Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Где можно гулять с домашними питомцами в Реадовке, и имеются-ли выделенные специально для лыжников трассы и дорожки в Реадовском парке, на которые нельзя выходить и гулять обычным гражданам

Животные и все что с ними связано
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение Владимир13 »

Регулярные нелицеприятные обсуждения с некоторыми лыжниками в Реадовском парке и с другом лыжником побудили написать запрос в Администрацию города Смоленска примерно следующего содержания. Примерно потому, что забыл скопировать текст сразу.
Мы любим гулять в Реадовском парке сами и с домашним питомцем, французской бульдожкой. Прогуливаемся по просёлочным дорожкам, в максимальном удалении от мемориала и асфальтированных дорожек, и убираем за собой и собачкой всё, что не должно оставаться в парке. И первый мой вопрос был; имеется-ли заперт на выгуливание домашних питомцев в лесной зоне, по просёлочным дорожкам, вдали от мемориала и асфальтированных дорожек парка.
Следующий вопрос касался взаимодействия с лыжниками. Дело в том, что, как уже указано, мы гуляем по тропинкам которые используются и велосипедистами, и лыжниками, и бабушками с палками - т.е. ходим по самому краю парка, на удалении от мемориала и асфальта 300-1000 метров. Круг получается 3,5км. Часть пути проходим по тропинкам, по которым лыжники не ходят, т.к. они очень узкие, а часть пути рядом с нами передвигаются лыжники. В начале марта в очередную прогулку, когда мы шли по участку подъёма с настолько широкой частью, где даже двое лыжников спокойно могли разойтись, один лыжник умудрился попасть лыжей между моих ботинок, (при том, что мы шли в колонну по одному по самому краю), и со всего маху упал на землю. Лыжник ударился так, что даже встать сразу не мог, сбил дыхание. А когда встал в очень корректной и сдержанной форме сказал нам, что вообще-то это место для лыжников. Мы попросили показать хоть что-то указывающее на это, но он без ответа уехал дальше. Поэтому возник закономерный вопрос - имеются ли в Реадовском парке дорожки и трассы, выделенные исключительно для лыжников, на которые запрещён выход граждан.

Письмо я написал 11 марта, а вчера получил письмо, скан которого на двух страницах. Для удобства копирования я чуть подрезал и соединил в один лист, который прикреплю на доску объявлений около центрального входа в Реадовский парк и несколько таких бумажек приклею скотчем на деревья по маршруту лыжников.
Вложения
письмо по реадовке 01.jpg
письмо по реадовке 01.jpg (425.28 КБ) 9508 просмотров
письмо по реадовке 02.jpg
письмо по реадовке 02.jpg (306.02 КБ) 9508 просмотров
Письмо администрации 001.2.jpg
Письмо администрации 001.2.jpg (309.28 КБ) 9514 просмотров
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение bering1 »

Гы-гы-гы. С целью соблюдения требований санитарно-эпидемиологического благополучия населения не таблички с запретом выгула надо устанавливать, а урны с диспенсерами для санитарных пакетов. Неужели это до сих пор не понятно?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение Академик Иосиф »

bering1 писал(а): 22 мар 2019, 13:23 Гы-гы-гы. С целью соблюдения требований санитарно-эпидемиологического благополучия населения не таблички с запретом выгула надо устанавливать, а урны с диспенсерами для санитарных пакетов. Неужели это до сих пор не понятно?
Мужика с ружьём с солью надо выставлять. У нас на Королёвке урны эти стоят не первый год, пользуются ими единицы. Остальные как гадили, так и гадят.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение bering1 »

Академик Иосиф писал(а): 23 мар 2019, 08:53 У нас на Королёвке урны эти стоят не первый год, пользуются ими единицы
Дай угадаю почему. Вероятно пакетов на всех не хватает? А новые никто не докладывает. Надо эту службу на регулярной основе организовывать, тогда и убирать за своими собаками все приучатся .
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение Академик Иосиф »

bering1 писал(а): 23 мар 2019, 08:56
Академик Иосиф писал(а): 23 мар 2019, 08:53 У нас на Королёвке урны эти стоят не первый год, пользуются ими единицы
Дай угадаю почему. Вероятно пакетов на всех не хватает? А новые никто не докладывает.
Не вероятно, а пипл у нас такой.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение Академик Иосиф »

А по поводу лыж: я потому и перестал ездить в Реадовку, ибо имеется тот же Красный бор, где собачечников нет совсем, а гуляющего населения существенно меньше.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение bering1 »

Интересно как собачьи экскременты на лыжне сказываются на скорости скольжения? Ускоряют? Тормозят? )
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение Академик Иосиф »

bering1 писал(а): 23 мар 2019, 11:24 Интересно как собачьи экскременты на лыжне сказываются на скорости скольжения? Ускоряют? Тормозят? )
Каки никак не влияют. Мешает путанье под ногами, поводки поперёк трассы и т.д.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение SErenky »

ужасающее кол-во ошибок в письменном ответе. я понимаю, что секретарь блондинка и подпись факсимиле, но это ппц, товарищи.
зы по теме - это парк? парк. для всех? для всех. остальное домыслы и вопрос взаимовежливости и уважения.
Спешл эдишн
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение Владимир13 »

В Реадовке не только урны стоят около каждой лавочки, т.е. через каждые 20-30 метров, но и 3 или 4 контейнера для мусора. Т.е. желающий выкинуть мусор в урну стоя на месте на расстоянии 30 метров может видеть несколько урн и контейнеров. Там с этим всё в порядке, чего нельзя сказать про тех, кто должен пользоваться этими урнами. Хотя и особого мусора мы там не видим. Это всё касается асфальтированных дорожек и Мемориала. Но конечно же никаких урн нет и в помине вдали от Мемориала. Там просто лес и козьи тропы. И мусора там хватает, особенно в тёплое время года после всяких шашлыкингов. Люди, в массе своей, почему-то предпочитают оставаться тупыми дикарями, а точнее быдлом, гадящими везде и не способными убрать за собой и своим питомцем.
То же касается и взаимоотношений всяких лыжников-велосипедистов и простых граждан. Мы не первое десятилетие ходим в Реадовку и когда-то и я ходил там на лыжах. Мы всегда отходим в сторону, когда слышим несущегося сзади лыжника, но за сезон самое большое 2-3 кричат о своём приближении, предупреждая нас. Остальные ведут себя так, как будто не обязаны и не должны этого делать, т.к. это их территория. А это оказалось не так.
Надо взаимовежливо относиться ко всем.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение TAndrew »

Выгуливать собак по лыжным трассам (зимой, конечно) — всё равно что ходить пешком или с коляской по велодорожкам.
Вроде бы и не запрещено, но свинство. Эти трассы прокладывают специально, поддерживают в рабочем состоянии.
Летом… конечно, можно гулять по лесным велотрассам; но этим вы и мешаете проезжающим велосипедистам, и сами рискуете быть сбитым.
А что касается собачек… у нас вообще есть официальные места (площадки) для выгула? я не слышал.
Некоторые собачники собираются в отдельным местах, где никому не мешают; но это касается «культурных» собачников, каковых, увы, меньшинство.
Большинство же выгуливают своих питомцев везде, в том числе и на детских площадках (помню, тут одна дама жаловалась на догхантеров, что они в детском саду отраву оставляли(?); т.е. для неё было нормой выгуливать своих четвероногих там (наверное, детям не хватает мягких игрушек?). И большинство не убирают за своими собаками. Более-менее воспитанные собаки (не люди) хотя бы в кустах справляют свои дела, а так обычно прямо там, где идут. Вот сейчас снег сошёл — а на тропинках возле дома и ступить некуда, всюду собачье дерьмо…
е-зычник
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение bering1 »

TAndrew писал(а): 23 мар 2019, 12:10 Вот сейчас снег сошёл — а на тропинках возле дома и ступить некуда, всюду собачье дерьмо…
Ставить урны с диспенсерами под пакеты по всему городу, в каждом дворе , это и будет решение проблемы. Все - не все будут использовать такой сервис , но процент " мин" существенно уменьшится. Вопрос как финансировать такое мероприятие? Регистрировать собачников и предложить установить взносы для софинансирования такого сервиса. Обязательное чипирование собак предполагает автоматически создание баз владельцев, так что организационных проблем с этим делом возникнуть не должно.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение Неверная »

TAndrew, про засранные тропинки около дома, скажи спасибо своим соседям, которые не убирают за своими питомцами.

Зы. А вапще ты че хочешь, чтоб собака блеснула интеллектом? Покакала и убрала за собой?! :-|
Ззы. Люди срут и ссут на улицах возле жилых домов в прямом смысле. А ты про собак :facepalm:
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение 369 »

Только один я вижу в письме что !выгул собак ЗАПРЕЩЕН" в Реадовском парке? и поэтому вопрос - а могут ли собаки. которым ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕН там выгул, бродить по лыжне , как бы отпадает. Я не прав?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение Неверная »

369, ты не один :-)
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение TAndrew »

Неверная, про двуногих и нечего говорить, они на вашей планете вообще неадекватные…

369, да, запрещён; а подскажи, где он разрешён? я сам не собачник (это в прошлом); но когда сестра приезжает в гости со свои ризеном — его и выгулять-то негде… нет мест для собачников :-|
причём, даже не то, что нет официально оборудованных мест, а просто вся территория вокруг загажена людьми
е-зычник
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение bender »

TAndrew писал(а):Неверная, про двуногих и нечего говорить, они на вашей планете вообще неадекватные…

369, да, запрещён; а подскажи, где он разрешён? я сам не собачник (это в прошлом); но когда сестра приезжает в гости со свои ризеном — его и выгулять-то негде… нет мест для собачников :-|
причём, даже не то, что нет официально оборудованных мест, а просто вся территория вокруг загажена людьми
Где-то был список мест выгула. Как правило, это пустыри. В реадовке собак вообще быть не должно.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение TAndrew »

bender, я не видел. У нас тут что ни пустырь — то засран до невозможности.
Нашли как-то случайно место в Городке Коминтерна, где собачники собираются.
е-зычник
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение bering1 »

TAndrew писал(а): 23 мар 2019, 18:31 нет мест для собачников
Тоже болезненный вопрос, как и с парковками во дворах. Не посчитайте за наглость, но попытаюсь подсказать как можно рационально определить такие места, для выгула... Правильно, нужно составить виртуальную карту (план) адресов владельцев собак и в соответствии с плотностью их размещения на плане определить места для выгула , в максимальной близости к жилью , а также рассчитать количество урн и диспенсеров в санитарными пакетами которые будут необходимы для обустройства таких мест. Ничего сложного.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение bender »

TAndrew писал(а): 23 мар 2019, 18:54 bender, я не видел. У нас тут что ни пустырь — то засран до невозможности.
Нашли как-то случайно место в Городке Коминтерна, где собачники собираются.
Легко гуглится. Вот где я читал
https://smolensk-i.ru/society/v-smolens ... obak_58695
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение fem »

ТО есть собачьи какашки, которые полностью разлагаются через сколько там дней вас напрягают, а окурки, которыми буквально усыпано все пространство, особенно на остановках, которые не разлагаются, вас совсе не напрягают. Ксли положить собачью какашку в пакетик и в урну, она будет лежать там вечно, увеличивая количество вселенского мусора.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение bender »

fem писал(а): 23 мар 2019, 20:40 увеличивая количество вселенского мусора.
Это глобально. Вообще, мусорные контейнеры должны быть очищены в течение суток-двое. А шавки реально раздражают в Реадовке.
"Она же маленькая", а говна как дядька нагадил. Давайте будет срать в лесу Реадовки. Что за угнетение людей, собаки срут, а людям нелья. :-|
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение Farcry »

bender писал(а): 23 мар 2019, 20:50
fem писал(а): 23 мар 2019, 20:40 увеличивая количество вселенского мусора.
Это глобально. Вообще, мусорные контейнеры должны быть очищены в течение суток-двое. А шавки реально раздражают в Реадовке.
"Она же маленькая", а говна как дядька нагадил. Давайте будет срать в лесу Реадовки. Что за угнетение людей, собаки срут, а людям нелья. :-|
а что, тебе кто то запрещает? :-))
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение bender »

Farcry писал(а): 23 мар 2019, 20:52 а что, тебе кто то запрещает? :-))
Ну судя из ответа от Администрации к людям это не относится. Буду ездить в Реадовку посрать на лыжных трассах.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение Farcry »

bender писал(а): 23 мар 2019, 20:58
Farcry писал(а): 23 мар 2019, 20:52 а что, тебе кто то запрещает? :-))
Ну судя из ответа от Администрации к людям это не относится. Буду ездить в Реадовку посрать на лыжных трассах.
Как поедешь, звони, кошачьего "добра" те передам, разбросаешь на дорожках до кучи. :uch_tiv:
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение bender »

Farcry писал(а): 23 мар 2019, 21:00 Как поедешь, звони, кошачьего "добра" те передам, разбросаешь на дорожках до кучи. :uch_tiv:
Это уже сам как-нибудь :-))
Я детей с собой возьму. Надо только их не пускать в туалет предварительно.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение bender »

Владимир13 писал(а): 22 мар 2019, 13:17 Мы любим гулять в Реадовском парке сами и с домашним питомцем, французской бульдожкой.
Думаю, что ответ получен. Это не зона для выгула собак. Я могу понять чистоплотность ТС и его старания, но собак там выгуливать нельзя. Там гуляют дети. Даже если собакен накинется в наморднике, это совсем не будет позитивом для маленького ребенка. А если я еще и зарежу этого собакена, потом начнется батхерт и судебные тяжбы - "уроды убили "безобидную" собаку".
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение 369 »

Нет культуры!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение bering1 »

Нет корейского ресторана :du_ma_et:
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Люди и собаки на лыжных трассах Реадовки

Сообщение Владимир13 »

Собак и боевых котов можно выгуливать везде, если соблюдать правила чистоты и отсутствия возможности нанести вред окружающим. Именно этот тезис основной в письме, что большинство владельцев животных не убирают за питомцами.
Но как справедливо здесь уже было сказано, то, что оставляют за собой животные растает и всосётся в землю, в отличии от того, что я вложил в пакет и выкинул в мусор.
Вчера как всегда ходили по большому маршруту. Если-бы кто видел тот вселенский срач, оставленный двуногими животными по всей территории парка, который никогда не всосётся и не растает, пока его не уберут. А ведь человеку никто не запрещает ходить в парк и гадить даже около Мемориала.
Ваш Люцифер △ 666
Ответить Пред. темаСлед. тема