Ветлечебницы

Животные и все что с ними связано
Эрнест Хемингуэй
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 15:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Эрнест Хемингуэй »

Некогда тему перечитывать. Подскажите, пожалуйста, вет.лечебницу с хорошими врачами и желательно без очереди. Собака сломала когодь под самое основание, когодь в сломанным месте кровоточит и она постоянно его зализывать
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

Срочно присыпать сухой марганцовкой. Чтоб не разлизывала, одеть защитный воротник, если нет, то человечий носок и замотать прозрачным скотчем, не перетягивая. :good:
Эрнест Хемингуэй
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 15:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Эрнест Хемингуэй »

Sjoma, когодь не отломался. А сама отрезать не могу, боюсь
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

Эрнест Хемингуэй писал(а):Sjoma, когодь не отломался. А сама отрезать не могу, боюсь

Это совершенно нормально :crazy: с опытом проходит :drink: А пока есть страх, то лучше обратится к доктору. Может перед тем как отрезать обезболить нужно.
Эрнест Хемингуэй
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 15:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Эрнест Хемингуэй »

Sjoma, :give_rose: . Отвезла в ветлечебницу на Черняховского (которая раньше была на Кирова). Без очереди сделали быстро и недорого. А обезболивать нам нельзя: у нас врожденный порок сердца, уже раз с того свет возвращали
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

Хорошо, что все закончилось :give_rose:
Derzyaka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2013, 14:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Derzyaka »

Анастасияяяяяяяя8 писал(а):
Derzyaka писал(а):5 дней назад похоронила своего любимого пса :cray: .Знаю практически все лечебницы Смоленска.Так вот,на Черняховского работает Ветврач Якуненков Владимир Иванович,не то что он мясник,он пассивный убийца животных,так как максимум на что он способен-это сделать прививку,и то со своей маразматической болезнью Альцгеймера,может питомца просто умертвить.По-хорошему таких надо отстранять пожизненно от практики.Есть подозрение,что или он приехал из какого-нибудь колхоза, или работал до этого сторожем в детском садике и не имеет в вет. области никакого профессионального образования.Пишу такой гневный пост не потому что мой пёс умер,болезнь была продолжительная да и возраст в 8 лет дал о себе знать.Пишу потому,что похоже знаю о лекарствах больше этого врача,предложившего собаке,вымотанной болезнью,сделать укол баралгина,дающего большую нагрузку на сердце.Просто кроме нош-пы и данного препарата у него больше не было обезболивающих!!!ЛЮДИ,КРИК ДУШИ:НЕ ВОЗИТЕ К НЕМУ ЖИВОТНЫХ!!!Вот о его коллеге,принимающем там же,по-моему Тутаев фамилия,очень и очень хорошие отзывы.Палыч ещё на Нахимова 21,врач от бога.На Медгородке хорошие врачи.Подобрала однажды щенка,которого какие-то уроды скинули с небольшой высоты.Малыш плакал,похоже была сломана челюсть и было внутреннее кровотечение,так в Айболите вообще отказались даже осмотреть.Так что делайте выводы,господа.Правильные выводы.От них зависят жизни ваших маленьких членов семьи.
А щенок ваш надеюсь жив остался?
В Кривиче сделали даже бесплатно уколы,но к сожалению Щенок умер не прожив и суток после того,как я его подобрала :cray:
Анастасияяяяяяяя8
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:35
Настоящее имя: НастЯЯЯЯЯЯЯЯ8
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Анастасияяяяяяяя8 »

Очень жаль :cray: :cray: :cray: :cray: я сама очень люблю животных,я уважаю таких людей как Вы...Не оставайтесь бездушными к братьям нашим меньшим)))
tinfea
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 10:06
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение tinfea »

Здравствуйте. Я из Беларуси, Витебск. У молодой кошки подозрение на эпилепсию. Нужно сделать энцефалограмму. От наших заводчиков слышала о новом Ветцентре в Смоленске, где производятся разнообразные диагностические исследования, в том числе и это. Также нужна консультация специалиста по неврологии. К сожалению, в нашем городе это сделать невозможно.Буду благодарна,если подскажете координаты центра или даже конкретных специалистов. Можно в личку.
Аватара пользователя
Rein
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:10
Настоящее имя: Сергей
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Rein »

Ребята, у меня на работе кошка рожает, прямо сейчас. Кошечка очень маленькая, а котята очень крупные. Первые двое родились мертвыми, другие два живы, но мне кажется,что кошка не раз родилась, там еще один или два остались. Понятия не имею,что делать, дайте дел ный совет.
Чудесный. И симпатичный!
Аватара пользователя
В Пальто
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение В Пальто »

В биотех звони - контакты на сайте
Не минусуйте меня пожалуйста, у меня и так очень мало силы!
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

Rein писал(а):Ребята, у меня на работе кошка рожает, прямо сейчас. Кошечка очень маленькая, а котята очень крупные. Первые двое родились мертвыми, другие два живы, но мне кажется,что кошка не раз родилась, там еще один или два остались. Понятия не имею,что делать, дайте дел ный совет.
Как кошечка?
Аватара пользователя
Rein
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:10
Настоящее имя: Сергей
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Rein »

Кратко: около 00.00 ночи я вызвонил жену, она забралу кису и с 2мя котятами поехала на такси в лечебницу на Рыленкова. Очень чудная доктор (по отзывам жены) вынула ещё одного мёртвого котёнка гигантских размеров и сказала, что ещё один, последний остался и что скорее всего выйдет в ближайшие сутки. Звонил напарнику на следующий день ближе к вечеру. Кисятина прекрасно себя чувствует, ходит за напарником как на верёвочке, летает по участку, поймала и сожрала прямо сырого воробья, на своих детей забила. Жрёт колбасу как перед свадьбой. Гори оно всё...
Чудесный. И симпатичный!
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

Rein писал(а):Кратко: около 00.00 ночи я вызвонил жену, она забралу кису и с 2мя котятами поехала на такси в лечебницу на Рыленкова. Очень чудная доктор (по отзывам жены) вынула ещё одного мёртвого котёнка гигантских размеров и сказала, что ещё один, последний остался и что скорее всего выйдет в ближайшие сутки. Звонил напарнику на следующий день ближе к вечеру. Кисятина прекрасно себя чувствует, ходит за напарником как на верёвочке, летает по участку, поймала и сожрала прямо сырого воробья, на своих детей забила. Жрёт колбасу как перед свадьбой. Гори оно всё...
Прямо как моя: тоже мертвые котята, тоже только двое выжили, один котенок остался внутри. Через два месяца котила мумию: серое тельце без шерсти(что внутри котенок никто не определил). За месяц до родов начались выделения, ее к операции готовили. Здоровье ей это подпортило, но позже. Кстати, котят она сразу бросила, чувствовала себя прекрасно и требовала кота уже через неделю.
Аватара пользователя
Rein
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:10
Настоящее имя: Сергей
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Rein »

Звонил в контору, кисятина носится как угорелая, поймала и слопала воробья (это мне всё напарники рассказали). Катёнышей (двоих) как-то умудряется кормить, во всяком случае эти двое ещё живы. (утром сегодня сказали)
Чудесный. И симпатичный!
kastorka77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:16
Настоящее имя: константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение kastorka77 »

всем доброго дня.в связи с произошедшим со мной сегодня одним моментом,из-за которого я решил зарегистрироваться здесь,хочу написать о том,какие живодеры работают в ветлечебнице на б.краснофлотской и как они относятся к животным,таких врачей(плохие люди) лучше усыплять,а животным даровать жизнь.А дело было в совершенно не знакомым мне рыжем красивом ухоженном коте которого сбила машина!я занимался ремонтом дома на улице и всю работу перебил звук торможения автомобиля,когда я резко повернул голову в сторону визга то увидел как старый гольф переехал кота.когда я выбежал на дорогу,кот еле еле тянул заднюю свою часть тела в сторону и очень часто падал на бок.авто уехало,но т.к. я очень люблю животных,я подобрал этого кота(и со слезой на глазах)повез в ветлечебницу на б. краснофлотскую.кот умирал на глазах!приехав в ветлечебницу и обратившись к врачу женщине с просьбой усыпить кота чтоб не мучился и оплатив 400р. за укол,т.к.у кота были переломаны ребра и позвоночник,на что мне она ответила-А НА ХРЕНА ВЫ ЕГО СЮДА ПРИВЕЗЛИ,подох бы сам и кто нибудь убрал бы?,что на некоторое время меня просто ошарашило и я несколько сек не мог ни чего сказать.затем я спросил-а что мне надо было закрыть глаза перешагнуть и поехать дальше?после чего врач(плохой человек)не побаюсь этого слова,сказала-вам это надо,достали уже и продалжая ворчать делала укол(моя племянница которая ездила со мной забилась от таких слов в истерике и выбежала на улицу).мы забрали кота и уехали,но такой осадок заставляет задуматься кто работает врачом (и у животных и у людей тоже)?обходите этих врачей стороной!езжайте в другое место!!!!!!!!!а этих ......... надо гнать в шею или усыплять!!!
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

Это в субботу было? Там работала молодая брюнетка, она мне кажется самой человечной из всего их персонала.
kastorka77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:16
Настоящее имя: константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение kastorka77 »

Sjoma писал(а):Это в субботу было? Там работала молодая брюнетка, она мне кажется самой человечной из всего их персонала.
нет,это было в воскресение
Лианна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 23:49
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Лианна »

kastorka77 писал(а):всем доброго дня.в связи с произошедшим со мной сегодня одним моментом,из-за которого я решил зарегистрироваться здесь,хочу написать о том,какие живодеры работают в ветлечебнице на б.краснофлотской и как они относятся к животным,таких врачей(плохие люди) лучше усыплять,а животным даровать жизнь.А дело было в совершенно не знакомым мне рыжем красивом ухоженном коте которого сбила машина!я занимался ремонтом дома на улице и всю работу перебил звук торможения автомобиля,когда я резко повернул голову в сторону визга то увидел как старый гольф переехал кота.когда я выбежал на дорогу,кот еле еле тянул заднюю свою часть тела в сторону и очень часто падал на бок.авто уехало,но т.к. я очень люблю животных,я подобрал этого кота(и со слезой на глазах)повез в ветлечебницу на б. краснофлотскую.кот умирал на глазах!приехав в ветлечебницу и обратившись к врачу женщине с просьбой усыпить кота чтоб не мучился и оплатив 400р. за укол,т.к.у кота были переломаны ребра и позвоночник,на что мне она ответила-А НА ХРЕНА ВЫ ЕГО СЮДА ПРИВЕЗЛИ,подох бы сам и кто нибудь убрал бы?,что на некоторое время меня просто ошарашило и я несколько сек не мог ни чего сказать.затем я спросил-а что мне надо было закрыть глаза перешагнуть и поехать дальше?после чего врач(плохой человек)не побаюсь этого слова,сказала-вам это надо,достали уже и продалжая ворчать делала укол(моя племянница которая ездила со мной забилась от таких слов в истерике и выбежала на улицу).мы забрали кота и уехали,но такой осадок заставляет задуматься кто работает врачом (и у животных и у людей тоже)?обходите этих врачей стороной!езжайте в другое место!!!!!!!!!а этих ......... надо гнать в шею или усыплять!!!
Какой бред! Вы себя Богом возомнили, что бы решать, кому жить, кому умирать. "Очень люблю животных", да так любите, что не дали коту шанс жить и радоваться жизни, решили, что его надо усыпить... не помочь, не вылечить - а усыпить! Ужас! Надейтесь, что хозяин кота не прочитает это сообщение, если ему вообще есть дело (все-таки уничтожение чужой собственности). Да и врачи клиники тоже - прямая угроза жизни...
Аватара пользователя
В Пальто
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение В Пальто »

Что ты несешь? Кота пополам переломало какое жить?
Не минусуйте меня пожалуйста, у меня и так очень мало силы!
Лианна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 23:49
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Лианна »

В Пальто писал(а):Что ты несешь? Кота пополам переломало какое жить?
Рентгеновские снимки выкладывай!
Аватара пользователя
В Пальто
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение В Пальто »

Лианна скинул в личку
Не минусуйте меня пожалуйста, у меня и так очень мало силы!
Лианна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 23:49
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Лианна »

В Пальто писал(а):Лианна скинул в личку
Ничего нет, но всё и так ясно.
SiliconSnail
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение SiliconSnail »

приехав в ветлечебницу и обратившись к врачу женщине с просьбой усыпить кота чтоб не мучился и оплатив 400р. за укол,т.к.у кота были переломаны ребра и позвоночник,на что мне она ответила-А НА ХРЕНА ВЫ ЕГО СЮДА ПРИВЕЗЛИ,подох бы сам и кто нибудь убрал бы
-наверное,когда вы это писали, не думали, что свидетели всего происходящего,и зная как все было на самом деле могут читать этот форум..

дело в том, что женщина,которая принесла кота заранее позвонила на станцию узнать сколько стоит эутаназия(возможно это и не она была-но скинулись на эутаназию они всем двором, по ее словам)..так вот, когда она его принесла,сказала что кота скорее всего нужно усыплять..потом опомнилась, и попросила врача осмотреть животное..на что врач ответил,пожалуйста, только нужно будет заплатить за прием..если нужно,потом придется делать рентген..а это еще 400 рэи +медикаменты..тут женщина заохала, денег то таких у нее на ЧУЖОГО кота нет(типа если животное чужое его просто так должны лечить..ага)..и вообще если у кота есть шанс восстановиться,его надо где-то держать, выхаживать..а ей на работу в понедельник..и тут конечно же врача возмутило-нахрена подбирать животное, за которым ты не будешь следить, и у тебя нет денег на его лечение..и времени на него нет!!!!!...
подобрал животное,так неси за него ответственность...нет возможности помочь,не трогай..возможно поможет кто-то другой,человек знающий на что идет, и готовый вложиться за это животное..
..и да, как выше написали, этот врач самый человечный из всего персонала, но как же надо было ее выбесить......
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Steyn »

может речь о разных животных всё таки идёт ? ну что люди могут выбесить врачей верю
Аватара пользователя
В Пальто
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение В Пальто »

С каких пор в этой клинике работают нормальные врачи??
Не минусуйте меня пожалуйста, у меня и так очень мало силы!
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

В Пальто писал(а):С каких пор в этой клинике работают нормальные врачи??

человечность и нормальность - разные вещи :crazy: Сколько мы к ней не обращались, в крайних и безвыходных ситуациях, она была исключительно вежливой и с пониманием относилась к происходящему. На Краснофлотской есть с чем сравнить. Доктор, который мужчина, у которого, пардон, проблемы с глазами (приношу извинения не знаю, как точнее описать :hi: ), вот это настоящий мастер. Слова "за чем вам это нужно, усыпляйте" запросто слетают с языка. Абсолютно равнодушный, ненавидящий людей и животных человек. Скажу больше, мне кажется он удовольствие получает от происходящего. Муж у меня резкий человек, с большим трудом сдерживался, чтоб вести себя прилично во время приема. О профессионализме обоих, не могу судить, за лечением к ним не обращалась. Думаю за столько лет, в таком проходном месте, имея хорошее образование и желание работать, руку набить и набраться практического опыта можно. По факту не знаю. Те не менее, доктор брюнетка производит впечатление нормального человека :give_rose: Повторюсь, пришла к ним за ерундой (ттт), обрадовалась, что попала в ее смену.
Аватара пользователя
Grim_Fandango
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:36
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Grim_Fandango »

2 раза обращался в эту клинику на Б.Краснофлотской, впечатления исключительно положительные, живодеров как-то не заметил.
Вчера обращались на Рыленкова - большое спасибо тем докторам!!!
kastorka77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:16
Настоящее имя: константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение kastorka77 »

Лианна писал(а):
В Пальто писал(а):Что ты несешь? Кота пополам переломало какое жить?
Рентгеновские снимки выкладывай!
а кто ты такая что бы я тебе предоставлял снимки?я кота от мук избавил,где действительно он умирал,а оставить на дороге чтоб другие помогли-да его быстрее раздовили бы!
kastorka77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:16
Настоящее имя: константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение kastorka77 »

SiliconSnail писал(а):
приехав в ветлечебницу и обратившись к врачу женщине с просьбой усыпить кота чтоб не мучился и оплатив 400р. за укол,т.к.у кота были переломаны ребра и позвоночник,на что мне она ответила-А НА ХРЕНА ВЫ ЕГО СЮДА ПРИВЕЗЛИ,подох бы сам и кто нибудь убрал бы
-наверное,когда вы это писали, не думали, что свидетели всего происходящего,и зная как все было на самом деле могут читать этот форум..

дело в том, что женщина,которая принесла кота заранее позвонила на станцию узнать сколько стоит эутаназия(возможно это и не она была-но скинулись на эутаназию они всем двором, по ее словам)..так вот, когда она его принесла,сказала что кота скорее всего нужно усыплять..потом опомнилась, и попросила врача осмотреть животное..на что врач ответил,пожалуйста, только нужно будет заплатить за прием..если нужно,потом придется делать рентген..а это еще 400 рэи +медикаменты..тут женщина заохала, денег то таких у нее на ЧУЖОГО кота нет(типа если животное чужое его просто так должны лечить..ага)..и вообще если у кота есть шанс восстановиться,его надо где-то держать, выхаживать..а ей на работу в понедельник..и тут конечно же врача возмутило-нахрена подбирать животное, за которым ты не будешь следить, и у тебя нет денег на его лечение..и времени на него нет!!!!!...
подобрал животное,так неси за него ответственность...нет возможности помочь,не трогай..возможно поможет кто-то другой,человек знающий на что идет, и готовый вложиться за это животное..
..и да, как выше написали, этот врач самый человечный из всего персонала, но как же надо было ее выбесить......
вы наверно врач в этой больнице,раз вы видите все?а оставлять на дороге кота,вот только вы и можете!раздовили бы его и не кто не помог бы!а за свиделей я не переживаю,я и хотел что бы это видели все,не пишите чушь,изверги!
Ответить Пред. темаСлед. тема