Домашние кролики

покажите своих питомцев

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Домашние кролики

Сообщение yaratam »

Мне тут хотели кролика пристроить :) Симпатичный зараза до ужаса, но пожалела животину и в связи с наличием мальчка почти трёхлетки взять не решила, но на будущее задумалась.

А есть форумчане кроликовладельцы? Покажите своих питомцев, расскажите - сложно ли содержать? Дружат ли с детьми?
Allinka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:23
Настоящее имя: Аля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние кролики

Сообщение Allinka »

yaratam, себя пока считаю начинающим кролиководом, но сама искала себе подходящую породу декоротивного кролика, акцентирую на декоративном, а не на карликовом, у меня голандский кроля, по содержанию: большие затраты уходят на подготовку к приезду кроли домой(в учет входят клетка для кроля(считаю что она просто необходима)+ оборудование к ней, корм (очень долго подбираля так как у нас в Смоленске можно найти просто компромис ,а не хороший корм для кроли), обязательно сено, наполнитель для клетки, ну и так по-мелочи, но это мне кажеться надо всегда учитывать при зоведениии любого домашнего зверька....быстро приручаеться (быстро усваивает команды(нельзя, бежит на кличку, у нас делает стоечки) и приучаеться к лотку, но сразу могу придупредить, что зверек очень любит все погрысть (провода, любая оставленная вещь оставшаяся в досягаемости кроли пробуеться на зуб), поэтому считаю что без постоянного контроля выгуливать не советую, зверек более активен вечером и ночью, однако по сравнению с хомяками не очень шумный, с моей дочей (нам 4 года) живут душа в душу, хорошо ладит с моим вторым питомцем (карликовый пудель)любит ласку, внимание и чтобы с ним играли, ну и обязательно прививочки делать
вот мой зая,
вот мой зая,
P070212_1205.jpg (43.75 КБ) 14584 просмотра
Вложения
отдых после обеда)))
отдых после обеда)))
P070212_1329.jpg (44.84 КБ) 14584 просмотра
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашние кролики

Сообщение Sjoma »

Какой хорошенький!!! Меня тоже тянет на что-нибудь экзотическое. Например, кролик или поросенок декоративный. Решится не могу. Одна знакомая года два назад уговаривала купить ослика. На вопрос "зачем?", отвечала типа, будешь с ним в магазин ходить, а он копытками цокать. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Я думала она мне карликового сватает, оказалось обычного, вообще пипец. :help: :help: :help:
Allinka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:23
Настоящее имя: Аля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние кролики

Сообщение Allinka »

Sjoma, я считаю что кролик такое же экзотическое животное как и обычный домашний кот(в отличии там от какой-нить обезьянки, ящерицы,змеи), а насчет декоротивной хрюшки, я бы никогда не рискнула, так как в учет бы брала что не каждый согласиться взять его на передержку если захотите куда уехать отдохнуть - это мое мнение :hi:
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашние кролики

Сообщение Sjoma »

Понятное дело, любое животное ответственность , дополнительная. Я, как мне кажется, реально оцениваю свои возможности, животных у меня - критическая масса, каждое следующее перебор. Воображение у меня богатое, мечтать могу о ком угодно. В моем случае про передержку не может быть и речи. Недавно семьей уехали на лыжах покататься, с животными оставили бабушку (такая у нас передержка), примчались домой на сутки раньше, не выдержали. Дикие люди! :crazy: :crazy: :crazy:

А кролик ваш - чудесное дитятко! :good: :good: :good: А как он себя дома ведет? Где спит? На руках сидит? про погрызть и лоток прочитала.
Allinka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:23
Настоящее имя: Аля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние кролики

Сообщение Allinka »

Sjoma, ой у меня он практически постоянно по квартире бегает, так как мужа заставила все провода обделать пластиком, чтобы по-меньше его в клетке держать, спит в клетке там же в клетке стоит и лоток когда ему приспичит сам зайдет свои дела сделает и дальше на пробежки, бегает так быстро что иной раз не замечаешь как он пробигает как говориться одни пятки сверкают, с дочкой в догонялки играют, так смешно на это смотреть)), к рукам очень привык, сам запрыгивает на руки, любит руки облизывать, типо в благодарность что его тискают :hi: одно не любит когда когти стрижем, может и куснуть.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашние кролики

Сообщение Sjoma »

С когтями это вечная проблема. Забавный. Ребенку здорово. И красивый, и смышленый и потискать можно :give_rose:
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Домашние кролики

Сообщение Walter »

а гадят кроли куда?
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние кролики

Сообщение Хельга »

yaratam писал(а):Мне тут хотели кролика пристроить :) Симпатичный зараза до ужаса, но пожалела животину и в связи с наличием мальчка почти трёхлетки взять не решила, но на будущее задумалась.

А есть форумчане кроликовладельцы? Покажите своих питомцев, расскажите - сложно ли содержать? Дружат ли с детьми?
Я сама не сталкивалась с декоративными кроликами, но у моих двух подруг есть эти очаровашки.
Конечно говорят, что грызут все провода, но столько позитива от них получают)))
Думаю ребенку будет очень приятно иметь такое домашнее животное :)
Allinka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:23
Настоящее имя: Аля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние кролики

Сообщение Allinka »

Walter, как и кошки и декоративные собачки в лоток, только в крольчачий) :hi:
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Домашние кролики

Сообщение Дюдя »

А сколько живут декоративные кроли?
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Allinka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:23
Настоящее имя: Аля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние кролики

Сообщение Allinka »

Дюдя, в зависимости от ухода и породы, живут 5-7 лет, некоторые доживают до 10-12
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Домашние кролики

Сообщение _blackdog »

Эти, скорее, бездомные, но людей пока не боятся :) Центр города, между парковкой и остановкой
923232FF-26DD-4C11-92BF-EE86DEC55A45.jpeg
923232FF-26DD-4C11-92BF-EE86DEC55A45.jpeg (462.71 КБ) 12025 просмотров
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Домашние кролики

Сообщение TAndrew »

_blackdog, няшки :-)
е-зычник
Ответить Пред. темаСлед. тема