может пора как-то взрослеть?
Как-то был без машины, покатался на самокате по городу. Странно, конечно, но весело. Особенно по дороге автомобильной. Ловил себя на мысли, что в мои лет 16-18 вообще везде бы на нем передвигался, или на моноколесе.... Нафиг этот общ транспорт.... Прям завидую современной молодежи.

PS. Правда был же велосипед.... чего не ездил?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33424
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Электросамокаты и все о них!

Сообщение Индиана Джонс »

alexander писал(а): 15 сен 2023, 20:30
GreyCat писал(а): 15 сен 2023, 20:18 Индиана Джонс, инди, ты только на форуме уже 10 лет, т.е тебе по любому больше 20! А ты все на самокатиках катаешься! Может пора как-то взрослеть?
Как-то был без машины, покатался на самокате по городу. Странно, конечно, но весело. Особенно по дороге автомобильной. Ловил себя на мысли, что в мои лет 16-18 вообще везде бы на нем передвигался, или на моноколесе.... Нафиг этот общ транспорт.... Прям завидую современной молодежи.

PS. Правда был же велосипед.... чего не ездил?
Чем больше катаюсь,тем больше думаю о том же, хотя в свое время на велике, тоже вдоволь накатался.Но если нужно дешево и много часто перемещаться без усталости,то электросамокату пока нет замены.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Электросамокаты и все о них!

Сообщение GreyCat »

alexander писал(а): 15 сен 2023, 20:30
GreyCat писал(а): 15 сен 2023, 20:18 Индиана Джонс, инди, ты только на форуме уже 10 лет, т.е тебе по любому больше 20! А ты все на самокатиках катаешься! Может пора как-то взрослеть?
Как-то был без машины, покатался на самокате по городу. Странно, конечно, но весело. Особенно по дороге автомобильной. Ловил себя на мысли, что в мои лет 16-18 вообще везде бы на нем передвигался, или на моноколесе.... Нафиг этот общ транспорт.... Прям завидую современной молодежи.

PS. Правда был же велосипед.... чего не ездил?
Да велосипеды и у меня есть, даже электрический недавно купил, для поездок в горы, и я ими пользуюсь, но не как средство транспорта, а как способ активного семейного отдыха. Я не понимаю долбаных самокатчиков. Еще ладно дети, в специально отведенных местах, но когда взрослый «мужик» на самокатике едет за автобусом что бы сэкономить на проезде, мешая как автомобилям так и пешеходам-это ну чистые 3.14дарасы. Слава богу у нас начинают потихоньку запрещать это явление.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Ответить Пред. темаСлед. тема