намордник

где большой ассортимент?

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

намордник

Сообщение kisayuliya »

где у нас в Смоленске большой выбор? какой лучше выбрать? хочу отпускать собаку бегать с другими собаками без поводка, но в наморднике (она очень любит играть с собаками, но на мелкашей и щенов постоянно кидается. из-за этого постоянно на поводке) кто что посоветует
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение alisa.smol »

Отдать собаку на ОКД. Потому,что собака "в городе" обязаны быть уравновещенной.
И наличие намордника не спасет,если ваш пес заволяет какую-нить мелочь лапами.
Зы: любой намордник слетает во время собачьей драки-проверено
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение kisayuliya »

alisa.smol писал(а):Отдать собаку на ОКД. Потому,что собака "в городе" обязаны быть уравновещенной.
И наличие намордника не спасет,если ваш пес заволяет какую-нить мелочь лапами.
Зы: любой намордник слетает во время собачьей драки-проверено
лапами не заваляет, обычно хватает за холку и треплет. намордник точно не слетит, тк знаю, что можно закрепить его к ошейнику. так где продаются? были в Кеше, так там только на немцев и ротвейлеров и ещё на кого-то. сказали, что могу любой заказать и привезут. а как я без примерки закажу? :ne_vi_del:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение alisa.smol »

А что за порода?
На колхозке минимум 4 магазина для животных.
Неужеле ни в одном нет?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение Юджин »

alisa.smol писал(а):Отдать собаку на ОКД. Потому,что собака "в городе" обязаны быть уравновещенной.
И наличие намордника не спасет,если ваш пес заволяет какую-нить мелочь лапами.
Зы: любой намордник слетает во время собачьей драки-проверено
ну во первых не любой, а говнонамордник, а во вторых окд не всем помогает. моя собака прошла и окд и зкс, однако , рвет всех кто , как она считает, угрожает ее хозяину, дому или авто. и при этом с послушанием никаких проблем :-)) есть хорошие кожаные намордники , как сплошные так и виде сетки. металлические и тканевые - пока что хорошие не встретила. где - это вопрос конечно. я покупала в мск. у нас выбор маленький, основной сегмент " подешевле".
Nicht kapitulieren!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение alisa.smol »

Ну, говнонамордник,так говнонамордник))
У нас черныш носит намордник только потому, что ему его одел хозяин и велел так гулять-но когда его вероломно "кусают за зад", он у нас с нордическим характером-первый в драку не полезет, намордник у него слетает на раз.
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение alisa.smol »

Юджин,если полноценная служебно-сторожевая собака считает, что ее хозяину,имущества, машине, угрожает мелочь сантиметров 25 в холке- то это пи@дец, а не охранно-сторожевая функция.
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение kisayuliya »

alisa.smol писал(а):Юджин,если полноценная служебно-сторожевая собака считает, что ее хозяину,имущества, машине, угрожает мелочь сантиметров 25 в холке- то это пи@дец, а не охранно-сторожевая функция.
у меня охотничья. отучить её ловить мелкоту почти невозможно
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение alisa.smol »

С длинным носом?
По этому проблемы с намордником?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение alisa.smol »

Ай, бери для овчарки и отрезай перед
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение kisayuliya »

alisa.smol писал(а):Ай, бери для овчарки и отрезай перед
у овчарки морда шире. я хочу под подбородок, чтоб спокойно рот открывала и облизываться могла. это только с примеркой
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение alisa.smol »

Видела длинные намордники из чего-то типа силикона, на Кирова, в Дилоре. Там где магазин радиодеталей, в подвале общаги физов, около физдиспансера. Но давно....
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение kisayuliya »

что-то такое ищу, наверное
Изображение
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: намордник

Сообщение Wartex »

В ка нормальные намордники, но собака и не должна дружить со всеми - это нормально
Намордник надо брать свободный, не затрудняющий дыхания
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: намордник

Сообщение Wartex »

Да и общайтесь с нормальными собаками, большинство мелких обречены получать, тк не воспитанны.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение alisa.smol »

Wartex писал(а):Да и общайтесь с нормальными собаками, большинство мелких обречены получать, тк не воспитанны.
Что значит не воспитаны?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: намордник

Сообщение Wartex »

alisa.smol писал(а):
Wartex писал(а):Да и общайтесь с нормальными собаками, большинство мелких обречены получать, тк не воспитанны.
Что значит не воспитаны?
Ну например на моего кобеля кидались много собак от чиха до таксы, хотя они ему на один чмок. Он на них не реагирует просто. Видимо не особо заводят.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение alisa.smol »

Если собака не умеет так
Изображение
То ей не место в городе без поводка и намордника
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: намордник

Сообщение Wartex »

alisa.smol писал(а):Если собака не умеет так
Изображение
То ей не место в городе без поводка и намордника
Не каждая собака схавает агрессию в свой адрес, тут кошка и это вообще не показатель
Мелкие собака вообще редко ходят сами по земле они разбалованы, ищут защиту у хозяина как правило. Хотя знаю знакомых у которых мелкие отлично ладят с моими. Но их на руках не носят.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение alisa.smol »

Wartex писал(а): Ну например на моего кобеля кидались много собак от чиха до таксы, хотя они ему на один чмок. Он на них не реагирует просто. Видимо не особо заводят.
Я тебе про то и говорю: наш черныш тоже в упор не видит,как перед ним роет землю носом соседский пекинес- тоже кобель кстати.
А вот когда кобель немца кидается на молча идущую мимо него мелочь, да еще- суку, этот кобель-плембрак. И место ему- на цепи за 1.5 метровым забором.
А вообще, ребята, в людных местах-поводок.
Собачников итак в овраги загнали, давайте хотя-бы на улицах будем взаимно-вежливыми.
Всякое бывает, но всегда будет не прав, тот кто без поводка, и если породе положено-намордника.
И еще: заводить собаку надо исходя из того, сможешь ли ты ее удержать на поводке, и разнять в драке
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение alisa.smol »

Кстати,да...
Черныш от намордника очень страдает, особо летом: но..закон есть-закон. Намордник снимается только где-нить в глуши,где нет и не может появится ни людей,ни собак неожиданно.
А уж о том, что-бы он вблизи людей и других хозяйских собак без одобрения их хозяев без поводка побегал ( то есть: поиграл с чьей-то собой, без разрешения ее хозяина )-такого вообще не бывает.
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: намордник

Сообщение Wartex »

Всегда вожу на поводке
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение kisayuliya »

именно по закону моей собаке намордник не предусмотрен. а на мирно идущих мимо мелкашей она не реагирует. она кидается на тех, кто в истерике летит на неё. в городе она ходит на поводке, проблема в том, что на площадку возле дома приводят не только адекватных собак, но и бешеных мелкашей. вот на них она и налетает. хотя у меня дома вторая соба мелкаш, никаких конфликтов у них нет. она гончая, ей надо бегать! из-за агрессивной мелкоты не могу её отпустить((( Повторюсь, что она никогда не трогает тех, кто к ней не лезет
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение alisa.smol »

А в горки ее гонять не пробовала?
Хорошая нагрузка.
Насчет намордника,наверное все-такэ придется заказывать из интернета,так как вешь в хозяйстве нужная.
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение alisa.smol »

kisayuliya писал(а):именно по закону моей собаке намордник не предусмотрен. а на мирно идущих мимо мелкашей она не реагирует. она кидается на тех, кто в истерике летит на неё. в городе она ходит на поводке, проблема в том, что на площадку возле дома приводят не только адекватных собак, но и бешеных мелкашей. вот на них она и налетает. хотя у меня дома вторая соба мелкаш, никаких конфликтов у них нет. она гончая, ей надо бегать! из-за агрессивной мелкоты не могу её отпустить((( Повторюсь, что она никогда не трогает тех, кто к ней не лезет
Я вообще ничего не понимаю...
Собаки какие-то нервные пошли(( и большие и малые
До мелкотни у меня была бокса. За свои 11 лет она дралась однажды: когда около своего подъезда,на нее,идущую на поводке, набросилась немка без поводка и намордника. В свободном полете прям во дворе. Результат:у моей была скобка на боку, у немки- разорванное ухо....
А о том, что-бы на какую-то мелочь внимание обращать, или на кошек-вообще вопрос не стоял,она их просто не видела.
За 11 лет ее жизни, гуляя с ней далеко не по спокойным местам в лихие 90-е (гуляли в глуши реадовки, в ночных оврагах центра)
На нас с ней ни у кого не было желания нападать, а у собаки-соответсвенно стремления срываться к защите меня, моего имущества. Выглядила она великолепно: клычек белел всегда. Нагружала я ее как раз горками: в реадовке и на бакунина:40-50 подъемов с палкой вверх бегом. Плаванием ранним утром в реадовке и в лопате (часиков в 6 утра-не позже)
А вообще: для того,что-бы у собаки была нормальная психика,если от рождения не дебильная,ею надо очень плотно заниматься.
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение alisa.smol »

Сорри,наболело....
У нас тут конфликт назревает из-за "кобеля-проидводителя" немца,которого чужие приводят на выгул к нашему дому....а пес либо невоспит, либо- с нарушенной психикой. Хозяева- такие же. На просьбу взять на поводок-хамство.
А этот немец с чего-то то взял, что мелочь 23 см в холке, идущая на поводке с закрытым ртом-угроза для его хозяина- мужика килограммов в 120
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение kisayuliya »

alisa.smol писал(а):А в горки ее гонять не пробовала?
Хорошая нагрузка.
Насчет намордника,наверное все-такэ придется заказывать из интернета,так как вешь в хозяйстве нужная.
это мне придётся вместе с ней в горки скакать, я же не могу её с поводка отпустить(((( как только разыщем намордник, так сразу ей жить веселей станет))) к нам во двор алабая водят играть с другими собаками, так он всегда в наморднике. вот и я решила с них пример взять.
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение kisayuliya »

alisa.smol писал(а):Сорри,наболело....
У нас тут конфликт назревает из-за "кобеля-проидводителя" немца,которого чужие приводят на выгул к нашему дому....а пес либо невоспит, либо- с нарушенной психикой. Хозяева- такие же. На просьбу взять на поводок-хамство.
А этот немец с чего-то то взял, что мелочь 23 см в холке, идущая на поводке с закрытым ртом-угроза для его хозяина- мужика килограммов в 120
неадекватов у нас тоже хватает. ходит мужик с метиской стафа без поводка. она вся в шрамах, сразу видно что не божий одуванчик. пару раз пыталась к нам пристать, но я палкой отгоняла. говорю, чтоб собаку на поводок взял, тк моя задраться может. а он отвечает, что ничего страшного, тк его собака себя в обиду тоже не даст. это нормальный человек? он специально ждёт драку?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: намордник

Сообщение alisa.smol »

Намордники палка о двух концах,если собака его носит не осознавая,что это приказ хозяина.
Вот Юджин говорит,что это только говнонамордник слетает, а если бы у нашего черныша при нападении на него крупняка,а мелочь он в упор не видит,намордник не слетал-неизвестно, чем бы заканчивались нападения на него тех же кавказцев. То есть, при наглухо "прибитом" наморднике, при свободном выгуле, собака просто беззащитна от нападения. Ну, мелочь то на руки, а остальных?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: намордник

Сообщение Sjoma »

kisayuliya писал(а):что-то такое ищу, наверное
Изображение
kisayuliya, я тоже люблю такого плана намордники, но их действительно трудно купить и только через примерку, либо померить у кого-то и заказать. Я только один купила сходу, еще два для моих здоровых прислали друзья из Питера, потому как на "коней" в Смоле не продается в принципе, а суке ротвейлеру я уже почти год его не могу подобрать. Были на выставке в Польше, подошли к палатке, где продавали исключительно железные намордники, мне кажется, их было сотни, нам ни один не подошел. :de_vil:

Есть только один минус. Он жесткий, а соответственно, в игре собака может травмировать других, тупо ударить, для мелкашек это будет ощутимо. Может быть из кожи для ваших целей лучше бы подошел, но это мое мнение и решать вам :uch_tiv:
Ответить Пред. темаСлед. тема