АКВАРИУМ 2021

Все об аквариумах

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
Nikoly
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:42
Настоящее имя: Николай
Откуда: Кисель,Петра Алексеева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение Nikoly »

Ну и светильник Chihiros Led А451
barick
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение barick »

Чуть больше недели назад я написал про то что сын продолбил мне мозг с палюдариумом, поглощает подряд все видео с ютюба на эту тему. И вот буквально на следующий день я сдался, достали старую банку, я кажется держал в ней резерв растений в тумбе, срезали лобовое, оно 40 на 40, полоснули стеклорезом, вклеили обратно полоску в 13 см шириной, пена, плиточный клей, камни завалявшиеся плоские и вот) ваять геморно, я думал будет проще, начали засаживать только сегодня, в каждом кармане небольшой дренаж вниз, коряжки я устал ворочать, поэтому этот вариант "просто кинул", буду крутить пока мха нету. Справа водопад в своеобразной полости, помпа от сторублёвого китайчонока закидывать без проблемм. Растения скорее для старта, если конечно здесь применим этот термин) вроде влаголюбивые, но думаю выживут не все. Сейчас в поиске аквариумному растючку (сок, пене и т.п. без проблемм) если у кого есть какие излишки, буду невероятно благодарен. Особенно нужен мох и длинностебелька которую можно вывести в наводнения состояние, даже лимонный будет очень к месту. Промежуточных фоток мало, но кому интересно закину.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nikoly
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:42
Настоящее имя: Николай
Откуда: Кисель,Петра Алексеева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение Nikoly »

barick писал(а):Чуть больше недели назад я написал про то что сын продолбил мне мозг с палюдариумом, поглощает подряд все видео с ютюба на эту тему. И вот буквально на следующий день я сдался, достали старую банку, я кажется держал в ней резерв растений в тумбе, срезали лобовое, оно 40 на 40, полоснули стеклорезом, вклеили обратно полоску в 13 см шириной, пена, плиточный клей, камни завалявшиеся плоские и вот) ваять геморно, я думал будет проще, начали засаживать только сегодня, в каждом кармане небольшой дренаж вниз, коряжки я устал ворочать, поэтому этот вариант "просто кинул", буду крутить пока мха нету. Справа водопад в своеобразной полости, помпа от сторублёвого китайчонока закидывать без проблемм. Растения скорее для старта, если конечно здесь применим этот термин) вроде влаголюбивые, но думаю выживут не все. Сейчас в поиске аквариумному растючку (сок, пене и т.п. без проблемм) если у кого есть какие излишки, буду невероятно благодарен. Особенно нужен мох и длинностебелька которую можно вывести в наводнения состояние, даже лимонный будет очень к месту. Промежуточных фоток мало, но кому интересно закину.
Изображение
Изображение
Изображение
Могу Крисмаса отсыпать ну может еще чего нибудь
ELFA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 14:26
Настоящее имя: Нина
Откуда: Карелия-Мурманск-Смоленск(начало поповки)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение ELFA »

barick, мне нравятся декорации. Надо же было так придумать! Сын оказывается больше флорист ;-)
barick
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение barick »

Nikoly, возьму обязательно )
barick
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение barick »

barick
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение barick »

Звук от чего-то сфокусировался на взбесившемся морском пеннике со снятым глушителем, через аткрытые дверцы. В действительности с закрытыми дверьми тумб, практически тишина Николаю спасибо за растючку, она пока не на своих местах, до сих пор верчу бревна. Не хватает птахи певчей в клетке и блин когда я наконец куплю кресло качалку!))))
Аватара пользователя
Nikoly
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:42
Настоящее имя: Николай
Откуда: Кисель,Петра Алексеева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение Nikoly »

Ну не все сразу делается,дизайн вещь тонкая,смотрится хорошо,ща насмотрюсь и тоже захочу себе такое
barick
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение barick »

По сути ничего сложного, сейчас вопрос с воздушными растениями висит немного, думаю не все приживутся, уверенность только в пальмовых, плетунах и папоротниках. Я все цветочные магазины вверх дном перевернул, спрашивал про влаголюбивые, объяснял для чего, а они видят покупателя мужского рода и втюхивают кактусоподобные с формулировкой, да эти вообще поливать не будете, а эти всего пару раз в год и т.д. и т.п.)))) задолбали....)))))))
barick
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение barick »

Если делать то ближе к лету, на любом болоте весь свет влаголюбивые, мхи и т.д., тащи не хочу) В карманах для растений достойный дренаж из манадо и вспученый вермикулит для регуляции влажности почвы
ELFA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 14:26
Настоящее имя: Нина
Откуда: Карелия-Мурманск-Смоленск(начало поповки)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение ELFA »

Михаил, очень здорово даже сейчас выглядит. А лампа какая? Такое ощущение, что фито розовая :du_ma_et: мне кажется, что хлорофитум обычный подойдет для задумки, он любит воду. Но только может на вид простоват. ..
barick
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение barick »

ELFA, да одна лампа flora-glo, но это больше телефон так снимает, в живую все же привычно зелено, про хлорофитум погуглю спасибо.
Аватара пользователя
Nikoly
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:42
Настоящее имя: Николай
Откуда: Кисель,Петра Алексеева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение Nikoly »

Всем доброго вечера,через месяц намечается раздача растений и рыбсов(суматранкие барбусы,барбусы Шуберта,мутанты,также анцики простые и альбиносы,все по 5 особей,Миш про твою просьбу помню будеш сам выбирать себе анцика.Ибо большая банка пойдет или на продажу или под разбор
barick
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение barick »

Nikoly, ОК )
ELFA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 14:26
Настоящее имя: Нина
Откуда: Карелия-Мурманск-Смоленск(начало поповки)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение ELFA »

Nikoly писал(а):Всем доброго вечера,через месяц намечается раздача растений и рыбсов(суматранкие барбусы,барбусы Шуберта,мутанты,также анцики простые и альбиносы,все по 5 особей,Миш про твою просьбу помню будеш сам выбирать себе анцика.Ибо большая банка пойдет или на продажу или под разбор
Это та, 400л? Про растения мне маякните, если что, если не сложно :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Nikoly
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:42
Настоящее имя: Николай
Откуда: Кисель,Петра Алексеева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение Nikoly »

ELFA писал(а):
Nikoly писал(а):Всем доброго вечера,через месяц намечается раздача растений и рыбсов(суматранкие барбусы,барбусы Шуберта,мутанты,также анцики простые и альбиносы,все по 5 особей,Миш про твою просьбу помню будеш сам выбирать себе анцика.Ибо большая банка пойдет или на продажу или под разбор
Это та, 400л? Про растения мне маякните, если что, если не сложно :smu:sche_nie:
Да она,следите за форумом
ELFA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 14:26
Настоящее имя: Нина
Откуда: Карелия-Мурманск-Смоленск(начало поповки)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение ELFA »

Nikoly, а почему разбираете, если не секрет? Такая она классная у Вас :co_ol: или планируете покончить с пресными и на море уйти?
Аватара пользователя
Nikoly
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:42
Настоящее имя: Николай
Откуда: Кисель,Петра Алексеева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение Nikoly »

ELFA писал(а):Nikoly, а почему разбираете, если не секрет? Такая она классная у Вас :co_ol: или планируете покончить с пресными и на море уйти?
Не дождетесь))))))),все возможно
Аватара пользователя
alex-66
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:07
Настоящее имя: Александр
Откуда: за днепром
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение alex-66 »

barick Круто :co_ol: тема классная,что-то тоже мысли бегают сотворить.Интересно а если криветок закинуть? они наружу не вылезут.
barick
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение barick »

alex-66, Не, креветки не выползут)) Огненная саламандра вроде в городе продается по 1.5 р., вот это тема. Да и я писал выше, лучше ближе к теплу мутить, вся болотная коллекция весна - лето к вашим услугам) Личная я искушенный в плане аквариумизма человек, море, монстры, трава и т.п., для меня это просто нереальная встряска мозга и повод узнать кучу всего нового. Сынишке спасибище)
barick
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение barick »

Кстати под это дело уже есть пара идей упрощающих жизнь, первая это скрестить пару этих девайсов
Изображение
Удлинить шлангом распылитель не проблемма, да и приспособить к спусковой клавише опрыскивателя автоматику аромки думаю тоже будет не сложно(уж очень не хочется в отсутствии первых жителей ставить переднее и верхнее стекла, ну и влажность в воздухе дикая пока не нужна) А второе это подвести к палюдариум тем же шлангом только потолще недорогой бытовой ультразвуковой увлажнитель в качестве туманогенератора.
ELFA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 14:26
Настоящее имя: Нина
Откуда: Карелия-Мурманск-Смоленск(начало поповки)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение ELFA »

barick, для чего распылитель? И какие жители планируются ещё? Я думала только цветки. Дайте хоть картинку примерную результата :smu:sche_nie:
barick
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение barick »

ELFA, со времени видео, которое выше, почти ничего не изменилось, а по живности, в воде обязательно рыбы, на суше среди зелени пара ящериц, или лягушек древолазов. В центральной части есть плато в котором пещера(показал градусником), убежище для обитателей. Выбор скорее будет не за мной, а за идейный вдохновителем)))
Изображение
barick
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение barick »

А вчера дали погулять в условиях максимально приближенных к родным, вот этому парню))) это питомцы сына анамские палочники. Но как жители они не вариант, их хрен найдёшь среди растений и со временем сожрут всё))
Изображение
ELFA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 14:26
Настоящее имя: Нина
Откуда: Карелия-Мурманск-Смоленск(начало поповки)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение ELFA »

barick, какой красавчик) а вот ящерицы или лягухи не убегут? Брррр :hi_hi_hi:
barick
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение barick »

ELFA, по задумке не должны, сейчас не установлены два стекла.
Аватара пользователя
alex-66
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:07
Настоящее имя: Александр
Откуда: за днепром
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение alex-66 »

barick писал(а):alex-66, Не, креветки не выползут)) Огненная саламандра вроде в городе продается по 1.5 р., вот это тема. Да и я писал выше, лучше ближе к теплу мутить, вся болотная коллекция весна - лето к вашим услугам) Личная я искушенный в плане аквариумизма человек, море, монстры, трава и т.п., для меня это просто нереальная встряска мозга и повод узнать кучу всего нового. Сынишке спасибище)
Не barick ящерицу не хочу да и жена выселит вмести с экзотикой на волю.если буду мутить такое то только с рыбами ну и если возможно криветок закинуть.
barick
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение barick »

alex-66, где то на ютюбе парняга крабов в подобном держит.
Аватара пользователя
Nikoly
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:42
Настоящее имя: Николай
Откуда: Кисель,Петра Алексеева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение Nikoly »

barick писал(а):alex-66, где то на ютюбе парняга крабов в подобном держит.
Крабы прикольныеые,тока растения чикают и едят и сбежать могут,мой так и сделал(((((
Аватара пользователя
alex-66
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:07
Настоящее имя: Александр
Откуда: за днепром
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2017

Сообщение alex-66 »

Nikoly писал(а):
Крабы прикольныеые,тока растения чикают и едят и сбежать могут,мой так и сделал(((((
Nikoly"А куда краб сбежал на сковородку. :hi_hi_hi: Был сегодня в лотосе на жукова,завезли Аманок и фильтраторов.есть мох амкор говоря мох месный вот только дороговато.
Ответить Пред. темаСлед. тема