Поиск пропавших животных

информация о потерянных и найденных животных

Животные и все что с ними связано
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поиск пропавших животных

Сообщение Маруся »

Давайте здесь писать информацию о пропаже или находке животных.


У нас во дворе тусуется кот. Очень вероятно,что породистый. Окрас равномерный, тёмно-серый с голубым отливом. Кот с яйками, что, конечно, редкость для квартирных котов, но совсем ручной и не пугливый. Не боится даже собак. Смышлёный. Каждое утро к 9 часам притопывает ко дверям открывающегося магазина, чтобы покормили. Конечно, с голоду не помрёт, с холоду тоже- есть возможность забраться в подвал, но у нас регулярно тусуется свора собак, которые могут разорвать кота. Себе забрать не могу: дома кошка, в деревне кот- не уживутся. Может кто видел объявления о пропаже такого кота?
Marta
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение Marta »

Почему думаешь, что с кошкой он не уживется?
У меня 4 кошки: 2 девочки и 2 мальчика; все подобраны в разные годы, т.е. изначально чужие друг другу. Сейчас живут мирно, хотя есть свои симпатии и антипатии. Каждого нового сперва приводила в дом ненадолго (покормить), дальше прихожей не пускала, дверь из прихожей в комнаты закрывала. Новенький привыкал к запахам дома, а домашние кошки привыкали к его запаху (обнюхивали после ухода).
Потом оставляла новенького на ночь. Потом приоткрывала дверь прихожей и давала обнюхать друг друга носом к носу. Так постепенно и привыкали-сдруживались.
Последнего кота сразу взяла в дом (на улице впадал в ступор, даже от собак не убегал, хотя глаза были бешеными от страха). Он у меня прожил в закрытой прихожей 1,5 недели. Прихожая длинная (4 метра), на одном конце стоит лоток, на другом - миски с едой и водой, в середине - зеркало (оно же лежанка для кота). За этот срок изучала вкусовые пристрастия, работу кишечника, пару раз носила к ветеринару, гладила, играла ну и т.д. Потом запускала в комнаты: сначала минут на 5-10 (у самой нервы не выдерживали смотреть, как моя троица обследует новичка), потом на больший срок.
Сейчас (спустя 2 года) все нормально. Играют, облизываются, дружат.
Попробуй (если хочешь).
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение Маруся »

Marta, у меня 2 собаки и кошка. Кошка крайне агрессивна. То есть может и привыкнут, но и так уже зоопарк в квартире. Не факт, что 2 кота смогут ходить в один лоток. Когда перееду в дом, тогда ещё котика возьму. Там как раз пригодится дворовый, мышей ловить.
Marta
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение Marta »

Маруся, агрессивная кошка - ничто! У меня были две кошки, когда подобрала тяжело больного кота. Через 2 месяца он выздоровел и "построил" обеих!
Девочки ходили тише воды, ниже травы, короткими перебежками по квартире. Даже подружились между собой. Но 2 собаки - это существенно! Свою кошку не тронут, а вот к чужому... долго приучать. Согласна, что 3-4 животных дома - уже много. Своих как ни вычесываю, шерсти по дому - клочьями.
А что ты не пишешь, сама-то подкармливаешь уличного котика? Предположим, в магазине его покормят утром, а ты, например, поздно вечером, а?
Из многолетних наблюдений за дворовыми кошками могу сказать, что опасное время - когда они идут искать пищу. Но если кормить их утром и вечером
(у нас во дворе этим занимаются пенсионеры, причем, с удовольствием, заодно и друг с другом общаются), то они обычно сидят недалеко от лазейки в подвал, и при появлении собак (тоже имеется свора) быстренько туда шмыгают.
Кстати, как ты решаешь половой вопрос своей кошки?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение alisa.smol »

пекинес, девочка мелкая, окрас рыже-белый с подпалинами, на лбу-белое пятно в виде сердечка
похоже жрет только роял-конин
на передержке у меня
звонить 46-28-91 Анна
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение alisa.smol »

типа ап-ручная собака-с коленок не сходит
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение alisa.smol »

собака найдена позавчера в начале Кирова
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение alisa.smol »

Изображение
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение Маруся »

Marta, нет. Животных не кормлю. Считаю, что животные должны жить при хозяевах. Кот может и мышей ловить: подвалы, частный сектор. Плюс я уже писала- гадить они ходят в песочницы, в которых потом играют наши дети. Перечень болезней здесь приводить не буду.
Marta
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение Marta »

Уважаемые так называемые "любители" кошек!
Вы так умело притворяетесь? Или искренне заблуждаетесь?
Ну не будет кот, которого 2-месячным отняли от мамкиной титьки и все время кормили с блюдечка, оказавшись на улице ни с того ни с сего ловить мышей! Бегать за ними - будет (инстинкт преследования), играть, душить будет, но - при этом кот не знает, что мышь - это еда! Знаю это из наблюдений за многими домашними кошками.
Чтобы питаться мышами, котенок должен родиться у мамы-мышеловки, которая, по-первых, будет его кормить мышами (урок 1й: мышь - это еда), во-вторых, учить его ловить мышей (урок 2й). Тогда примерно к 9месячному возрасту котенок сможет сам обеспечивать себя едой. Такой кот проживет на улице. Только вот мало желающих брать 9месячного "котеночка", жрущего мышей, потому что это - зверь! А нам дома нужна "мягкая игрушка", абсолютно зависящая от нас.
Люди! Не лицемерьте! Выбрасывая кошек на улицу, вы должны четко представлять себе, что им грозит медленная смерть от голода. И близкая помойка не поможет, потому что с помойкой у выброшенной кошки не связано понятие "еда". Спасти такой животное могут только добросердечные люди, которые начнут подкармливать.
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение Хельга »

Изображение

это кошки из моего двора, несколько людей из дома включая меня кормят их.
трехцветная кошка была кем-то выброшена пару лет назад, черный периодически приходит общаться к подъезду.
хорошо хоть кошки подходят ласкаться и позволяют гладить себя только к моим рукам и даже бегут навстречу, когда я возвращаюсь с работы))) как же им мало надо для счастья!!!!
пытаться выжить нелегко.......
те люди, которые выбрасывают животных - жескотие твари, лишенный напрочь человечности.
Marta
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение Marta »

Хельга, ты умничка, молодец!
Специально для тебя нашла статью в старой газета «Приворот» №3 (12) за 2002г.:
"Рассказывает Генри Болл, торговец, 46 лет, в результате падения в воду чуть не утонул, пережил клиническую смерть:
- Я очутился между безопасным ярким, но не слепящим светом и гнетущей тьмой, полной уродов, чудовищ, тянущих меня в пропасть... Я был в паническом ужасе и знал, что мне надо лететь на спасительный свет, но меня что-то не пускало к нему. Откуда-то мне пришло понимание, что я должен вспомнить любящих меня и любимых мною людей… Передо мной развернулась вся жизнь со всеми подробностями… Никто меня не обвинял в совершенных мною проступках, я сам понял ужас своего прежнего существования. Вселенское отчаяние охватило меня… И эта кошка, которую я вытащил когда-то из канализационного люка, спасла мою жизнь… Выскользнула откуда-то из сумерек, когда я уже не мог сопротивляться уродам, я сразу узнал ее. Она поманила меня за собой, показывая одной ей видимый путь… Очнулся я радостно, с величайшей благодарностью провидению, пославшему мне в четырнадцать лет утопающую кошку…"
Может быть, скажу глупость, но кошки действительно как-то связаны с "иным" миром. Во всяком случае все кошки, которым я как-то помогала, приходили ко мне во сне после смерти - как бы проститься. Именно по этим их приходам во сне я понимала, что уличные погибли, а не ушли куда-то погулять.
И еще: кошки ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫЕ!!! И очень долго помнят добро! В отличие от людей...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение alisa.smol »

alisa.smol писал(а):Изображение
пристоена-осталась у меня :)
в другую приемную семью реально хороших людей идти отказалась...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
sveta407348
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение sveta407348 »

30 декабря в районе Николаева пропала собака,порода левретка,окрас палевый(песочный),мальчик,12лет,собака страдает эпилепсией.Большая просьба,если кто-то нашёл собаку,вернуть за вознаграждение!40-76-02
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение Sjoma »

Сегодня в 10,30-11,00 на Гагарина на стороне налоговой и областной больницы замечен пес. Маленький черный с подпалом, кобель. В мелких породах не разбираюсь, похож на карликового добермана. На шее черный ошейник. Собака взрослая, В руки не идет, полчаса с мужем пытались поймать.... не получилось. Похоже собака породистая. Ведь кто-то ищет наверное. Лапы у него уже отмерзли, поджимает. Очень жалко.

Может не пинчер, а крупная тойка. Короче, взрослый малышок с отмерзшими лапами. Ищите быстрей.
Вложения
Похож вот на это чудовище.
Похож вот на это чудовище.
61113521_1.jpg (54.23 КБ) 5543 просмотра
Аватара пользователя
Сансивьерия
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение Сансивьерия »

перепостила... :pardon:

Срочно требуется приют щенку - кобель, 6 месяцев, маленький
(скорее всего, если и вырастет еще, то немного), молочные зубы еще не менялись.

Ежедневно встречал его на улице вот уже неделю. Жалко стало, очень хороший пес - сегодня взял домой, помыл, покормил. Подобрал его в районе мемориала на ул.Нормандия-Неман. Но оставить не могу, уже есть собака - сука, так что их совместное проживание будет крайне проблематичным.

Пару дней назад видел, как он играл с детьми. Со мной очень быстро поладил - сначала побаивался, но уже минут через 5 страх сменился на игривое настроение. Причем играть стал так, что еле отвязался В общем, в плане контакта с людьми у него все прекрасно, да и с другими собаками тоже отлично ладит. До подъезда шел сам (без поводка), потом пришлось нести - не сопротивлялся. Мыли - тоже хорошо себя повел. В общем, в поведении ни одного отклонения не замечено, очень добродушный и игривый пес.

Сильно надеюсь на вашу помощь, все-таки возвращать собаку на улицу совсем не хочется. Звоните: 89206627927, Леонид. Или на домашний: 65-28-70.
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9611
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение semen.altov »

лучше тогда в шапке форума закрепить
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
SYuriy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 12:28
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение SYuriy »

Найдена собака в районе п. Вишенки
т. 65-99-20
Вложения
001.JPG
001.JPG (50.42 КБ) 5472 просмотра
Brooklin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:53
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение Brooklin »

Друзья! В районе Вишенок 22.04.2016 пропала Китайская хохлатая, кобель, откликается на "Сеня".
Если Вы что-то знаете, просьба связаться по номеру
☎ 8910-760-79-98 - Наталья.
☎ 8915 649 46 33 -Ольга.
https://pp.vk.me/c631330/v631330599/2b9 ... 2KOe18.jpg
fundukoff
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск пропавших животных

Сообщение fundukoff »

В районе Мазальцева на дороге на Новую Деревню, км 3 от поворота либо заблудилась, либо кто-то оставил овчарку, цвет коричневый с черным, взрослая, ошейника не заметил. сидит примерно в одном месте, чуть подкормили, жалко ее....
Ответить Пред. темаСлед. тема