RC Триал/Трофи

есть любители?

Увлечения и развлечения
Sergunoid
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

RC Триал/Трофи

Сообщение Sergunoid »

Есть ли у нас в городе любители покатать RC Триал/Трофи в 10ом масштабе (ну или любом другом кроме 1:1) :clapping:
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение lunatik »

А кто у вас в 10ом масштабе?
Sergunoid
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Sergunoid »

scx10. Классика, так сказать...
АиР
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 13:06
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение АиР »

scx10. Классика, так сказать...
Ну как еще жива машинка!?
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Румата »

Помял на соревнованиях крылья и бока, теперь катаюсь в масштабе 0,9:1 :pardon:
Sergunoid
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Sergunoid »

АиР писал(а):Ну как еще жива машинка!?
Провернул спур, жду замены...
Vitaly 777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:16
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Vitaly 777 »

А где катаете? У самого аксиал в процессе глобальной переделки.
Sergunoid
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Sergunoid »

да пока нигде, пока посылка дойдет внуки катать будут. Пару раз ездил осенью в боровую, там карьеры небольшие - есть где помесить. Зимой конечно не актуально туда ехать.
Как буду готов отпишусь тут, может организуем совместную покатушку. Одному скучновато.
А что переделываете?
Vitaly 777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:16
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Vitaly 777 »

Аксиал переделываю, точнее то, что от него осталось - мосты, колеса, коробка, карданы. Все на фото, но работы много еще, но она уже ездла по квартире. Есть еще монстрик, тоже начал переделывать. Кстати если дело в спуре, то у меня совершенно случайно он имеется ;)
Вложения
юркий монстьрик (поворачивают оба моста)
юркий монстьрик (поворачивают оба моста)
IMG_3097.jpg (238.44 КБ) 9714 просмотров
новый кузов с моей доработкой
новый кузов с моей доработкой
кузов.jpg (116.25 КБ) 9714 просмотров
переделанный аксиал
переделанный аксиал
IMG_3096.jpg (71.77 КБ) 9714 просмотров
Аватара пользователя
Adob
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:44
Настоящее имя: Александр
Откуда: Desnogorsk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Adob »

Приветствую единомышленников!
Vitaly 777 Зачётные у вас тележки! Глядя на первое фото не сразу и сообразил, что это. :good: Кто был донором?
Да и над аксом потрудились от души. Раму из чего делали?
У самого тоже руки чешутся, сделать что-то своё, но всё замерло на стадии осмысления...

А пока катаем так как есть.
Жалко Смоленск не под боком. Так можно было-бы совместный замес устроить.
Sergunoid
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Sergunoid »

Adob, а карданы и прочую пластиковую шелупонь не ломает на таком морозе? Или фоты прошлого зимнего сезона?
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение lunatik »

Хм, парни, да у вас готовая тусовка-поздравляю. ))) Что мешает встречаться пару раз в месяц для совместных покатушек? Подобные сходки очень обьеденяют !!
Зы. У Авиамоделистов, тоже народ раскидан, Десногорск, Дорогобуж, Ярцево но в сезон стараемся хоть раз в месяц, но собраться!
Аватара пользователя
Adob
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:44
Настоящее имя: Александр
Откуда: Desnogorsk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Adob »

Sergunoid Там металл везде на аксе. Пластиковые только мосты. А на Вранглере хороший тамиевский пластик. Да и что ему будет до -15-20?.
Sergunoid
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Sergunoid »

У акса карданы же пластиковые (у меня все в базе, РТР). Подумалось, поломать их может на морозе. -20 всеже нехилый морозец.
Аватара пользователя
Adob
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:44
Настоящее имя: Александр
Откуда: Desnogorsk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Adob »

В стоке да, пластик везде. У меня чуть потюненый. На http://forum.rcdesign.ru/f98/ (не реклама ни разу) в стоке катают чут-ли не за полярным кругом, и ничего. Главное не башить - удары на скорости и по теплу чреваты, а уж на морозе и подавно. Сегодня вот у монстра своего заднюю бабочку сложил и спойлер оторвал. :cray: Вроде не сильно и ударился, но скорость всяко быстрее трофийной была.
Vitaly 777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:16
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Vitaly 777 »

Adob, спасибо на добром слове.
Монстр - это переделанный Mad Truck HL 1:10 электро. Докупил деталей передней подвески, корпус переднего редуктора и сделал новую зеркальную раму с колесной базой 37см. Редуктор кстати от аксиала стоит, поэтому едет не быстро, да и с такой маневренностью быстро ездить просто нельзя, крутит пятаки на 1м^2, он абсолютно одинаковый перед-зад различается только на аппаратуре.
Вообще у меня всего три машины с одним пультом, жена смеется, что мол я больше механик, чем гонщик. Две из машин на базе аксиала. И монстр этот. Делал предварительно внедорожник форд F150, но кузов не получился, а шаська вышла вполне приличная. Использовал коробку 3-х скоростнуб от тамии hi-lift и мосты от аксиала с самодельной рамой. Потом впечатлившись конструкцией древнего тамиевского bruiser решил сваять нечто подобное, докупил еще комплектующих от аксиала. Так и родилась белая Тойота. Сейчас работаю с кузовом, он прихвачен к раме и снять его для фотографирования шасси проблематично, иначе боюсь ровно одеть снова не получится, сначала надо продумать все разъемные крепления и кузов усилить, только потом снимать можно.
Материалы шасси - профиль алюминиевый (полосы, уголки), и лопата снегоуборочная (тоже алюминиевая) - самый доступный источник листового металла для меня. На половинки рамы удалось урвать полосу 60мм х 2000мм х 4мм.
Вложения
Вот это шасси под форд F150
Вот это шасси под форд F150
IMG_3099.jpg (90.65 КБ) 9564 просмотра
шасси монстрика вид снизу
шасси монстрика вид снизу
IMG_3098.jpg (96.85 КБ) 9564 просмотра
Аватара пользователя
Adob
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:44
Настоящее имя: Александр
Откуда: Desnogorsk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Adob »

Впечатляющая работа! :good:
Неужто руками резал, или есть доступ к высоким технологиям? ;) Качество даёт повод думать о последнем.
Форд - который 4х дверный? Длинноватая шаланда выйдет. :)
Я себе тоже хотел Доджика сперва склеить, даже уже и прототип присмотрел подходящий - но такой кузов повторить... В общем забил. Собираюсь для начала что-нить из плоско-параллельного сваять, руку мож набить. Смотрел, смотрел что наши умельцы вытворяют, ну и решил, что это будет эдакий мега-эвакуатор на базе МАЗ-7310 :rofl: Даже если и не получится копийно, то узнаваемо уж наверняка. Вот ищу шаську-донора, чтоб вот эти диски налезли без особого колхоза. А то блин, то одно мешается, то другое выпирает. Пока только от шорта китайского без проблем вроде, но там так убого диффы реализованы... :( В общем, до чего-то существенного ещё как до китая.

Так что удачи в реализации проектов! Ждем продолжения.
Vitaly 777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:16
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Vitaly 777 »

Adob, не вгоняйте в краску, а то еще зазнаюсь =) Материал-то алюминий, обрабатывается он ручным инструментом неплохо, это впечатление обманчивое, качество обработки далеко от идеала.
Самому нравятся доджи, особенно серия RAM1500, но там действительно кузов сложный в изготовлении. Диски по вашей ссылке отличные, особенно порадовало количесво винтов, переобуть машину - это целый подвиг получится. МАЗ-7310 это зачет!!! Вам тоже удачи!!!
Достался мне кузов Ford F-150 SVT, но шасси интересно было удлиннить до 34см базы, поэтому кузов был порезан и удлиннен, почему бы и нет, кастом полнейший. Только с пластиком и шпаклевкой у меня не очень пока выходит, нужно руку набить, конечно стыдно фото показывать, но раз уж начал... В свое оправдание хочу заметить, что работы с шасси меня порядком вымотали, кузов был из-за этого отложен, потом наступили холода, а шпатлевать дома автомобильной двухкомпонентной шпатлевкой (с ужасным запахом, не сильно полезным для здоровья 2,5 летнего сына) без возможности нормально проветрить помещение я не решился.
Vitaly 777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:16
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Vitaly 777 »

форум не дал вставить фото в предыдущий пост
Vitaly 777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:16
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Vitaly 777 »

:diablo: :diablo: :diablo: последняя на сегодня попытка вставить фото
Вложения
порезанный кузов игрушки
порезанный кузов игрушки
F150.jpg (88.2 КБ) 9523 просмотра
фотошоп-проект
фотошоп-проект
F150_2.jpg (92.52 КБ) 9523 просмотра
вот за это фото мне стыдно
вот за это фото мне стыдно
F150_3.jpg (118.26 КБ) 9523 просмотра
Аватара пользователя
Adob
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:44
Настоящее имя: Александр
Откуда: Desnogorsk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Adob »

Не вгоняйте в краску, говорите? :shok: Я понимаю, что и среди москвичей есть золотые руки и всё такое. Но у них всё под боком - зашёл в Оби или Леруа, набрал чего надо и сиди - твори! А у нас тут что под руку попалось - из того и ваяем. И если из подручных материалов выходит такое - то чего стыдиться-то? Зачётный проект, да и про качество в черновом варианте ничего не скажу. По мне - всё нормально. А то что ещё шпаклевать, шкурить, шпаклевать, шкурить, грунтовать и см. п.1 :) - это и так понятно.

Стойки аммортов будете под арки прятать в кузове?

Ещё раз удачи в проекте и его реализации! Да и по теплу всё-ж веселее немного будет.
Vitaly 777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:16
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Vitaly 777 »

Adob писал(а): Стойки аммортов будете под арки прятать в кузове?
Ага, но эти арки когда теперь будут. На фотках с примеркой кузова амортизаторы 95мм стоят, а там где кузов уже шпатлеван и бампера присутствуют - 70мм от тамии СС-01, не очень под этот кузов подходит большой лифт.
Аватара пользователя
Adob
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:44
Настоящее имя: Александр
Откуда: Desnogorsk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Adob »

Кстати, не подскажете, где в Смоле можно пластиком затариться (литой или вспененный ПВХ), 1, 2, 3 мм?
Vitaly 777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:16
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Vitaly 777 »

Два раза покупал у рекламщиков в "Пластик-Альянс" Парковая 13Б, тел. 38-32-85, вспененный ПВХ 2мм, образцы есть начиная от 1мм кажется, продают листами 3х2м, могут продать половину листа, меньше не уверен. Жесткий ПВХ не знаю где брать. Клею циакрином, между дорогим "Супермоментом" и дешевым из палаток за 12р разницы большой не заметил, поэтому клею дешевым. Подумываю притянуть с хоббикинга 50г бутыль, он там почти даром выходит, но свободного места в посылках обычно не остается.
П.С. про магазины - не реклама, а чтобы помочь братьям-моделистам.
Аватара пользователя
Adob
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:44
Настоящее имя: Александр
Откуда: Desnogorsk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Adob »

СПС! 1.5х2 - это конечно круто... Надеюсь, они его хоть порежут напополам пару раз. B)
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение lunatik »

Да могут и порезать, пару раз, покупал листы пластика. Ещё у них же продается клей - тот же жидкий циакрин называется Cosmofen, 50граммовый пузырёк стоит порядка 250 рублей, хватает его на долго. Ну это если лениво ждать из Хоббикинга.
Vitaly 777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:16
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Vitaly 777 »

порежут, только первый раз мне предложили один проход резака за 100р, поэтому свернул в трубу и куму в богажник. Порезать могут вдоль и поперек, я брал оба раза 3х1
Аватара пользователя
Adob
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:44
Настоящее имя: Александр
Откуда: Desnogorsk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Adob »

Ок, посмотрим, чего они предложуть. :)
Космофен - зачётный клей. Хотя их столько, что аж глаза разбегаются. И для склейки, и для заливки швов. Наверно тоже с башни или с амейна закажу.
Кстати, для резки вспененного ПВХ очень гут такой ножик
резал световым мечем 2мм вспененный пвх режется в один проход, разрез получается очень тонким
И ещё такой вопрос в догонку. Алюминиевым профилем где у вас разжиться можно?
Vitaly 777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:16
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Vitaly 777 »

Профиль беру в мазагине на Кирова 32, у магазина фасад синим оформлен, бывают, П-, Г-, Ш-, Т-профили, полосы, трубы. Трубы минимальным диаметром 8мм, так любимых трофистами 6мм у нас не нашел. В этом магазине беру и крепеж.
Кирова 34, тоже на углу, фасад оформлен так, что мимо не пройдешь :good: , много разного крепежа, винты от М2, есть самоконтрящиеся гайки с нейлоновыми вставками, там беру шпильки М4.
Наличие в магазинах нужных позиций предугадать сложно, бывает то что нужно отсутствует.
Думаю есть и в других магазинах, но ко мне эти территориально ближе.
Листовой алюминий беру в лопатах снегоуборочных в строительных магазинах бывают и на ранке Желябовском в палатках.
Adob, это что-то типа скальпеля? Я режу ножами со строймагазинов со сменными трапецевидными лезвиями. В хозяйстве имелся еще до увлечения.
Аватара пользователя
Adob
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:44
Настоящее имя: Александр
Откуда: Desnogorsk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Adob »

Спасибо большое! Теперь хоть конкретно буду знать, где можно затариться. У нас про профили даже не слыхали. Только для гипсокартона. :aggressive:

Лезвия тоже сменные и они жёстко крепятся. В выдвигающихся лезвие всё-же гуляет, хоть и немного. Ну и для мелкой резки удобнее, где-то подрезать, подскоблить, куда не всегда есть возможность подлезть широким лезвием. Ещё там надфеля есть хорошие. Ссылку правда потерял. С высечкой и алмазным напылением, а главное рабочая кромка, как-бы это сказать, очень плоская, без зазубрин, как обычно бывает - весчь!

Может пригодится: большой выбор метизов. Вот или вот, а если совсем мелкий нужен - то вот. (Ну, я как-бы стараюсь брать под внутренний шестигранник, чтоб одним инструментом работать. :) )
Ответить Пред. темаСлед. тема