Авиамодельный спорт в Смоленске

Это может быть интересно ВАМ!!!!

Увлечения и развлечения
Прометей
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение Прометей »

Хочется отметить следующее положения.
Идет полным ходом аккредитация регионального отделения Федерации авиамодельного спорта Смоленской области.
За счет конкретных лиц, проявивших своё небезразличие к оному. Чтоб в области с НАШИМ любимым спортом считались, и спорт имел юридическую и финансовую поддержку государством.
В 2004 году в поселке Тихвинка, на территории аэроклуба полет, была проведена реконструкция плоскостного сооружения кордодром. Изображение
На тот момент это был первый инцедент, ремонта таких сооружений в России и даже СНГ. На тот момент наш корд стал лучшим в СНГ.
Ремонт корта дал новый отчет времени в авиамодельном спорте(Ф2) России. Смоленск стал очагом проведения стартов Российского масштаба .
Проводятся Чемпионаты и Кубки России http://www.rabochy-put.ru/sport/1943-re ... drome.html
http://sportcom.ru/portal/2009/06/16/54383.html
http://www.championat.ru/other/news-292397.html
http://www.rabochy-put.ru/sport/10318-v ... -mira.html
В сезоне 2010 года были следующие достижения
Команда кордовиков заняла 3 место на Чемпионате Росиии
3 место на этапе кубка мира занял пилотажник.
2 место заняла команда Авиазавода на соревнованиях Авиапрома.


По мере подготовки материала буду добавлять.
Последний раз редактировалось Прометей 19 дек 2010, 21:50, всего редактировалось 4 раза.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение Пресс »

Встреса с Виноградик-ом состоялась? Помог чем?
Прометей
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение Прометей »

Пресс-служба писал(а):Встреса с Виноградик-ом состоялась? Помог чем?
К сожалению не смогли связаться с ним....
Есть возможность помочь?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение Пресс »

Прометей, телефон ваш для связи в личку - передам ему.
Прометей
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение Прометей »

http://www.rosto-smolensk.ru/?q=node/17 страница Авиамодельного клуба
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение umnitsa »

По личной просьбе добавлю несколько фото из жизни авиамоделистов Смоленска:

Изображение

Изображение
Авиамодельный клуб

В 1972 году при Областной Организации ДОСААФ образовалась авиамодельная лаборатория на общественных началах. Основной костяк лаборатории сформировался из состава кружковцев смоленского дворца пионеров и областной станции юных техников. В 1972 году авиамодельная лаборатория оформилась организационно по линии ДОСААФ. Нынешний руководитель Авиамодельного клуба Загороднов Олег Дмитриевич с 1996 года по настоящее время бессменно в течение 14 лет является руководителем клуба – тренером секции авиамоделизма клуба.

За этот период было подготовлено свыше 200 спортсменов 1-3 разряда, 36 кандидатов в мастера спорта, 5 мастеров спорта СССР и России. В смоленской области было подготовлено 12 судей республиканской категории, более 40 судей 1,2,3 категории.
Последний раз редактировалось umnitsa 19 дек 2010, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
https://smoldaily.ru
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение lunatik »

Так что получается :acute: , что авиамодельная жизнь Смоленска состоит только из Кордового-Моделизма?
Alex53
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:04
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение Alex53 »

ОХ-ОХ, господа, неча пургу гнать уважаемым форумчанам по поводу "жизни авиамоделистов Смоленска". Её почти нет. Это фотографии участников кубка России по кордовому пилотажу, а таковых в Смоленске на данный момент просто не существует. По информации сайта ФАС России никаких заявок на аккредитацию регионального отделения авиамод.спорта от Смоленской области не поступало, так что с юр- и фин-поддержкой придёсса подождать. А если у нас в городе есть даже АВИА-КЛУБ, то сааамое время собраться там всем-всем-всем спортсменам, руководителям детских кружков, всем неравнодушным к данной проблеме и порешать ооочень много накопившихся проблем. Бог даст получится и будет нам щастье ....
Прометей
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение Прометей »

Alex53 писал(а):ОХ-ОХ, господа, неча пургу гнать уважаемым форумчанам по поводу "жизни авиамоделистов Смоленска". Её почти нет. Это фотографии участников кубка России по кордовому пилотажу, а таковых в Смоленске на данный момент просто не существует. По информации сайта ФАС России никаких заявок на аккредитацию регионального отделения авиамод.спорта от Смоленской области не поступало, так что с юр- и фин-поддержкой придёсса подождать. А если у нас в городе есть даже АВИА-КЛУБ, то сааамое время собраться там всем-всем-всем спортсменам, руководителям детских кружков, всем неравнодушным к данной проблеме и порешать ооочень много накопившихся проблем. Бог даст получится и будет нам щастье ....
Alex53 Это фото с Чемпионата России по кордовым моделям.... :acute:
То что нет представителей некоторых классов к кому вопрос?
Про "АВИА-КЛУБ" непонятно....немного.
А то предложение собраться, читаете мысли.
Сбор будет в январе , конкретное число будет объявлено дополнительно.

P.S.
Очень радует живая беседа. Что Авиамодельный спорт есть!!!!! Только побольше конструктива и поменьше личного негатива... :pleasantry:
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение umnitsa »

Вот есчо фото:

Изображение
https://smoldaily.ru
Прометей
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение Прометей »

План мероприятий на 2011 год.

Авиамодельные соревнования по простейшим моделям планеров
среди школьников, в закрытых помещениях 26.02.2011

Авиамодельные соревнования по простейшим моделям планеров
и простейшим резиномоторным моделям
среди школьников, в закрытых помещениях 26.03.2011

Городские соревнования по авиамодельному спорту (FAI) 7.05.2011

Областные соревнования по авиамодельному спорту (FAI) 20-22.05.2011

Чемпионат России по кордовым моделям (FAI) 16-20.06.2011

Городские соревнования по авиамодельному
" Золотая Осень" (FAI) 24.09.2011
СЕН-СЕЙ
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 06:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение СЕН-СЕЙ »

Об АВИАМОДЕЛИЗМЕ в Смоленске, в подлинном смысле этого слова, можно будет говорить, когда хотя бы на ежегодные областные соревнования будет съезжаться столько спортсменов, что 3-х дней на них хватать не будет! Нельзя называть АВИАМОДЕЛИЗМОМ этих несколько спортсменов-профессионалов, тусующихся несколько раз в году на нашем лучшем кордодроме, как и тех приезжих чемпионов, съезжающихся на чемпионаты с других регионов. Безусловно, хорошо, что хоть это имеется ещё, но погоды это не делает. А что делает погоду в авиамоделизме? Будущее авиамоделизма за мальчишками, делающими в авиамоделизме свои первые шаги. Вот их надо размножать всеми доступными способами, тогда мы, дай бог, не останемся последними абборигенами. А сколько теперь у нас в Смоленске детских кружков? Один!!! И этот один тоже погоды не сделает! Надо чтобы их было штук 20 только в нашем городе и обязательно по области! Народное образование, под крышу которого теперь попали моделки - прямая угроза полного вымирания последних. Народное образование не только не понимает, какое наследство оно получило, не только не хочет этим заниматься вообще, но и уничтожает это движение целенаправленно, повинуясь принципу: "Баба с возу - кобыле легче".
Я на собственной шкуре испытал нововведения в моделизме от народного образования, и кроме меня никто лучше не знает, что надо делать.
А надо выдёргивать авиамоделизм из под Народного образования обратно в ДОСААФ, если тот сможет материально обеспечить работу кружков, либо заводить свои частные классические авиамодельные кружки на деньги свои и спонсоров. Ду тут одна затыка: хрен ОНИ Вам дадут лицензию на этот вид деятельности, если Вы не образовательное учреждение! Причина в деньгах. Бесконечно рапортуя об успехах в развитии технического творчества перед правительством ОНИ получают хорошие субсидии на его развитие, которые успешно отмывают и раскладывают по карманам. А Вы хотите у них эту дойную корову увести? Не выйдет!
Возьмите к примеру дом творчества: на ветрине представлены "технические" поделки жутко талантливых детей из пластиковых бутылок и прочего хлама, многие поделки сорокалетней давности, кто знает. В бумагах и на витрине - всё здорово! Для комиссий и обывателей - красота! А на деле, никто из этих умельцев рейку рубанком выстругать не сможет, и к техническому творчеству сия выставка никакого отношения не имеет! Зато: авиамодельный кружок Хачатуряна разогнали и всё оборудование кружка исчезло в неизвестном направлении. А в бывшей моделке теперь банкетный зал и фуршеты! Вот когда надо было бросаться в драку за авиамоделизм, ведь у Хачатуряна пацанов 15 занималось! Но тихим сапом кружок разогнали и никто не вступился.
Возьмём Центральную моделку, с её бессменным руководителем с прошлого века. Один, максимум два пацана в год! Человек - талантливый мастер с материалами, но совершенно не наделён даром работы с детьми! К тому же имеет ужасный характер, благодаря которому разогнал из своей моделки тех, у кого с детьми получалось. Обижаться на мои слова не надо - ничего личного! Меня - не касается. Но это потому, что из-за того же характера, я стараюсь с Центральной моделкой не контактировать лишний раз, так оно спокойнее. Може быть я сгущаю краски и это моё личное мнение, но как часто я слышал даже от хороших взрослых моделистов такую фразу: "Если ОН там будет, то я на соревнования не поеду" . А ЕГО преклонный возраст, к сожалению, не позволяет надеятся, что он изменит своё отношение к людям... И заменить его некем! Во первых все стали умными и понимают, что на его месте не разбогатеешь, а гемморою много и на себя брать никто не хочет! Во вторых - связываться никто не хочет, да и наверху он авторитет непререкаемый. Говорю это не для того, чтобы обидеть..., ясность в вопрос хочу внести. Может быть делу поможет?
И в результате. По какому стечению обстоятельств? Что и как нудно было сказать руководителям моделок из других городов, чтобы они единогласно никто не приехали на облсоревнования? Ведь, как я понимаю, организовывает областные не Образование, а всё тот же ДОСААФ? Выходит - сами не хотят проводить облсоревнования? И чего кивать тогда на Образование? Впрочем и те не профинансировали никого из перриферии. Ну так надо было их убедить, одёрнуть. Значит сами не хотим ничего делать для развития детского авиамоделизма.
Надо попробовать поменять шефа, ведь есть молодые энергичные ребята, которым не всё равно.
Пройдусь и по руководителям моделок из других городов. Смотришь на некоторых, и понимаешь, что человек, по старинке, как в СССРе привыкли, на работе не "просыхает", давно утратил молодой задор авиамоделиста и ничему своих орлят толком не учит! Заменить некем, вот начальство и спускает с рук. Другой занят исключительно собой. Держит два-три пацана для отвода глаз, а сам занимается бизнесом на базе моделки, "семью кормит". Тоже для авиамоделизма от таких толку нет, зато в городках моделизм благополучно загибается. А если не будет областных, куда всех надо обязать ездить, потому, что только здесь видны результаты работы, так и вовсе они работать перестанут! Куда делись требования маркировать инициалами каждую модель, закрепляя на ней авторство? Скоро будут покупать и выступать! Ребята, речь идёт не о хоббизме, а об авиамоделизме!
В школах надо развивать кружки первоначального авиамоделизма, из пенопласта и бумаги, но не съезжать до этого уровня, возвращая взад спортивный авиамоделизм!
И похвалить себя можно будет, когда моделизм действительно воспрянет во всей красе, как в старые добрые времена! А пока что - развалили всё, что было.
Прометей
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение Прометей »

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ
ВЫСОКИХ СПОРТИВНЫХ УСПЕХОВ , БЛАГОПОЛУЧИЯ ,ЗДОРОВЬЯ,ПРИУМНОЖЕНИЯ НАШИХ РЯДОВ
И ЧТОБЫ УДАЧА НАДОЕЛА УРА УРА УРА !!!!!!!!!!!!!

Изображение
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение racer »

мне одному посты СЕН-СЕЯ напоминают речи "главного красного" Швондера из кинофильма "Собачье сердце"?
СЕН-СЕЙ
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 06:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение СЕН-СЕЙ »

Просмотр фильма "Собачье сердце" предполагает окрепшие мозги с хорошим знанием истории нашего государства и народа. Без этого смысл произведения воспринимается в искажённом мировоззрении. Предыдущему "выступальщику" нетерпится перевести вопрос в стадию классовых противоречий. Похоже, что его привлекают только мои посты, потому, что ни одного дельного высказывания на форуме от его лица я не нашёл. Но форум - не место для выяснения отношений! Если я говорю неправду - приходи ко мне в моделку - там и разберёмся, кто прав, а кто ошибается.
Я готов для конструктивной беседы по конкретным вопросам.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение racer »

о как)
И не лень было все мои посты просматривать?)
Какие КЛАССОВЫЕ противоречия? При чем тут классы вообще?
На сколько я понимаю - авиамоделизм вне классов. При желании им может заниматься и олигарх и обычный деревенский парень. Разве нет?
А Вы (это просто с уважением, а не ирония) в силу своей увлеченности и любви к сабжу возводите его в статус стратегически важного для страны. Мне непонятен именно этот момент, потому как я считаю авиамоделизм не более чем хобби, которое, в прочем, может (но не обязано) направить человека далее в КБ или летное училище (или как называются такие институты, ВУЗы... Не силен). Но для большинства - это хобби. Или я очень сильно заблуждаюсь?
И да, мне интересны ваши посты. И возможно, мы встретимся и будет серьезный (в хорошем смысле) разговор.
Прометей
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение Прометей »

22 января на ул. Николаева,11 (2 этаж) состоится собрание
авиамодельной общественности Смоленской области.
Начало в 10.00
Прометей
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение Прометей »

http://forum.rcdesign.ru/groups/184/
Смоленская группа на "Дизайне"
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение lunatik »

Прометей, ты дебил? :diablo: В таком виде группу в Помойку, ибо нечего делать Кордовому сообществу на сайте RC (радиоуправляемых моделей). :diablo:
Если уж и взял на себя ответственность создать общую "говорилку" для смоленского авиамоделизма, то убирай фото кордовиков с главной страницы группы. Возьми Пример с Тольятти, парни повесили герб города.

Предупреждение за оскорбление пользователя. Выбираем выражения. SERGIO
Alex53
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:04
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение Alex53 »

Бааааа,какая шерстка,какие глазки,и начало положено,и машина запущена,и поживем-увидим-какая сила могутная на фоте! Только непонятка:что эти ребята-октябрята в RCспорте делают на Российском РАДИОфоруме? Вроде у них и свои есть... Скромнее должно быть.Может это LГриф нечаянно наэмалючил мин для смоленских RC пилотов?Н-да,а казачек то по ходу засланный......
Alex53
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:04
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение Alex53 »

Олег,отвечаю не в личку.дело то общественное вроде.Лично меня такое искажение истории смоленского авиамоделизма наRCдизайне возмутило.Мы стояли у его истоков,50лет спорта,сколько классных спортсменов подготовлено,званий и наград получено,какая патриотическая работа велась,сам знаешь это.А здесь какой-то молокоед рулит: начало положено и тд. Я на собрании предложил открыть единую страничку ,сказал товаристчу где фотографии,материалы выложены наши.Думал, здесь хоть дрязги прекратятся ,интерес,общение,КОМАНДА будет.Хрен там.Казачек-то грамотно шпильки вставляет и в историю и в современность.Я на енту сраницу буквы жалко.Удивляюсь,как иначе к этому относиться?........
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение lunatik »

Alex53 + 1, мне и добавить нечего.

Смешно уже наблюдать за цирком Смоленских моделистов-спортсменов. Авиазавод не в счёт.
Кроме того, когда звонят представители Федераций соседних областей и с хохотом начинают спрашивать, что у нас твориться,почему позиция у Смолян Спорт,спорт, только ФАСР, а не АВИАМОДЕЛИЗМ-становиться искренне стыдно за родной город...
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение lunatik »

http://www.sterh-avia.narod.ru/ - как подтверждение всему выше сказанному и для общей картины. Клуб Брянских Моделистов.
СЕН-СЕЙ
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 06:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение СЕН-СЕЙ »

Как жаль, что ни у кого не нашлось денег на телефоне, позвонить и сказать дату собрания!!! Я даже доклад подготовил... а тут центртелеком новые карточки придумал... и я целую неделю сидел без интернета. А когда залез - смотрю - уже было... Впрочем - ничего удивительного! Даже Гобратенко ничего не знал, ну а мы - вообще не в счёт...
Alex53
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:04
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение Alex53 »

Неужто через собственный дыркоевич гроверачат гайкоевичи?Досадно однако.......
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение lunatik »

СЕН-СЕЙ писал(а):Как жаль, что ни у кого не нашлось денег на телефоне, позвонить и сказать дату собрания!!! Я даже доклад подготовил... а тут центртелеком новые карточки придумал... и я целую неделю сидел без интернета. А когда залез - смотрю - уже было... Впрочем - ничего удивительного! Даже Гобратенко ничего не знал, ну а мы - вообще не в счёт...
Ну вот, так вот, а на собрании было сказано, что ВСЕХ ОПОВЕСТИЛИ! Что же получается, что оповестили только тех кто был выгоден. :unknw:
alersandr67
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:26
Настоящее имя: александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение alersandr67 »

СЕН-СЕЙ писал(а):Как жаль, что ни у кого не нашлось денег на телефоне, позвонить и сказать дату собрания!!! Я даже доклад подготовил... а тут центртелеком новые карточки придумал... и я целую неделю сидел без интернета. А когда залез - смотрю - уже было... Впрочем - ничего удивительного! Даже Гобратенко ничего не знал, ну а мы - вообще не в счёт...
А говорили что нас предупредили и ждали вас так что же это получается :unknw: непонятно вы даже в своем городе не можете собраться а мы тут еще о чем то говорим
СЕН-СЕЙ
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 06:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение СЕН-СЕЙ »

А я разбирался с этим вопросом. Действительно предупредили, только не меня, а на моей работе в Смоленских дворах. Я и так приблизительно знал, что где то в середине января должно быть, но ждал дату и время. В Смоленских дворах масса кружков, где занимаются делом: пляшут, поют под фонограмму, играют в шахматы. А вот авиамодельный - один. И у дамы, которая его "курирует" явно не в почёте. Не нравятся ей эти грязные мужики, ковыряющиеся в железках! Она столько сил положила, чтобы закрыть этот кружок, а я всё не сдаюсь... Так вот ей и поручили передать мне точную дату собрания. Ну а она - просто забыла! Вздрючить мне нервы за неправильный журнал накануне - не забыла, а сказать два слова - забыла. Ну так наш шеф мне всегда звонил по телефону, когда ему что-то надо было.. Я думал, что он обязательно продублирует и позвонит мне. Ну и не дождался.
Да я уже и перегорел. Ну что бы это было? так. Одни нервы. Для меня, то что происходит с нашим ремеслом - это как на глазах матери её дитё на костре жарят! Так есть ещё самцы, которых это здорово веселит! Вроде как не с людьми разговариваешь...
Ну и с другой стороны, разные задачи у всех. Шефу главное сейчас федерацию создать в необходимости создания которой все сомневаются. Навязывают нам её сверху, как шапку напяливают, а мы не чувствуем в ней необходимости. А у меня - как мне вырвать детей из цепких лапок образования, которые кроме вреда, ничего не дают. Мне - не до федерации. Ей - не до моих проблем.
Аватара пользователя
konoplya01
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:44
Откуда: деревня Краснофлотская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение konoplya01 »

СЕН-СЕЙ, не сдавайтесь! До последнего не сдавайтесь! У меня есть брат родной, он долгое время занимался у Хачатуряна в кружке. И я знаю еще ребят, кто там же начинал свою деятельность ) . Вот кто действительно фанат своего дела. У нас вся квартира в моделях и радиоаппаратуре :)) Только вот кордовыми моделями он не занимался. Это хобби и теперь уже смысл жизни для него. Сейчас он учится в авиационном в Москве и работает в РусДжете, собирает модели реактивных самолетов. И я безмерно благодарна тем преподавателям и наставникам в Смоленске, кто дал ему такой толчок в жизни! Очень жаль, что наш город так отчаянно не хочет заниматься развитием молодежи, и у все только одни деньги на уме. Мне, видимо, повезло, раз я застала еще отголосок того времени, когда была жизнь на нашем клубе в Тихвинке. Вспоминается с ностальгией :) А теперь могу любоваться творениями авиамодельного спорта, летать на спортивных самолетиках и, надеюсь, что еще не раз прыгну с парашютом, только в Москве.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6047
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Авиамодельный спорт в Смоленске

Сообщение Dejmos »

Немного юмора - на тему Авиамодельного спорта в Смоленске ;)
Вложения
IMG_02671.jpg
IMG_02671.jpg (647.04 КБ) 4756 просмотров
Ответить Пред. темаСлед. тема