Домашние любимцы. Все о них.

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение lenlenka100 »

Люди,вот как уговорить мужа на вторую собаку,а? :pardon: Хочу-нимагу-помираю.. :sorry:
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Sjoma »

lenlenka100 писал(а):Люди,вот как уговорить мужа на вторую собаку,а? :pardon: Хочу-нимагу-помираю.. :sorry:
Проблематично)))
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Luselinda »

принести и сказать : "теперь она будет жить с нами" :D
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение TAndrew »

Прежде чем заводить животную (любую), подумайте, что кроме ваших «хочу» есть и другое — способны ли вы создать нормальные условия содержания? например, собака в городской квартире — зачастую как в тюрьме: замкнутое пространство, ограниченный круг общения, редкие прогулки… ну если это только не карманный кабысдох, которого и выгуливать не надо. Собака — это как минимум 2-3 часа в день прогулок, учитывая, что отдельных мест для выгула в Смоленске практически нет.
С кошками несколько проще, но и им нужно достаточное жизненное пространство.
е-зычник
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение lenlenka100 »

Просто принести и сказать-не вариант,ибо щен стоит 35 тыр. А это семейный бюджет,траты из которого надо бы пообсуждать,ИМХО... :pardon:
У меня есть собака (крупная),я полностью занимаюсь ей и что такое содержать,гулять и тыпы-знаю прекрасно.И собака у меня далеко не первая.Просто вот вопрос с двумя собаками,одним котом,аквариумом,тремя детьми,86-летней бабушкой и нас с мужем..как это будет всё сосущетвовать?..хотелось бы пообсуждать и понять-возможно ли..?
Про места для выгула в Смоленске-полностью согласна,их просто нет (( Единственная моя надежда-поскорее достроить дом и развернуться там со своими "собачьими" (и не только) хотелками :rolleyes:
Зы: Кошек не люблю.Вообще.Ну,кроме своего,естественно,доставшегося мне случайно 9 лет назад.
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Luselinda »

ничего себе сколько у вас звЯрюшек))) и не только их.поговорите,ведь ответственность за первую собаку лежит полностью на вас,вот и дайте обещание мужу,что и с этой будет точно так же)))))))))
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Sjoma »

lenlenka100, При таком количестве еще одна собака лишней не будет :crazy: Только в от с мужем придется договариваться, все должно быть по обоюдному согласию :drink: :drink: Практический совет дать не могу, тк в нашем доме я обычно вторая, кому в голову приходит идея завести еще одну собаку, ну, а если вдруг первая, то муж меня всегда поддерживает. Как раз сейчас, стою нерушимой стеной, чтоб не увеличить поголовье :crazy:
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Елена Премудрая »

А мой красавчик повадился жевать мамины тапки. Чуть ли не с ноги снимает. Уж сколько раз по попе получал, огрызается, обижается, но всё равно утащит. :vava:
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение TAndrew »

Чем и как посоветуете глистогонить мелких котят? проблема в том, как запихнуть лекарство в животную — ведь сопротивляются, выплёвывают… взрослому коту проще, приноровился.
е-зычник
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Sjoma »

Я бы давала дерофен пасту для котят с тыквенным маслом. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=3141 Есть в ветаптеке на Кирова 53. Очень удобно давать. И малыши ее не выплевывают, а слизывают. :hi:
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Luselinda »

а у меня с этим даже не возникло проблем.нам сказали тронцилОМ-К глистогонить.так вот самые первые разы со шприца вливали.ну,конечно ей это не нравилось,вырывалась.но проглатывала.а на следующий раз я решила попробовать растолочь таблетку и смешать с ее любимой едой - вуаля,всё получилось :) съела)))) и без насилия))))
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Luselinda »

а дерофен пасту тоже хочу попробовать.она и для мелких,и для взрослых кошек есть,я видела.там же на кирова ;)
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение TAndrew »

Спасибо, поищу дерофен.
е-зычник
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Luselinda »

а как умудрить самому сделать укол кошке (или в данном случае котенку)? заворачивала в одеяло,держала.но,и я боюсь,и котенок кричит,да и практики в уколах нет.причем не колола никогда.и сама всегда боялась :mellow: вот что делать,если нужно...
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение И.Путь... »

Сначала руку набить, на плюшевой игрушке, например. Чтобы всё быстро получалось.. Только помнить, что живое-это не совсем то, что неживое..) А потом кого-то на помощь пригласить.. Пусть на руках держат, гладят, а тут...сюрприииз... :cray:
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение TAndrew »

Свозить к ветеринару и посмотреть, как он делает укол. Р-раз — и готово. Если обычная подкожная инъекция, то даже не мявкнет.
е-зычник
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Luselinda »

И.Путь... писал(а):Сначала руку набить, на плюшевой игрушке, например. Чтобы всё быстро получалось.. Только помнить, что живое-это не совсем то, что неживое..) А потом кого-то на помощь пригласить.. Пусть на руках держат, гладят, а тут...сюрприииз... :cray:
Да уж.нехилый такой сюрприз.я уже пыталась вместе с врачом.она держала,я колола.но все содержимое оказалось на шерсти...
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение TAndrew »

А не надо бояться. Звериная шкура — это не человеческая кожа. Оттягиваешь складку и колешь; но проколоть сложнее, чем у человека, поэтому и может не получиться.

PS. Вот кот не понимает, что человеку больно — ему хочется иногда погрызться от избытка чувств, хватает зубами… а ты ходи потом изодранный :)
е-зычник
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Luselinda »

TAndrew писал(а):А не надо бояться. Звериная шкура — это не человеческая кожа. Оттягиваешь складку и колешь; но проколоть сложнее, чем у человека, поэтому и может не получиться.

PS. Вот кот не понимает, что человеку больно — ему хочется иногда погрызться от избытка чувств, хватает зубами… а ты ходи потом изодранный :)
Вот насчет "изодранный" это в точку.я вечно такая хожу))) но все же не могу колоть,когда дергается,вырывается.наверное,практика всё решит...
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Sjoma »

Золотые слова)))
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Uliana »

Нашла сегодня http://secondstreet.ru/blog/Diy_pets/o- ... oshek.html
Что-то кажется мне, что такое сооружение и загреметь может, а все время привязывать ее к унитазу (пусть и на несколько дней) - никаких нервов не хватит. Видимо только какая-то специальная кювета нужна.
Мой кот Тихон как-то сам стал ходить на унитаз и без дрессировки, разве что не смывал за собой. Это было очень удобно, не говоря уж об экономии на наполнителе, да грязи на самом унитазе не наблюдалось.
Вложения
koshka.jpg
koshka.jpg (173.38 КБ) 2087 просмотров
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение TAndrew »

А как же потом ЗАКАПЫВАТЬ?! у них же инстинкт… вот наш проказник в лотке закапывать не хочет, чистюля эдакий, а скребёт по краю лотка или по стене :)
е-зычник
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Uliana »

TAndrew писал(а):А как же потом ЗАКАПЫВАТЬ?! у них же инстинкт… вот наш проказник в лотке закапывать не хочет, чистюля эдакий, а скребёт по краю лотка или по стене :)
Мой не закапывал, но обязательно поворачивался на ободке унитаза и смотрел внутрь. На лоток перешел только после парализации лапки задней, а когда парализовало две, все равно к горшку полз (бесполезно было рядом ставить - только в туалет), если не дополз и отписался - мог и лечь сверху, чтобы не увидели (мыли потом).
Один раз пришла ко мне подруга и пошла в туалет. Заглянула, дверь прикрыла и испуганным голосом говорит: "Там занято!" Я обалдела, тк. дома кроме меня , ее и кошек никого, рванула к туалету, а там кот сидит очень недовольный, что его побеспокоили (очень стеснительный был)
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Sjoma »

Пересматривала старые фотки и наткнулась на фотографию своего младшенького.
Бабу 23,05,12 041.jpg
Бабу 23,05,12 041.jpg (104.01 КБ) 2038 просмотров
Ну кто мне расскажет, как из этого милого щеночка-лапки-бантиком за год мог вырасти такой слонопотам :crazy:
IMG_12811.jpg
IMG_12811.jpg (246.21 КБ) 2038 просмотров
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Uliana »

:good:
Я тоже удивляюсь: как из беленького котеночка, помещавшегося в моей ладони, выросла 10 килограммовая тушка шоколадного окраса. Только жаль у меня фоток нет его маленького, да и взрослого не густо
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Sjoma »

Uliana писал(а)::good:
Я тоже удивляюсь: как из беленького котеночка, помещавшегося в моей ладони, выросла 10 килограммовая тушка шоколадного окраса. Только жаль у меня фоток нет его маленького, да и взрослого не густо
Тоже весело :crazy: Жаль, что документально подтвердить нельзя :blum:
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Luselinda »

Sjoma писал(а):Пересматривала старые фотки и наткнулась на фотографию своего младшенького.
Бабу 23,05,12 041.jpg
Ну кто мне расскажет, как из этого милого щеночка-лапки-бантиком за год мог вырасти такой слонопотам :crazy:
IMG_12811.jpg
Вот это дитенок вырос)))
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Luselinda »

может кто-нибудь знает что у нас с котькой,посоветуете чего.стало рвать.часто.непереваренной пищей.кушать даем все,как и прежде.сейчас вообще убрала всякие вкусняшки:колбаски,сыр и т.п.только вареное мясо,овощи,каши.котеночка короткошерстная,ей 19го числа 4 месяца.поэтому считаю,что нализаться шерсти она не могла.давала ей 10дней аллохол-было все норм.сейчас опять.вчера вырвало и сегодня:( ветеринары (2) ничего по делу не говорят:(
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение alisa.smol »

Может глисты?
Или какая дискенезия желчевыводящих?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Luselinda »

моя котька все время болеет,и оба врача сказали,что она еще маленькая переболела ринотрахеитом,и теперь у нее глазки гноятся,сопли из носа хронически:( и теперь она остается носителем болезни.вообщем вот такая моя маленькая мордочка:(
Ответить Пред. темаСлед. тема