Ветлечебницы

Животные и все что с ними связано
Stafford
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Stafford »

Просветите еще по нескольким вопросам пожалуйста...
..прививку от бешенства сейчас можно сделать везде или только на краснофлотской ?
..щенка брал не в Смоленске, нужно в клубе каком нибудь регистрироваться, нет ? Раньше помню поросят по дешевке членам клуба продавали, а сейчас какие плюшки есть ?
Stafford
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Stafford »

...Да, и еще, кто чем кормит своих собак, все на сухих кормах сидят ?
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

Я от бешенства на Крупской делаю, в клубе если по выставкам ходить не собираетесь и в племенной работе участие принимать не будите, то клуб на фиг надо... :men:
Своего кормлю сухим и мокрым кормом специально из продуктов не готовлю, но все индивидуально.
Stafford
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Stafford »

July79, мокрый - это консервы ?
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

Stafford, ага, они самые, из всех что перепробовали, хорошо ест Цезарь... из дорогих я ничего не пробовала...
Stafford
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Stafford »

Сегодня уши щенку купировал, уши обработали какой-то серебристой хренью, пока нес до машины на руках, испачкал куртку, знает кто нибудь, что это за фигня и чем ее теперь отмыть ?? Мыло и жидкость для снятия лака не берут...
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

Stafford, а что за порода у тебя? :-)
Stafford
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Stafford »

стафик ))
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

Stafford, обожаю!!!! :-)
Мари...
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:30
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Мари... »

.
Последний раз редактировалось Мари... 02 окт 2013, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Luksi »

Arensti писал(а): . Вы хоть думайте, что один врач вашего животного разрезал, во внутренних органах у этого животного проводил какие-то манипуляции, и этот врач ПОМНИТ что он там делал. А вы с осложнениями пытаетесь притащить это животное к другому врачу. То есть один накосячил, а другой пусть исправит.
Ваша логика достойна восхищения.
То есть в такой ситуации животное надо просто сразу лопатой добить, чтоб не мучалось. А то ж везти исправлять проблему не к кому - один спит и плевать хотел на проблемы своего пациента, а других и вовсе не волнует, что их работа состоит в оказании помощи животному..хотим работаем, не хотим не работаем.. :co_ol:
В принципе, чему тут удивляться, в людской медицине мы видим все то же самое.. Никто ни за что не отвечает и никому ничего не должен. Даже если берет за свои услуги деньги.
Мари...
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:30
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Мари... »

[TEQUILA] писал(а):
mamrot писал(а):хватит срача, любители животных, помогите мне, ответьте на вопрос.
мы своих кошек к Амирову Акмалу возим, две стерилизации, все отлично, вот позавчера вторую кису оперировали. Это на Памфилова у костела
Мы там тоже делали операцию 2 года назад (тоже типа стерилизации). Тогда казалось, что он нам помог..... Недавно пришлось делать еще одну операцию, так вот оказалось, что нитки которыми Амиров зашил внутри до сих пор как новые, как будто вчера зашивали, а столько времени прошло... Да и в этот раз помогать он нам не стал (или не было интереса), только спросил: Ну что вам не нравится в поведении животного. Все нормально, идите домой. Анализы у него делать тоже не рекомендую, так как кровь например у нас взяли во вторник вечером, а результат исследований был готов в ПЯТНИЦУ. Так и не дождаться можно! Да и вообще он как то лечит методом ТЫКА. У знакомого собака пираплазмозом (клещ) заболела (как в последствии у другого врача анализы показали), а он не поставил диагноз, ничем не помог. Да и расценки у него не хилые! Нам операцию когда делали сказали, что сердце слабое, откачивали, очень тяжелая операция и т.д. , поэтому - около 5.500 - 6.000 руб (точно не помню). Видимо наркоза много дали, вот и откачивали... Понимаю, что никаких денег не пожалеешь за любимое животное. Я скорее к тому, что высокая цена, это не гарантия качества. Это мой опыт... А решать Вам - где, что и как!
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

Ко мне на почту стали приходить приглашения на ветеринарные вебинары по различным тематикам. Почему ко мне приходят - не знаю, я не ветеринар, видимо через вет форум зацепилось.

Например, 24 октября тема была "Сахарный диабет кошек", а 31 октября будет "Брахицефалический синдром".

Организаторами вебинаров является компания Пурина, лекторы -вет врачи клиник.
Если кому нужна такая информация, то могу выкладывать, когда ко мне поступать будет. Или в личку отправлять
Сама я не один вебинар не прослушала
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение TAndrew »

Про плоскостопие у кошек там не было? вообще напиши ссылку, мало ли кому интересно будет.
е-зычник
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

Про плоскостопие не помню.
Сейчас порылась в почте. Нашла "Физиотерапия и реабилитация мелких домашних животных" ( в июле было), остальное я видимо удалила
Последний раз редактировалось Uliana 28 окт 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

Копирую с почты:

"Приглашение на вебинар компании Purina "Брахицефалический синдром" 31 октября 20.00
Дорогие коллеги!
Приглашаем Вас посетить вебинар компании Purina "Брахицефалический синдром" 31 октября в 20.00.
Наш лектор: Кравцова Вероника - Специализация: хирургия, кардиология. Стажировка: Free University of Berlin, Small Animal Clinic, Dr, Leo Brunberg, 2010; ветклиника "Зоовет", г. Москва, Д-р Гаранин Д.В. Главный ветеринарный врач клиники "Вега-Пулковская".
Для входа на вебинар воспользуйтесь ссылкой: http://my.webinar.ru/event/197587
Используйте браузер CHROM и обновите ваш флеш-плеер."
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

Очередное приглашение на вебинар:

"Приглашение на вебинар компании Nestle Purina "Клинические рекомендации по диагностики и лечению злокачественных новообразований у собак и кошек". 7 ноября 20:00
Дорогие коллеги, приглашаем Вас на вебинар "Клинические рекомендации по диагностики и лечению злокачественных новообразований у собак и кошек",к оторый состоится 7 ноября в 20.00.

Наш лектор - Брюшковский Константин Юрьевич, кандидат ветеринарных наук. Ведущий онколог городского ветеринарного онкологического центра "Прайд" - Санкт -Петербург. Президент Северо-Западного Онкологического Общества. Член ИРСО (Института Развития Сравнительной Онкологии). Член EVONC (European Society of Veterinary Oncology). Преподаватель курсов повышения квалификации для ветеринарных врачей по специализации "Онкология мелких домашних животных при Санкт -Петербургской Государственной Академии Ветеринарной Медицины".

Для входа на вебинар воспользуйтесь ссылкой: http://my.webinar.ru/event/202713

Пожалуйста, воспользуйтесь браузером CHROM и обновите Ваш флеш плеер."
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

И снова приглашение на вебинар:

"Дорогие коллеги, приглашаем вас на вебинар "Современнные методы лабораторной диагностики инфекционных заболеваний мелких домашних животных" 21 ноября в 20.00.

Наш лектор: Абрамов Олег Игоревич, заведеющий ветеринарной лаборатории Нуклеом, Москва.

Для входа вослпользуйтесь ссылкой: http://my.webinar.ru/event/208233
Используйте браузер CHROM и обновите флеш-плеер."
feana
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:01
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение feana »

С удивлением узнала, что на Крупской остался только один Сергей - Анатольевич.
Сергей Владимирович, сказали, там больше не работает.
Кто-нибудь знает, где он теперь? Я как-то постеснялась спрашивать у тамоших девиц, а врач хороший.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

feana писал(а):С удивлением узнала, что на Крупской остался только один Сергей - Анатольевич.
Сергей Владимирович, сказали, там больше не работает.
Кто-нибудь знает, где он теперь? Я как-то постеснялась спрашивать у тамоших девиц, а врач хороший.
Да Вы что? А отец мой ничего не сказал, хотя котика сейчас туда носит. Правда сказал, что к Сергею Анатольевичу
feana
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:01
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение feana »

Сергей Анатольевич тоже прекрасный доктор. Несколько раз обращалась к нему со своей кошкой по поводу отравлений. Всегда помощь была очень качественной.
А вот Сергея Владимировича больше знаю как хирурга, он классно лапу той же кошке зашил.
И я привыкла, что в клинике то один, то другой. А тут в сб зашла, а там на приеме девушка незнакомая.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

feana писал(а):Сергей Анатольевич тоже прекрасный доктор. Несколько раз обращалась к нему со своей кошкой по поводу отравлений. Всегда помощь была очень качественной.
А вот Сергея Владимировича больше знаю как хирурга, он классно лапу той же кошке зашил.
И я привыкла, что в клинике то один, то другой. А тут в сб зашла, а там на приеме девушка незнакомая.
И я про это. Уже сколько лет мы там....
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

Снова вебинар:
"Приглашение на вебинар по неврологии компании Nestle Purina 28 ноября в 20.00

Дорогие коллеги, приглашаем вас на вебинар по неврологии мелких домашних животных 28 ноября в 20.00
Наш лектор: Карелин Михаил Сергеевич, ветеринарный врач, хирург, невролог, ветеринарная клиника "Белый клык", Москва.
Для входа воспользуйтесь ссылкой: http://my.webinar.ru/event/214385
Используйте браузер CHROM и обновите ваш флеш плеер."
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

Вебинар:
"Приглашение на вебинар компании Nestle Purina "Заболевания глаз мелких домашних животных, ассоциированные с аллергией" 19 декабря в 20.00
Дорогие коллеги, приглашаем Вас посетить вебинар компании Nestle Purina "Заболевания глаз мелких домашних животных. ассоциированные с аллергией", который состоится 19 декабря в 20.00.

Наш лектор: Олейник Вера Владимировна, микрохирург, ветеринарный врач -офтальмолог, Московского центра ветеринарной офтальмологии и микрохирургии глаза «Эскулап». Автор первого русскоязычного атласа по ветеринарной офтальмологии.

Для входа воспользуйтесь ссылкой: http://my.webinar.ru/event/228620 . Используйте гостевой вход.

Для качетсвенного соединения используйте браузер CHROM и обновите ваш флеш плеер."
Аватара пользователя
gwg1
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение gwg1 »

feana писал(а):С удивлением узнала, что на Крупской остался только один Сергей - Анатольевич.
Сергей Владимирович, сказали, там больше не работает.
Кто-нибудь знает, где он теперь? Я как-то постеснялась спрашивать у тамоших девиц, а врач хороший.
Я его видел возле клиники на Рославльском шоссе, на карте http://www.medicina99.ru/healthcare/cat ... skoe-26742 . Не знаю точно, там он работает или нет, но был там на прошлой неделе.
ВАТУ В ЗЕМЛЮ ! ! !
Аватара пользователя
dusia1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение dusia1 »

Selena писал(а):Хочу рассказать Вам свою историю. У меня была собака - такса, 1, 5 года назад умерла. Начал увеличиваться живот, повезли его на Кирова в ветлечебницу, врач диагноз поставить не могла, сказала: "Извините, я не на столько опытная, но можете привезти собаку завтра, будет опытный врач, она посмотрит, просто я боюсь что у вашей собаки скорее всего асцит". Поехали домой, дома прочитала что такое асцит и пришла в ужас. Узнала что ренген (или как это называется не знаю) делают только на Краснофлотской. Повезла собаку на Краснофлотскую (собака уже еле ходил). Дождалась своей очереди, захожу ко врачу, объясняю ситуацию и говорю со слезами на глазах что может у собаки асцит (собака был завернут в одеяло, видно его практически не было). На что врач (молодая девушка не помню как ее зовут) заявляет мне: "у нас сломан ренген, помочь ничем не можем". Я начинаю плакать и говорю: "Вы можете, хотя бы, просто посмотреть мою собаку, я не врач, я не знаю что у нее, это может быть и не асцит". На что мне эта врачиха заявляет: "Девушка, я Вам сказала, я не буду осматривать Вашу собаку, у нас сломан ренген". Потом вышла старая тетка и сказала мне тоже самая (ФИО врачей не помню, знаю что у старой тетки есть сын Вова). Я ушла вместе с собакой и от бессилия просто разрыдалась. Поехала на Медгородок. Был врач мужчина, мне он очень понравился. Я ему рассказала все тоже самое что и на Краснофлотской. Он осмотрел мою собаку, сказал что это действительно асцит, но прописал куча лекарств и просто по человечески отнесся ко мне и к моей собаки. Через неделю собака умер, просидев 12 часов с протянутой шеей.... Прошло 1,5 года, я до сих пор вспоминаю тех врачей на Краснофлотской и каждый день проклинаю их!!!! Я понимаю что они не спасли бы мою собаку. Но люди, где же Ваша человечность???... Если это прочитают эти 2 врача, то знайте: каждый день я Вас вспоминаю и буду проклинать до конца своих дней!!!
А врачу на Медгородке искренне благодарна просто за человеческое отношение и за то что он не отказал в осмотре!
Вчера была на Краснофлотской с травмой задней лапы у собаки. Так же не работал рентген, не осмотрели собаку. Посоветовали на Покровку в ветлечебницу у Штыка съездить. Там тоже есть рентген. Сделали рентген там, разрыв связки. Теперь кумекаю к кому с этой проблемой обращаться. Собака старая, операцию не выдержит.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

Не факт. Про мою тоже так говорили, а прожила еще три полноценных счастливых года
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

Вебинар:
"Современная урология: от анализа мочи до литотрипсии" 9 января 20:00

Наш лектор: Антон Лапшин, заведующий отделением хирургии и эндоскопии Центра ветеринарной Малоинвазивной Хирургии и Диагностики "КОМОНДОР"

для входа воспользуйтесь ссылкой http://my.webinar.ru/event/236754 и гостевым входом.

Используйте браузер CHROM и обновите флеш плеер на Вашем ПК."
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

Вебинар.
"Дорогие коллеги, приглашаем Вас на вебинар клмпании Nestle Purina "Заболевания мочевого пузыря у собак" 16 января в 20.00.

Наш лектор: Соловьева Елена Павловна.
С 2001г работает в ветеринарной клинике "Центр" на Цветном бульваре, с 2012 г заведующая терапевтическим отделением клиники "Центр" на Цветном бульваре. Специализация: терапевт, эндокринолог.

На вебинаре мы рассмотрим следующие вопросы:
- Дифференциальная диагностика ( полиурия, недержание)
- Клинические проявления (гематурия, бактериурия, кристаллурия)
- Визуальная, лабораторная диагностика
- Лечение (терапевтическое, хирургическое)
- Клинические случаи

Для входа на вебинар воспользуйтесь ссылкой: http://my.webinar.ru/event/237906
Используйте гостевой вход, браузер CHROM и обновите флеш плеер на Вашем ПК. "
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

Вебинар.
"Дорогие коллеги, приглашаем Вас на вебинар клмпании Nestle Purina "Заболевания мочевого пузыря у кошек" 23 января в 20.00.

Наш лектор: Соловьева Елена Павловна.

С 2001г работает в ветеринарной клинике "Центр" на Цветном бульваре, с 2012 г заведующая терапевтическим отделением клиники "Центр" на Цветном бульваре. Специализация: терапевт, эндокринолог.

На вебинаре мы рассмотрим следующие вопросы:
- Клинические признаки
- лабораторная диагностика
- терапевтическое лечение
- хирургическое лечение, техника выполнения уретростомии
- клинические случаи

Для входа на вебинар воспользуйтесь ссылкой: https://my.webinar.ru/event/241294
Используйте гостевой вход, браузер CHROM и обновите флеш плеер на Вашем ПК."
Ответить Пред. темаСлед. тема