Частный приют для бездомных животных

Принимается любая помощь

Животные и все что с ними связано
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Частный приют для бездомных животных

Сообщение Хельга »

Открылся частный приют, они просят помощи на корм, лекарства, подстилки.
Контактный номер: 8-910-723-69-43 Наталья
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение kisayuliya »

открылся? этому приюту не один год
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Хельга »

Я в курсе.......вы мне америку своим сообщением не открыли..... Только мало кто вообще знает о приюте!
Вот и надо привлечь к приюту как можно больше внимания.
Наталья, хозяйка приюта уже 10 лет этим занимается и пытается добиться от властей постройки приюта.
Сейчас у нее вообще проблемы выживания для самой себя. На данный момент у нее 50 животных.
Вчера она снова ездила спасать животных (строители под Смоленском бросили после себя животных и свалили восвояси...), а она ездила их забирать.
Желающих помочь почти нет, и моральный настрой владелицы приюта уже на исходе.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Маруся »

Представляю, как ей тяжело. У меня своих двух собакевичей меньше, чем на 50 ре в день прокормить не удаётся.
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение kisayuliya »

лично моё отношение крайне негативное. я уже много лет сама помогаю животным, но плохое отношение именно к этому приюту. чуть больше 2-х лет назад у меня была проблема с одной собаней, надо было срочно найти ей присмотр на полгода. собаке было 9 мес и она была стерилизована. мне дали номер этой Натальи, я минут 20 её умоляла приютить собаку на 6 месяцев. гарантировала от хозяев полную мат обеспеченность кормом и лечением для собачки. собиралась каждую неделю её навещать и помогать( гулять, возить к вету если нужно) вопрос стоял так, что она была последней надеждой и она это знала. в итоге она отказалась наотрез . собаку усыпили! никто не захотел приютить собаку на время и она тоже. если где надо покормить каких бродячих собак или на время приютить кошечку- я помогу. но этот приют от меня не дождётся и не обижайтесь, пожалуйста.
а ещё мы с подругой( ранее) сдавали туда 5 щенков. так она постоянно требовала на них деньги и угрожала, что выкинет их вон. так на шантаже щенки и жили(((
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Antih »

kisayuliya писал(а):постоянно требовала на них деньги и угрожала, что выкинет их вон.
А Вы нисколько не преувеличиваете?! Не верю абсолютно.
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Хельга »

О такой оборотной стороне этого приюта я не была в курсе...... Лично со мной Наталья вела себя совсем противоположно. Я правда никого ей не пристраивала.......а наоборот предложила помощь, мне дали ее координаты и я решила пробить всю инфу. В эти выходные ездила с ней общаться.
Вашу собаку, которую пришлось усыпить - очень жаль( соболезную.

Вчера была в Гамаюне, там висит ящик с объявой помочь на сбор средств для приюта. Тел.: 8-915-649-86-07. Я туда не звонила.
Кто что знает про это?
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Antih »

Хельга, Может есть какие-нибудь реквизиты банка, или там Яндекс-деньги, QIWI-кошелек или им подобное, куда сопереживающие могли переводить хоть какие-то деньги. Может стоит разместить? Кто хочет, тот хоть чем то поможет.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Маруся »

kisayuliya, а на форуме объяву не давали или по ветклиникам? Много же собачников, кто готов взять. Я бы домой не взяла- у самой 2, больше просто нельзя и сложно, это уже псарня,а не дом. Неприхотливую собаку под присмотр родственников взяла бы в деревню. У нас один пёс живёт там, вполне счастлив, хотя дом днями пустует, но собаку приезжают кормить родственники.
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение kisayuliya »

Маруся писал(а):kisayuliya, а на форуме объяву не давали или по ветклиникам? Много же собачников, кто готов взять. Я бы домой не взяла- у самой 2, больше просто нельзя и сложно, это уже псарня,а не дом. Неприхотливую собаку под присмотр родственников взяла бы в деревню. У нас один пёс живёт там, вполне счастлив, хотя дом днями пустует, но собаку приезжают кормить родственники.
я о форуме ещё не знала. а телефон Натальи мне дали на Краснофлотской. я привезла туда собаку, тк мне сказали, что у них на время можно оставить собу и они помогут найти хозяев. на деле оказалось совсем не так. нет у них места для передержек. они и дали тел куда позвонить. я прямо от них с городского и звонила(((. себе в квартиру я тоже не могла её взять. у меня своих 2 ( кстати первую я купила 4 года назад, а вторую взяла в добрые руки)
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Хельга »

Antih писал(а):Хельга, Может есть какие-нибудь реквизиты банка, или там Яндекс-деньги, QIWI-кошелек или им подобное, куда сопереживающие могли переводить хоть какие-то деньги. Может стоит разместить? Кто хочет, тот хоть чем то поможет.
Я успела быстро только телефон записать, там еще какая-то инфа была. На днях заскочу и перепишу все подробно - вдруг пригодится)))
Аватара пользователя
Vrednulya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 13:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Vrednulya »

Есть еще какая информация по приютам? Готова помочь, по мере сил и возможностей.
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Хельга »

Сегодня мне скинули инфу совершенно с нового источника.

Цитирую :
"Ребята, в воскресенье 04.09.2011г в 12 часов дня на пл. Победы возле Октября будет сбор помощи для приюта бездомных животных Натальи Беликовой (Смоленск). Нужна, в первую очередь еда: крупы, макароны, тушенка, таблетки от глистов для собак и кошек, средства от блох, шампуни, старые покрывала на подстилки!"
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Lost Sense »

Хельга писал(а):Сегодня мне скинули инфу совершенно с нового источника.

Цитирую :
"Ребята, в воскресенье 04.09.2011г в 12 часов дня на пл. Победы возле Октября будет сбор помощи для приюта бездомных животных Натальи Беликовой (Смоленск). Нужна, в первую очередь еда: крупы, макароны, тушенка, таблетки от глистов для собак и кошек, средства от блох, шампуни, старые покрывала на подстилки!"
Да, распространяется в Вконтакте.
Разослал ещё в смоленский твиттер.
Хельга, Может есть какие-нибудь реквизиты банка, или там Яндекс-деньги, QIWI-кошелек или им подобное, куда сопереживающие могли переводить хоть какие-то деньги. Может стоит разместить? Кто хочет, тот хоть чем то поможет.
Согласен, я думаю многие не будут покупать тушенку что бы в воскресное утро тащить её на Смирнова. Просто поленятся.
Проще для большинства закинуть через терминал деньги, при каких-то гарантиях, что они пойдут именно на то, что нужно.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Antih »

Lost Sense писал(а):Проще для большинства закинуть через терминал деньги, при каких-то гарантиях, что они пойдут именно на то, что нужно.
Поэтому я про реквизиты и спрашивал.
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Хельга »

Изображение

Этот ящик висит в "Намаюне" на 1 этаже
Elgatogris
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Elgatogris »

Кто может, возьмите щеночка! Найдёныш уже несколько дней на временной передержке, лечится и здоровеет. Очень красивый и ласковый) фото тут -
viewtopic.php?f=2&t=65112
89156580825
Артём.
Elgatogris
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Elgatogris »

Всё, щенок пристроен в надёжнейшие руки ура!!
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Хельга »

Ура :)
arry
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение arry »

Помогу приюту. Напишите в личку в чем нуждаетесь в первую очередь?
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Хельга »

Для приюта нужно все, я об этом писала в первом сообщении.
Если есть желание помочь - звоните на прямую Натальи, ее телефон я указала тоже при открытии темы.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Komu za 30 »

В воскресенье 30.10.2011г с 10:00 до 12:00 на площади Победы, возле кинотеатра «Октябрь»,будет производиться сбор помощи приюту бездомных животных Натальи Беликовой (Смоленск).
Нужно:
- ЕДА. При выборе провизии предпочтение лучше отдать крупам, костям, субпродуктам. Если специально собрались покупать еду, то лучше купите любого корма, консервов для животных (по возможности исключите всё мучное, жирное и сладкое)
- ПРЕПАРАТЫ и СРЕДСТВА УХОДА. Средства от блох, глистов, ушного клеща; антибиотики; витамины; шампуни; старые покрывала для подстилки и т.п.
- МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ. Приветствуется в любых количествах
http://smolgorforum.ru/index.php?/topic ... %82%D0%B5/
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
IrishkaMaks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение IrishkaMaks »

Телефоны для экстренной связи с организаторами группы:

Александр - 8-908-289-93-44
Алексей - 8-908-289-93-45
Татьяна - 8-920-669-57-91
Ирина - 8-952-999-99-92
Марьям - 8-910-710-43-97
Елена - 8-951-706-52-13

Номер ЯНДЕКС-КОШЕЛЬКА для пожертвований в пользу приюта Н. Беликовой: № 410011094662408
Номер ЯНДЕКС-КОШЕЛЬКА для пожертвований в пользу приюта "Пушистое счастье": № 410011166782119
IrishkaMaks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение IrishkaMaks »

Офиц.группа в контакте:
"Забота о животных" http://vkontakte.ru/club27267331
Ежемесячно мы проводим акции по сбору средств в пользу приюта!
Самое необходимое: подстилки(ненужные одеяла,матрасы,полотенца и прочие),еда( крупа,тушенка,мясные обрезки,корма и тд.),лекарства( от блох,глистов,капли в глаза,раны заживляющие мази,бинты,пластыри и тд)
l0la_67
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:58
Настоящее имя: Валерия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение l0la_67 »

Нужно срочно пристроить котенка в хорошие руки! Беспородный, мальчик, примерно 1,5-2 месяца от роду, черный с белыми лапками и белой грудкой, очень ласковый. 8-915-651-33-39 Валерия. Народ, помогите!
сашок
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Настоящее имя: anna
Откуда: киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение сашок »

Хельге: поясните если не трудно в чем разница: есть приют Натальи Беликовой, а еще какой-то фонд "Спасение"это одно и тоже или это разные организации и связаны они как-то между собой, хочется конкретно помогать а не мошенникам каким-то на лапу давать....
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение Хельга »

Сашок, приют Беликовой и фонд - это разные вещи. Могу дать телефон Беликовой и телефон участников фонда (если надо пиши в личку). Сможешь позвонить и задать интересующие вопросы.
сашок
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Настоящее имя: anna
Откуда: киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение сашок »

спасибо, у меня есть ее номер. Я просто читала что "Спасение"собирает подписи для снижения арендной платы за участок под приют, многие люди подписались, а теперь читаю что на территории приюта будет и пункт временного содержания, то есть это будет таже бойня но за счет любителей животных, круто....
ОлегСМ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение ОлегСМ »

ВНИМАНИЕ!!!!!Большая просьба ко всем!!!!Не переводите деньги для приюта Натальи Беликовой на ЯК № 410011094662408 !Деньги до приюта с этого кошелька НЕ ДОХОДЯТ!!!!В субботу будет создан кошелёк для этого приюта напрямую связанный ТОЛЬКО с банковской картой Натальи.Организатора сбора средств для приюта на ЯК БОЛЬШАЯ просьба связаться с нами по мылу:makarov-o@mail.ru или скайп makarov-o2
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный приют для бездомных животных

Сообщение *jktu* »

Все эти приюты это чистой воды вытягивание денег у населения! Ладно у богатых их немеренно и их не жалко, а когда отдают последнии 100-200 рублей у кого и так денег куры не клюют это на водит на мысль о человеческой глупости. Есть лишние деньги отдай в дом ребёнка или помоги одинокой старушки из своего дома и это тебе вознаградиться!

Или вот пример приюта :(

И вот реально чем это заканчивается: http://mignews.com.ua/ru/articles/103327.html
В Донецкой области стая голодных собак съела пенсионерку. Первыми неладное заподозрили соседи – женщина уже несколько дней не выходила из своего двора.

Обеспокоенные соседи 83-летней пенсионерки решили заглянуть во двор. Очевидцы нашли остатки тела старушки, почти полностью съеденное собаками. Как оказалось, женщина тратила на уход за бездомными псами почти всю свою пенсию, передает magnolia-tv.

Прибывшая милиция с трудом отогнала 23 псов от тела женщины. Останки погибшей были просто разбросаны по комнатам дома.

Тоже приют устроила!
Ответить Пред. темаСлед. тема