если вашего питомца траванули

при отравлении изониазидом

Животные и все что с ними связано
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

если вашего питомца траванули

Сообщение alisa.smol »

всяко бывает, сама противник прогулок собак без хозяев, но!!!
http://priut63.ru/forum/2-11-1
Сейчас весь интернет прямо кишит недоумками, которые обучают как можно отравить собаку изониазидом.

Инструкция что нужно делать при отравлении собаки изониазидом и как определить, что собака отравлена именно этим препаратом.

Действие препарата: Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема (иногда первые симптомы отравления появляются через 2-3 часа).

Симптомы:
- Сонливость , спутанность сознания - появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги , лактацидоз . Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает. (Ацидоз - накопление в крови и других тканях организма отрицательно заряженных частиц (анионов) кислот, лактацидоз - накопление лактата).

ЛЕЧЕНИЕ.
Для изониазида существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.
Пиридоксин вводят в/в в дозе, равной количеству принятого изониазида.
Если это количество неизвестно, то назначают 3-5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия . При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.
Вот дозировка при лечении витамином В6 ( с зооклуба)
Пиридоксин дают животным в следующих дозах: собакам - 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса, кошкам - 5 - 20 миллиграммов.
Выведение изониазида ускоряется при осмотическом диурезе и гемодиализе, однако в связи с высокой эффективностью пиридоксина в них нет необходимости.

Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом (но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты (активированный уголь, энтерос гель) Изониазид хорошо адсорбируется.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, воз-можны спазмолитики.

Если в вашем районе известны случаи отравления изониазидом, а ваша собака склонна "пылесосить", витамин можно давать профилактически внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести!

стоимость в6=19 руб за упаковку!!!
источник
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение kisayuliya »

собака должна гулять на поводке и всегда быть под присмотром хозяина. тогда никаких отравлений хозяйских собак быть не должно. я своей собаке покупала специальный намордник и спускала её с поводка только в нём. в-первую очередь для безопасности окружающих и конечно для того, чтоб она ничего не собирала. вы пробовали часиков в 9 пройти через кладбище у костёла? куча домашних телят дружно бегают друг за другом и все без намордников. не сомневаюсь, что есть желающие и таких собак отравить, а не только диких. нет у нас культуры у большинства собачников. отсюда и такой негатив со стороны людей. это для хозяина крупная собака-любимый пушистик, а для всех окружающих- здоровая клыкастая собака и не факт что добрая
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение alisa.smol »

kisayuliya, у нас старшая-не клыкастая( 5 кг) и всегда на поводке-но "пылесосит" и если ее бы траванули-голову бы оторвала, а для младшей (3.5 кг) вообще намордников нет, тож всегда на поводке
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение kisayuliya »

моя мелкая тоже старается что-нить с земли урвать. ждёт когда я отвернусь))) зря ждёт, я не отвернусь :acute: . а если чего и схватит, то на мои крики "Плюнь" тут же выплёвывает
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение alisa.smol »

kisayuliya, ты же понимаешь, что всех подряд бездомных собак при травлении спасать никто не будет!!!
но знать о противоядии необходимо!!!
кстати, а кошки этой дрянью травятся??? хозяйских на улицах много...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение *jktu* »

alisa.smol писал(а):kisayuliya, ты же понимаешь, что всех подряд бездомных собак при травлении спасать никто не будет!!!
но знать о противоядии необходимо!!!
кстати, а кошки этой дрянью травятся??? хозяйских на улицах много...
Хорошая тема!
Добавьте пожалуйства в ещё антидоты и симптомы отравления к крысинному яду, дитилину, к сожалению не знаю весь список вещест которыми пользуются жеки для травли крыс и насекомых. Но думаю это будет полезно, так как в отличии от изониазида который даётся "адрессно" конкретной собаке, они разсыпаются массово во дворах и подвалах, а дитилином ведёться отстрел бродячих собак СпецАТХ.

Да кошки могут отравиться изониазидом, но нужно съесть целую сосиску с таблетками вместе, а это 10 штук не маленького размера + ещё и горькие на вкус... даже голодные кошки более разборчивы в еде, чем стая голодных собак!
А для людей он безвреден даже в больших дозах, так является противотуберкулёзным препаратом.
Последний раз редактировалось *jktu* 28 фев 2012, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение alisa.smol »

*jktu*, ты можешь дать свою голову на отсеченье, что только адресно травить будут, а не просто раскидывать??? :diablo:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение *jktu* »

На это есть голова на плечах у людей кто за отвечает за санитарное состояние города!
Ответственность несёт тот кто разбрасывает! Но ленность наших земляков и количество бродячих псов, говорит только о том, что мы зря ломаем копья!
Тот кто хотел от собак избавиться мог это сделать давно, рецептов много и не только изониазид, но он самых безопасный для окружающих и самый гуманный для собак. Есть конечно ответственные люди которые видят происходящее на улицах города и стараются обезопасить свою семью и окружающих, но их крайне мало и они по любому не справятся в одиночку без поддержки властей и просто сознательных гражан города.
Тот кто мог пристроить, сделал это и понял, ну или поймёт в скором времени, что проблема так не решается и края работе не видно, а благодарности от людей 0
Остались только те кто зарабатывает на этом деньги, организуя передержки, псевдо благотворительные сборы и т.п. акции!
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Хельга »


Вот и задумайтесь какая жестокость творится.....

P.S. отнимая таким чудовищным образом жизнь у братьев наших меньших - убивается человечность в себе!
Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Annette »

Хельга писал(а):
Вот и задумайтесь какая жестокость творится.....

P.S. отнимая таким чудовищным образом жизнь у братьев наших меньших - убивается человечность в себе!
«Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком» (c) А. Шопенгауэр
Lilu_Fanny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:27
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Lilu_Fanny »

Не посчитайте меня живодером,но есть таки животные(по вине САМОГО хозяина),что надо отстреливать,так как созжается угроза для жизни...есть хозяева,ктоорые своих собак натравливают,это ходящие машины для убийст просто, и такие собаки даже в транспорте без намордников катаются..Мне лично страшно..У меня хоть и у самой стаф,но она добродушная и все равно я без намордника не выхожу с ней гулять...
Не судите строго,это мое мнение :pleasantry:
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение *jktu* »

Хельга писал(а):
Вот и задумайтесь какая жестокость творится.....

P.S. отнимая таким чудовищным образом жизнь у братьев наших меньших - убивается человечность в себе!

А этими животными люди калечатся, это нормально?
http://gaz-on.livejournal.com/30330.html
http://animalpress.ru/izdatelstvo/avtor ... obaki.html

Если они все такие няшки, так заберите их домой!
Судя по ролику от сюда и пошла фраза "побежать по радуге", а положение на Украине ещё печальней чем в Смоленской губернии....поэтому и боряться всем миром и власти и простые люди, да бы не ударить в грязь лицом перед хвалёными Европейцами с их приютами.
Lilu_Fanny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:27
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Lilu_Fanny »

*jktu*, ++++++++5
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Энергетик »

*jktu*, +100500
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Архангел
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Архангел »

Энергетик писал(а):*jktu*, +100500
а ты только и можешь как всем поддакивать и по всем темам писать "отстань"... :fool: так и хочется продлить фразу "энергетик, отстань противный...."
с мужиками не связываешься, только на женщин нападаешь...да, что ты за человек.....
то же мне любитель мораль почитать людям (особенно дамам)
вали помогать детям в благотворительность
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение *jktu* »

Архангел писал(а):
Энергетик писал(а):*jktu*, +100500
а ты только и можешь как всем поддакивать и по всем темам писать "отстань"... :fool: так и хочется продлить фразу "энергетик, отстань противный...."
с мужиками не связываешься, только на женщин нападаешь...да, что ты за человек.....
то же мне любитель мораль почитать людям (особенно дамам)
вали помогать детям в благотворительность
А ты у нас главный интернет рЭмбо? Или мУжик не в себе? Будешь за безвинно убиенных собачек морду на право и на лево в интернетах бить?
Да я помогаю и детям, принимая участие в благотворительных акциях и своим, стараясь сделать из них достойных членов общества и старушкам подаю и считаю это более правильным, чем давать деньги в приюты на собак, считая, что проще их усыпить на 5-7 день после поимки нежели мучать годами на похлёбке и сухарях.
Давай выскажись! А мы послушаем, что ты готов сделать дабы наши улици были чище, а твои дети (если они есть конечно) безбоязненно ходили по его улицам!
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Хельга »

Если они все такие няшки, так заберите их домой![/quote]

Я не писала, что они все "няшки"!... Не надо утрировать и обобщать.
Я за гуманное отношение к бездомным животным. Тем более, что их присутствие на улице дело рук человека....
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Nadya67 »

Как бы то ни было - я против отравления собак!
Но я за усыпление.... Но... Сами понимаете :(
Lilu_Fanny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:27
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Lilu_Fanny »

проблема бездомных животных уже существует давно,и опять же это именно ПРОБЛЕМА потому что такие собаки агрессивные и угрожают жизни человека...Да,виноваты люди,я не спорю,но эту же проблему как то решать надо или пусть они весь город перегрызут??
Животных очень жалко,а ничего не поделаешь. имхо
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Хельга »

Nadya67 писал(а):Как бы то ни было - я против отравления собак!
Но я за усыпление.... Но... Сами понимаете :(
Я про то и говорю... за гуманное отношение!
А тут уже не знаешь от кого больше ждать опасности..почитав отдельные темы....
Lilu_Fanny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:27
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Lilu_Fanny »

усыпление да,более лучший способ,но как получается-каждый выбирает потом свой способ борьбы...
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение *jktu* »

Хельга писал(а):Если они все такие няшки, так заберите их домой!
Я не писала, что они все "няшки"!... Не надо утрировать и обобщать.
Я за гуманное отношение к бездомным животным. Тем более, что их присутствие на улице дело рук человека....[/quote]


В 15% случаев ДА!
Это выкинутые породники - но это мизер и их сразу забирают более менее знающие люди.
Это выкинутые "игрушки детей" - мама давай возьмём щеночка!
Это безолаберные хозяева недосмотревшие за своими домашними собаками - но и первые помёты метисов крупных собак чаще всего быстро разбирают по деревням и стоянкам.
Это таки да, выкинутые собаки, которые неужились в доме, сбежали из дома и в 90% опять же из за безответственности хозяев!

А остальные? Это те, что размножились уже в 4-5 покалении на улице! Что человека воспринимают как источник пищи, а ребёнка как объект на уровне кошки или посторонней собаки. Таких собак уже не социализировать! А их большинство!

Тема уже мусолилась, перемусолилась, я устал объяснять....есть специализированные сайты для этого.....например тут http://vreditelyam.net/.
Пока!
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Энергетик »

Архангел писал(а):
Энергетик писал(а):*jktu*, +100500
а ты только и можешь как всем поддакивать и по всем темам писать "отстань"... :fool: так и хочется продлить фразу "энергетик, отстань противный...."
с мужиками не связываешься, только на женщин нападаешь...да, что ты за человек.....
то же мне любитель мораль почитать людям (особенно дамам)
вали помогать детям в благотворительность
Послушай мужик, ты связаться хочешь или узнать что я за человек? Оставить тебе все контакты в ЛС, телефон, Адрес, место встречи? Или только тут писать можешь под дебильным псевдонимом?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Lilu_Fanny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:27
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Lilu_Fanny »

Энергетик, извини конечно,но ведешь себя как ребенок сейчас..Ей богу...будь ТЫ мужиком..а то вы чуть что так сказу кулаками выяснять решаете,бред.... :tease:
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Энергетик »

Lilu_Fanny, Какие кулаки, Вы о чем уважаемая? Я всего лишь имел ввиду что новичок или чей то клон, если хочет узнать что я за человек, не обязательно вопрошать об этом в теме, которая для этого не предназначена, достаточно написать мне в личку, узнать контакты , договорится о встрече и там уже узнать что я за человек, при чем здесь кулаки уважаемая, это здесь совсем ни при чем, вы ошиблись! :hi:
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Lilu_Fanny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:27
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Lilu_Fanny »

Энергетик писал(а):Lilu_Fanny, Какие кулаки, Вы о чем уважаемая? Я всего лишь имел ввиду что новичок или чей то клон, если хочет узнать что я за человек, не обязательно вопрошать об этом в теме, которая для этого не предназначена, достаточно написать мне в личку, узнать контакты , договорится о встрече и там уже узнать что я за человек, при чем здесь кулаки уважаемая, это здесь совсем ни при чем, вы ошиблись! :hi:
Раз так то я рада))и конфликтовать в дальнейшем с участниками форума не стоит)) :hi:
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Энергетик »

Lilu_Fanny писал(а):)и конфликтовать в дальнейшем с участниками форума не стоит)) :hi:
Слушаюсь и повинуюсь :blum:
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Lilu_Fanny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:27
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение Lilu_Fanny »

Энергетик писал(а):
Lilu_Fanny писал(а):)и конфликтовать в дальнейшем с участниками форума не стоит)) :hi:
Слушаюсь и повинуюсь :blum:
думаю на этой ноте закончим,а то как то не по тематике общаемся)))
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: если вашего питомца траванули

Сообщение *jktu* »

Ответить Пред. темаСлед. тема