интересуют кого щенки Родезийского риджбека?

важно!

Животные и все что с ними связано
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: интересуют кого щенки Родезийского риджбека?

Сообщение не Я »

kisayuliya писал(а):у меня девочка этой породы. документы, родословная. хочу стерилизовать, но знакомые и друзья отговаривают. что делать? щенки этой породы клубные с доками стоят от 20 000 (это брак) и до заоблочных высот шоу-класс . нужна Смоленску такая собака? кто разводит дорогих собак, ответьте
Видела таких собак,как Ваша, на выставке-у них так прикольно шерсть на спине в обратную сторону растёт и вообще сами собаки производят очень приятное впечатление-поскольку они именно собаки,а не подмышечные тявкалки.Вы обратите внимание на то какие собаки сейчас модны,по другому не скажу в Смоленске-правильно,те которых можно :bad: гламурным курицам носить под мышкой:йорки,тои,китайские хохлатые,карликовые шпицы и прочая живность,не превышающая в холке размером тощую кошку,да простят меня владельцы этих животных за такое сравнение.Смоленску не нужны крупные,красивые и породистые собаки-их вытеснили одноразовые "престижные"породы,писающие на пелёнку и неделю жующие 100 граммовый пакетик сухого корма.Моё мнение-что родезийского Риджбека Вы в Смоленске не продадите-поэтому лучше стерилизуйте свою красавицу и избавьте себя и её от ненужных проблем.
Аватара пользователя
SaShut
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 18:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: интересуют кого щенки Родезийского риджбека?

Сообщение SaShut »

не Я писал(а):родезийского Риджбека Вы в Смоленске не продадите
А почему надо продавать именно в Смоленске?
ИМХО, за хорошим щенком съездить в другой город - не проблема.

p.s.
Правда я не совсем "в теме" именно про собак, но другую живность откуда только не возят.
Как хорошо, что в доме звери
И на полу, и на окне…
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе (с)
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: интересуют кого щенки Родезийского риджбека?

Сообщение Sofi »

Родезийский рижбек мне очень нравится :good: ..у нас во дворе гуляет одна,совсем молодая девочка..о породе этой услышала впервые очень давно,но в живую увидела только этим летом.
не Я писал(а):Вы обратите внимание на то какие собаки сейчас модны,по другому не скажу в Смоленске-правильно,те которых можно :bad: гламурным курицам носить под мышкой:йорки,тои,китайские хохлатые,карликовые шпицы и прочая живность,не превышающая в холке размером тощую кошку,да простят меня владельцы этих животных за такое сравнение.
а почему сразу гламурные курицы? Я о маленькой собачке мечтала очень давно ,впервые мысль мелькнула лет 14 назад ..но не было ни средств ,ни возможности,да и в Смоленске их было очень мало,и по заоблачным ценам..когда накопила таки ))) у нас уже была еще одна собака,и муж,который сначала ,еще будучи не знаком с этой породой , был как бы не очень и за, а сейчас говорит говорит: как мы раньше без неё жили?? Это же комочек радости! Умнейшее существо! Души в ней не чает.
Не все люди заводят таких крошек ради того ,чтобы кому-то что-то доказать.Иногда просто душа просит маленькое существо,которое всегда было бы рядом..кошку нам никак нельзя ..хомячки,попугайчики,черепашки,морские свинки,рыбки и прочее - все не то,хотя все они были )) Собака, маленькая она или большая, она и есть собака! Хотя модность на породу я тоже не понимаю. Мне нравятся и большие, но квартира не позволяет.А то бы завела себе доберманчика (еще одна мечта ) .И возможно многим не позволяют квадратные метры,чтобы завести себе собачку покрупнее,поэтому и заводят маленьких :pardon:

Кстати,очень часто вижу картину как обращаются с такими вот маленькими собачками,купленными за бешенные деньги - берут,а потом видетели за ней же ухаживать нужно,и вообще он метит территорию! ,пусть живет у родителей,они за ним лучше присмотрят. Даже нашу тойку возвращали заводчице,мы ее взяли уже в подростковом возрасте..Или когти не стриженные,аж заворачиваются (щенок месяцев 7),шерсть вся в колтунах,гуляет без поводка и даже без ошейника.Это вообще отдельная тема,без поводка таких собачек вижу очень часто,а потом вижу объявления - убежала,потерялась :crazy: ..одну мы сами нашли,соседскую,тоже выгуливается без поводка..
Вообще не понимаю как можно взять животное,а потом передумать :shok: и отдать! У меня это в голове не укладывается.У меня всегда было очень много собак,и дворовых(подбирали с улицы и потом пристраивали) и породистых, одну дворняжку мы вообще привезли из другой страны,она прожила с нами 16 лет.И никогда у нас не было мысли бросить или отдать кому-то хоть одну из них :fool:
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: интересуют кого щенки Родезийского риджбека?

Сообщение kisayuliya »

отправляется моя красавица на операционный стол. держите за нас кулачки, очень переживаю :cry_ing:
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: интересуют кого щенки Родезийского риджбека?

Сообщение Sjoma »

ттт, пусть все пройдет благополучно :buket: :buket: :buket:
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: интересуют кого щенки Родезийского риджбека?

Сообщение kisayuliya »

операцию перенесли))) решили в дождь и грязь не делать. ждём подходящую погоду)))
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: интересуют кого щенки Родезийского риджбека?

Сообщение Sjoma »

Ну вот, только все антенны и прочие атрибуты на добро и помощь настроили... ;;-))) хотя, решение правильное. По морозцу спокойнее будет :a_g_a:
Ответить Пред. темаСлед. тема