Сообщество "Забота о животных"

тема в поддержку

Животные и все что с ними связано
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Oberst »

Собственно, тему созданию по просьбе участников сообщества, поскольку сам его активистом не являюсь. в ближайшее время здесь появится, активистка группы и поможет вести тему.
Итак, кто такие "Забота и животных"? Они - вот http://vk.com/club27267331. основной информационной площадкой является социальная сеть Вконтакте. Кто там есть, может присоединиться к группе и черпать все новости из первоисточника. Для остальных здесь будет делаться перепост, активисты постараются ответить на вопросы и дать общую инфу.
Чем занимается сообщество? Помощью бездомным животным и животным вообще. Основной контингент - это собаки и кошки, а также их детеныши. Хотя, не так давно даже черепаху нашли:) Животные подбираются с улиц, лечатся, в последнее время сдвинулся вопрос со стерилизацией, и затем пристраиваются в добрые, заботливые руки. Ну конечно, не все так просто, как я написал, но группа реально работает, могу подтвердить. В последнее время ребята еще и людям начинают помогать. Я надеюсь, они все-таки и людей забывать не будут:)
Чем могут помочь форумчане сообществу? От вас, гершафтен, помощь может быть двух видов. Во-первых, помощь с кормами для животных, медикаментами для лечения и аксессуарчиками типа поводков-мисок. Можно помочь и деньгами; они хронически нужны, потому что почти каждый подопечный требует лечения в ветеринарке. Все детали пока находятся в группе ВК, но необходимую инфу перенесем и сюда потихоньку.
Если есть на форуме опытные кошатники и собачники, могущие помочь с передержкой, люди будут только рады, потому что проблема передержек тоже хроническая.
Во-вторых, помочь ребятам можно в пристройстве подопечных. В Группе непрерывно идет отдача и котят и щенков и взрослых собак. Кому-то в деревню, кому-то на дачу, кому-то друзьям, кому-то - теще на День рожденье - и животные пристроены:) Все отдаваемые животные прошли обследование и здоровы (если это не оговаривается; сейчас на попечении сообщества есть слепой котенок; по последней инфе на подходе травмированная кошка). Большинство животных также со здоровой и адекватной психикой. Первое время после отдачи сообщество старается оказать сопровождение животного: помощь по уходу и т.д.
Вот. Прошу простить, тема на первых порах, наверное, будет куцая немного, но постараемся всю нужную инфу перенести сюда, и она должна заработать. :) Сообщество рассчитывает на вашу помощь и поддержку в своем непростом и, конечно, нужном деле. Мерси:)
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Oberst »

ssF_ejfJDHM.jpg
ssF_ejfJDHM.jpg (184.21 КБ) 23568 просмотров
кот на отдачу, взрослый, подобран на Колхозке, вылечен. Юлия 8-920-302-16-шесть два. также ищется дальнейшая передержка.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Oberst »

4-zgdD-mUhg.jpg
4-zgdD-mUhg.jpg (223.58 КБ) 23562 просмотра
Рич, метис то ли ротвейлера, то ли добермана. смышленый, около 3 лет, понимает команды. Проблема - не любит кошек. Лучше, наверное, в деревню или на дачу. 8-908-289-93-четыре четыре - Александр


Забыл добавить, все животные отдаются БЕСПЛАТНО.
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение *jktu* »

А бездомные животные и подобранные на улице "потеряшки", в случаи не нахождения им "ручек" возвращаются обратно в среду обитания?
Или все же, как в цивилизованных странах мира, проводите их усыпление?
Olesya F
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:00
Настоящее имя: Олеся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Olesya F »

Нет, не усыпляются. Мы находили дом даже самым тяжелым животным. Поверьте, у каждого животного есть шанс, и мы прилагаем все усилия, что бы этот шанс не упустить.
Аватара пользователя
В Пальто
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение В Пальто »

Olesya F,Ты кто?
Не минусуйте меня пожалуйста, у меня и так очень мало силы!
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Oberst »

нет, ребята лечат всех, даже тяжелых. сейчас в группе находится котенок с выколотыми (выклеванными???) глазами, вопрос усыпления поднимался, но пока лечат...другое дело что иных животных приходится подолгу пристраивать, иных - новые хозяева выбрасывают опять или возвращают. Есть сейчас в группе пес Люк, дворянин с непростой историей, он дичится, точнее, может правильнее сказать, боится, прячется. Бывает так, что если животное в определеный период, особенно - детский, натерпится страху, это потом накладывает отпечаток на всю жизнь. Так вот его уже больше месяца пытаются пристроить...
В группе ВК сейчас более 4500 чел, конечно, далеко не все активные участники, тем не менее, определенный резерв у ребят есть. Но помощь им, однозначно, нужна.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Oberst »

справочно-информационный телефон сообщества 8920 302 19 девятнадцать
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Oberst »

VVif3jaI40c.jpg
VVif3jaI40c.jpg (55.12 КБ) 23444 просмотра
РЕБЯТА! Нужна передержка нашей пристроенной кошечке на время ее ближайших родов! У нее по-прежнему остается постоянный дом, ТОЛЬКО чтобы девочка смогла родить, на настоящий момент другие животные в маленькой комнате ей не товарищи, ревнуют, агрессивны. Контакты http://vk.com/id50782783 или звоните, пишите.

Если кто не понял, кошке нужно место для родов, примерно на 2-3 недели. Постоянный дом есть.
Olesya F
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:00
Настоящее имя: Олеся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Olesya F »

В Пальто писал(а):Olesya F,Ты кто?
ах да, я один из админов группы)
Olesya F
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:00
Настоящее имя: Олеся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Olesya F »

Друзья мои, группа " Забота о животных"- инициативная группа, на счету которой более 500 спасенных жизней. Нам ВСЕГДА нужна помощь: волонтеры, передержки, материальные средства, корма и лекарства. Я админ группы " Забота и животных" в соцсети ВКонтакте. Здесь мы будем делать перепосты, т.к помощь нам НУЖНА всегда и любая. Если вы имеете желание помочь кормами или лекарствами, можете позвонить любому из админов группы- 89203021919 ( Олеся), 8-906-669-37-38 ( Катя), так же у группы есть карта Сбербанка,4276 5900 1103 1027, поступления средств и отчеты тут http://vk.com/topic-35356053_26238891. Так же если вы или ваши друзья хотите завести себе хвостатого или пушистого друга, мы с огромной радостью вам поможем!
Olesya F
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:00
Настоящее имя: Олеся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Olesya F »

Друзья, это наша   5-я АКЦИЯ!!! на этот раз она будет совмещенная, мы хотим поделиться теплом не только с животными, но и с детками! Вы можете так же подарить кусочек своего тепла и милосердия!
Друзья, это наша 5-я АКЦИЯ!!! на этот раз она будет совмещенная, мы хотим поделиться теплом не только с животными, но и с детками! Вы можете так же подарить кусочек своего тепла и милосердия!
BoQKFA0xqVE.jpg (178.04 КБ) 23399 просмотров
Djumpa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Djumpa »

Отдам кошечку и котика в добрые руки. Родилась дочка, высыпала аллергия =( Выкинуть не могу, рука не подымается и очень жалко. Если у кого нить есть в деревне знакомые или родственники, кому будут нужны, напишите.. Добрые и ласковые, кушают всё, приучены тоже ко всему. Девочка метис сиамской, а мальчик обычный рыже-белый =)
Вложения
IMG_0234.JPG
IMG_0234.JPG (2.3 МБ) 23393 просмотра
IMG_0478.JPG
IMG_0478.JPG (1.89 МБ) 23393 просмотра
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Oberst »

GgWDi0FdHyo.jpg
GgWDi0FdHyo.jpg (39.97 КБ) 23336 просмотров
4 котенка на отдачу, 2 девочки (на фото одна из них, вторая примерно такая же по окрасу) и 2 мальчика (черно-белые, один больше белого, второй больше черного :good: ) кушают все, лоток освоили Инна 8-962-198-65-восемь семь все фото здесь http://vk.com/wall-27267331_42055
Olesya F
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:00
Настоящее имя: Олеся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Olesya F »

малышка ждет хозяина!!!
Очаровательная девочка, 2.5 месяца, вырастет средней. Игривая, с хорошим аппетитом. пишите http://vk.com/id107275493 и звоните 8-906-667 3609 Вероника.
Вложения
cLhmtkmn7mE.jpg
cLhmtkmn7mE.jpg (85.94 КБ) 23266 просмотров
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение TAndrew »

Djumpa, аллергия может быть и не на кошек, это проверять надо; чаще пищевая бывает.
е-зычник
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение *jktu* »

Olesya F писал(а):Нет, не усыпляются. Мы находили дом даже самым тяжелым животным. Поверьте, у каждого животного есть шанс, и мы прилагаем все усилия, что бы этот шанс не упустить.
В нашем городе проблема с бездомными собаками стоит очень остро! Достаточно пройтись по промышленной зоне, да и в центре города их полно. И это не потерявшиеся собаки, а в 90% уже выросшие на улицах в 3-4 поколении. Я не говорю о щенках, из которых ещё можно попробовать вырастить друга, а о взрослых собаках (старше 1 года) и отдавать их в людям на дачи, в семьи и т.д. это как минимум опасно.
Уважаемый Oberst, продолжайте лучше заниматься благотворительностью и помощью многодетным семьям, они реально нуждаются в помощи и нашей поддержке. А проблему с бездомными животными должен решать санэпиднадзор, причем только в одном направлении как с тараканами, крысами и блохами. И это не жестокость, а разумное решение проблемы.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Oberst »

разумное решение любой проблемы - скромность, потому как можно оказаться неправым со своей точкой зрения. она еще и человека украшает, причем не только женщин.
Если кто-то из форумчан может решить проблему иным путем, например, заставить работать СЭС, принять какие-то нормативные акты и т.д. - решайте, а не оттачивайте остроту своей мысли в интернете. Пока вы этим занимаетесь, отточкой, другие люди реально решают проблему доступными им средствами.

Сейчас в группе готовится подборка по уже пристроенным животным.
Olesya F
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:00
Настоящее имя: Олеся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Olesya F »

*jktu*, по вашему, животные не нуждаются в помощи? ............странные у вас рассуждения..я понимаю, когда люди не хотят помогать сами, но когда они агитируют на это других людей-это уже совсем не укладывается в рамки разумного. Если вы так болеете за многотенне семьи- Бог в помощь: организуйте акцию по сбору помощи, мы подключимся. Но как показывает практика, тот, кто громче всех кричит о помощи людям, как раз никогда им и не помогает..о животных я вообще молчу.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Oberst »

Девочка, возраст 1.5 месяца. Ушки будут стоять. Вырастет где-то по колено. подробности по тел. звоните 8 910 711 16 семь три
fIj6VV60vTY.jpg
fIj6VV60vTY.jpg (119.85 КБ) 23197 просмотров
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение *jktu* »

К сожалению большому количеству людей приходится решать проблему, доступными способами в нормативном поле, при помощи противотуберкулёзных лекарственных средств, таких как изониазид. Но стараниями различных сообществ и подобных вашим организаций, число таких людей только увеличивается. Собаки вторично попадают на улицу, но уже небоящиеся человека, не говоря уже о предыдущих проблемах.
Животных я люблю, но к тем, что встречаю на улицах города, без хозяина, поводка и ошейника отношусь как к паразитам, наравне с крысами. Заставить работать СЭС невозможно, все все необходимые акты приняты, а вот исполнения их никому не нужно! Вы вытягиваете деньги у сограждан на собственные нужды уповая на их жалость и сочувствие, они вытягивают у государства, также не решая проблем.
Животные нуждаются в помощи человека, но только не те что паразитируют в наших городах, домах, терроризируя окружающую среду. Огромный вред наносят стаи беспрезорных собак охотничим хозяйствам, лесопарковым комплексам. Уничтожая не только животных на самом деле нуждающихся в защите, но и нападая на людей и детей.
Про мою помощь людям вы также заблуждаетесь, помогал, помогаю и буду помогать в меру своих финансовых возможностей. И для этого не нужно устраивать акций по сбору чего либо.... каждый должен решить это сам для себя и это желание должно идти из человека, а не по акции.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Oberst »

Bthd13vkyeI.jpg
Bthd13vkyeI.jpg (143.79 КБ) 12245 просмотров
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение *jktu* »

Вложения
713e12211b83a19fea6108112ca20fab.jpg
713e12211b83a19fea6108112ca20fab.jpg (91.91 КБ) 12240 просмотров
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Uliana »

*jktu*, мне Вас искренне жаль: с таким озлоблением думаю трудно жить. Я не спрашиваю верующий ли Вы человек (такого не позволили бы себе знакомые мне ни мусульмане, ни иудеи, ни буддисты, не говоря уже про христиан).
Скажу Вам про себя (если Вам интересно конечно): мне 33, не замужем (феминисткой не являюсь), детей нет (но полно кругом чужих), 4 кошки (было 6), членом этого сообщества не являюсь. Можете забросать меня "камнями", но я всегда любила и буду любить животных и буду устраивать кошек, которых мне постоянно подбрасывает какой-то "доброжелатель" под дверь.
P.S. В спор с Вами вступать не собираюсь и отвечать на Ваши комментарии не буду (если они конечно последуют). Простите, если обидела.

Прошу прощения у всех, что написала не по теме и завелась (не выдержала).
Огромное СПАСИБО сообществу и добровольцам, что у Вас хватает сил и желания заниматься таким трудным и не благодарным делом!!!
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Oberst »

если не мы, то кто же? :hi:
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение *jktu* »

Uliana писал(а):*jktu*, мне Вас искренне жаль: с таким озлоблением думаю трудно жить. Я не спрашиваю верующий ли Вы человек (такого не позволили бы себе знакомые мне ни мусульмане, ни иудеи, ни буддисты, не говоря уже про христиан).
Скажу Вам про себя (если Вам интересно конечно): мне 33, не замужем (феминисткой не являюсь), детей нет (но полно кругом чужих), 4 кошки (было 6), членом этого сообщества не являюсь. Можете забросать меня "камнями", но я всегда любила и буду любить животных и буду устраивать кошек, которых мне постоянно подбрасывает какой-то "доброжелатель" под дверь.
P.S. В спор с Вами вступать не собираюсь и отвечать на Ваши комментарии не буду (если они конечно последуют). Простите, если обидела.

Прошу прощения у всех, что написала не по теме и завелась (не выдержала).
Огромное СПАСИБО сообществу и добровольцам, что у Вас хватает сил и желания заниматься таким трудным и не благодарным делом!!!
К сожалению вы сильно заблуждаетесь! Я христианин и в церковь хожу и милостыню подаю и добрые дела направленные на помощь ЛЮДЯМ делаю и в Бога верю. Но скажу вам по секрету среди моих знакомых нет только иудеев и буддистов (ну так получилсь редко с ними пересекаюсь), а так есть и верующие и сочуствующие им и аттеисты с пеной у рта доказывающие свою правоту. И многие из них разделяют мои взгляды по отношению к бродячим собакам! Кстати о вере, о библии или коране, что там написано о том, что мы должны отдавать "корку хлеба" собаке, а не человеку котрому требуется помощ?
У меня двое детей, сынок ходит в школу, а доча в детский сад. Любящая жена и хорошая работа!
Вы попробуете любить людей и появится муж и дети, молодая женщина все ещё впереди? Кошки в старости вам кусок хлеба не принесут, хотя если открыть счет и просить помощь на бедных животных то и на масло с икоркой хватит.

Да их дело трудное и не благодарное, так как благадорить не за что!
Вложения
XsxNOqoT60i8kR0hfAVEiA.jpg
XsxNOqoT60i8kR0hfAVEiA.jpg (155.56 КБ) 12225 просмотров
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение Uliana »

*jktu* писал(а):К сожалению вы сильно заблуждаетесь! Я христианин и в церковь хожу и милостыню подаю и добрые дела направленные на помощь ЛЮДЯМ делаю и в Бога верю.
Маленький комментарий все таки я себе позволю: намек на вероисповедание я сделала не из-за Вашего отношения к бродячим животным, а именно из-за Вашей картинки - жаль, что Вы не поняли. Может я и ошибаюсь, но меня сильно покоробило именно это "сравнение" (как православного человека).
А каким должно быть отношение к животным христиан? Так существуют же примеры жития святых (те же Серафим Саровский, Сергий Радонежский и т.д.). Милосердие - часть христианской веры и если оно направлено только на людей, оно не искренно, т.к. нельзя отвергать и другие творения Божьи, над которые даны на Богом, чтобы мы ими повелевали (из Ветхого Завета), но не ненавидели.
Теперь всё - больше не отвечаю. И призываю Вас вспомнить, что сейчас пост и нужно быть терпимее к ближним (если Вы конечно православного вероисповедания).

Еще раз извините, что не в тему.
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение *jktu* »

Подскажите на какой из представленных мною картинок изображена икона или был использован лик святого, не богохульствуйте. Отношение христиан, да и любых людей к животным не должно становится культом поклонения, заботы и опеки большим, чем к ближнему своему. Я не говорю, что всех бездомных собак или кошек требуется уничтожать, я говорю что их не должно быть на наших улицах. И бесчеловечно, греховно и т.д. и т.п. делать на этом бизнес - зарабатывать деньги, играя на человеческих слабостях и внушая людям ложную виновность, а то и нагло врать (по современному пиарить) продвигая своё движение, опираясь на общечеловеческие ценности проталкивать паразитов животного мира (бездомных собак). Добродетель, милосердие необходимо направлять на людей. Пенсионеры, многодетные семью, тяжело больные люди - вот кому нужна помощь и поддержка. Даже последний алкоголик, бомж - заслуживет милосердия и помощи ибо даже в нём Дух Божий, а мы стали больше любить животных и деньги, нежели людей.
Вы кстати занимаетесь тем же, по незнанию терминов или злонамеренно, я не могу утверждать, но посмотрите хотябы в википедии "милосердие - одна из важнейших христианских добродетелей, исполняемая посредством телесных и духовных дел милосердия (милости). Любовь к ближнему — неразрывно связана с заповедью любви к Богу. И также, зависит от умения прозревать в любом нуждающемся человеке «образ Божий» (независимо от его недостатков)." Где про животных или собак???????? Вы сами не убиваете комаров, тараканов????????? Где ваша милосердие к ним или это не твари которыми мы должны повеливать???????????????
Где в описании жития святых написано - что они разводили бродячии стаи и пристраивали их в чужие семьи?
Вы знаете, что если собака забежит в церковь, то настоятеля получает церковное наказание, а храм приходится освещать занова! Подумайте на досуге почему так!
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение July79 »

*jktu* писал(а): У меня двое детей, сынок ходит в школу, а доча в детский сад. Любящая жена и хорошая работа!
Вы попробуете любить людей и появится муж и дети, молодая женщина все ещё впереди? Кошки в старости вам кусок хлеба не принесут...
дай бог, чтоб твои дети в твоей старости тебе кусок хлеба поднесли!!!! не всегда дети в старости ухаживают за родителями... :hi:
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сообщество "Забота о животных"

Сообщение *jktu* »

Спасибо, Юля! Я постараюсь воспитать их правильно!
Ответить Пред. темаСлед. тема