Цифровой скрапбукинг

Увлечения и развлечения
izuminka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 06:44
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Цифровой скрапбукинг

Сообщение izuminka »

Однажды мне выпал шанс приоткрыть эту дверь в мир цифрового скрапбукинга. И затолкав туда свой нос из любопытства ко всему новому, я уже не смогла вытащить его обратно. Потому что передо мной открылось столько красоты, столько прекрасного, что аж захватило дух. И очень быстро я поняла, что это не просто мир, а бесконечная вселенная, где нет границ ни в чем, кроме как в собственной фантазии.
Итак, что же это за мир такой? Начнем сначала. Все вы, наверняка, слышали о скрапбукинге. И скорее всего вы встречали работы мастеров — это и блокноты, и фотоальбомы, и открытки, а возможно вы даже покупали что-то или заказывали. Ведь суть этого вида творчества направлена именно на сохранение фотографий, газетных вырезок, открыток, записок и других приятных сердцу мелочей в виде альбомов, красиво оформленных с предназначением сохранить воспоминания. Цифровой скрапбукинг вырос именно из традиционного. Когда мастера открыли почти безграничные возможности (хотя кто это проверял — может, они и действительно безграничные?) графических редакторов, то работы стали преображаться. Сейчас существует множество направлений в технике цифрового скрапбукинга, разбирать которые можно очень долго и мы с вами этим здесь заниматься не будем, об этом написаны десятки других статей. Я в своё время закончила специальный курс и с головой окунулась в это своё новое увлечение.
Далее я поделюсь своим впечатлением, что дали мне приобретенные знания. Ну, во первых это конечно, я стала по другому относится к фотографии и к семейному фотоархиву. Как говорит один мой знакомый фотограф — фотография должна жить, то есть не в электронном варианте, а будучи распечатана. Сейчас я занимаюсь оформлением альбомов на различные тематики, наша свадьба, мои тематические посиделки с подругами, отпуска, и просто фотографии, накопленные в определенный период времени. Работы в этом направлении у меня много, за жизнь накопился достаточно большой архив, но главное у меня есть желание и я двигаюсь в этом направлении.
Во-вторых, теперь я могу создавать реквизиты к праздникам своим или своих друзей. К примеру, на тематический день рождения ребенка — это уникальные именные растяжки, топперы, приглашения, плакаты и прочие мелочи, создающие атмосферу праздника. Всё, что мне нужно — это время, желание, фантазия. И конечно, стоит заметить, что различные фотоподарки я тоже могу создавать на базе своих знаний.
В-третьих, и наверное, это для меня самое главное — я стала вести проект 365. Проект 365 — это создание уникальной истории своей жизни, теперь я знаю, что мои дети и внуки узнают, какой я была, как жила и прочтут в будущем на страницах о моей к ним любви. Да, я чертовски сентиментальна и всегда плачу на свадьбах))))
Покажу вам несколько моих работ
Маша9.jpg
Маша9.jpg (1.23 МБ) 2157 просмотров
Открытка розыгрыш6-1.jpg
Открытка розыгрыш6-1.jpg (387.81 КБ) 2157 просмотров
разворот новый год 2013.jpg
разворот новый год 2013.jpg (1.36 МБ) 2157 просмотров
И мне хочется поинтересоваться, если среди вас те кто этим увлекается или хотел бы научиться?